+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Оптимизация с помощью RAM-drive. Небольшое ускорение и экономия ресурса SSD.

Ветеран Аватар для IIIPEKKK
    бывшая Эстляндская губерния бывшей Российской Импери
    Лучших ответов
    17

Оптимизация с помощью RAM-drive. Небольшое ускорение и экономия ресурса SSD.

На форуме один игрок задал вопрос по поводу того, что есть ли ускорение от переноса Warface на SSD-диск или вообще на RAM-drive. Огромное спасибо этому пытливому уму!
    Большого смысла от подобного я не увидел, потому что в принципе уменьшится должна была только скорость запуска, но сама идея мне понравилась.
    Очень понравилась! Ведь если у вас памяти, как у дурака махорки (в смысле 8Гб и более), то можно существенно сэкономить ресурс SSD, не беспокоиться о разбухании папки временных файлов...
    А также пример сделать возможной для ShadowPlay отложенную запись и реалтайм запись одновременно, без возникновения заметных артефактов на последней (но об этом чуть позже).
    А сейчас сама установка и настройка, смотрим видео, там все просто:

Ссылка на сайт производителя (не реклама) использованной программы:
    https://www.softperfect.com/products/ramdisk/
    Данный софт использовался потому, что во-первых полностью бесплатен (в отличии от того же AMD Radeon™ RAMDisk), во-вторых имеет весь минимум необходимого функционала и в-третьих имеет небольшой размер.

Идея по поводу оптимизации ShadowPlay (+/-)

За сим прощаюсь с Вами, до новых идей!
    Удачи в оптимизациях и игре!

Смежные темы по оптимизации:
    Мой опыт оптимизации игры (Опен_Капс)(bat-файл, который я использую для запуска игры)
    Фризы. Поиск решения. (BearGentleman )

Updated!

Программа стала действительно платной. Буду искать аналог...

Еще бесплатная версия, входить в дропбокс не нужно.

Вот еще один бесплатный RAM-drive (ссылка на сайт программиста). Сам пока не попробовал, но примерно тот же функционал, если пользоваться графическими утилитами.

Update 07.08.2019

С февральской обновой возник конфликт между бесплатной версией SoftPerfect-диска и MRACом. Причем в конфигурации, когда временные папки перемещены на RAM-диск.

Переход на ImDisk Toolkit решил эту проблему. Кроме того программа не остановилась в развитии и постоянно обновляется, в то время как бесплатная версия SoftPerfect-диска уже давно не обновляется. И возможно проблемы возникли именно из-за того, что какие-то механизмы Windows 10 после последних обнов работают не так, как работали раньше, что и сказалось при февральском обновлении.

Лучших ответов
    17
    Программа действительно стала платной, в шапке ссылка на старую версию и на альтернативный проект бесплатного RAM-драйва для Windows (есть х86 и х64 версии).

Вояка Аватар для Vorcuta555
    Лучших ответов
    89
    Если есть SSD диск, то не надо всяких "Танцев с бубном". Использую один SSD под Windows на 120GB, другой под Warface на 60GB.

http://pc-hard.ru/hardarticles/150-using-ramdisk-in-system-powered-ssd.html

Рейнджер Аватар для maloy25miks
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от koberv Посмотреть сообщение
    Совершенно справедливо боятся, все зависит от интенсивности записи на SSD..
    ерунда все это, купил интеловский ссд как только появился, тоже ставил разные твики по началу, а потом забил качал и раздавал с него фильмы, отработал 5 лет, отдал брату, теперь купил самсунг 960 использую по полной и закачки и игры, живем один раз , еще не хватало трястись над куском текстолита и забивать голову всякой ерундой, уверен, что и он не выработает весь ресурс у меня,сидеть на hhd уныло
    Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие — чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Ликвидатор Аватар для 2017year
    Лучших ответов
    1
    Поскольку меня в конец заколебали непонятные тормоза в игре, то микро-, а порою и не очень, то вчера интереса ради решил попробовать Ram-drive. Сделал все чин-чинарем, зашел в игру и ... подтормаживания вроде действительно меньше стало, но зато с уроном совсем беда, полобоймы в противника со скорпиона в упор (в спину естественно, в лицо сразу сливают) и нифига, люди невидимки появляющиеся из ниоткуда, такой феерии чудес я давно не видел. Откатил все назад и радуюсь тому что есть. Возможно, если игру полностью запихать на рамдиск и будет какой положительный эффект, но для этого у меня памяти недостаточно, в наличии всего 8 гигов оперативки.

Сержант
    Лучших ответов
    0
    Есть похожая программа ramdisk asus

Рейнджер Аватар для Vekat2012
    Лучших ответов
    3
    Интересно бы узнать, как вернуть файлы с рам диска обратно на С, ибо при попытке это сделать ничего не получается.
    AX308; Steyr Scout
    i5-4690, MSI Z97 Gaming 5, DDR3 16ГБ Kingston, 1Tb WD, Corsair CX750M 750W, GTX 1660 6Gb

Лучших ответов
    17
    Какие файлы нужно вернуть?

Лучших ответов
    17
    Ну вот, пропал. Задал вопрос и пропал

Рейнджер Аватар для Vekat2012
    Лучших ответов
    3
    работаю, с телефона видел ответ в форуме, но ввиду его древности ответить тут не могу. Так что пишу с пк
    AX308; Steyr Scout
    i5-4690, MSI Z97 Gaming 5, DDR3 16ГБ Kingston, 1Tb WD, Corsair CX750M 750W, GTX 1660 6Gb

Рейнджер Аватар для nameLegion
    Лучших ответов
    11
    Иван, хотел снова поставить ram-диски, а не тут то было в свойствах папки "Сохраненные игры" или "Saved games" теперь нет вкладки "расположение", интересно, это можно обойти на Win10 версия 1809?
    Последний раз редактировалось nameLegion; 28.02.2019 в 10:33.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения