+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: [Гайд] - Трактат по орнитологии или правила охоты на сову

Генерал Аватар для Dzimusi
    Лучших ответов
    921

Post [Гайд] - Трактат по орнитологии или правила охоты на сову

Доброго времени суток тебе, форумчанин,случайно или намеренно наткнувшийся на этот гайд.

Речь в нем пойдет о разделе "Вопросы и ответы", а если точнее - о том, как правильно получать "Лучшие ответы"(далее "ЛО"), приближающие вас к желанному достижению.

Несколько общих советов:
    1. Следите за новостями. Кроме шуток. Очень много вопросов возникает именно из-за того, что игроки, задающие вопрос прочитали только заголовок новости. Или забыли развернуть какой-нибудь спойлер с F.A.Q. Так же, небольшой нюанс - новости о каких-то трудностях со входом в игру или падении одного или нескольких серверов раньше всего появляются в группе ВКонтакте
    2. Не бойтесь экспериментировать. Увидели на форуме какой-то слух - схватили в охапку друзей и пошли проверять. Желательно снимать видео своего эксперимента. Важно: Если в результате своего эксперимента вы обнаружили некий баг - не нужно им пользоваться для упрощения себе жизни и делиться им с друзьями (вы можете оказать им плохую услугу в виде бана), сразу выкладывайте видео на видеохостинг YouTube с разрешением не менее 720p и отправляйте его в раздел "Внутриигровые вопросы" на сайте Единого Центра Поддержки Пользователей. (далее - Тех.поддержка)
    3. Изучите сайт Тех.поддержки и каждый раз ссылаясь на нее - давайте ссылки сразу на нужный раздел, а не на сам сайт. Так вы сэкономите время как пользователям, которым не придется ломать голову, в какой именно раздел им писать, так и операторам тех.поддержки, которым не придется тратить время на пересылку вашего запроса другим специалистам.
    4. Изучите требования к способам и формам подачи видео- и других материалов в тех.поддержку.
    5. Не рекомендуйте ничего, чего не делаете сами. Иначе можете просто напросто попасть в глупую ситуацию.
    6. Старайтесь писать максимально грамотно. И не забывайте про знаки препинания и орфографию.
    7. Если что-то пишете - старайтесь подкреплять свои слова неким доказательством ("пруфом"): ссылкой на официальный источник, скриншотом, видео (не обязательно своим). Так нагляднее.
    8. Даже там, где нельзя ответить ничего, кроме "Следите за новостями" или "Обратитесь в тех.поддержку", старайтесь избегать этих шаблонных фраз.
    9. Не бойтесь сами задавать вопросы. Хотя бы в личку более опытным коллегам-"совам", модераторам, КМ.
    10. Не стесняйтесь заимствовать чужой опыт: просматривать чужие "ЛО", читать технический и не только разделы форума и т.д.
    11. Давая ответ, старайтесь отвечать максимально подробно, по возможности избегая общих фраз.
    12. Вставляя ссылку - пользуйтесь специальной функцией: так, а не так: https://wf.mail.ru/wiki/index.php/База_знаний_Warface
    13. Так же настоятельно рекомендуется освоиться с навигацией по форуму - зачастую, в "Вопросы и ответы" попадают темы, которым место в "Обсуждении", "Предложениях", а то и вовсе в "Баре сержанта Флада". Кроме того, вы сами должны точно знать, где какую информацию можно найти. Вот вам на выбор краткий и подробный путеводители по форуму.
    14. Обязательно научитесь пользоваться поиском по форуму. Время от времени возникают вопросы, которые полностью дублируют вопросы, заданные ранее, и на них уже есть готовый ответ.
    15. Мне этот пункт казался очевидным, однако ж нет, он очевиден не для всех: Предлагая игроку обратиться в Тех.Поддержку - сразу приклыдывайте ссылку(см. также пункт 3). Если, конечно, вы хотите именно "ЛО", а не просто отписаться шаблонной фразочкой.
    Мини-гайд по разделам сайта Тех.Поддержки Warface (+/-)

Полезные ссылки:
    Официальная база знаний
    Полуофициальный справочник с различными скрытыми характеристиками оружия и снаряжения (использовать с осторожностью: кое-где неактуальная или недостоверная информация, плюс не является официальным, хотя я получал от КМ разрешение ссылаться на него)
    Творческий паблик WFFuture - там еще до выхода обновления можно полюбоваться на разный интересный игровой визуал. И арты у них эпичные и пафосные.
    Warface Team. Там команда WF время от времени делится некоторыми планами на будущее (довольно скупо, надо сказать, но лучше, чем ничего)

Данный гайд будет корректироваться и дополняться по необходимости. Возможно, я о чем-то забыл написать, добавлю когда/если вспомню.
    Последний раз редактировалось Dzimusi; 22.11.2016 в 05:26.

Я вернулся.

Рейнджер Аватар для B1oooD
    Лучших ответов
    1
    Молодец!Для новичков хорошо расписал.Вторую сову ему!

#ДаёшьНовуюКартуДляУничтожения

Ветеран Аватар для Supukr
    Лучших ответов
    270
    Годно, продолжай

Шпион Аватар для 1T450VOO1
    Лучших ответов
    29
    Приветствую тебя неизвестный читатель данного сообщения.
    Обращения к автору
    Уважаемый Dzimusi, Вы всё очень подробно расписали, но думаю данный "ГАЙД" подходит в большей мере новичкам, ибо большинству "Ветеранам" нашей игры это известно, не сочтите за дерзость. Но вывод достаточно неплохой, Вы хорошо постарались и однозначно Ваши труды не напрасны, Вы не являетесь лентяем, ибо у Вас не было "СОВЫ", помниться я с Вами соревновался за "лучший ответ", бывало я лидировал, но "увы", у меня нет столько времени сидеть на форуме и пропал интерес к данному занятию. Хотелось бы узнать Ваше имя, если данная информация не является секретной и возможно, даже сыграть с Вами парочку боёв, если конечно Вы не возражаете.

Генерал Аватар для SwordOfArey
    Лучших ответов
    603
    Цитата Сообщение от 1T450VOO1 Посмотреть сообщение
    Приветствую тебя неизвестный читатель данного сообщения.
    Обращения к автору

Уважаемый Dzimusi, Вы всё очень подробно расписали, но думаю данный "ГАЙД" подходит в большей мере новичкам, ибо большинству "Ветеранам" нашей игры это известно, не сочтите за дерзость. Но вывод достаточно неплохой, Вы хорошо постарались и однозначно Ваши труды не напрасны, Вы не являетесь лентяем, ибо у Вас не было "СОВЫ", помниться я с Вами соревновался за "лучший ответ", бывало я лидировал, но "увы", у меня нет столько времени сидеть на форуме и пропал интерес к данному занятию. Хотелось бы узнать Ваше имя, если данная информация не является секретной и возможно, даже сыграть с Вами парочку боёв, если конечно Вы не возражаете.
    Приветствую тебя известный читатель сего ответа.

Обращение к "ответчику"

Уважаемый... э-э-э-э-э.... 1T450VOO1... Вы хорошо подметили насчёт того, к кому было обращено данное руководство. Но вывод весьма сомнителен, ибо активных условных пользователей сего чудного форума не более 80К в сравнении с 6,5М пользователей (включая те, которые ни разу даже не написали сообщение).
    Вы тоже в своё время неплохо старались, пусть даже и исключительно ради "савы".
    Впрочем, для того, чтобы узнать о человеке что-то определённое - Вы всегда можете задать ему вопрос напрямую в ЛС. Я уверен - он не пропустит Ваше сообщение мимо.
    Впрочем, с ним можно чаще всего сыграть только на сервере Чарли, так как именно там находится его основной боевой персонаж (в отличии от Браво и Альфы).

p.s.: не любим избыточное форматирование, особо злоупотребляя жирным шрифтом. Старайтесь выделить основное в нём и да прибудет с тобой Золотой Tavor CTAR-21.

Шпион Аватар для 1T450VOO1
    Лучших ответов
    29
    Цитата Сообщение от SwordOfArey Посмотреть сообщение
    Приветствую тебя известный читатель сего ответа.

Обращение к "ответчику"

Уважаемый... э-э-э-э-э.... 1T450VOO1... Вы хорошо подметили насчёт того, к кому было обращено данное руководство. Но вывод весьма сомнителен, ибо активных условных пользователей сего чудного форума не более 80К в сравнении с 6,5М пользователей (включая те, которые ни разу даже не написали сообщение).
    Вы тоже в своё время неплохо старались, пусть даже и исключительно ради "савы".
    Впрочем, для того, чтобы узнать о человеке что-то определённое - Вы всегда можете задать ему вопрос напрямую в ЛС. Я уверен - он не пропустит Ваше сообщение мимо.
    Впрочем, с ним можно чаще всего сыграть только на сервере Чарли, так как именно там находится его основной боевой персонаж (в отличии от Браво и Альфы).

p.s.: не любим избыточное форматирование, особо злоупотребляя жирным шрифтом. Старайтесь выделить основное в нём и да прибудет с тобой Золотой Tavor CTAR-21.
    Спасибо за совет уважаемый SwordOfArey, простите, не заметил что данный персонаж находится на другом сервере, погубила моя невнимательность.

Лучших ответов
    603
    Цитата Сообщение от 1T450VOO1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет уважаемый SwordOfArey, простите, не заметил что данный персонаж находится на другом сервере, погубила моя невнимательность.
    Бывает, никто не идеален. (☞゚∀゚)☞

А по форматированию - серьёзно. Был у нас даже здесь на форуме личность, любящяя писать текст вот таким способом, но после замечания перестал такой дичью заниматься. А глаза то режет...

И да - обращайся ко мне просто "Арей".

[COLOR=#000000][FONT=Verdana](/) (°,,°) (/) woop woop woop[/FONT][/COLOR]

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Dzimusi Посмотреть сообщение
    Полезные ссылки:
    Полуофициальный справочник с различными скрытыми характеристиками оружия и снаряжения (использовать с осторожностью: кое-где неактуальная или недостоверная информация, плюс не является официальным, хотя я получал от КМ разрешение ссылаться на него)
    Проблема неактуальности той или иной информации заключается в том, что всем занимается один человек и уследить за всеми изменениями сложно, учитывая отсутствие исходного кода и времени. Если есть какие-то вопросы по актуальности, создавайте на стене обсуждения участника тему, но предоставляйте точные пруфы (если это, например, цена ремонта предмета, то может понадобится не только скриншот ремонта, но и время игры с данным предметом).

Спецагент Аватар для RussoBandito
    Лучших ответов
    64
    Как тут лайк поставить?

Спецагент Аватар для marmus0268
    Лучших ответов
    217
    По поводу пункта 12 Гайда: Как научиться пользоваться специальной функцией при вставке ссылок? Либо где находиться эта функция?

Лучших ответов
    603
    Цитата Сообщение от marmus0268 Посмотреть сообщение
    По поводу пункта 12 Гайда: Как научиться пользоваться специальной функцией при вставке ссылок? Либо где находиться эта функция?
    Здесь описано.

А вообще - перебрать функции тут на раз два.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения