+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Как максимально 'разогнать' компьютер под warface

Шпион
    Лучших ответов
    0

Как максимально 'разогнать' компьютер под warface

Привет, сегодня я бы хотел поднять такую тему, которая касается, в основном, людей со слабым железом. Но и для тех, у кого топовый пк, здесь найдётся информация, может кто не знал.
    Расскажу о разгоне, о том, как повысить FPS, И СТОИТ ЛИ.

Начну сразу со схем, чтобы потом было наиболее понятно.

1) Игра запускается при поддержке вашей видеокарты, у ноутбуков их, как правило - две штуки. Есть игровая, а есть видеокарта "для рабочего стола" (Дискретная и интегрированная)
    2) Любая видеокарта использует память. У игровых видеокарт (касается настольных и лэптопных дискретных) Только вот у "игровых" есть своя память, а у ноутбуков на чисто интелах её нет, те видеокарты используют оперативную память. Которой, кстати, у многих игроков (судя по статистике) очень мало.
    3) Пытаться гнать больную, старую лошадь - не целесообразно, лучше дать ей груз полегче.

Теперь, кто уже не чайник, а электрочайник.

Можно теперь поговорить о том, что такое FPS.
    ФПС - количество кадров в секунду, которое выводится на ваш монитор, но сам монитор уже выводит столько кадров, сколько у него герцовка.
    Сам же фпс зависит от того, насколько мощная, в первую очередь видеокарта, а во вторую - процессор. (Я не буду углубляться в эту тему, так как мы тут не игровой пека за 5к рублей собираем, а выясняем, как работает эта вся схема)

Теперь ближе к делу.

Что мы знаем:
    1) Дискретная видеокарта использует оперативную память.
    2) Видеокарта, в зависимости от её мощности, выводит малый/высокий фпс на дисплей. Но дисплей показывает столько фпс, сколько у него частота обновления.

Итак, а теперь уже о самой теме.

Если вы играете на интегрированной видеокарте ноутбука, то мне вас жаль.
    Если вы играете на ноутбуке, у которого есть переключаемая графика, то это хорошо.
    Если у вас комп, это в любом случае отлично, какого бы он ни был года, он в любом случае, В ЛЮБОМ, лучше ноутбука, кроме самых топовых (на GTX)

Первое, что бы я хотел сказать - никогда не стоит брать ноутбук, с целью "Посаветуйте чтобы фпс многа была но впределах 15 тыщ рублей" чтобы играть комфортно в любую игру, конечно же, нужно брать ноутбук именно с GTX (а они стоят от 45к рублей), иначе вы рискуете заходить на вот такие посты каждый день.
    Второе, уже касательно видеокарт "для игр", дело в том, что их собственная память может закончиться, если её мало, тогда это приводит к тому, что видеокарта начинает использовать RAM, а оперативная память в разы медленнее той, что есть у видеокарты. Переключение на оперативную память влечёт за собой фризы, а если и оперативной памяти станет мало... Готовьтесь смотреть мыльное слайдшоу.
    Третье, разгон. Это наверное самая важная тема. По идее, я бы мог тут очень много написать, но хочу как можно короче.

Разгон.

Если у вас 30 фпс, не пытайтесь выжать из ПК/Бука/ больше 40-45 фпс, всегда помните о том, что компуктер - это не волшебный сундучок, который включается по нажатию кнопочки. Любая железка в системе имеет свои показатели, разгон - это всего лишь повышение заранее заниженных характеристик (в таком случае, разгон чаще всего уже присутствует в самих настройках видеокарты, как минимум на AMD) Но вот если вы пытаетесь выжать из видеокарты больше, чем нужно, то вы совершаете ошибку, лучше пытайтесь занизить графику, и ещё кое-что, о чём напишу ниже.
    Если у вас больше 60 фпс, то вам повезло. Вообще, часто видел людей, которые имея герцовку моника 60 герц, ищут способы поднять фпс, иногда пишут. "Вот у тибя 90 фпс а у миня 65 фпс, была бы у меня 90 я бы зотащил" Самое главное в ситуации, когда ваш фпс всегда выше 60, но герцовка монитора лишь 60, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ничего повышать, ваша задача лишь в том, чтобы обеспечить в дальнейшем такую производительность, не засоряя ваш жесткий диск хламом, не повышая/не изменяя никаких системных и аппаратных конфигураций.
    Наоборот, если у вас выше 60 кадров, но игра, так сказать "лагает", то ваша задача - ограничить FPS, а не повышать его. Дело в том, что выше я не просто так объяснял про работу памяти видеокарт. Если ваша плата тянет игру минимально приемлемо, но чувствуются, возможно просадки фпс, или подфризы, то вам нужно дать видеокарте больше воздуха (и в прямом смысле тоже)
    Короче, вам нужно залочить фпс, плюс к тому, чуть-чуть занизить частоту работы/память видеокарты. Совершенно ошибочно пытаться разгонять видеочип, если он официально не позволяет этого делать.
    По поводу того, как и чем блокировать фпс, я могу посоветовать несколько способов.
    1) В самих настройках видеокарты (если есть)
    2) С помощью утилиты ' Rivatuner statistics server '
    3) С помощью всем известной программы ' Bandicam ' (снять галку "только при записи")

Почему нужно пытаться ограничивать фпс, а не повышать его.
    Зачем вам нужно пытаться поднять фпс с 70 до 100, когда экран вам будет выводить только 60?
    Видеокарта, во-первых, греется в разы больше, когда выводит вам изображение в 100 фпс, вместо 60. Во-вторых, те самые "подфризы", это зачастую результат того, что карте не хватает памяти, ограничив кадры в секунду, мы освобождаем и память, так как выводить 60 картинок в секунду значительно легче, чем сотку.

Ну и в конце концов, дам приблизительные "меры ограничения".
    Если у вас выводит 25-35 фпс, то ограничивайте примерно на 30 (так как это считается наиболее приемлемым значением для глаз)
    Если у вас выводит от 30 до 50 фпс, можно не блокировать и вовсе, но если есть "подфризы" убавляем 5 кадров от максимально выводимого значения (т.е. 45)
    Если у вас 50-60 фпс, то тут уже можно лочить кадрах на 53.
    Если у вас 50-65* фпс, блокируете на 60
    Если выше 60, то 60 (даже если у вас больше 100 фпс, рекомендую залочить на 65)

Но несмотря на советы, рекомендую всё же смотреть по минимальному фпс, и добавлять к минимальному фпс как можно меньше кадров.
    P.S. Владельцам ноутов советую изучить, что такое "переключаемая графика" (может быть у вас плата с дуба рухнула, и запускает на интегрированной видяхе, либо стоит режим энергосбережения, а вы мучаетесь :D)

--Всем удачи, можете поправить, если что-то не устраивает, я себя не считаю мега экспертом, напротив, будет интересно, если кто напишет интересную информацию.
    Последний раз редактировалось Donaaaaatapliz; 03.02.2017 в 18:42.

Шпион
    Лучших ответов
    2
    Повышайте напряжение проца в биос и гоните его пока градусов 60+ не будет )))
    85 штрафных баллов

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от needforspeedunde Посмотреть сообщение
    Да и рекомендовать разгонять ноутбуки - не самый разумный совет.
    Наоборот, я рекомендую занижать частоты (через тот же msi ab) и фиксировать фпс ближе к минимальному, дабы разгрузить слабое железо.

Ветеран Аватар для skorohodov21
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Donaaaaatapliz Посмотреть сообщение
    Как максимально 'разогнать' компьютер под warface
    Иногда помогает банальная чистка диска С. Одному своему другу просто почистил ПК и все вентили от пыли и заменил термопасту на проце. А ещё вот такая штука может помочь Нажмите на изображение для увеличения
Название: GV1oM.jpg
Просмотров: 62
Размер:	34.1 Кб
ID:	1368350

Отдохнувший

Герой Аватар для 27dimarik27rus
    Лучших ответов
    1
    вообще-тема дичь, это же надо придумать лочить фпс, чушь полная, короче меня переополняет праведный гнев из-за неграмотности ТС, если последовать всем его советам-играть станете только хуже

Шпион Аватар для DNKOCTb
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от 1RakVaTake1 Посмотреть сообщение
    Не проще нормальный монитор с компьютером купить?
    Каждый год покупать?
    ★★★ ★★★
    ★★★★★★★★★★★★★★★2-палочник/краснопингер★★★★★★★★★★★★★★★★★

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от 27dimarik27rus Посмотреть сообщение
    это же надо придумать лочить фпс, чушь полная
    Почему нельзя лочить фпс? У меня на втором компе стоит старенькая gtx 660. Если я отключу верт синхр, то видюха, работая на максимуме, будет издавать весьма неприятные звуки. Это противно и это сократит срок службы карточки. А если поставить ограничение до 150 фпс, то никаких неприятных звуков не наблюдается.

Отдохнувший

Вояка
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от needforspeedunde Посмотреть сообщение
    Если бы видеокарта чистила буфер, хранящий кадр, то в случае, когда фпс выше 60, а монитор 60 Гц на экран бы выводилась частичка кадра и здоровый кусок ничего.
    Скажи мне тогда ,смысл хранить в буфере более 2х кадров?
    3д графика и моделинг авто собственного дизайна - https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=348656 - буду рад ,если ты оставишь свое мнение в коментарии

Герой Аватар для 27dimarik27rus
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от skorohodov21 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя лочить фпс? У меня на втором компе стоит старенькая gtx 660. Если я отключу верт синхр, то видюха, работая на максимуме, будет издавать весьма неприятные звуки. Это противно и это сократит срок службы карточки. А если поставить ограничение до 150 фпс, то никаких неприятных звуков не наблюдается.
    ни в коем случае нельзя лочить фпс, особенно на 60 гц, это приводит к очень сильному замедлению отклика, и купи карту поновее, хотя бы 1050 ti

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1
    разогнать Warface можно только несколькими способами и можно без всякой "оптимизации", (пункты представлены в порядке важности)

1) переехать в Москву
    2) купить новенький комп примерно за 150.000 рублей
    3) катать постоянно аим400кг

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от 27dimarik27rus Посмотреть сообщение
    ни в коем случае нельзя лочить фпс, особенно на 60 гц, это приводит к очень сильному замедлению отклика
    Тут уже были на форуме пару тем про "сгорела видюха". На форумах других шутеров тоже были жалобы на работу карточек, потому что всем нужно выкрутить фпс на максимально возможное значение и ещё чуть-чуть. Хороший совет.
    купи карту поновее, хотя бы 1050 ti
    У меня есть 1060, не жалуюсь. Но опять двадцать пять, не все школьники могут развести своих родителей на очередные 15-20 тысяч, потому что "варфейс не тянет".

Отдохнувший

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения