+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop)

Десантник Аватар для ASTRON86WARFACE
    Лучших ответов
    0

Мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop)

Очень многие все еще сидят на 775-м сокете, из которого есть возможность выжать максимум. Собственно суть заключается в том, что можно отсносительно недорогие Xeon-ы под серверный 771, поставить на 775 сокет, тем самым продлив жизнь платформе и получив большую производительность.
    Цена вопроса в районе 2000р.
    Подробности, со списком поддерживаемых материнских плат и модифицированными BIOS, а так же где купить можно найти тут.

Нет урона - нет денег! Жду перехода на x64 За объединение серверов!

Сержант Аватар для scarline9
    Лучших ответов
    0
    главное, что бы мать была на p45 чипсете, и охлаждение хорошее, особенно северного моста, xeon e5450 в стабильном разгоне 4ГГц и c 16gb памяти 770 по фулке грузит, достойный проц

Лучших ответов
    0

Цитата Сообщение от scarline9 Посмотреть сообщение
    главное, что бы мать была на p45 чипсете, и охлаждение хорошее, особенно северного моста, xeon e5450 в стабильном разгоне 4ГГц и c 16gb памяти 770 по фулке грузит, достойный проц
    Да не только P45, и на P43 и на G41 и много на чем еще работает, просто нужно смотреть какой именно проц и на какую мать пихать.
    Некоторые да, горячее 80W не тянут по физическим причинам. Есть на которых только X33xx серия Xeon-ов запускается (X38, X48, Q45 чипсеты), даже на 945 чипсете можно W5080 запустить. Вот здесь довольно обширный список уже протестированных материнских плат. А вот здесь довольно большая коллекция модифицированных BIOS.
    Данная тема же создана для владельцев уже конкретных плат, и нужно посмотреть что в их платы можно поставить побыстрее и не дорого.

Альтернативные варианты модов некоторых плат:

ASUS
    Gigabyte
    MSI
    ECS (Есть моды всех плат с официального сайта и несколько OEM, все микрокоды от 2010 года)
    ASROCK
    ABIT
    Jetway (Есть моды всех плат с официального сайта, все микрокоды от 2010 года)
    Zotac (Есть моды всех плат с официального сайта, все микрокоды от 2010 года)
    BIOSTAR (Есть моды почти всех плат с официального сайта и несколько OEM, все микрокоды от 2010 года)

Тут всё намного сложнее. Где-то оригинальные микрокоды удалены полностью и добавлены микрокоды на 45/65nm процессоры (все, и Core и Xeon), где-то оригинальные микрокоды соседствуют с микрокодами только на 45nm Xeon, где-то имеет место иной вариант. В комментариях обычно указан способ модификации. Если он не указан, значит имеет место быть оригинальный набор + xeon quad core 45nm коды. Сами микрокоды от 2010. Чуть свежее чем у genius239.

Шпион Аватар для reser73
    Лучших ответов
    0
    Кстати на сегодняшний день большой выбор в продаже материнских плат на сокете LGA771 по приемлемым ценам. Риск намного меньше нежели с мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop).
    Хорошо готовый комплект купить а если самому косячить один фиг что то пойдёт не так. Большой риск всё выкинуть на свалку.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от reser73 Посмотреть сообщение
    Кстати на сегодняшний день большой выбор в продаже материнских плат на сокете LGA771 по приемлемым ценам. Риск намного меньше нежели с мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop).
    Хорошо готовый комплект купить а если самому косячить один фиг что то пойдёт не так. Большой риск всё выкинуть на свалку.
    Риск минимальный если все совместимо. Особенно если брать уже модифицированный проц с прорезями и перепаяными контактами, а не с наклейкой. Уже нескольким знакомым так делал.
    Да там есть интересные мамки на 771, особенно двухпроцессорные, но все же цена вопроса куда выше.

Сержант Аватар для scarline9
    Лучших ответов
    0
    Я в комп. магазине работал, чувак принес старый системник свой, говорит тормозит все, нужен крутой комп, что бы танки на максималке шли, он дилетант полный но при бабле. Открыли его системник, я прифигел чуток, там мамка msi P45D3 platinum, топовая считай, проц e6750, кулер thermaltake big typhoon 6 медных трубок, и 4 планки памяти по *** corsair xms3 с радиаторами + видяха 8800Ultra,в свое время 2008 примерно год, топовая была сборочка, все это дело бп питал на 800 ватт чефтек какой то модель не помню уже, крч корпус с бп ему оставил, сборочку шикарную сделал,все остальное он мне за кулер для его новой системы отдал, получается купил все за 1900 примерно.
    Сеичас эта мамка с e5450, 16gb оперативки и gtx770 у другани моего уже год работает, частота 4.2, ну там процик сам по себе удачный попался, e0 ревизии, греется максимум до 65, троттлинг у них на 80 ток начинается, стабильно, год уже как))) Друган у меня ваще не шарит в этих вопросах, не вкуривает, что у него относительно старое железо то, но все игрушки в которые он играет идут на максималках без лагов, поэтому если есть возможность купить хорошую мать именно p45, с поддержкой 16гб оперы ДДР3 желательно, покупаите и даже не думайте, т.к. 775 платформа по сути раком ставит даже гораздо более новые аналоги от AMD на AM3+, которые в разы дороже продаются

Рейнджер Аватар для sky123213213
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от scarline9 Посмотреть сообщение
    Я в комп. магазине работал, чувак принес старый системник свой, говорит тормозит все, нужен крутой комп, что бы танки на максималке шли, он дилетант полный но при бабле. Открыли его системник, я прифигел чуток, там мамка msi P45D3 platinum, топовая считай, проц e6750, кулер thermaltake big typhoon 6 медных трубок, и 4 планки памяти по *** corsair xms3 с радиаторами + видяха 8800Ultra,в свое время 2008 примерно год, топовая была сборочка, все это дело бп питал на 800 ватт чефтек какой то модель не помню уже, крч корпус с бп ему оставил, сборочку шикарную сделал,все остальное он мне за кулер для его новой системы отдал, получается купил все за 1900 примерно.
    Сеичас эта мамка с e5450, 16gb оперативки и gtx770 у другани моего уже год работает, частота 4.2, ну там процик сам по себе удачный попался, e0 ревизии, греется максимум до 65, троттлинг у них на 80 ток начинается, стабильно, год уже как))) Друган у меня ваще не шарит в этих вопросах, не вкуривает, что у него относительно старое железо то, но все игрушки в которые он играет идут на максималках без лагов, поэтому если есть возможность купить хорошую мать именно p45, с поддержкой 16гб оперы ДДР3 желательно, покупаите и даже не думайте, т.к. 775 платформа по сути раком ставит даже гораздо более новые аналоги от AMD на AM3+, которые в разы дороже продаются
    ничего уже 775 раком не ставит, да еще можно пользоваться, но этот сокет устарел как физически так и морально. А 16гб оперы там вообще на кой?
    Если брать с нуля то 775 сокет не вкоем случае я никому не советую, т.к. за эти деньги можно взять новую платформу с каким-нибудь селероном или пентиумом, который потом можно будет заменить на более сильный процесор i5,i7.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения