+ Ответить в теме
Страница 8 из 109 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1083

Тема: Помощь при проблемах с компьютером

Mail.Ru Games Аватар для Tronix
    Лучших ответов
    7

Помощь при проблемах с компьютером

Друзья!

Вы регулярно заводите топике, где просите помощи у других игроков при проблемах с ПК, не относящихся к игре. Например, удалить вирус, замерить температуру процессора, повысить производительность, подобрать компоненты для обновления системы. Многие ответы можно найти в поисковых системах, но помощь живого человека, конечно, гораздо приятнее и часто полезнее. На нашем форуме немало игроков, которые неплохо разбираются в ПК или даже являются специалистами в этой области - и могут дать совет новичку или неопытному пользователю.

В этом топике мы предлагаем вам задавать свои вопросы, связанные с ПК или делиться проблемами. Другие игроки при желании смогут оказать вам помощь или посоветовать решение! Чтобы не плодить флуд и однотипные темы, обсудить все предлагается именно здесь. Пожалуйста, будьте вежливы, задавая вопрос, описывайте проблему грамотно и полно, не забывайте о простых словах, которые могут многое - "Спасибо" и "Пожалуйста".
    Если вы не уверены в своих познаниях, не стоит давать необдуманные рекомендации, это может навредить. Не стоит также подшучивать при ответе - рекомендации "полить комп холодной водичкой, если горячий", могут быть восприняты буквально и приведут к нежелательному результату.

Обращаем особое внимание, что ссылки на непроверенные сайты и нелицензионное ПО, даже если они подаются как помощь игроку, все равно являются нарушениями правил форума. Как ни печально, но это меры безопасности - под видом полезного файла может таиться вирус или шпионская программа. Если вы хотите поделиться полезной для форумчанина с проблемой ссылкой, но не уверены в ее легитимности, отправьте ее игроку в ЛС. Допускаются ссылки на официальные сайты программного обеспечения, ссылки на драйвера от производителя/разработчика и подобные.
    Последний раз редактировалось Tronix; 13.07.2012 в 18:09.
    --Прочтите перед созданием сообщения--

На форуме проекта не рассматриваются вопросы игровых блокировок. Если ваш аккаунт заблокирован, администрация форума не имеет возможности указать точную причину, разблокировать вас или как-либо повлиять на блокировку.

Обратиться в Службу Поддержки

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от MATPOC Посмотреть сообщение
    И при нажатии на кнопку питания на системнике вобще ничего не происходит?.. Как ни глупо это может показаться, но при таком раскладе скорее всего или сломана кнопка питания, или она не контачит на тех пинах на материнской плате, куда должна подключаться. Попробуй для начала снять и снова одеть контакты "питательной" кнопки на пины на материнской плате. Ну и, соответственно, после этого попробуй снова включить ))
    Все перестыковал, с виду все нормально...

Обладатель дигла с 3 коробки:)

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от TheWave Посмотреть сообщение
    мож кондюки на матери вздулись, не?
    Если честно, в железе вообще не разбираюсь. Как на материнке найти эти кондюки и как понять что они нормальные или перегорели?

Гвардеец Аватар для TheWave
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Psychologist38 Посмотреть сообщение
    Если честно, в железе вообще не разбираюсь. Как на материнке найти эти кондюки и как понять что они нормальные или перегорели?
    вот хорошая статья про конденсаторы https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p...hut%2Frecord14
    вздуты или не вздуты определить можно по верхней шляпе, пальцем провести, если вздуты, почуствуешь выпуклость, да и на глаз увидеть можно, вздуваются всегда сверху
    очень много проблем с компами, которые вообще не включались, решались перепайкой конденсаторов, но в твоем случае сказать сложнее, тк нет визуального контакта...
    как вариант, попробовать стартануть на другом блоке питания, почему-то мне кажется проблема именно в нем
    Последний раз редактировалось TheWave; 11.09.2012 в 15:37.
    Sector (+/-)

Лучших ответов
    0
    вот хорошая статья про конденсаторы...
    Спасибо за ссылку, но с конденсаторами вроде тоже все в порядке...

Почитал разные форумы, в подобных случаях чаще всего либо перегорали материнки, либо блок питания....

В общем TheWave, МАТРОС, спасибо за помощь, кажись без капитального ремонта тут не обойтись:(

Участник ЗБТ Аватар для Franco
    Лучших ответов
    0
    я собираюсь себе ставить новый проц,хочу поставить И5 вместо моего старого И3 так как он уже устарел однако.

проблема в том что многие спрашивают какой у меня соккет а где его найти и как узнать я хз честно говоря.

подскажите как найти точные данные сокета и подобрать к нему правильно новый проц.

на форуме лажу редко поетому я буду признателен если напишете мне в ЛС)) спасибо за внимание

Участник ЗБТ Аватар для MATPOC
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Psychologist38 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, но с конденсаторами вроде тоже все в порядке...
    Почитал разные форумы, в подобных случаях чаще всего либо перегорали материнки, либо блок питания....
    В общем TheWave, МАТРОС, спасибо за помощь, кажись без капитального ремонта тут не обойтись:(
    Индикация на материнке есть - БП жив. В идеале попробовать твою материнку стартануть вручную, но это надо показывать... Если у вас есть нормальный сервис - сноси к ним. Может все же ерунда какая-нибудь. Потому что обычно если умирает материнская плата, то индикация по питанию по ней не проходит.
    Цитата Сообщение от Franco Посмотреть сообщение
    я собираюсь себе ставить новый проц,хочу поставить И5 вместо моего старого И3 так как он уже устарел однако.
    проблема в том что многие спрашивают какой у меня соккет а где его найти и как узнать я хз честно говоря.
    подскажите как найти точные данные сокета и подобрать к нему правильно новый проц.
    на форуме лажу редко поетому я буду признателен если напишете мне в ЛС)) спасибо за внимание
    Найди коробку от материнской платы. На ней написано. Ну, или вскрой системник и рядом с процом написан сокет на материнке. Если закрыт кулером - перепиши модель материнки и загугли.

Лучших ответов
    0
    Индикация на материнке есть - БП жив. В идеале попробовать твою материнку стартануть вручную, но это надо показывать... Если у вас есть нормальный сервис - сноси к ним. Может все же ерунда какая-нибудь. Потому что обычно если умирает материнская плата, то индикация по питанию по ней не проходит.

Найди коробку от материнской платы. На ней написано. Ну, или вскрой системник и рядом с процом написан сокет на материнке. Если закрыт кулером - перепиши модель материнки и загугли.

благодарствую))) седня вечером или завтра будем шаманить)))

Лучших ответов
    0

а вот такой еще вопрос.ето все можно узнать без вскрытия системника?ну там через Everest например?

Участник ЗБТ Аватар для MATPOC
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Franco Посмотреть сообщение
    а вот такой еще вопрос.ето все можно узнать без вскрытия системника?ну там через Everest например?
    Теоретически - да. На практике - мне всегда проще два шурупа открутить...

Гвардеец Аватар для TheWave
    Лучших ответов
    0
    на правах Ванги могу предположить с вероятностью 66%, что сокет 1155 :) но мои способности могут подвести...)
    ps в нете посмотри по названию матплаты
    Последний раз редактировалось TheWave; 11.09.2012 в 17:30.
    Sector (+/-)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 109 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения