+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Руководство по безопасности аккаунта

Генерал Аватар для aressandro
    Лучших ответов
    461

7

Post Руководство по безопасности аккаунта

Если Вас взломают, то лишат всех корон, варбаксов, выйдут из клана и возьмут беспроцентный кредит. Чтобы Вы не допускали ошибок других, я создал это руководство.
    В данной теме я развёрнуто объясню как обезопасить свой аккаунт от взлома.

Часть 1. Безопасность аккаунта
    1.1. Привяжите свой телефон к аккаунту варфейс https://wf.mail.ru/sms/manage
    1.2. Сделайте двухфакторную авторизацию. Инструкция в новости https://wf.mail.ru/news/1000950.html
    1.3. Никогда не переходите по ссылкам из социальных сетей или форума на сторонние ресурсы. Если в варфейс началась новая распродажа или бонусный магазин обновили (https://bonus.games.mail.ru/), то Вы увидите это в новости на официальном сайте https://wf.mail.ru/
    При наведении на ссылку с форума внимательно читайте адрес переадресации, который будет похож на официальный, но отличный в пару символов.
    1.4. Не пытайтесь взломать игру на внутреннюю валюту или прибегать к услугам сервисов по накрутке кредитов. Использование CheatEngine или Artmoney будет расценено как попытка смены игровых файлов и Вы получите бан. Сервисы по накрутке кредитов даже если накрутят Вам валюты, то в скором времени можете смело ожидать блокировки аккаунта.
    1.5. Делайте сложный пароль для своих самых важных аккаунтов (почта, соц. сети, сервисы оплаты), пароль должен быть не меньше 8 символов, содержать цифры, латинские строчные и прописные буквы.
    1.6. Важно! Никогда не используете свой основной пароль одновременно для важных аккаунтов и прочих сайтов. Пароль от почты должен быть уникальным и нигде больше не введённым.
    Если Вы указывали свой пароль от почты одновременно на других сайтах с малой защищённостью (форумы, интернет-магазины, сервисы, торрент-трекеры), то эти сайты часто ломают и Ваш пароль попадает в хакерскую базу.
    1.7. Для своей почты делайте привязку к телефону и указывайте запасной ящик.
    1.8. Не заходите в свою учётную запись с другого компьютера, особенно с компьютерного клуба. На нём может быть вирус или запущена программа, запоминающая нажатие клавиш. Кроме того сам владелец компьютера может воспользоваться Вашей невнимательностью.
    1.9. Не используйте читы. Вас в любом случае забанят, даже несмотря на все меры предосторожности и любые заверения продавца читов, это лишь вопрос времени. К тому же все эти приватные читы отсылают Ваш логин и пароль в их базу без Вашего ведома.
    1.10. Не пытайтесь продать или обменять аккаунт, получите мгновенный бан без права разблокировки.
    1.11. Не ведитесь на раздачу ПИН-кодов. Особенно тех кто предлагает купить пин-код в личке. Действующий пин-код можно получить только на официальных трансляциях игры, от партнёров игры (Ютуберы, группы-партнёры), на встречах игроков. ПИН-коды никогда не продаются.
    1.12. Не доверяйте сообщениям, предлагающим Вам стать модераторам игры.
    1.13. Злоумышленники могут представляться администраторами игры. Настоящие модераторы в ВК указаны в списке контактов группы, а на форуме они подсвечены другим цветом, отличным от остальных пользователей.

Часть 2. Безопасность и оптимизация компьютера
    2.1. Большая часть вирусов располагается в следующих папках, содержимое которых периодически рекомендуется удалять (саму папку удалять нельзя, только файлы внутри неё). Файлы которые не удаляются, пропускайте:
    C:\Windows\Temp - временные файлы системы
    C:\Windows\Prefetch - файлы, используемые для аварийного отката системы.
    C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Temp - временные файлы запускаемых программ. Папка appdata может быть скрыта
    2.2. Используйте лицензионный антивирус или не используйте его вовсе. Лучшим считается Касперский, но он же сам страшнее любого вируса на слабом компьютере, так как сжирает огромные ресурсы. Если у Вас нет антивируса или он уже закончился, то для разовой проверки компьютера на вирусы я бы рекомендовал использовать Курелт (Бесплатный антивирус от Dr.Web, не требующий установки). Он действует только 3 дня, для проверки заново нужно его снова скачать.
    2.3. Не используйте программы, которые Вас якобы защищают или ускоряют работу Вашего компьютера. Всё это бред, они лишь требуют купить их лицензию или подсовывают свои сервисы под Вас. Их запуск занимает лишнее время и производительность компьютера. Если нужно почистить реестр и временны файлы, то используйте ccleaner (не забудьте снять лишние галочки при установке).
    2.4. Удалите программы, которыми не пользуетесь.
    2.5. Чтобы убрать с автозагрузки лишние программы, то в Пуск-Выполнить (или поиск) введите "msconfig" (без кавычек). Перейдите на закладку "службы" и установите галочку "Не отображать службы Майкрософт", после чего снимите галочки со служб, которые Вы бы не хотели использовать. Затем переходим на вкладку "Автозагрузка" и убираем галочки с ненужных программ, которые запускаются одновременно с системой, тем самым замедляют скорость загрузки компьютера. Нажмите "Применить" и потом "Без перезагрузки".
    2.6. При работе в интернете никогда не нажимайте на яркие (критящие) кнопки или баннеры.
    2.7. В поисковую систему не нужно вводить слова "бесплатно" или "без смс", таких как Вы уже поджидают там.
    2.8. Не запускайте файлы формата *.exe , скачанные из интернета.
    2.9. Скачивайте файлы по возможности на официальных сайтах и не доверяйте программам, которые требуют сначала их установки для скачки файла.
    2.10. Не доверяйте друзьям и родственникам, которые просят прислать денег написав Вам сообщение. Перезвоните лично и уточните в таком случае, они ли это или их аккаунт уже взломан.

Играйте честно! И помните, бесплатный сыр только в мышеловке.
    Последний раз редактировалось aressandro; 07.11.2016 в 09:33.

Маршал Аватар для BearGentleman
    Лучших ответов
    17

1
    Собственно за систематизацию - лайк.

Ветеран Аватар для Alex72rus
    Лучших ответов
    167

1
    Собственно все верно! Вроде живем в 2к16ом, а народ до сих пор кликает на огроменные баннеры "СКАЧАТЬ"))) Как говорится *** не мамонт, но голову то нужно включать....

Десантник Аватар для BLo0ody
    Лучших ответов
    4

1
    Для новичков полезно,молодец.Хотя есть и старички,делают такое,что становится плохо.

✓ Болтовка скилл?Шатал я ваш скилл,ВСС-сила ¯\_(ツ)_/¯

Гражданский
    Лучших ответов
    0

3
    Подскажите как отвязать номер от аккаунта если потерял номер

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Взломали меня,привязали телефон чужой к самой игре,и теперь не могу играть,а тп игнорит

Генерал Аватар для aressandro
    Лучших ответов
    461

0
    Цитата Сообщение от daniil4263 Посмотреть сообщение
    Взломали меня,привязали телефон чужой к самой игре,и теперь не могу играть,а тп игнорит
    Ты пиши в ТП всё как есть. Когда последний раз входил в игру, какой провайдер, с какого города был вход в игру, прикрепи скрины на первых званиях, через что была оплата игры (если была).
    Чем больше инфы дашь ТП, тем быстрее восстановят.

Ветеран Аватар для DharmaInitiative
    Лучших ответов
    87

0
    Цитата Сообщение от daniil4263 Посмотреть сообщение
    Интересно, каким образом отвязали телефоН?

Гражданский Аватар для 24rizomi
    Лучших ответов
    0

0
    Топчег, помог особенно с 1.2 пунктом

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Всем добрый вечер,такое вот дело.Год назад взломали аккаунт,не буду говорить каким образом,но виноват сам.Недавно от делать нечего восстановил его,предоставив первичные регистрационные данные.Но моим персонажем играли,судя по всему его продали или типа того(у меня там был донат).Собственно вопрос,могу ли я сейчас продолжать играть,обезопасив почту и зная регистрационные данные ,не переживая что его снова взломают?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения