+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: Warface на линукс (гайд)

Новобранец Аватар для sergei092612
    Лучших ответов
    0

36

Lightbulb Warface на линукс (гайд)

Ну здравствуйте, жители форума. Если вы такие же поехавшие, как я и поставили себе линукс, а игра на нем не работает - покажу вам как это сделать.
    1)Для начала, нам нужна программа playonlinux (особо поехавшие могут использовать чистый wine xD ) и игровой центр mail ru (установщик).
    2)Запускаем playonlinux, выбираем "установить программу".
    3)В левом нижнем углу нажимаем "установить программу, отсутствующую в списке".
    4)В первом окне выбираем "установить программу на новый виртуальный диск".
    5)Далее нам нужно выбрать другую версию wine, установить дополнительные библиотеки.
    6)Версию wine, желательно, выбирать самую последнюю (в моем случае - 1.9.11).
    7)Из библиотек нужно установить следующие: DirectX9, dnsapi, gecko. (Если что-то забыл - могу потом скинуть скриншоты со всеми библиотеками, которые у меня стоят, ибо некоторые из них устанавливают кучу dll).
    8)Далее выбираем архитектуру (32 или 64 бита)
    9)выбираем путь к установщику mail ru центра.
    10)Устанавливаем, скачиваем и запускаем.
    Все должно (но не обязанно xD ) работать. ^_^

Скриншот (+/-)

Бог рандома в этот раз явно на моей стороне

Сержант Аватар для RavenSIN
    Лучших ответов
    0

0
    Ну вы упоротые. Тема 2016 года ))
    #ДенегНеДам

Рейнджер Аватар для BAAAASSSSSSS
    Лучших ответов
    3

0
    Автор поста, подсчитай общую сумму всех системных требований включая WF, это не наезд, прост интересно на тв приставке смогу запустить WF ?
    Цитата Сообщение от RavenSIN Посмотреть сообщение
    Ну вы упоротые. Тема 2016 года ))
    Линукс то живее всех живых, и очень актуален
    Кто круче, Стадник или Мо Вентилятор?

Гвардеец Аватар для Aniikke
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от 18Mirage81 Посмотреть сообщение
    Не по всем :)
    Играть лучше на винде но для этого нужен мощный компьютер. Ну и работать с корелом и автокадом винда умеет получше (хотя фотошки обрабатывать лучше на маке, а это родной брат линуксы). В остальном линукс таки лучше.
    1) Отсутствуют вирусы (ибо линь как неуловимый Джо никому нафиг не сдалась)
    2) На десктопе танцев значительно меньше чем с виндой которая зачастую не ставит дрова на usb и lan и отсосямба без докстанции и второго системника либо лайф диска. Линь на этой же машине видит даже вебку и сканер.
    3) Видит все печатающие устройства кроме некоторых кайосер (да и пошли они лесом).
    4) Работает из коробочки офис который умеет править и свои и микрософтные документики. Попробуйте открыть на чистенькой лицензионной венде файл *.docx ага.
    5) Если упадет линукс то вы можете откатить на предыдущее состояние значительно проще и менее болезненно чем откатить винду которая жрет под это больше места. И как следствие:
    6) Линукс (например ubuntu 16) из коробочки занимает с установленными программами меньше 10 гегобайт. Windows 10 только папка windows занимает больше 25 гегобайт. Функционально настроенная система жрет больше 50 гегом места.
    7) Самое бесячее - микрософт очень настойчиво настаивает на постоянном обновлении системы. Без этого винда будет работать все хуже и хуже. Линукс может не отключаясь/перезагружаясь работать по несколько месяцев и только пользователь при желании обновляет систему в 1 клик или 1 строку в консоли.

Ну если вы пользуетесь сборочками аля зверьdvd и её внебрачными детьми-сборками ну или упоротый игроман (бгг) тогда для вас само собой виндовс лучше.

ЗЫ ДО DX11 игр линукс выдает на одинаковой конфиге компа больше FPS если уж на то пошло.

1. Вирусов нет из-за особой политики прав, а также из-за крайне малой доли Linux на ПК, вон на ведроиде вирусни достаточно, а это, на минутку, младший брат Linux...
    2. Вы наверно из прошлого нам пишите, ибо Win 8/8.1/10 ставят все дровишки автоматом, а уже пользователь, по желанию, может подсунуть свой драйвер устройству
    3. Ну простите, если винда не увидела 20ти летний принтер или сканер...
    4. В чистой лицензионной винде, я открою файл .docx, через гугл документы, и не буду парится даже
    5. Не знаю че там у Вас жрут бэкапы винды, но у меня файлы восстановления занимают 1-3Гб, и проблем с восстановлением не возникало
    6. Чушь, папка windows занимает у меня сейчас 14.5Гб, винду перебил месяц назад, вся система жрет примерно 17Гб (если не брать во внимание файл подкачки). До этого не трогал ОС 4 года, обновился с Win 7 на 8, потом 8.1, потом 10, папка windows занимала 23Гб.
    7. Нажав одну кнопку в разделе обновления системы, а именно - переключив режим обновления в Semi-Annual Channel, вы будете получать только критические обновления, а все обновления билда ОС будут для вас приходить раз в несколько месяцев. Если у Вас ситема начинает все хуже и хуже работать - это проблема не системы, а прокладки между монитором...

В общем не умеете вы готовить Windows, сидите на своем Linux.
    PS: фпс на linux меньше чем в Windows, не знаю откуда у Вас обратная информация.
    Последний раз редактировалось Aniikke; 22.01.2019 в 09:05.

i7 8700K@ 5Ghz/ Z370/ 32Gb/ NVMe SSD/ RTX 2080/ Creative 3di/ Bloody P30 Pro/ Bloody B830/ 144hz/ Win 10 Pro/ ping 17ms

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Спор Шиндовс vs Пингвин очень соответствует аксиоме Великого профессора Эскобара. Оси в реальности морально устарели.
    1) Много жрут, хотя должны быть практически не осязаемы
    2) Проблемы совместимости(у 10ки,когда она вышла, ещё пару лет был ещё тот дурдом, у восьмёрки такого не было)
    3) Они не развиваются

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0

Что делать?

у меня выдает ошибку POL_WINE

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    WINE - Wine is Not Emulator.
    Всё нативненько, а учитывая нынешние реалия, уже можно спокойно запускать топовые игры на Linux.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения