+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Игра плавнее: Адаптивная вертикальная синхронизация (Adaptive V-Sync)

Десантник Аватар для ASTRON86WARFACE
    Лучших ответов
    0

Post Игра плавнее: Адаптивная вертикальная синхронизация (Adaptive V-Sync)

Adaptive V-Sync

«Обычная вертикальная синхронизация» (V-Sync), используется для того, чтобы избежать таких явлений, как дрожание кадров и разрыв изображения. Первое происходит, когда частота смены кадров низкая, второе – когда она слишком высокая. Из-за этой проблемы многие игроки эту функцию просто отключают.
    Для решения этих двух проблем, компания NVIDIA создает адаптивную синхронизацию под названием «Adaptive V-Sync». Она позволяет динамически включать и выключать V-Sync для приближения к максимальной плавности и постоянной частоте смены кадров. Т.е. при высокой частоте смены кадров V-sync включается для устранения разрывов изображения, при низкой – отключается, чтобы свести дрожание до минимума.

Эта технология была представлена с выходом GeForce GTX 680, а затем поддержка этой технологии появилась в видеокартах NVIDIA, начиная с 300-й серии. Включается она в панели настроек драйвера видеокарты.

Теперь собственно к настройке:
    Для начала необходимо выключить V-Sync в игре. Делается это в настройках графики.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Warface_151212_1740.jpg
Просмотров: 5603
Размер:	55.9 Кб
ID:	1326036

Затем закрываем игру и идем в панель управления NVidia. Во вкладке Управление параметрами 3D переходим к программным настройкам. Warface там по умолчанию нет, так кто его нужно добавить. После чего нужно в пункте "Вертикальный синхроимпульс", поставить значение Адаптивный.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: AV-Sync.jpg
Просмотров: 4843
Размер:	82.8 Кб
ID:	1326039

Все, заходим в игру и радуемся плавности

Нет урона - нет денег! Жду перехода на многопоток За объединение серверов!

Маршал Аватар для BearGentleman
    Лучших ответов
    17
    Цитата Сообщение от IIIPEKKK Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых доступно скорее всего, если у ноута есть дисплейпорт тогда на внешнем можно 144Гц выставить (хотя для 860М при 1080р это вряд ли нужно... 100Гц хватит)

И во-вторых можно и ноут прикупить с G-Sync, там с плавностью картинки все хорошо

Кстати где-то пролетали ноуты с 75-100Гц мониторами кажется.
    Вот же ты зараза :-)
    1. Ну на низких при этом разрешении можно и 144. 80% карт у меня идут с фпс 150.
    2. Ноут с g-sync? Смерти моей хочешь? :-) Потому что именно это меня постигнет, когда я жене озвучу ценник на такой ноут :-)
    3. По поводу отдельного монитора - тогда ноут плавно превращается в стационарный комп, а меня это пока не устраивает.

Ветеран Аватар для IIIPEKKK
    бывшая Эстляндская губерния бывшей Российской Импери
    Лучших ответов
    16
    Цитата Сообщение от BearGentleman Посмотреть сообщение
    2. Ноут с g-sync? Смерти моей хочешь? :-) Потому что именно это меня постигнет, когда я жене озвучу ценник на такой ноут :-)
    3. По поводу отдельного монитора - тогда ноут плавно превращается в стационарный комп, а меня это пока не устраивает.
    2. - ну... жене ценник на железячки обычно и не озвучивается
    3. - при игре ноут все равно стоит стационарно, а не на пузе лежит... так что и и внешний большой монитор и внешняя клавиатура и мышка вроде как логичнее все же выглядят... Ноут хорош при разъездах, но не при игре дома

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от IIIPEKKK Посмотреть сообщение
    Adaptive V-Sync = V-Sync On (FPS=>monitor freq.)|V-Sync Off (FPS<monitor freq.)
    Напишу понятнее:

if(app.getFrameRate() <= monitor.getFrequency()) vSync=false else vSync=true;

Новобранец Аватар для Alexander92rus
    Лучших ответов
    0
    Только для видеокарт NVIDIA?

Десантник Аватар для ASTRON86WARFACE
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Alexander92rus Посмотреть сообщение
    Только для видеокарт NVIDIA?
    Да именно.
    У AMD есть функция Frame Rate Target Control (FRTC), которая по сути делает то же самое, т.е. ограничивает верхний порог частоты на отметке заданной пользователем (как правило частота монитора).

Нет урона - нет денег! Жду перехода на многопоток За объединение серверов!

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    А кто пробовал синхронизацию "Быстро" для NVIDIA?

Ликвидатор Аватар для GeneralVoronin
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от u_c73ff70164 Посмотреть сообщение
    А кто пробовал синхронизацию "Быстро" для NVIDIA?
    Fast Sync это самое лучшее, что есть, особенно в комбинации с g-sync, если иногда фпс падает ниже частоты моника

Рейнджер
    Лучших ответов
    1
    Зачем тут спорить про технологии плавности картинки когда за вас придумали сетевой код варфейса который рушит все ваши дотошные объяснения для чего и почему. Телепорты как были так и есть, но гораздо меньше правда, но все же есть. Зачем мне плавная картинка если я стреляю по персу стоящему на земле рядом с ящиком и по которому совершенно нет урона и тут ты умираешь и он О чудо оказывается стоит наверху и смотрит на тебя как на дурака стреляющего в пустую стену и затем просто ставит шапку без напряга. 75 Гц моник и всегда тащил все катки на ура пока в феврале 2016 не начали эксперименты с ССС.

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Рассинхрон надо чинить вот и все все

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от disgustingL Посмотреть сообщение
    Напишу понятнее:

if(app.getFrameRate() <= monitor.getFrequency()) vSync=false else vSync=true;
    Или еще нагляднее: vSync = app.getFrameRate() <= monitor.getFrequency() ? false : true;

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения