+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Тактический гайд для отряда в PVE

Новобранец
    Лучших ответов
    0

Lightbulb Тактический гайд для отряда в PVE

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Logo_WF_3D_Combined_onBright_HORIZ.jpg
Просмотров: 45
Размер:	13.9 Кб
ID:	59881
    Доброго времени суток уважаемые фанаты Варфэйс. В этой теме хочу написать о тактике прохождения ПВЕ миссий, но не для отдельного класса, а для полного отряда. Идея возникла после огромного количества проигранных ПВЕ в результате глупых действий команды.

Примеры: Снайпер идет вперед пытаясь набить максимальное количество фрагов и в 80% случаев погибает, при этом еще могут забрать 1-2 медиков пытающихся воскресить новоявленного ХИТМЭНА.
    Пример2: эту ситуацию я называю «Медик ассасин» - Медик рвется вперед на профф миссиях и погибает в начале боя, так- как перестрелять вышедшею на него пачку тяжелых ботов прикрытых штурмовиками с автоматами, не в силах, а команда без медика это уже очень плохо.

И так из приведенных выше примеров следует первое правило успешной игры в ПВЕ «Каждый должен выполнять свою функцию», медик должен в первую очередь лечить, а уже потом стараться убить кого-то, если все здоровы. Снайпер в команде может выступать основной огневой силой, но не на передовой, а в центре отряда или замыкать его.

Продолжая тему, озвучу второе правило «Правильное построение» - под этим я имею ввиду, в каком порядке постараться расположится для оптимального прохождения боевого участка. Как известно в Профи ПВЕ урон наноситься своим товарищам, а когда команда как это часто бывает, сбивается в кучу ( уверен всем знакомо) невозможно вести свободный огонь по врагу и пара ребят с дробовиками выскочившие из-за угла могут положить всю команду. Во избежание этого постарайтесь распределить правильно свой отряд в зависимости от классов, которые есть у вас.

Несколько примеров построения:
    Штурмовик класс которым достаточно легко убивать, а штурмовик идущий впереди вызывает на себя огонь врага, при этом стараясь вести подавляющий огонь по противнику, поэтому если у вас в команде есть пара медиков, один должен вести штурмовика, в то время как остальные стараются метко перестрелять врага со своих более безопасных позиций. Таким образом, получаем построение: штурмовик >медик (ведут) в средине 2 человека огневая поддержка >медик (замыкает) подлечивая центральных бойцов. Подобных вариаций на самом деле достаточно много, просто нужно прикинуть логически, как лучше идти.

Теперь несколько слов об общих боевых действиях, распределении на открытых участках. На самом деле больших отрытых площадей в ПВЕ миссиях не так уж много, но схема действенна и для небольших участков. Постараюсь нарисовать несколько схем.

На 1 схеме мы видим как часто происходит в реальной жизни ( толпа ребят вывалилась на толпу ботов под прикрытием щитов и снайпера - все ребята погибли).
Название: схема1.jpg
Просмотров: 534
Размер:	47.4 Кб
ID:	59869
    На схеме 2 мы видим, как стоило бы поступить правильно, 1 боец (лучше снайпер) обеспечивает прикрытие 1 и 2 групп, когда они берут в тиски группу врага. Все живы здоровы и боты быстро убиты.
Название: схема2.jpg
Просмотров: 472
Размер:	53.8 Кб
ID:	59875
    Схема 3 показывает преимущество, которое мы получаем в результате правильного распределения – наша огневая полусфера охватывает весь сектор движения врагов.
Название: схема3.jpg
Просмотров: 382
Размер:	60.9 Кб
ID:	59878
    И еще несколько слов о самых грубых ошибках приводящих к сообщению «Миссия провалена».
    Не сбивайтесь в кучу на лестничных пролетах в миссиях, где нужно спускаться или подниматься по лестнице. Мало того, что вы подстрелите друг друга, будете мешать стрелять своим товарищам, но и становитесь легкой мишенью для бота с дробовиком.

Не забывайте о том, что на сложных ограниченных участках можно выманивать врага расстреливая выбегающую толпу через узкий дверной проем, для этого достаточно пробежать несколько метров к месту предположительного выхода врага и сразу же вернутся в укрытие где уже наготове ваши союзники. (этот фокус многие знают, но я не могу обойти его вниманием, так- как довольно много и тех кто его не знает и сможет взять на вооружение)
    В заключении хочу сказать, что игра в ПВЕ становится очень простой если вся команда действует слажено и никто не пытается забрать максимальное количество фрагов ценой жизни своих союзников или своей.
    Помните когда бежите вперед сломя голову – мертвый вы не сможете помочь команде, да и фрагов не получите :-)

Сержант Аватар для spanch231
    Лучших ответов
    0
    Информация также устарела.( стоит вам автор обновить.
    Хочешь изменить мир и людей? Начни с себя...

Гражданский Аватар для xxEricCartmaNxx
    Лучших ответов
    0
    какая бы хорошая схема не была - тяжпех с ремингтоном всё равно затащит

я не тащер у меня просто кость геймерская...

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Вот такую инструкцию для новичков писал в свое время для внутрикланового использования. Может и пригодится кому.
    1. Перезарядка всегда в укрытии. Независимо от уровня сложности взять в привычку.
    2. Не перекрывать линию огня товарищам.
    3. Помнить о дистанции. Уничтожать в основном цели в пределах дальности огня оружия(Нередки случаи, когда все дружно палят по 2-3 ближайшим противникам, и погибают от огня гранатометчиков и снайперов находящихся , даже не слишком далеко). Само собой, если кроме вас никто не видит спрятавшегося, но опасного противника то придется по нему пострелять. Не вы убьете, так товарищи получат целеуказание. Но приоритет всегда на целях в зоне поражения.
    4. По возможности целится в голову. Немного сноровки и противники будут кончаться существенно быстрее.
    5. Высадка из вертолета. Тут спорный момент. Я считаю, что сразу после уничтожении ближайших противников (Видных прямо с аппарели) нужно быстро высаживаться и рассеиваться. Первыми идут меды и инженеры – они зачищают фланги вертушки и тыл , не отвлекаясь на фронт. Там и так есть, кому пострелять. Далее штурмовики и снайпер в конце. Приоритетные цели для снайпера – гранатометчики, бойцы спецназа и снайперы противника. Уже зачистившие фланги медики и инженеры оберегают снайпера от неприятностей(Подошедших вплотную тяжелых пехотинцев, к примеру).
    6. Зачистка зданий. Опять таки – мое личное мнение. Вперед пускать медов с инженерами, затем уже штурмов. Резон простой. У первых двух оружие идеально подходит для ближнего боя. Проверять все дверные проемы на предмет засады и не мчаться вперед как угорелые. Особенно актуально на профи.
    7. Дверные проемы. Постоянно вижу бойцов, которые встают в дверной проем и пытаются зачистить комнату. Неправильно. Первый входит в помещение и сразу смещается от проема в сторону. Так он не помешает товарищам поддержать себя огнем. Если нет возможности войти, то хотя-бы присядьте, так у сослуживцев есть хоть какой то шанс поддержать вас огнем по верх вашей головы.
    8. Из автоматического оружия стрелять только короткими очередями. Даже в упор. Может не заметили, но длинная очередь опустошает магазин за 1 секунду. А перезарядка длится 3-4 секунды. И если вам не повезло положить всех и сразу, то надежда только на пистолет и товарищей.
    9. В принципе беречь патроны. Штурмовика может и не оказаться рядом в нужный момент.
    10. Опять-таки личное мнение. Изначально открывать обвес для стволов. Даже самые первые стволы с правильным обвесом, и не самыми кривыми руками - весьма грозное оружие.
    11. Не стесняйтесь отступить, если ситуация критична. Когда соклановцы увидят драпающего товарища, они поймут - дело плохо и прикроют огнем, если необходимо. Кстати- правило для всех - наблюдение за полем боя первостепенная задача для всех.

Не кидайтесь тапками)).

Лучших ответов
    0
    Обалдеть, не думал, что по ПВе тоже гайды пишут...

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Что за ерунда с обновами скачал начал играть игра начала глючить после чего карты сами по себе менялись и выкидывало из игры я начал крутить коробки потратил все деньги покупаю по 5 падает по 1 вместо 5 и с задержкой верните деньги и исправьте ошибки я потратил 25 тысяч варбаксов . Жду ответа .

Гражданский Аватар для VenomMist
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от 777CAC777 Посмотреть сообщение
    Что за ерунда с обновами скачал начал играть игра начала глючить после чего карты сами по себе менялись и выкидывало из игры я начал крутить коробки потратил все деньги покупаю по 5 падает по 1 вместо 5 и с задержкой верните деньги и исправьте ошибки я потратил 25 тысяч варбаксов . Жду ответа .
    тебя жестко кинули чувак!

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Falanger1404 Посмотреть сообщение
    Вот такую инструкцию для новичков писал в свое время для внутрикланового использования. Может и пригодится кому.
    .
    .
    .
    Не кидайтесь тапками)).
    +много. Грамотнее чем у топик стартера. Все по делу.

Я бы еще добавил, что не надо увлекаться медами. Часто замечал, что когда миссия сложная, с большим количеством мобов (лодка, сопровождение и т.п.)пытаются набрать 3 меда к двум стрелкам. Это плохо кончается. Иногда плотность огня, которое создает группа, лучше лишнего меда. Как пример, ходили в миссию по сопровождению танка, лучший вариант показала команда 3 снайпера+1 штурм+1 медик. Я в этот день ходил на миссию раз 15, имел возможность сравнить.

Рейнджер Аватар для BAAAASSSSSSS
    Лучших ответов
    3
    Примеры: Снайпер идет вперед пытаясь набить максимальное количество фрагов и в 80% случаев погибает,
    - В норм команде снип тащер - 1. Штурмы нубы (либо крсятся за километр либо им охото поубивать тех кто подальше), 2. меды нубы (
    при этом еще могут забрать 1-2 медиков пытающихся воскресить новоявленного ХИТМЭНА.
    ), 3.
    Пример2: эту ситуацию я называю «Медик ассасин» - Медик рвется вперед на профф миссиях и погибает в начале боя, так- как перестрелять вышедшею на него пачку тяжелых ботов прикрытых штурмовиками с автоматами, не в силах, а команда без медика это уже очень плохо.
    Будь рядом норм снип то пачка из 6 ботов ляжет за 6 сек, +2 сек перезарядка, в течении которых штурм положит остальных, медику остается убить самых ближних, ибо норм игроки не будут стрелять по мишеням которые проще(и без урона по медику если профи) убить медику.

И так из приведенных выше примеров следует первое правило успешной игры в ПВЕ «Каждый должен выполнять свою функцию», медик должен в первую очередь лечить, а уже потом стараться убить кого-то, если все здоровы. Снайпер в команде может выступать основной огневой силой, но не на передовой, а в центре отряда или замыкать его.
    90% медиков любят пострелять, из оставшихся 10% - 2% умеют хилить вовремя. Остальные 8 либо нубят и ресают/хилят под огнем, либо бегут хильнуть, видят бота и стреляют не взирая на препятствие - союзника.

Несколько примеров построения:
    Штурмовик класс которым достаточно легко убивать, а штурмовик идущий впереди вызывает на себя огонь врага, при этом стараясь вести подавляющий огонь по противнику, поэтому если у вас в команде есть пара медиков, один должен вести штурмовика, в то время как остальные стараются метко перестрелять врага со своих более безопасных позиций. Таким образом, получаем построение: штурмовик >медик (ведут) в средине 2 человека огневая поддержка >медик (замыкает) подлечивая центральных бойцов. Подобных вариаций на самом деле достаточно много, просто нужно прикинуть логически, как лучше идти.
    Снайпу приходится тащить тупо из-за боязни пати сдохнуть. Норм снайп уверен в скорости стрельбы, а так же в меткости/ваншоте. В Итоге ПРиходится идти первым, (рандом пати всегда тормозит если званка ниже ежа/рандом пати всегда думает только о себе, и лишь снайпер заботитмя о скорострельности и о том что бы кманда выжила путем само пожертвования.).

И в заключение. Нуб тот кто после пройденой пве мисси называет снипа нубом из-за малого кол-ва убийств в голову. Снип в первую очередь заботится о выживаемости со партийцев. Если есть возможность помедлить с выстрелом и сделать хедшот - он делает, если нет на это времени снайпер ваншотит хоть в ногу хоть в мизинец.
    Кто круче, Стадник или Мо Вентилятор?

Шпион Аватар для Havok749
    Лучших ответов
    0
    люди которые пишут мол "штурмом тяжело убивать у него дикая отдача" вопервых: стреляейте в голову, стреляйте прокликом, и будет вам счастье
    Я ПВП медик
    Мой основной акк:
    Налечил народа на общую сумму:4415509, воскресил собственно ручно:17475

Сержант
    Лучших ответов
    0
    Толку от инженера на пве миссиях мало
    От инжа толку больше, чем от штурма в плане помощи команде. И где там инженер штурму уступает по стрельбе интересно?

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ----------

Нуб тот кто после пройденой пве мисси называет снипа нубом из-за малого кол-ва убийств в голову. Снип в первую очередь заботится о выживаемости со партийцев
    О кол-ве фрагов такой снайп заботится

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения