+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

Тема: [Тактика медика] PVE

Десантник Аватар для HeroyCinema
    Лучших ответов
    0

[Тактика медика] PVE

Медик на PVE.

Вступление.

Здравствуй дорогой читатель ! Я опять не располагаю временем, но надеюсь это не скажется на частоте моих гайдов. Все дробовики уже описаны (осталось только выложить два последних обзора), а тот гайд, который ты читаешь, является последним гайдом по тактике класса медик. Думаю, что 11-ого числа я уже выложу мой окончательный, глобальный гайд по медику.
    Один человек, о котором я когда то имел хорошее мнение, сказал, что я украл его вёрстку. После этих слов, я окончательно в нём разочаровался. Адекватный читатель найдёт большие различия в наших обзорах. Он копирует информацию из Википедии - я внимательно изучаю и пишу самое интересное. Он ворует таблицу из базы знаний - я пишу её сам. Он написал о тактике один маленький скрипт - я посветил этому 7 (СЕМЬ) работ. Я могу перечислять ещё долго. Я надеюсь, что он успокоится и перестанет нести охинею.
    Собственно о гайде. Все мы прекрасно понимаем, что уровни сложности PVE глобально отличаются друг от друга. Поэтому я разбил гайд на три части: лёгкую, сложную и профи. Так будет понятней и не возникнет путаницы. Я буду отделять уровни сложности чертами.
    Разбор гайд будет в другом гайде (уже не по медику).

ЛЁГКИЙ УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ.

Раш

На лёгком уровне сложности шанс умереть минимален, и поэтому мы должны бегать, часто стрелять, гнаться за фрагами. Проще говоря - рашить. Самый тупой, прямолинейный раш является лучшей тактикой на лёгких уровнях. Не о какой командной игре даже не надо думать. Если напарники играют хорошо, они не умрут на лёгком уровне сложности и без вашего лечения, а если они играют плохо, то и пользы от них будет мало, и ваша аптечка им не поможет.

Джаггернаута нужно сливать максимально быстро. Только следите, чтобы у вас его не украли. Уничтожается он дефибриллятором. Заострять на нём внимание не буду.
    Более подробно почитать про раш и про уничтожение джаггернаута вы можете в моих гайдах по этой и этой ссылке.

Фрагатырство.

Часто ли у вас крали фраги? Я думаю частенько. Единственный способ борьбы с фраготырами - самому красть фраги. Это не сложно. Главное знать на зубок карту, а также быть быстрее напарников.

Приятней всего играть вчетвером - никто фраг не украдет, ни кто*джаггернаута не сворует ... Только с бойцами со щитами по осторожней.
    Подбор команды также не имеет большого значения. Если вы играете медиком (а гайд я пишу именно для таких), вам почти не нужны напарники. Лишь на одной карте лёгкого уровня нужны снайперы. И то, если поднапрячься, можно пройти и без него. Скил ваших напарников для вас также не особо важен.

Подбор вооружения.

Больше всего мы будем стрелять из дробовика, поэтому к выбору основного оружия нужно отнестись серьёзно. Если не хотите заморачиваться, можете взять сбалансированные дробовики, такие как Сайга, Remington, Hawk Pump или MC 255 12. Если же хотите наиболее интересной игры берите дробовики с высоким темпом стрельбы - Вепрь и PileDriver.
    Броня не имеет большого значения - так как мы фармим, мы обычно ходим со стандартом. Но максимально эффективны перчатки на быструю перезарядку и сапоги на скорость рывка (или продолжительность).

СЛОЖНЫЙ УРОВЕНЬ.

Лечить или не лечить.

Лечить или не лечить? С одной стороны, сложный уровень сложности не так уж и сложен, но с другой стороны, риск умереть достаточно велик. Вот и возникает вопрос - лечить товарищей или не лечить? Сконцентрироваться на командной игре или уйти в одиночный раш?
    Я вижу идеал в золотой середине. Нужно найти тонкий баланс, тонкую грань между рашем и командной игрой. Прорывайтесь вперёд, убивайте максимум врагов, но следите за здоровьем товарищей. И уж точно вы должны воскрешать всех товарищей (не лежащих под ногами грома). Ни всегда вы сможете затащить сложный уровень в одиночку.
    Мои гайды по рашу, командному медику и борьбе с боссами вы можете почитать по этой, этой и этой ссылке.

Команда.

К подбору команды нужно подходить тщательнейшим образом. Ни каких "галочек". Всех заведомо плохих игроков нужно кикать из комнаты. Классы должны присутствовать все, а медиков должно быть двое. Если вы уверены в своих силах, то можно одного медика можно поменять на штурмовика.

Не нужно недооценивать классы "снайпер" и "инженер". Снайпер хорошо заботится о гранатомётчиках, а хороший инженер ни раз спасёт вас в ближнем бою.

Оружие.

Вооружение на сложный уровень лучше всего брать сбалансированное - Remington, Сайга или Hawk Pump. Эти дробовики универсальны и подойдут для любой ситуации.
    Броню лучше всего брать восстанавливаюшуюся, а шлем на повышенную защиту - спасёт от спецназа. Перчатки и сапоги по аналогии с лёгким уровнем.

УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ - ПРОФИ.

Командная игра.

Понятное дело, что рашить на ПРОФИ никто не будет. Это глупо - убьют вас быстро, и скорее всего с РПГ. Поэтому вы должны сконцентрироваться на помощи команде. Лечите их как можно чаще, а если товарищ мёртв, обязательно воскрешайте. Так же обязательно нужно подымать товарищей из под щитов.
    Не забывайте следить за здоровьем напарников с помощью аптечки или кнопки TAB. Одному медику будет крайне сложно пройти карту.
    Поэтому и состав команды должен быть подобающим. Ни каких новичков, только проверенные люди со связью по Skype. Два медика обязательны. Про пользу снайпера и инженера я уже говорил.

Боссов нужно валить всей командой. Аккуратно, медленно, ни куда не спешить, не рисковать. Следите за ХП товарищей, а так же отвлекайте огонь на себя. Не забывайте следить за "свитой". При вертолёте постоянно спаунятся РПГшники.
    Мои гайды по командному медику и боссам можно прочитать по этой и этой ссылке.

Оружие.

По оружию советы те же, что и на сложном - сбалансированные дробовики и комбинированная броня.
    Важно обратить внимание на пистолеты. С них должно быть легко стрелять в голову, а так же они должны иметь высокий темп стрельбы. Идеальный вариант - Beretta.

Лучших ответов
    0

ВРАГИ

Штурмовик.

Собственно этого врага вы будете встречать чаще всего. Не представляет большой опасности, умирает с одно выстрела в упор. Можно эффективно бороться на любой дистанции. Вооружен АК 107.

Медик.

Вражеский боец с дробовиком (предположительно медик) пусть и не умеет лечить товарищей, но представляет большую опасность в схватках на близких расстояниях. Особенно на сложности ПРОФИ, где он может убить с первого выстрела. Вооружён Ri****nd 770. Не подходите к нему близко.

Снайпер.

Замаскированный боец, вооружённый СВД (пардон, СВК) стреляет редко, но метко. Сносит конечно не так много, как боец с РПГ, но убить может. На сложном уровне сложности и ПРОФИ находится в труднодоступных нычках. Редко ведёт бой на малых расстояниях. Убить его легче всего с пистолета. В голову.

Гранатомётчик.

Гранатомётчик, пусть и имеет иконку убийства подствольного гранатомёта, но вооружён РПГ (ракета летит по прямой). Представляет большую опасность на любых дистанциях. При ближнем бою переходит на пистолет. Боец с РПГ это ,конечно, забота снайперов, но посматривайте за ними. Вдруг снайпер не уследит.

Спецназ.

Элитный боец, вооружённый Karkom SNR (а иконка убийства Tavor), стреляет всегда в голову и слепит своим ЛЦУ. Сокращайте дистанцию и быстро убивайте с дробовика. Может не умереть с первого выстрела.

Боец со щитом.

Щитовик, вооружённый дубинкой и Desert Eagle, представляет чрезвычайную опасность, особенно в окружении себе подобных. На лёгком можете уничтожать с помощью дефибриллятора (сквозь щит). На сложном и ПРОФИ лучше работайте с командой.

Заключение.

Вот и подошёл к концу этот длинный гайд. Я надеюсь, вам понравилось. Спасибо за внимание. С вами был Дабл_Д. Всем пока !!

Спасибо за картинки Google.ru и Tornado 7000

Новобранец Аватар для Kaztorka98
    Лучших ответов
    0
    Молодец, почитать можно.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Kaztorka98 Посмотреть сообщение
    Молодец, почитать можно.
    Спасибо )))

Гражданский Аватар для Tornado7000
    Лучших ответов
    0
    HeroyCinema

собственно предлагается в гайд запилить картинки из фан-кита

ЛЦУ

Снайпер

Гранатометчик

и не забудь добавить - что самое опасное - это сочетание этих противников в одной точке на миссиях "Профи".
    :)

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Tornado7000 Посмотреть сообщение
    HeroyCinema

собственно предлагается в гайд запилить картинки из фан-кита

ЛЦУ

Снайпер

Гранатометчик

и не забудь добавить - что самое опасное - это сочетание этих противников в одной точке на миссиях "Профи".
    :)
    Большое спасибо.
    Фан кит с айпл устройств не качается. Долго искал эти картинки.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Вроде писал гайд - а уже на сложной отсёк тех, для кого скорей всего и писал - так называемых галок...
    на легкой бегать стрелять? Исходя из того, что ты написал про ботинки на скорость рывка эффективнее все таки нож будет(мое мнение), по поводу щитов да, вот на легкой они самые опысные:D Фраготырство - убило... уж лучше бы написал фраго****ерство приветствуется:D
    Dum spiro, spero

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от HeroyCinema Посмотреть сообщение
    если товарищ мёртв, обязательно воскрешайте
    Вот это не правильно,медики в пве часто воскрешают под огнем,нет шансов выжить не у них не у того кого они воскрешали.Смысл воскрешать в таких случаях?Воскрешать надо только если все враги вокруг убиты

Новобранец Аватар для pavlontey
    Лучших ответов
    0
    Ав то р постарался.Однозначно молодец.Пиши еще.
    ъъъъ

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от RAJAGA Посмотреть сообщение
    Вот это не правильно,медики в пве часто воскрешают под огнем,нет шансов выжить не у них не у того кого они воскрешали.Смысл воскрешать в таких случаях?Воскрешать надо только если все враги вокруг убиты
    Это написано в гайде.

Цитата Сообщение от gtgtgtgt Посмотреть сообщение
    Вроде писал гайд - а уже на сложной отсёк тех, для кого скорей всего и писал - так называемых галок...
    на легкой бегать стрелять? Исходя из того, что ты написал про ботинки на скорость рывка эффективнее все таки нож будет(мое мнение), по поводу щитов да, вот на легкой они самые опысные:D Фраготырство - убило... уж лучше бы написал фраго****ерство приветствуется:D
    Не понял юмора. Да с ножом дело, но фраги украдут.

Цитата Сообщение от pavlontey Посмотреть сообщение
    Ав то р постарался.Однозначно молодец.Пиши еще.
    Спасибо, я уже написал очень много.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения