+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 170

Тема: Заменить У/С на КПД игрока

Ветеран Аватар для govras
    Лучших ответов
    0

88

Exclamation Заменить У/С на КПД игрока

Периодически, на форуме возникают жаркие дебаты о статистике "убийств/смертей". Кто говорит ее напрочь убрать, кто ярый противник этого, есть предложения (которые и я поддерживаю) вести у/с за последние мтчи...

Есть такое предложение.
    Убрать у/с из информации о игроке, оставив как показатель в таблице матча и для просмотра самим игроком. Сделав этот показатель не таким основным, коим он является сейчас.
    При этом ввести новый ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИГРОКА, который учитывал бы как классовые действия, так и эффективность в игровых режимах.
    По сути КПД игрока - это тот рейтинг (сумма балов), который сейчас показывается в итоговой таблице матчей.
    На первом месте находятся люди не только хорошо стреляющие, а зачастую делающие минидостижения, в том числе касающиеся выполнения задач режима и классовых действий (броня, хп, ресы, патроны).

Так вот, что сделать.
    В информации о игроке, будет 5 показателей КПД: командный и 4 классовых:

С чего насчитываются эти очки?
    К примеру возмем "штурм" и класс медик.
    За весь матч, игроку насчитываются очки за фраги, минидостижения, убийство в атаке/защите (соперник убит в близости от точки, а игрок может быть от этой точки на приличном расстоянии) - приоритетное/высокое как режимное по количеству баллов, также наибольшее начисление за классовые дейстия - ресы и хп (у штурма, кстати классовые задачи с повышенным коэффициентом очков: фраги ну и раздача патрон).
    По сути - это уже реализовано в игре, только возможно необходимо ввести коэффициенты на классовые и режимные действия, чтоб они доминировали и стимулироали игроков к выполнению задач режима и своим классовым обязанностям.

Что дальше с этим делать?
    В команде находилось к примеру 8 человек.
    Для командного КПД сумма очков команды - 100%, а игрока соответственно расчитывается исходя из набранных им очков. Таким образом игрокам будет выгодно играть режимы с малым количеством игроков в тиме и тут нужно думать на счет "кика" (могут этим злоупотреблять). Возможно просто вести расчет вводя коэффициент "полной тимы", тогда для высокого расчета КПД, наоборот будет выгоден в тиме слабоиграющий игрок.
    Классовое КПД рассчитывается исходя из количества игроков этого класса в команде. Если в тиме был один мед, то его классовое КПД составит 100% (начислять если он осуществлял классовые действия), если в тиме было несколько медов, то их КПД считается от количества заработанных очков.

----------------------------------
    Таким образом, смотря статистику игрока, мы будем прекрасно видеть эффективность именно его командных действий и на сколько он сильный игрок в данном классе.
    ----------------------------------

Как будет выглядеть таблица в информации о игроке (скрин сделаю чуть позже)
    КПД командное - 15% (2453 игры)
    КПД штурмовика - 15% (135 игр)
    КПД снайпера - 8% (673 игры)
    КПД инженера - 34% (945 игр)
    КПД командное - 44% (1473 игры)

Также, возможно информирование о КПД игрока в режимах.
    К примеру мы заходим в комнату на КБ и там у игроков можно глянуть их КПД именно в этом режиме.

-------------------------------------
    Что еще хотелось бы выделить
    из положительного?

1. Дается информация о эффективности в матчах игрока как классового, так и командного
    2. О игроке видно инфо не сколько настрелял, а насколько он полезен команде!
    3. Станет не выгодно сидеть в комнате 80% снайперов, поскольку их классовый КПД будет приблежаться к 10%
    4. Не будет засилия 1-го класса, команды будут более сбалансированы.
    5. Повышенные коэффициенты на классовые и режимные очки, будут стимулировать к выполнению задач режима и основных задач классов.
    6. КПД полностью нивилирует фарм в игре, мы получаем НАСТОЯЩУЮ СТАТИСТИКУ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИГРОКА!
    7. Читерить на паблике станут только ради самоудовлетворения, а не для поднятия своей статистики. Меньше стимулов - меньше ПО на паблике
    Последний раз редактировалось govras; 21.04.2017 в 09:32.
    Мои предложения на форуме, не имеют никакого смысла
    пока локализатор не поменяет свою политику и приоритеты

Лучших ответов
    0

1
    Цитата Сообщение от Dronirovanie Посмотреть сообщение
    Как это не приносит, такие как ты пригорают знатно))
    Стата это лучшее что есть в этой игре, это показатель того, насколько ты эффективен в бою.
    Я могу сдеать вышибатель в подкате, а ты можешь сделать 10 ресов под пулями. Вот только зачем?
    Штурмом любой ромбик сможет, а ты медом замути для начала.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ----------

Почему ты игноришь вопрос про скрытую статистику? Тебе есть, что скрывать?
    мне нечего, а чего скрывать, как играю - так играю, бывает по разному. Смотри если хочешь, сейчас открою...

Banned
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от govras Посмотреть сообщение
    Штурмом любой ромбик сможет, а ты медом замути для начала.

мне нечего, а чего скрывать, как играю - так играю, бывает по разному. Смотри если хочешь, сейчас открою...
    Сделать тебе лавину медом или сразу доминирование?
    И ты мне скинул какой-то жалкий крушак. Такое ставит любой ромб каждый день.

Лучших ответов
    0

1
    Сделать тебе лавину медом или сразу доминирование?
    И ты мне скинул какой-то жалкий крушак. Такое ставит любой ромб каждый день.
    Ой, не колоти тут понты... иди и делай... зайдет с ромбами играет, а потом лавины тут выкладывает. Хватает у меня разных скринов и нормальной игры. Вот только в отличии от некоторых я это на показ не выставляю.
    Сидит он на галках и щитках и понтуется. Иди поиграй с теми кто в у/с 2+ свои игровые играют и получи атата по попке, так, что мало не покажеться.
    Кто больше понтуется - тот меньше значит ))
    Последний раз редактировалось govras; 21.04.2017 в 14:59.

Ликвидатор Аватар для DedushkaZedd
    Лучших ответов
    4

0
    Ну, вот и линеечки расчехлили xD Как же без этого в теме про стату.
    Блин, вот когда ливая из варфейса сижу в других проектах, таких проблем не вижу. А статистика там по сути точно такая же чаще всего. Все дело в скуке скорее всего.

Сержант Аватар для SuperSatan
    Лучших ответов
    0

0
    хоть бы на примерах объяснил... вот если я зашел в игру в конце матча один раз умер и игра закончилась, то что будет? Или на РМ попался очень слабый противник и я ничего не успел сделать?

Я пытаюсь построить будущие, здесь и сейчас

Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от SuperSatan Посмотреть сообщение
    хоть бы на примерах объяснил... вот если я зашел в игру в конце матча один раз умер и игра закончилась, то что будет? Или на РМ попался очень слабый противник и я ничего не успел сделать?
    Что успел, то и успел... набрали тиммейты больше тебя очков, что тут кулаками тогда после боя махать.
    А для паблика, я бы высчитывал КПД только в завершонных матчах и только при условии более 80-90% проведенного времени матча

Ветеран Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    0

0
    ну в принципе идея годная, с другой стороны как-то без разницы на замену да и на саму статистику

Сержант Аватар для Atento
    Лучших ответов
    0

1
    Идея у автора хорошая, но сырая. Её обрабатывать надо. И начинать надо не с основы темы, а с возможных нюансов и не стандартных параметров расчета, т.е. учесть всё.
    А это не 1 день работы и собственно результат, возможно ли реализовать это. Порой такой "гемор" сложней реализовать, чем придумать.

Banned
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от govras Посмотреть сообщение
    Ой, не колоти тут понты... иди и делай... зайдет с ромбами играет, а потом лавины тут выкладывает. Хватает у меня разных скринов и нормальной игры. Вот только в отличии от некоторых я это на показ не выставляю.
    Сидит он на галках и щитках и понтуется. Иди поиграй с теми кто в у/с 2+ свои игровые играют и получи атата по попке, так, что мало не покажеться.
    Кто больше понтуется - тот меньше значит ))
    Ух и прогорело у масленка.
    Я везде так играю.

Лучших ответов
    0

1
    Ух и прогорело у масленка.
    Я везде так играю.
    Во снах своих ты так играешь малышь ))
    Чтоб у меня подгорело, тебе 6 лет в универе на "троля" учиться нада и то не факт что получится.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения