+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Как максимально 'разогнать' компьютер под warface

Шпион
    Лучших ответов
    0

Как максимально 'разогнать' компьютер под warface

Привет, сегодня я бы хотел поднять такую тему, которая касается, в основном, людей со слабым железом. Но и для тех, у кого топовый пк, здесь найдётся информация, может кто не знал.
    Расскажу о разгоне, о том, как повысить FPS, И СТОИТ ЛИ.

Начну сразу со схем, чтобы потом было наиболее понятно.

1) Игра запускается при поддержке вашей видеокарты, у ноутбуков их, как правило - две штуки. Есть игровая, а есть видеокарта "для рабочего стола" (Дискретная и интегрированная)
    2) Любая видеокарта использует память. У игровых видеокарт (касается настольных и лэптопных дискретных) Только вот у "игровых" есть своя память, а у ноутбуков на чисто интелах её нет, те видеокарты используют оперативную память. Которой, кстати, у многих игроков (судя по статистике) очень мало.
    3) Пытаться гнать больную, старую лошадь - не целесообразно, лучше дать ей груз полегче.

Теперь, кто уже не чайник, а электрочайник.

Можно теперь поговорить о том, что такое FPS.
    ФПС - количество кадров в секунду, которое выводится на ваш монитор, но сам монитор уже выводит столько кадров, сколько у него герцовка.
    Сам же фпс зависит от того, насколько мощная, в первую очередь видеокарта, а во вторую - процессор. (Я не буду углубляться в эту тему, так как мы тут не игровой пека за 5к рублей собираем, а выясняем, как работает эта вся схема)

Теперь ближе к делу.

Что мы знаем:
    1) Дискретная видеокарта использует оперативную память.
    2) Видеокарта, в зависимости от её мощности, выводит малый/высокий фпс на дисплей. Но дисплей показывает столько фпс, сколько у него частота обновления.

Итак, а теперь уже о самой теме.

Если вы играете на интегрированной видеокарте ноутбука, то мне вас жаль.
    Если вы играете на ноутбуке, у которого есть переключаемая графика, то это хорошо.
    Если у вас комп, это в любом случае отлично, какого бы он ни был года, он в любом случае, В ЛЮБОМ, лучше ноутбука, кроме самых топовых (на GTX)

Первое, что бы я хотел сказать - никогда не стоит брать ноутбук, с целью "Посаветуйте чтобы фпс многа была но впределах 15 тыщ рублей" чтобы играть комфортно в любую игру, конечно же, нужно брать ноутбук именно с GTX (а они стоят от 45к рублей), иначе вы рискуете заходить на вот такие посты каждый день.
    Второе, уже касательно видеокарт "для игр", дело в том, что их собственная память может закончиться, если её мало, тогда это приводит к тому, что видеокарта начинает использовать RAM, а оперативная память в разы медленнее той, что есть у видеокарты. Переключение на оперативную память влечёт за собой фризы, а если и оперативной памяти станет мало... Готовьтесь смотреть мыльное слайдшоу.
    Третье, разгон. Это наверное самая важная тема. По идее, я бы мог тут очень много написать, но хочу как можно короче.

Разгон.

Если у вас 30 фпс, не пытайтесь выжать из ПК/Бука/ больше 40-45 фпс, всегда помните о том, что компуктер - это не волшебный сундучок, который включается по нажатию кнопочки. Любая железка в системе имеет свои показатели, разгон - это всего лишь повышение заранее заниженных характеристик (в таком случае, разгон чаще всего уже присутствует в самих настройках видеокарты, как минимум на AMD) Но вот если вы пытаетесь выжать из видеокарты больше, чем нужно, то вы совершаете ошибку, лучше пытайтесь занизить графику, и ещё кое-что, о чём напишу ниже.
    Если у вас больше 60 фпс, то вам повезло. Вообще, часто видел людей, которые имея герцовку моника 60 герц, ищут способы поднять фпс, иногда пишут. "Вот у тибя 90 фпс а у миня 65 фпс, была бы у меня 90 я бы зотащил" Самое главное в ситуации, когда ваш фпс всегда выше 60, но герцовка монитора лишь 60, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ничего повышать, ваша задача лишь в том, чтобы обеспечить в дальнейшем такую производительность, не засоряя ваш жесткий диск хламом, не повышая/не изменяя никаких системных и аппаратных конфигураций.
    Наоборот, если у вас выше 60 кадров, но игра, так сказать "лагает", то ваша задача - ограничить FPS, а не повышать его. Дело в том, что выше я не просто так объяснял про работу памяти видеокарт. Если ваша плата тянет игру минимально приемлемо, но чувствуются, возможно просадки фпс, или подфризы, то вам нужно дать видеокарте больше воздуха (и в прямом смысле тоже)
    Короче, вам нужно залочить фпс, плюс к тому, чуть-чуть занизить частоту работы/память видеокарты. Совершенно ошибочно пытаться разгонять видеочип, если он официально не позволяет этого делать.
    По поводу того, как и чем блокировать фпс, я могу посоветовать несколько способов.
    1) В самих настройках видеокарты (если есть)
    2) С помощью утилиты ' Rivatuner statistics server '
    3) С помощью всем известной программы ' Bandicam ' (снять галку "только при записи")

Почему нужно пытаться ограничивать фпс, а не повышать его.
    Зачем вам нужно пытаться поднять фпс с 70 до 100, когда экран вам будет выводить только 60?
    Видеокарта, во-первых, греется в разы больше, когда выводит вам изображение в 100 фпс, вместо 60. Во-вторых, те самые "подфризы", это зачастую результат того, что карте не хватает памяти, ограничив кадры в секунду, мы освобождаем и память, так как выводить 60 картинок в секунду значительно легче, чем сотку.

Ну и в конце концов, дам приблизительные "меры ограничения".
    Если у вас выводит 25-35 фпс, то ограничивайте примерно на 30 (так как это считается наиболее приемлемым значением для глаз)
    Если у вас выводит от 30 до 50 фпс, можно не блокировать и вовсе, но если есть "подфризы" убавляем 5 кадров от максимально выводимого значения (т.е. 45)
    Если у вас 50-60 фпс, то тут уже можно лочить кадрах на 53.
    Если у вас 50-65* фпс, блокируете на 60
    Если выше 60, то 60 (даже если у вас больше 100 фпс, рекомендую залочить на 65)

Но несмотря на советы, рекомендую всё же смотреть по минимальному фпс, и добавлять к минимальному фпс как можно меньше кадров.
    P.S. Владельцам ноутов советую изучить, что такое "переключаемая графика" (может быть у вас плата с дуба рухнула, и запускает на интегрированной видяхе, либо стоит режим энергосбережения, а вы мучаетесь :D)

--Всем удачи, можете поправить, если что-то не устраивает, я себя не считаю мега экспертом, напротив, будет интересно, если кто напишет интересную информацию.
    Последний раз редактировалось Donaaaaatapliz; 03.02.2017 в 18:42.

Ликвидатор Аватар для jonny1989
    Лучших ответов
    3
    Моя GTX750ti выдает на низких около 120фпс, но последнее время мне кажется, что у всех противников железо топовое! перестрелять кого либо становится все сложнее и сложнее

Диверсант
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от jonny1989 Посмотреть сообщение
    Моя GTX750ti выдает на низких около 120фпс:
    Full HD монитор, че за проц?
    Забавно, у меня с ней же на средне высоких такой же показатель фпс. Камень тоже дешман - i3 4160.

Ликвидатор Аватар для jonny1989
    Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от QuQuue Посмотреть сообщение
    Full HD монитор, че за проц?
    Забавно, у меня с ней же на средне высоких такой же показатель фпс. Камень тоже дешман - i3 4160.
    проц i5 4460, моник 60Гц(1920:1080, 21.5 дюйма - не шарю это Full или не Full) ,разрешение ставлю 1024:768(на нем как то удобнее)
    До обновления с ледоколом выдавал по 150-180, в зависимости от карты и полноты комнаты
    Последний раз редактировалось jonny1989; 01.05.2017 в 14:48.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    у меня слабая скорасть скачивания варфэйс

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    у меня такая проблема из варфейс почему то выкидывает, отправьте отчет говорит постоянно даже 1 катку не могу делать. играю на пк купил 3 года назад у видюхи 1024 мб память ну 1 гиг память 500 гиг. в чем может быть проблема? я пытался это исправить , смотрел разные видео на ютуб но не помогает

Ветеран Аватар для DiaZone
    Лучших ответов
    2
    иц не стартует, почему?

Топик клана Нормально_Всё

Сержант Аватар для Gildarts13
    Лучших ответов
    0
    Автор. Если ты играешь только в игругода, то тебе нужен любой i5, который возьмет 4,0-4,5Ghz(многопоточные процессоры не нужны, по скольку игра не умеет работать с многояденрными процами)+8Gb(ну или 6Gb, один фиг игра больше 3 гигабайт не сожрет, поскольку она 32 битная), оперативки+какую-нибудь карточку уровня 1060 на 3Gb, а так же моник 75-120Hz. Ну и естественно топовый интернет.
    Ну а так, можешь разогнать свой гроб с окна
    Модеры этого форума слишком чсвшные, чтобы дискутировать на темы игры
    Вижу стало модно писать свой скилл : 14154,38

Лучших ответов
    301
    Если ты играешь в игру года, то или у тебя калькулятор или извращен вкус как у меня. В любом случае, пробовал все новые игры, варфейс мне пока по душе.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    убил 250 из снайперской винтовки не получи награду

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ----------

в корзине предметов нечего нету

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения