+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Время фрага

Спецагент Аватар для DeadFighter96
    Лучших ответов
    3

Время фрага

Доброго времени суток, товарищи.

Цитата Сообщение от yatar12 Посмотреть сообщение
    Тут пока надувной аттракцион для сельской ярмарки.
    Перед вами очередная тема, посвященная вечному вопросу - "что же лучше нагибает в этой игре?". А конкретно, насколько быстро убивает тот или ной ствол, но, конечно, в идеальных условиях, когда каждое попадание регистрируется сервером.

И нет, я не буду пользоваться упрощенным понятием DPS, а рассматрю такую характеристику, как время на фраг или Time to Kill (TTK) в миллисекундах. Вообще, эта характеристика не является чем-то новым, впервые я столкнулся с ней еще в бф3, да и на форуме варфаки один человек уже выводил ТТК в этой теме, но там цифры были получены экспериментально для мишеней полигона, я же получил результаты теоретическим путем, исходя из механики игры и "скрытых" ттх.

Важная инфа:

Графики были выведены с учетом стрельбы по торсу в человека с бронежилетом Питон (и ему подобным), а так же с перчатками, дающими 20%-ную защиту конечностей. При этом считается, что 2/3 всех попаданий (с округлением вниз) приходятся по рукам и только 1/3 залетает в тело. Все стволы рассчитывались с учетом пламегасителя (где он возможен).

Стоит отметить, что я не учитывал разброс пуль и сложность контроля отдачи, которые, несомненно, влияют на реальное ТТК, так как чем больше разброс или сложнее отдача, тем больше будет промахов и, соответственно, понадобится больше времени. Здесь же считается, что каждая выпущенная пуля достигла цели, независимо от дистанции.

Итак, приступим:

Общее сравнение

Штурмовые винтовки (+/-)

Пистолеты-пулеметы (+/-)

Пистолеты (+/-)

А чтобы вы не сломали глаза, вглядываясь в эти графики, я подготовил примерный топ:

ШВ:
    1. Beretta ARX160
    2. SCAR-H; SAI GRY AR-15
    3. M16A3; Enfield L85A2; Type 97; ACR; IMBEL IA-2
    4. MSBS Radon; AC 'Baл'
    5. M4A1 'Буран'; Calico M955A 'Зима'

ПП:
    1. CZ Scorpion EVO3 A1
    2. PM-84 Glauberyt; H&K MP5 'Буран'; Magpul FMG-9
    3. Tavor CTAR-21; SCAR-L PDW; ПП-2000; CP-2 'Вереск'; H&K UMP
    4. ACR CQB; Honey Badger; H&K MP5A5

Опять же, напомню, я не рассматриваю отдачу, разброс или наличие ваншота в голову.

Сравнение топовых стволов
    разных классов

Сравнение (+/-)

"Инженер - король своей дистанции" ©
    (нет)

У Скорпиона, конечно, есть небольшое преимущество, но оно настолько мало, что нивелируется реакцией/ССС (нужное подчеркнуть)

А после 20 - 25-и метров ПП перестреливаются даже с сига, Карл!

Сравнение пламегасителя и
    глушителя у ШВ и ПП

Пламегаситель и глушитель (+/-)

Глушитель ПП уменьшает урон на 10% и увеличивает падение урона на 20%
    Пламегаситель ПП уменьшает падение урона на 30%

Глушитель ШВ уменьшает урон на 10%
    Пламегаситель ШВ уменьшает падение урона на 20%

Не советую использовать глушитель, играя за инженера, т.к. с ним падение урона увеличивается аж на 70% (по сравнению с пламегасителем)! Тогда как глушитель ШВ увеличивает падение только на 25%

На фоне этого очень бодро смотрится Honey Badger, обладающий родным глушителем, который не срезает урон и его падение.

Влияние бронежилета и
    защиты конечностей

Броня (+/-)

Одевайтесь грамотно и используйте защиту конечностей.

Дистанции ваншота в голову
    для некоторых сетов брони

Штурмовые винтовки (+/-)

Пистолеты-пулеметы (+/-)

Думаю, что всё и так понятно, но некоторые моменты поясню:

- Прочерк (---) означает, что ваншот в данную комбинацию отсутствует в принципе.

- Плюсик (+) означает, что дистанция ваншота не ограничена (бесконечна)

- ПГ - пламегаситель; ГЛ - глушитель.

- Цифры, указывающие дистанцию в метрах, округлены до целых чисел.

- Пытался сортировать стволы так, чтобы дальнобойность росла снизу вверх.
    Последний раз редактировалось DeadFighter96; 03.10.2017 в 12:39.

Лучших ответов
    3
    Сравнение новых стволов со старыми:

1) Desert и элитная ACR:

Новый ПП уступает Скорпиону на дистанции, но мягкая отдача должна нивелировать этот минус

Порадовала элитная АЦР, судя по всему - это новый рекордсмен по распилу в тело. Но придётся мириться с трясущейся отдачей и отсутствием ваншота в голову.

2) Варбаксовый Тайп:

Слегка уступает М16, весьма неплохо для варбаксовых коробок

3) Элитный USP. Заодно запихал легендарный MPA:

Ну такое - ни точности, ни урона, явно не дотягивает до остальной новой элиты, да и с вводом R8 потеряет единственную свою фишку - прицел
    Последний раз редактировалось DeadFighter96; 12.11.2017 в 03:30.

Ветеран Аватар для TheD6Cube
    Лучших ответов
    5
    Цитата Сообщение от DeadFighter96 Посмотреть сообщение
    Новый ПП уступает Скорпиону на дистанции, но мягкая отдача должна нивелировать этот минус
    У скорпиона почти в точку отдача, если что.

Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от TheD6Cube Посмотреть сообщение
    У скорпиона почти в точку отдача, если что.
    Наверно от привычки зависит, мне сложно жать его на дальние дистанции, мешает тряска

Ветеран Аватар для stdk1163
    Лучших ответов
    11
    Побегал народ с десертом, запилили видосы, все кто смог. Резюмируя:
    1) да, скорп на дистанции пилит бодрее, но десерт это компенсирупт более комфортной точечной отдачей
    2) перезарядка имбовая
    3) некоторые вангуют его засилье на опенкапе
    4) крутить стоит.

Так что да, вангование Дедфайтера было верным. Вот думаю, может стоит потратиться и выбить, и буду как Бес бегать всех нагибать 28/8. Вроде как бы и хуже, но какие-то свои плюшки тоже есть. На рм или паблике как не встречу, так все с него косят очень бодро. Даже в моём клане средние игроки вдруг внезапно превращались в тащеров. Но ровно до того момента, пока пушка не закончилась :)
    Последний раз редактировалось stdk1163; 25.11.2017 в 00:37.

Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от stdk1163 Посмотреть сообщение
    Так что да, вангование Дедфайтера было верным. Вот думаю, может стоит потратиться и выбить, и буду как Бес бегать всех нагибать 28/8.
    То вангование было для изначальной версии, а после фикса, странно что он зашел. Нет, он конечно лучше любого другого ПП, но не ровня скорпу, имхо

Думаю, секрет Беса не в скорпионе, а в грамотной настройке железа, хотя хз

Лучших ответов
    3
    Решил выложить диаграмму ваншота в голову, может пригодится

В этой диаграммке по вертикальной оси стоит чистый урон оружия, а по горизонтальной - множитель в голову. Если точка лежит ниже линии данного бронежилета, то ваншота при таких условиях нет. Если выше и на самой линии, то ваншот имеется. В легенде указываются защитные свойства бронежилетов, цифра перед косой чертой - доп. очки брони, а за чертой - поглощение урона за попадание

Далее пойдет инфа, которую и так все знают, но, возможно, на этот пост наткнется неискушенный игромехом читатель

Множители в голову различного оружия:

- Большинство штурмовых и снайперских винтовок, а также пулеметов и пистолетов имеют множитель = х5
    - Большинство пистолетов-пулеметов имеют множитель = х4

Исключения:

- S&W M&P R8 = x3,4
    - SIG Sauer P226 C = x2,65

- Beretta ARX160 = x4,3

- Desert Tech MDR-C = x4,5
    - H&K MP5A5 Custom = x4,5
    - CZ Scorpion EVO 3 A1 = x4,2
    - ПП-2000 = x4,2
    - PM-84 Glauberyt = x3,9
    - Mini Uzi = x3,7
    - Magpul FMG-9 = x3,2

Шлемы уменьшают множитель оружия на значение = X/100, где X - защита шлема в процентах.

Например, вас интересует ваншотит ли ПП-2000 на своей дистанции в боевой шлем. Боевые шлема обладают защитой 60%, а множитель ПП-2000 - х4,2 значит итоговый множитель будет = 4,2 - (60/100) = 4,2 - 0,6 = 3,6. Урон ПП-2000 = 72. Ищем на диаграмме точку (72 ; 3,6) и делаем вывод, что ПП-2000 ваншотит в боевой шлем, только если на противнике бронежилет с меньше 40 очков брони

Последний раз редактировалось DeadFighter96; 26.11.2017 в 21:38.

Лучших ответов
    11
    Цитата Сообщение от DeadFighter96 Посмотреть сообщение
    То вангование было для изначальной версии, а после фикса, странно что он зашел. Нет, он конечно лучше любого другого ПП, но не ровня скорпу, имхо

Думаю, секрет Беса не в скорпионе, а в грамотной настройке железа, хотя хз
    Да Беса я приплёл так, по приколу) это отсылка к посту в несекретных секретах)

Может всё сводится к уютной, комфортной отдаче? Статы статами, а играть легче с тем, у чего проще отдача.

Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от vbxczbcxbxcbh Посмотреть сообщение
    Я бы вообще их убрал бы, только с толку сбивают.
    Сказано - сделано. Мне они тоже не особо нравились

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ----------

Может всё сводится к уютной, комфортной отдаче? Статы статами, а играть легче с тем, у чего проще отдача.
    Конеш, я как штурмовик всегда наиболее высоко ценил именно отдачу и скорость анимации прицела.

Лучших ответов
    11
    Говорят, нас порадуют апнутым 1911. Посмотрел видос. Ну прям слов нет, конфетка. И множители и урон и отдача. Не верится, что такую имбу они запустят на лайв. Такому песту место в коробки за кредиты, даже без прицельной оптики.
    Или я ошибаюсь? Что там по графикам?

Лучших ответов
    3
    Говорят, нас порадуют апнутым 1911. Посмотрел видос. Ну прям слов нет, конфетка. И множители и урон и отдача. Не верится, что такую имбу они запустят на лайв. Такому песту место в коробки за кредиты, даже без прицельной оптики.
    Или я ошибаюсь? Что там по графикам?
    Да я бы не сказал, что прям имба. Слишком большое падение урона, отсутствие прицела и маленькая обойма опускают его статус с имбы до очень хорошего оружия, достойного лучших представителей вб на время

На своей дистанции очень убойный, прошивает всегда с 3-ех пулек, но на среднюю уже слаб, там придется выцеливать в голову, благо у него абсолютный ваншот даже с глушителем

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения