Результаты опроса: Любите ли Вы читать?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, читаю в удовольствие

39 79.59%
  • Чтение не мой конек :(

10 20.41%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Проза. Рассказы на тему игры.

Участник ЗБТ Аватар для Makc26
    Лучших ответов
    0

Рассказ "Джаггернаут".

Моего дядю зовут Виктор Штайнлих. Вообще, он замечательнейший человек. Когда мне было всего три года, мои родители были лишены родительских прав. Как говорил дядя Виктор, у них была чрезмерная «любовь» к алкоголю и наркотикам, отчего они оба, кстати, скончались в один день, как бы символично это не звучало. Задохнулись угарным газом при пожаре, будучи мертвецки пьяными. Я был тогда еще подростком и на похороны не пошел – дядя ходил. Говорил, что там никого не было. Никаких почестей, их гробы просто опустили в яму и засыпали землей.
    В общем, с трех лет меня дядя и растит, как родного, пусть я уже и вырос. Он вложил в меня настоящие понятия о благородстве и чести, как рыцарь, однако вместе с тем в моем характере прослеживается неприкрытая жестокость. Жестокость ко всем, кроме него. Это мой единственный любимый человек, наверное.
    Виктор Штайнлих почти всю жизнь прожил у себя на родине, в Берлине. Сейчас ему за пятьдесят, но фору он даст любому молодому, ведь он следит за состоянием своего здоровья. Дядя – высокий, худощавый человек с залысинами на голове и всегда чисто выбритым лицом цвета слоновой кости. Из-под полуприкрытых век его всегда зорко смотрела пара твердых, проницательных и живых глаз. Иногда он надевал очки с тонкой оправой, но это делалось, скорее, для придания значимости и высокомерия, видел он относительно неплохо. В окончание лицо его увенчивали длинный, с горбинкой нос и впалые скулы. Короче, дядя Виктор походил на грифа или стервятника, одиноко стоящего на какой-нибудь ветке посреди пустыни и внимательно вглядывающегося в горизонт.
    Дядя долгое время преподавал физику и высшую математику в университете, также он отлично разбирался в механике и электронике, иногда даже кое-что придумывал и изобретал сам. Он знал два языка помимо родного немецкого – английский и испанский. Будучи молодым, он работал на каком-то машиностроительном заводе, но был уволен из-за сокращения персонала. Именно благодаря своим знаниям и опыту три года назад дядя был приглашен в организацию «Blackwood» на должность одного из ведущих конструкторов. Руководство этой организации предпочло необходимым создать что-то вроде собственной «каморки изобретателей», вместо того, чтобы переплачивать фирменным производителям. Я тогда, помнится, отдавал свой долг армии и зарекомендовал себя как хороший стрелок. Короче, мой горячо любимый дяденька подсуетился, и вот я тоже работаю на «Blackwood», правда только в качестве бойца.
    За эти три года «Blackwood» успела о себе заявить, а еще расширила свое конструкторское бюро, и дядя Виктор оказался на грани вылета, словно пробка у бутылки, выталкиваемая газами. Для сохранения работы ему нужно было создать нечто новое, но вместе с тем чрезвычайно опасное и смертоносное. И вот, около четырех месяцев назад дядя рассказал о своей задумке своим самым близким коллегам, обладающим такими же непредсказуемой смекалкой и острым умом, что и он сам.
    Напряженная работа кипела все это время в «конструкторском бюро» и несколько пытливых умов пытались довести до ума, в общем-то, не новую, и даже известную систему, до приемлемой дороговизны, сочетающей в себе также высокие показатели бронирования и высокоэффективного вооружения.
    Теперь же, поздним летом, я сидел весь на нервах в расположении своей части, хотя правильнее было бы сказать форпоста, но вычурная официальность оставалась таковой, с остатками гарнизона. Я был почему-то оставлен здесь еще со вчерашнего вечера, когда основные силы базы отправились на поддержку к «Перевалу №4» для отражения атак «Warface».
    Они рвались к нефтедобывающим вышкам, распложенным в предгорном районе к северо-востоку от моей части, и вела туда одна дорога – через перевал, обозначенный кодом «№4», и пост, находящийся в семистах метрах ниже. Полчаса назад было получено сообщение о том, что оборона перевала была сломлена, и противник направлялся сюда на всех парах. А это значило лишь одно – через три часа они будут у поста. Какими бы бравыми парнями мы не были, все же смутная неизвестность внушала страх: обороняющих «Перевал №4» было почти полсотни, плюс туда вчера перебросили еще тридцать человек из нашей части, - и в итоге сегодня утром всего за час силы были разбиты. Правда, нам сообщили, что на выручку нам пришлют три отряда вооруженных бойцов и новый образец оружия, что внушало дымчатую надежду, но...
    - Ну наконец-то, подкрепление! – раздался крик часового Стью Штоллера. Раздались одобрительные возгласы: позади нас, со стороны «тыла», на дороге появилось четыре грузовика, резво скачущим по буеракам. Едва они поравнялись с базой, из кабины головной машины выскочил лейтенант – грубый, тщеславный урод лет тридцати, однако с хорошим послужным списком.
    - Доложить обстановку!
    - За время... Часовые... Вторая смена... – пошли формальности, которые выкладывал офицеру начальник нашего форпоста, хотя тот невнимательно слушал все это. – Товарищ лейтенант, почему руководство так сильно задержало подкрепление? И почему так мало бойцов?
    - Если тебе так интересно, то задай этот вопрос им самим, умник, - злобно ответил офицер начальнику части, а затем развернулся и с довольной ухмылкой отошел в сторону.
    Я оглядел остальные грузовики: из них высыпались кучки бойцов светлой форме и тяжелых шлемах, сквозь темные стекла которых не было видно не то что лица, но и его очертаний. Но вот последний грузовик приковал мое внимание. Оттуда с максимальной осторожностью вытаскивались большие коробки, футляры и ящики, причем самые разные: длинные, полукруглые, цилиндрические, прямоугольные и покрашенные в стандартный для армии коричнево-зеленый цвет. Изнутри грузовичка этой разгрузкой руководил какой-то мужчина, голос которого мне показался крайне знакомым. Неужели это...
    - Дядя Виктор! – радостно воскликнул я, когда увидел высокого мужчину, выскочившего из кузова. Крикнув, я осекся - лейтенант бросил на меня суровый взгляд, полный презрения, смешанного с гневом.
    - Ганс! Мальчик мой! – дядя протянул ко мне руки в приветствии, мы горячо обнялись, похлопав друг друга по спине. – Пойдем, я тебе кое-что покажу.
    Он подвел меня к той самой массе ящиков и футляров, которые минуту назад с особым трепетом разгружал, то есть командовал разгрузкой. Его коллега уже носился между коробками и открывал то одну, то другую, вскрывая ящик за ящиком. Внутри каждого из них аккуратно лежали разные детали и запчасти.
    - Но что это?
    - Ах, это мое новое... – тут вдруг его коллега обернулся и театрально кашлянул, как бы напоминая о своем присутствии. Он был, кажется, даже ниже меня, хотя я от природы невысокий, отчего в школе получил прозвище «наполеончик». – Это НАШЕ новое детище – «Джаггернаут»!
    Но от этого мне лучше не стало.
    - Мигель, это не то, положи! – немного испуганно встрепенулся дядя. - Вы что, позабыли, что это нужно в самом конце? Давайте-ка я пока разберусь в этом кавардаке, а вы пока объясните моему племяннику всю необходимую информацию, - предложил дядя Виктор, уже раздвигая дужки своих очков.
    - Que? Ах, хорошо, - он встал и подошел ко мне, протянув руку, сказал с небольшим акцентом: - Мигель Атроззарини, один из разработчиков и конструкторов «Джаггернаута». – К нам подошел заинтересованный лейтенант, но изобретатель даже не обратил на него внимания.
    - Что это еще за дьявольщина? – недоуменно спросил он.
    - С Вашего позволения! – обиженным тоном воскликнул мой дядя.
    - В общем, - продолжал Мигель, - это механизированный боевой костюм с усиленными броневыми компонентами, выполненный на основе экзоскелета. Служит для прорывов укрепленных линий обороны противника или же удержания позиции при обороне. Предназначен для уничтожения живой силы и легкобронированных целей противника, - он помедлил, но затем, немного подумав, продолжил: - Человек, закованный в «Джаггернаута», находится словно в прочнейшей скорлупе, практически неуязвимой.

Лучших ответов
    0
    - Практически? – надменно перебил конструктора офицер.
    - Ну, да... Пули и мелкокалиберные снаряды, а также осколки никакого вреда ему причинить не могут. «Джаггернаут» неплохо себя показал также при довольно близком разрыве гранатометного снаряда. Но есть одно существенное НО: вот этот генератор, - Мигель сделал шаг в сторону и указал нам на непонятный темный объект, внешне похожий на кратер вулкана - усеченный конус, в центре которого имелось углубление. По всей поверхности генератора тянулись непонятные прожилки, также имелись некоторые кнопки. Атроззарини продолжал: - Он обеспечивает жизнеобеспеченье всех агрегатов и электроники, а без этого «Джаггернаут» просто не будет работать. Но мы уже провели кое-какие испытания и можем гарантировать, что если не поворачиваться к противнику спиной, то уничтожить «Джаггернаута» становится задачей неосуществимой.
    За все время повествования изобретателя лейтенант то слегка прищуривался, то хмурил брови, то сосредоточивал свой взгляд на одной какой-то точке.
    - И как им управлять? – спросил вдруг он.
    - Вы просто одеваете его, как скафандр или выходной костюм, и идете на прогулку к огневым точкам врага, а мы с мистером Штайнлихом в это время следим за состоянием оператора и самого костюма.
    - И кто будет им управлять?
    - К сожалению, лаборанта, который в наших лабораторных условиях был одет в «Джаггернаута», посекло осколками на испытаниях новой гранаты, - усмехнулся Мигель, - Поэтому придется искать оператора здесь.
    - Вот оно как... – заговорческим тоном сказал офицер, а затем взял ученого под руку и начал уводить в сторону. – Дорогой мой мистер Мигель, да что там, профессор Мигель! – начал он свою лестную речь. - Как вы смотрите на то, чтобы оператором этого чудеснейшего, гениальнейшего изобретения стал я?
    - Не выйдет, герр лейтенант, - крикнул мой дядя. - Вы чересчур высоки для этой задачи. Если вы хотите принять участие в нашем эксперименте, вам бы пришлось родиться на пару дюймов покороче, - нагло усмехнулся он. Дядя посмотрел на меня и сказал: - Слушай, Ганс, а ты, кажется, в самый раз подходишь и по росту, и по габаритам.
    Лейтенант буквально покраснел от ярости, но не сдержался.
    - Вы за эту дерзость еще ответите! – гневно выпалил он, а затем удалился.

Спустя еще час я был почти полностью закован в боевой костюм. Толпа солдат обступила меня и изобретателей, которые работали над прикреплением некоторых деталей. Система «Джаггернаута» была выполнена так, что оператор практически не чувствует всей тягостной массы костюма.
    Правда, пока что я нашел один существенный минус: под палящим летним солнцем эта «скорлупа» нагревалась до такой степени, что казалось, будто в аду и то прохладней. Мои ноги, уже полостью закованные в броню, буквально сгорали от жары, одежда мгновенно прилипла к вспотевшему телу.
    - Не волнуйся, сейчас мы с Мигелем закончим сборку и запустим вентиляцию, это немного охладит тебя, - обнадеживающе сказал дядя Виктор.
    Вот уже и туловище с руками полностью закрывали бронированные пластины «Джаггернаута». На грудной бронелист были повешены несколько подсумков и чехлов, на пояс прицепили несколько осколочных гранат.
    Картину довершал бронированный электронный шлем. Вместо стекла использовался какой-то сверхпрочный вид пластика, а изнутри к нему были прикреплены два широких окуляр, которые плотно обхватывали глаза и переносицу, что давало довольно хороший обзор. С помощью этих визоров шлем также имел возможность подключения инфракрасного и ночного видения.
    Прежде чем одеть шлем, мне прицепили микрофон и динамик к уху, дабы поддерживать связь с дядей, Мигелем и боевой группой.
    - Погодите-ка, а что значит это слово – Джаггернаут? – спросил я напоследок.
    - В переводе с санскрита – идущий напролом, – ответил дядя.
    - И поможет тебе в этом очередная разработка нашего КБ – пулемет «Blink-55», созданный специально для «Джаггернаута», - Мигель указал на еще закрытый ящик. Помощники ученых сорвали застежки – там лежал шестиствольный пулемет, схожий с пулеметом системы Гатлинга. У основания к массивной раме с удобными ручками крепилась «коробка» с цепью патронов не очень большого калибра. – Этот малыш обладает убойной мощью, но весит слишком много. Да и дорогой он для обычного использования. Главная особенность пулемета – синхронизация с системой наведения. Это позволит с наименьшими затратами подавлять противника с наибольшей точностью. Правда, с патронами для «Blink’a» у нас туговато, - он озадаченно взглянул на пулемет. – Один цинк прикреплен к пулемету, еще два ты можешь унести с собой, но это все. Так что не растрачивай их попусту.
    - Внимание, замечен противник! – сообщил по рации часовой с поста, куда уже отправились новоприбывшие бойцы «Blackwood», входящие в состав подкрепления.
    - Ну, мальчик мой, удачи тебе, - подмигнул дядя Виктор.
    * * *

- Ну, давай! – проревел лейтенант своему бойцу, спрятавшись за кучей деревянных ящиков, часть из которых тут же разлетелась в щепки от груды свинца.
    Едва парень выскочил из-за бетонного блока, за которым прятался, его тело прошили несколько пуль, прилетевших с разных направлений.
    За первые пятнадцать минут схватки отряд «Blackwood», насчитывавший изначально около сорока солдат, недосчитывался уже десятка. Бойцов «Warface» набралось едва ли двадцать человек, но эта горстка методично укладывала противников одного за другим. Хорошим, слаженным действиям этих подразделений можно было сейчас только завидовать, потому что разношерстная, обученная, но действующая в разнобой группа защитников «Blackwood» теряла в своем составе с бешеной скоростью.
    «Джаггернаут», оператором которого являлся Ганс Штайнлих, сообщил в микрофон:
    - Я выдвигаюсь.
    Его дядя сейчас сидел за ноутбуком вместе с Мигелем и наблюдал за показаниями приборов, диаграмм, датчиков, заметно нервничая. Он уже был не рад, что его родной племянник ушел биться в еще неопытном образце костюма, требующего доработок.
    - Давайте, Ганс, все под контролем, - ответил Атроззарини.
    Тяжелая машина, ведомая молодым человеком, двинулась к посту. «Джаггернаут» шел прямо по центру проезда, закрытого шлагбаумом. И остановился, словно давая противнику оценить себя.
    На несколько секунд стрельба стихла, часть бойцов «Warface» высунулась из-за бочек, ящиков, деревьев, бетонных блоков и других укрытий.
    - Засек цель, - послышался голос Ганса в приемниках у всех, кто находился на поле брани. Сервоприводы зашуршали, зажужжали, и корпус гиганта развернулся на несколько градусов в сторону, оружие в его руках шевельнулось, и смертоносный шквал огня с ураганной скоростью разнес в щепки кучку деревянных ящиков и солдата, присевшего за ней. От удивления все снова застыли на мгновение: и нападавшие, и оборонявшиеся, и сам Ганс Штайнлих.
    - Не спи! – раздался напряженный голос конструктора Виктора, дяди оператора.
    Град пуль обрушился на этого современного рыцаря в доспехах, но ни одна не смогла пробить крепкой брони.
    - Штайнлих, - скомандовал лейтенант, - двигай поршнями! Очисти мне площадку за камнями, на четыре часа.
    И Ганс повиновался. Двинувшись вперед, он стрелял короткими очередями по противникам, которые отмечались красными треугольниками на внутренней поверхности шлема. Еще один солдат в камуфляже пал с перебитыми ногами.

Лучших ответов
    0
    - Внимание, - заговорил оператор машины, - замечено движение, примерно в трехстах метрах отсюда к юго-востоку, среди скал.
    И сразу же там вспыхнул огонек: с глухим стуком пуля снайпера, наткнувшись на крепкую защиту, отрикошетила от шлема. «Джаггернаут» пальнул туда одиночными, помечая своему отряду дислокацию снайпера.
    Но уже другое беспокоило Штайнлиха-младшего: пузатая граната, спешно катясь и подскакивая на горячей земле, с каждой секундой приближалась к бронированному гиганту.
    - Граната! – завопил лейтенант, ничком припав на землю.
    - Ганс, какая еще... – взволнованно пролепетал изобретатель, но договорить не успел: мощный взрыв сотряс ущелье.
    Когда пыль улеглась, а дым рассеялся, у бойцов «Warface» от изумления и ужаса глаза, в буквальном смысле, полезли на лоб. «Джаггернаут» как ни в чем не бывало стоял перед дымящейся воронкой во весь рост и, постояв еще пару секунд в своем безмолвном триумфе, шагнул вперед, а потом еще и еще, на ходу цепляя к «Blink’у» новую цепь патронов.
    - Ха-ха! Ну как, держишься? – самодовольно спросил его дядя.
    - Еще бы! Ходить, правда, тяжеловато, а так все здорово! – ликовал Ганс.
    Сорвав с пояса гранату, оператор швырнул ее в окно небольшой сторожевой постройки. Дверь и оконные рамы с шумом вылетели, и лишь из дверного проема виднелась залитая кровью застывшая рука, в последний раз протянувшаяся к свету.
    - Давай, робот, топай быстрее! – снова прокричал в микрофон офицер. Но, в отличие от прошлого раза, когда его голос казался подавленно-растерянным, теперь ему вернулся привычный высокомерный тон.
    Ганс безмолвно выругался и двинул дальше, оставив позади себя пылающую будку, мусор и смерть. Но он совершил серьезную ошибку: двигаясь вперед, он просто расчищал перед собой пространство для того, чтобы пехотное подразделение, которое уже перешло в атаку и напирало сзади, очищало все строения, закоулки и естественные укрытия от оставшихся противников. Ганс забыл о наставлении своего дядюшки: «Не подставляй противнику свою спину, то есть генератор, и тогда все будет нормально». А трусливый лейтенант, тем временем, следуя за машиной на почтительном расстоянии, давал возможность «Джаггернауту» сделать всю работу.
    И теперь Ганс Штайнлих, опьяненный своей неуязвимостью, наступал, не смотря по сторонам, чем и воспользовался одинокий боец «Warface», скрывшийся от чужих глаз среди валунов. Он проверил магазин лежа в укрытии и тщательно выбирал себе мишень.
    Взгляд его приковал неведомый агрегат, поражавший своей массивностью и источавший нежно голубой свет, как будто исходящий из его чрева. Свет этот иногда то тускнел, то вспыхивал ярким холодным пламенем. Парень знал, что отступать ему некуда, и он решил напоследок отомстить за все, хотя сам был не уверен в своих действиях. «Будь, что будет,» - подумал он и выпустил от плеча остаток рожка в спину «Джаггернауту».
    Генератор вспыхнул, заискрился, задымился и потух. Система безопасности машины из последних сил кричала: «Внимание! Опасность! Отсутствует электроснабжение! Срочно покинуть боевую машину!» Все остальные системы отключились. В окулярах больше не мигали треугольники засеченных целей, охладители больше не выполняли свою функцию и температура внутри стремительно возрастала.
    - Черт! – вскричал Штайнлих-старший и попытался связаться с племянником. – Вызываю боевую машину «Джаггернаут», прием. Ганс, слышишь?! Ганс!
    - Успокойся, Виктор, - успокаивал его Мигель. – Он в безопасности, просто электроника вышла из строя. Он в порядке, я ручаюсь!
    Но Виктор не внял его словам. Он подбежал к дежурившему возле них солдату и с небывалой легкостью выхватил у него пистолет из кобуры, а затем со всех ног пустился бегом к своему любимому и единственному чаду.
    - Эй! А ну стоять! – проревел изумленный солдат и начал стаскивать автомат с плеча, но Мигель, верный спутник Виктора Штайнлиха, остановил его.
    В это время Штайнлих-младший, не имея больше у себя в расположении скоростных систем наведения и других электронных примочек, рассчитывал лишь на механику, которая еще исправно работала. Подхватив пулемет, он развернулся к обидчику. Тот стоял уже в полный рост и, подняв перед собой пистолет, давил на спусковой крючок. Пули с лязгом и свистом отскакивали от машины, не причиняя вреда.
    - Ну все, тварь, капут тебе! – вслух крикнул Ганс и выпустил от бедра очередь. Обидчик замертво грохнулся оземь.
    Обливаясь потом, уставший оператор все же двинулся дальше. Так как «Джаггернаут» еще не был полностью выведен из строя, он представлял немалую угрозу.
    В стороне рванула граната, и снова шквал огня обрушился на «идущего напролом». Однако и Гансу стрельба от бедра не приносила ровно никаких плодов. Штайнлих-младший, отчаявшись, хотел было повернуть назад. Но уйти он бы уже не успел. Примерно в пятидесяти метрах от него на дорогу выбежал солдат «Warface» с гранатометом наперевес. Припав на одно колено, он взвалил «тубус» себе на плечо. «Ну уж нет!» - подумал Ганс. «Blink-55» был слишком тяжел, чтобы поднять его и прицелиться точнее. Вместо этого он начал палить в сторону противника от бедра, объятый ужасом и гневом одновременно. Пот солеными потоками заливал глаза, и все пули летели «в молоко».
    Полоска дыма протянулась от гранатометчика к «Джаггернауту». Мощнейший взрыв всколыхнул окрестности. Птицы, мирно покоившиеся на ветках деревьев даже вдалеке от места битвы, поднялись в воздух и испуганно загомонили. Столб черного дыма неспешно поднимался к небесам и рассеивался под облаками. А посреди дороги ярко полыхал остов боевой машины «Джаггернаут».
    Дядя Ганса Виктор Штайнлих замедлил шаг при виде горящего робота. Он опустил руки и шел, словно жаждущий странник по пустыне. Ноги его подкашивались, голова склонилась набок, на глазах наворачивались слезы. Он так настиг оставшуюся группу бойцов «Blackwood», которые во главе с лейтенантом рассыпались по дороге и заняли удобные положения для отражения атаки. После гибели машины они не рисковали двигаться вперед, точнее, это лейтенант отдал приказ выжидать тут. Штайнлих-старший остановился среди них и припал на колени. В руке он до сих пор сжимал пистолет.
    - Эй, Штайнлих! – спросил лейтенант насмешливым тоном. – Шел бы ты отсюда, дядя, - он поставил ударение на слово "дядя". - Воевать – это наша забота.
    Хоть мужчина и годился ему в отцы, офицер вел себя так, будто общался с ним на равных. Но это было ошибкой, Виктор не выдержал. Он вскочил на ноги и завопил:
    - Что?! *****, раз воевать должен ты, какого хрена ты ошиваешься тут?! Там моего племянника разорвало на куски, понимаешь ли, - он указал рукой на горящие останки "Джаггернаута", - а эта трусливая крыса и бровью не повела!
    - Да как ты смеешь?! – в гневе проревел лейтенант. Его худое лицо побагровело от гнева. – Я что, виноват, что твой молокосос поперся вперед? Я ведь предлагал отдать костюм мне, но вы не послушали! – обрушивал свою тираду офицер. Но обезумевший от горя Штайнлих уже не слышал его, он ничего и никого не слышал. Перед ним в пелене слез стоял вояка, которого он винил в смерти своего любимого и единственного племянника. Он даже считал его больше сыном, чем племянником. Ярость застилала ему глаза.
    - Никто... – прошипел он. – Никто... не смеет... – снова тяжело дыша проговорил ученый, поднимая пистолет, - оскорблять при мне... моего Ганса!
    И тело лейтенанта упало на землю с застывшей гримасой недоумения, а во лбу его зияло багровое пулевое отверстие.

Шпион Аватар для drBang
    Лучших ответов
    0

Post Проза. Рассказы на тему игры.

Дело было не вечером, а на работе.
    Но делать все равно было нечего.
    Накидал рассказик.
    Вот думаю стоил ли продолжать, или выпить йаду и убицца об стену.
    На ваш суд:

Исполнители желаний
    (если бы разработчики выполняли все просьбы игроков)

Пролог (+/-)

Глава первая, она же последняя (+/-)

Эпилог (+/-)

Пост мортем (+/-)

Нетолерантен к малолетним, безграмотным, капсящим, идиотам.
    Лишние диглы, когда введут подарки, буду дарить симпатичным девушкам. Запись открыта.

Шпион Аватар для drBang
    Лучших ответов
    0

Cool Свидание вслепую. Фанфик №2.

Сегодня у нас первое свидание.
    Одену ка я эту маечку, она на него больше впечатление произведет.
    Плечи открыты будут, шея опять же...

Началось все с того, что он в чате игры запал на мой ник "Мусипусечка" и предложил показать сиськи, в обмен на випку на месяц.
    Фотка получилась не фонтан: с мобильника и ракурс неудачный.
    Но випку он оплатил, честный.
    А теперь вот и на свидание позвал.

Не знаю, может он маньяк какой, сосед Виталька выслушал всю лав-стори, поржал и пообещал посидеть за соседним столиком, поснимать на мобилу.
    Кафешка ниче так, и пиво там неплохое.
    Пиво кстати он предложил попить.
    Не банальный, не на мороженое зовет.
    А может просто напоить хочет.
    Точно маньяк.

Захожу в кафешку, секу Витальку за боковым столиком.
    Он уже снимает исподтишка.
    Ну и правильно, ни один кадр не должен пропасть.
    А вот и он, мой герой.
    Дохловат, но не сказать чтобы совсем уж задрот.
    Хотя шея конечно цыплячья и ручки тоненькие.
    На фотке гораздо лучше выглядит, а может отфотошопил.
    На меня пока внимания не обращает.

Подхожу.
    - Ты ВФ-Супертерминатор?
    Смотрит настроженно.
    - Ага.
    - А я Мусипусечка.
    Зависает.
    Лыблюсь со своих 190 роста.
    Ну да, сиськи то у меня здоровые, 120 жим - не хрен собачий.
    С правильного ракурса да на мобилу вполне могут за девчоночьи сойти.
    - Ты пиво обещал, завтрашняя звезда ютуба.

Фанфик №1 тут:
    https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=29236

Нетолерантен к малолетним, безграмотным, капсящим, идиотам.
    Лишние диглы, когда введут подарки, буду дарить симпатичным девушкам. Запись открыта.

Новобранец Аватар для TheHorda
    Лучших ответов
    0

Рассказ... Ну не так, чтоб хороший и смешной, но гляньте.

Идея рассказа навеяна игрищами в Цивилизацию 5. С друзьями. ВОт. ;)

Зал совещаний, небольшая, но по-ощущениям просторная комната, был весел, несмотря на важность решаемых там вопросов. Как обычно, в середине заседания премьер решил зло пошутить над министром Иностранных дел, и яростно теребил недавние похождения последнего, едва не обернувшиеся международным скандалом.
    - КАК? Ты мне объясни, пожалуйста, как можно было не додуматься что пинать любимого питомца Чингисхана - дебильная идея??? Совсем помешался на почве межполовых... прости, иностранных отношений???
    - Ну, меня жена его попросила псину из фигвама убрать, вот я и выполнил просьбу первой леди дружественного государства. Не начнется же из-за этого война.
    Я вмешался, решив, что с священных стен этого древнего звания хватит бессмысленной ругани.
    - Война - точно не начнется. Боятся они нас. А вот серьезно усугубить и без того хреновое положение - запросто.
    - Бессмертный, епт, не перегибай палку. Все хорошо, - подал голос разгоряченный премьер. Его аккуратный черный костюм растрепался в постоянных спорах с МИД, и теперь первая морда государства после его преподобия выглядела ещё комичнее даже меня в ежедневном чиновничьем наряде, - Пачакутя и вякнуть не посмеет.
    - Уже посмел. Прикииньте, он просек фишку. Удивительно, да? Заметил четыре или сколько там? - я обратился к Военному министру, но тот, как всегда, счастливо дрыхнул, уткнувши лысую черепушку в деревянный стол, - Пехотные дивизии и батареи наших нифига не эффективных орудий. Когда там у нас? - снова Император обратил свой взор на советников, но опять ответа не последовало... Неужели нельзя в кои-то веки не прогуливать экстренные заседания черт знает зачем организованного парламента? Пришлось уточнить степень научного прогресса в документах научного бюро, пылящихся на полу - подув на видавший виды пергамент, я чихнул и, наконец, установил - через года два прогнозируется прорыв в области артиллерии, - Короче, приехал на кобыле потрепанный посол и заявил, мол:
    - ХуаноКуропАсукаЯмакаваДирукотопан? - попытался я как можно дословнее воспроизвести речь явно повстречавшегося с варварами мужичка с ноготок большого пальца фельдмаршала нашей славной державы, бывшего двух с половиной метров ростом и полтора центнера весом.
    - Что это значит, министр? - обратился я к мелкому (свое прозвище Министр Иностранных Дел получил из-за небольшого роста, из-за которого он в общем то комплексовал, ведь этот небольшой физический изъян лишь прибавлял тому пронырливости, - Я лично не понял ровным счетом ничего.
    - Давно пора запомнить, о, Бог-Император, блин, споткнешься о твои титулы, что я не знаю ни одного иностранного языка. Черт, я и родной то не очень хорошо знаю, и всем отлично известно - общаюсь с помощью хаотичных движений руками и другими частями тела, а также переводчика - полиглота из Терраграда. Но вообще - это что-то типа “Что за нахрен около наших границ, свалите или атакуйте”.
    Я запустил руку в волосы. В воздухе все ещё витали облачка пыли со старого пергамента, через витражные окна, за которыми, вроде, было пасмурно, проник лучик света.
    Тут бы написать штамп - “Апчхи”, но на самом деле мой чих перешёл в кашель, создав абсолютно непередаваемый на бумаге звук.
    Оставалось лишь матерно выругаться. Министр Вооруженных сил всхрапнул, но не вернулся в вертикальное положение.
    - Ну что, два варианта? Дурить его “маневрами”, хоть эта отмазка, по-моему давно не работает, или ввалить по столице?
    Я, ища поддержки, пристально всматривался в верных советников. Те думали - Мелочь стучал пальцами по столу, Премьер тоже не отличался остроумием, его рука как раз начала почесывать копну светловатых волос. Их лица одновременно осветились - и года не прошло, что странно, учитывая необычное летосчисление этого мира.
    - МИД считает, что рановато. И вообще - МИД желает побыстрее закончить совещание, у МИДа много важных дел, - подал голос Министр.
    - Знаем мы эти дела, - пробормотал Премьер и ответил, - Нам в любом случаи нужен проход к Америкосам. А учитывая вашу Американофобию -

Только апосля объявления войны проснулся наконец военный министр, поправил щеточкой усы и побежал уточнять лично у научного советника планы их ведомства относительно новейших разработок в области артиллерии. Я и не пытался разобраться в нюансах, но судя по чертежам дальнобойная, крупнокалиберная и сверхнадеждная дура способна натворить очень больших дел. Собственно, даже чугунные орудия, которыми армии приходилось довольствоваться уже не одну сотню лет, неплохо сносили обветшалые стены городов Пачакути.
    Закипела работа – артиллерия вдарила по дивизиям мечников, мушкетеры пошли в атаку. За сводками с полей сражений, как всегда, скрывались искалеченные судьбы и поломанные жизни, но кабинет министров, равно как и меня, ужасы войны волновали мало. Вот уж кто действительно геройствовал – так это незабвенный Фельдмаршал. Набор его медалей и наград, по - маленьку увеличивающийся не без моей помощи, уже не помещался на широкой груди. Перед глазами так и вставала картина – стоящие рядом двухметровый с кепкой солдат, и мелкий Министр Внутренних и Внешних Дел, с единственным двухсантиметровым орденом «За Трах»… Черт, «За Помощь в Укреплении Отношений с Иностранными Государствами».
    Про Фельдмаршала рассказывали много – например, он виртуозно простреливал головы закованным в железную броню алебардщикам, стреляя с двух рук из потрепанных револьверов самой новенькой модели. Собственно, первой модели револьвера в мире. Если быть честным, то вряд ли у остальной части Огромного Мира на вооружении стояли хоть кремниевые пистолеты.
    Около года – как же быстро здесь идет время, войска окружали столицу Инков. Нас держали в напряжении не столько редкие потери кавалерии, вызванные мощными атаками арбалетчиков и защитников города, а чертовы артиллеристы, у которых не получалось переучиться с чугунок на восхитительные, цвета зелени, пушки с черно – красными эмблемами. Потом, под угрозой инъекции свинца в организмус, те решили сменить баранье упрямство на податливость глины (какой я поэтичный, а все из-за того, что в Терраграде недавно побывал) – и началось откровенное избиение малолетних.
    Артобстрел уничтожил добрую половину военных построек города и, примерно, четверть гражданских сооружений. Наконец, пришёл таки день вторжения, о чем мне и не преминул сообщить добрый дворецкий, разбудивший Владыку вселенной громким, гулко отдающимся с стенах Императорской Резиденции, ударом в дверь.

Фельдмаршал окинул поле предстоящей битвы наметанным глазом. Как прекрасно, когда противник не может атаковать даже на расстоянии в несколько километров, ведь мы – полевой штаб министерства Иностранных Дел и Императорская ставка, с помощью простейших Подзорных труб могли наблюдать за опоясывающей столицу старых врагов стеной. Полное раздолье. Впрочем – скорее всего такое положение изменится в течении нескольких сотен лет.
    Стоял чудесный солнечный день, и тут хорошо бы написать про пение птичек, но… Именно оно больше всего раздражало Фельдмаршала, и тот поупражнялся в стрельбе по быстро передвигающимся мишеням.
    - Видимость – отличная. Атакуем цепью, первоочередная цель – арбалетчики и тяжелые пехотинцы. В горожан не стрелять, домик на, - он обернулся к Мелочи, и Кавалер Ордена «За Укрепление» подтвердил:
    - На пересечении улиц Пачакути и его Жены, около памятника большому крылатом дядьке.
    - Так точно, не трогать. Иначе жестоко покараем в голову.
    - Понимэ, кукареку? – вешался в разговор Военный Министр, - Короче, в бой, орлы, - напутствовали хором начальники военного ведомства командиров Третьей Пехотной Дивизии.
    Те начали убегать, сверкая хромированными пятками высоких ботинок, но я их остановил:
    - Если что – сейчас туда вхреначит арта. Подождите немного, а?
    Те лишь кивнули головами, и засверкали снова.

Подзорная труба дрожала в моих руках – конечно же, я волновался. Как никак – триумф моего государства. Стена – старая, неясной по-происхождению кладки, желтела на зелено-голубом фоне. Раздался сухой щелчок револьверного выстрела. Я вздрогнул, но сразу же оторвал трубу от глаза и посмотрел на палившего в воздух Фельдмаршала.
    - Птичку… Жалко… - фальшиво всхлипнул Министр Военщины. И действительно, окровавленный трупик упал в приторно – салатовую траву.
    В трубе опять появился Куско. Мне казалось, что в воздухе был ясно слышен вой летящих снарядов. И вдруг – стена расцвела цветками подрывов бронебойно –фугасных 152мм болванок.
    Уже через минуту по полю побежали как муравьи мелкие силуэты наших доблестных воинов. Вспышки, ружейный огонь, стрелы, высыпающиеся лавиной из бойниц уцелевших секций стены. Ничего нового. Все как в тот раз, первый раз, когда я наблюдал за боем воочию, а не читал о нем на страницах газеты «Имперские Будни» и в донесениях высших чинов Армии.
    Хорошо бы сказать про серость картины. Да вот только она зеленая.
    - Можем выдвигаться, - отрывисто бросил Фельдмаршал. Я вскочил в седло – жалко, что даже отличные скакуны долго не живут, и я не помнил имени своего очередного коня, и поскакал.
    Рядом несся смешно выглядевший на фоне немаленькой ширококопытой коняги Министр Иностранных Дел. Мысли его были, скорее всего, о встрече с Женой Пачакутя. Завидовать не приходилось, судя по внешнему виду самого главы всея Инкострании, супруга вряд ли выглядела великолепно.
    У самых стен появились первые трупы. Ну, это были цветочки, по сравнению с городским месивом. Ополчение полегло сотнями, кровь лилась реками… Прекрасная картина разрушений и смерти. Ээх, сеча древнеимперская.
    Руины, щепки, камень. Продолжались стычки, мелкие, но опасные для небольших группировок наших войск. То там «быдыщь», то там «фигась».
    До дворца Пачакутя оставалось немного, когда мне впервые пришлось наблюдать Фельдмаршала в действии.
    Человек пять, вооруженных вилами да копьями, высунулись из горящего дома и попытались жестоко зарубить меня и окружение. Я уж, было, выхватил револьвер, но начармии открыл шквальный и точный до неприятия огонь. Не прошло и секунды, как смелые партизаны оказались на мощеном брусчаткой тротуаре.
    - Мощный мужик, - прокомментировал случившееся Военный министр, одобрительно покачав головой.
    Обладатель Tavor Ctar-21 - да здравствует распродажа и счастливые случайности.
    Свитки Хорды - Мой литературный блог. Приглашаю всех :)

Новобранец Аватар для TheHorda
    Лучших ответов
    0
    Дворец Пачакутя пережил прямое попадание. Е-мое, не повезло жителям этого города, ой не повезло… Хорошо хоть сам правитель наверняка сидел на троне под открытым воздухом, расположенным на другой стороне горы, служившей основанием для титанического сооружения.
    Черные залы – а откуда освещение? Пробегали перед глазами со скоростью укушенного в… кхм… короче, страуса. Заветная дверь – и, наконец, полная победа. Как не надоело ждать этого мига…
    Пачакутя был именно там, где и ожидалось.
    - Привет, гад, - слово, в ином толковании означающее милых пресмыкающихся, я произнес с акцентом жителя Астрогородка. Высокий, статный, но, казалось, прибитый к зеле драгоценной короной правитель не мог поверить своим глазам. Действительно, странная картина – рыщущий взглядом по жилым кварталам города в поисках какого-то домика со странной судьбой Министр ИД, Фельдмаршал, сжимающий в руках дымящийся револьвер, военный советник и я, Император величайшего на планете государства собственной персоной.
    - КунадиУарвоХевларопадоЁклмнИпадораков, Исактоврадиеажиодакаволарамис, - произнес прощальную речь Пачакутя. Я, почти ни на что не надеясь, пристально вгляделся в свою свиту. Мелочь пожал плечами. Остальные вообще не реагировали, а только разглядывали парадный посох, отделанный бриллиантами и золотом.
    - Шеф, а почему у вас такого нет? - первым решился Военный министр.
    - Будет, - буркнул я, и, несколько раздраженно, позвал переводчика. Те стадом ходили за нашим квартетом, но не решались подойти ближе, чем на тридцать метров.
    Пачакутя продолжал что-то бубнить, пряча то голову в руки, то руки в голову. Мы наблюдали за пантамимой с участием, на которое кроме нас способны, наверное, только санитары Психушки. Мелочь записывал, надеется, похоже, узнать, говорил ли тот что-нибудь о своей жене. Наконец, Пачакутя заметил, что мы его не понимаем. Перехватив копье за древко, бросился в бессильной ярости на своих главных врагов. Оскал ужаса на его лице надолго запомнился всему квартету, Фельдмаршал потянулся к револьверу, я встал в боевую стойку…
    Чем бы все это кончилось, неизвестно, если бы правитель враждебного государства не поскользнулся на гранитной плите. Нога поехала и…
    Каким-то образом Пачакутя обнаружился в воздухе, он, подчиняясь закону всемирной гр
    авитации, летел со скалы в неглубокий ров, по которому из Дворца смывались отходы.
    Мы молча смотрели на исчезнувшее с негромким «бульк» тело.

- Вот придурок, - эпитафией прозвучали в тишине слова Премьера.
    - Жалко, что мы его не похороним. Такое шоу…
    - А давай переводчикам прикажем его выловить? Пусть хоть для чего-то пригодятся.
    - Неплохо. Снесет только по течению…
    Через несколько секунд все уже занялись своими делами. Мелочь выяснял детали перевода прощальных слов Пачакутя. Фельдмаршал командовал аннексией города, военный министр оценивал потери.
    И только я, величайший Император, смотрел в ров немигающими, широко открытыми глазами. Мысли в голову лезли какие-то непатетичные.
    22.38
    26.01.13

Личный дневник Министра Иностранных Дел Земной Империи.

Первое сентября 1645 года.
    Поеду в экспедицию к берегам предполагаемого континента «Емерика». Ну, ожидаемо. Кого же ещё послать для укрепления международных отношений.

2.09.1645 года.
    Разговаривали с главным. Тот приказал оставить мирных подданных Пачакути в покое. Я не согласился.
    Урезали зарплату. Сказали, что не будут переименовывать захваченный город в мою честь.
    Я согласился.

3.09.1645
    Познакомился с командиром фрегата, на котором придется плыть. Стремно. Командир фрегата носит треуголку с изображением Веселого Роджера, рубит воздух саблей. Зовет себя «Темный».

4.09.1645
    Устроили прощальный банкет. Спасибо лично жене премьера.

5.09.1645
    Премьер разбил мне нос и вызвал на дуэль. Но я уеду раньше. Повезло.

6.09.1645
    Отплытие. Собралось все женское население Ингерманланда. Волнуемся. Шеф произнес пафосную речь.

7.09.1645
    Почти доплыли до Гибралтара. Пугаем рыбацкие суденышки холостыми выстрелами.

4.12.1645
    Вышли в океан. Просторно и интересно. Летают чайки. Капитан корабля устроил стрельбы. Утопили рыбацкую лодку неизвестной госпринадлежности. Драпаем. Главное, чтобы верховный не узнал.

5.12.1645
    Вернулись и спасли уцелевших. Из всей команды остался Андский монах. Неудивительно. Ночь в холодной воде. Оказалось, что мы утопили гордость Корейского флота. Вот уж не думал, что флагманский корабль ВМФ может быть траулером.

6.12.1645
    Андский монах оказался прикольным чуваком. Умеет останавливать свое сердце. Сказал, что может обходиться без еды месяц.

7.12.1645
    Монах ничего не ел.

8.12.1645
    Монах ничего не ел.

9.12.1645
    Монах ничего не ел.

10.12.1645
    Монах ничего не ел.

11.12.1645
    Монах ничего не ел.

12.12.1645
    Монах ничего не ел.

13.12.1645
    Монах ничего не ел.

14.12.1645
    Монах ничего не ел.

15.12.1645
    Монах ничего не ел.

16.12.1645
    Словили монаха. Он ворует еду из кухни. Хотели выкинуть за борт. Потом вспомнили, что ему на это пофиг. Завтра решим, что делать.

17.12.1645
    Решили оставить. Авось, пригодится.
    Обладатель Tavor Ctar-21 - да здравствует распродажа и счастливые случайности.
    Свитки Хорды - Мой литературный блог. Приглашаю всех :)

Сержант Аватар для monk1993
    Лучших ответов
    0

Cool Мой рассказ про диверсионный отряд

Солнце светило ярко, но не грело. В этот из одних унылых осенних деньков майор Квич сидел и чистил свой верный м4а1. Их отряд отправили, чтобы разведать обстановку в одном из опасных районов на Балканах, который контролировала таинстенная организация Blackwood.
    Вокруг лежала опавшая листва и все напоминало о его родине в Канаде.
    Его напарники заняли позиции и контролировали все вокруг, пока их командир размышлял о том, как дальше им действовать.
    Сержант Стоун был снайпером. Он устроился на балконе со своим верным М200.
    Он любил свое оружие и оно отвечало ему тоже взаимностью.
    Еще ни разу во время боя оно не подвело его.
    Медик, капрал Крисс занимался привычным делом – он перевязывал раны сержанту Такеру, который числился в их небольшом отряде инжинером. Он умело ставил мины в малозаметных местах и враги всегда подрывались на них.
    Затрещала рация : «Альфа, альфа это Браво, как слышно прием?»
    Майор Квич ответил : «Браво, слышу вас, прием!»
    - «Доложите ситуацию?»
    - «Пока все чисто, продвигаемся в тыл врага, потерь нет»
    - «Хорошо, доложите, когда заметите крупные скопления вражеских сил в окрестном секторе!»
    - «Будет выполнено! Конец связи.»
    - «Конец связи!»
    Майор собрал свою штурмовую винтовку и отдал приказ выдвигаться.
    Бойцы спешно собрались и пошли, активно осматривая всю местность вокруг.
    Группа старалась двигаться не по открытой местности, а через коридоры в зданиях.
    Они общались только жестами, так как любой звук мог услышать противник - а это плохо закончилось бы для них.
    Внезапно группа Альфа услышала как за грудой металлолома, состоявшего из покореженных остовов легковых и грузовых автомобилей, доносятся звуки двигателей нескольких машин.
    Снайпер сразу занял ключевую позицию на балконе в одном из полуразрушенных зданий.
    Майор взял бинокль с автоматическим подсвечиванием целей и зафиксировал движущиеся живые объекты.
    Он насчитал пять грузовых автомобилей с боеприпасами, три пулеметных расчета и одного супер укрепленного бойца в костюме с очень толстой броней, пулеметом, и энергоблоком на спине.
    Поговаривали, то организация Blackwood проводит тайные эксперименты по генной инженерии, а так же вживляла разные электронные устройства в живых бойцов.
    Группа отступила назад для составления плана расположения вражеских сил.
    Квич достал рацию у инжинера и вызвал базу:
    -«Браво, как слышно, прием?»
    - «Альфа, вас слышу, доложите обстановку!»
    - «В квадрате 52”16 обнаружено крупное скопление противника, что прикажите делать?»
    -«Приказываю отступать, как поняли, прием? Мы высылаем за вами вертолет, он доставит вас на базу.»
    -«Вас понял, Браво, конец связи!»
    Группа Альфа была всего лишь разведовательно-диверсионым отрядом, для которого вступать в бой было не рационально. Тем более, что численность отряда была невелика.
    Инженер замыкал их группу, попутно ставя мины для прикрытия их тыла.
    Вдруг из-за угла появился боец Blackwood, открыл огонь, ранив инжинера, майор быстро сориентировался и убил его из м4а1. Но к сожалению звук выстрела услышали враги.
    До прибытия вертолета оставалось всего 10 минут.
    Команде Warface пришлось занять позиции и отсреливаться.
    Снайпер сразу начал снимать бойцов на верхний этажах, которые контролировали подходы к базе Blackwood. Штурмовик активно отстреливал небольшие группы Blackwood’овцев, а медик перевязывал раны.
    Шло время, а вертолета пока не было на горизонте.
    Бойцы уже начали волноваться, майор взял рацию и вызвал базу:
    -«Браво,браво мы долго не протянем, где вертолет эвакуации?»
    -«Альфа ждите, он уже на подходе!»
    -«Вас понял, конец связи!»
    Вдруг послышался шум винтов и группа увидела вертолет. Все побежали к нему, а снайпер их прыкрывал.
    Чудом все остались живы и по прибытии в штаб группа показала план расположения вражеских сил противника.
    Через несколько часов вылетели истребители и скинули бомбы на врага.
    Таким образом был уничтожен еще один оплот вражеских сил.

Был жаркий июльский день.
    Группа альфа сидела на привале и изучала местность. Их скоро отправят на новое задание, которое будет не менее опасно, чем то, которое им удалось пережить на Балканах.
    Но это уже совсем другая история….

P.S. Комментируем, не стесняемся. Прошу высказывать адекватные мнения.
    На оскорбления внимания обращать не буду
    :D
    Последний раз редактировалось monk1993; 15.02.2013 в 20:19.
    Модеры постоянно стирают мою подпись.
    Да, я ушел из Warface.

Гражданский Аватар для object043
    Лучших ответов
    0

Рассказ

Посвящается клану девушек Боевые Подруги(сервер Браво)

Рассказ ни на что не претендует, он написан от нечего делать. Заранее прошу простить за ошибки текста. Я не писатель и никогда им не являлся. В тексте использованы ники девушек. Картинка тоже моя :D

Солнце медленно плыло к закату. Легкий ветерок развевал ее темные волосы и заодно шелестел каким то кустарником рядом, что тоже спрятался среди зеленого океана травы. ЛисичкА лежала неподвижно. Ей не впервой лежать в засаде. Она отлично знает что сейчас по ту сторону поляны проедет конвой отряда Блэквуд, перевозя "что то важное в контейнерах" как доложила разведка.
    Рация затрещала.
    - Конвой в двух километрах, - послышался голос ТатьянКи, - мы на позициях.
    - Вас поняла, ожидайте дальнейших приказов.
    Еле-еле начал улавливаться звук моторов. ЛисичкА поняла сразу, едут грузовые машины. Легкое волнение напомнило о себе где то в груди, но девушка привыкла не обращать внимание на страх. "Это работа. И ничего более. Всё пройдет хорошо и в этот раз." - сказала она себе, поглаживая лежащую рядом АС50. Отряду "Боевые Подруги" уже доводилось иметь дело с конвоями, еще в Южной Америке они перехватили груз оружия что предназначался для одной из баз Блэквуда. Тогда отряд девушек действовал по установленному плану: двое бойцов с ракетницами взрывают первую и последнюю машины в колонне, что бы перекрыть движение. Остальные члены отряда перебивают пехоту, пока те еще не оправились от происходящего: одна замаскированная пулеметная точка и десяток осколочных гранат делали из мародеров Блэквуда фарш. Но сегодня схема нападения была другой. Командование из штаба дало четкие указания: груз не должен пострадать. Это значило, что никакой взрывчатки, никаких РПГ.
    - Отряду "Боевые Подруги". Вижу цель, - строгий голос девушки с позывным СТЕРВА, выдернул из воспоминаний как морковку из грядки.
    ЛисичкА вытерла пыль со лба и убрала локоны что так непокорно спадали на глаза, мешая разглядеть противника. Взяла на прицел еле виднеющиеся точки вдалеке. Несколько секунд на корректировку оптики и вот уже кабина грузовика оказалась словно в двух шагах и кажется, сейчас вот-вот наедет на снайпера.
    - Пора, - прошептала ЛисичкА, и передала по рации: "Отряд, начинаем операцию!".
    Палец плавно нажал на курок. Выстрел крупнокалиберной снайперской винтовки раздался, как всегда, громко и неожиданно. В прицеле она еще долю секунды наблюдала водителя, пока вдруг в лобовом стекле машины не появилась зияющая дыра размером с футбольный мяч, и в следующее мгновенье водителя уже не было. Сквозь забрызганное кровью стекло остался лишь ошметок "чего то", напоминающий ранее человека. Второй выстрел прошелся по радиаторной решетке, превращая двигатель в груду летящих и дымящихся осколков.
    Колонна остановилась. С двух грузовиков ехавших позади посыпалась пехота. Они умело выпрыгнули и пригнувшись рассредоточились по периметру, пытаясь понять откуда идет удар. Посыпался еще град выстрелов, заглушая крики и приказы. "Боевые подруги" били нещадно, били со всех сторон. Ихний опыт ведения боя подсказывал что как раз сейчас, эти первые секунды боя и есть самые важные. Пока противник не успел занять оборону и предпринять контратаку, нужно нейтрализовать как можно больше вражеских единиц.
    ЛисичкА отшвырнула очередной пустой магазин и зарядила винтовку новым.
    - Ну что девочки, переходим ко второй фазе? - раздался звонкий голос бойца лидусик.
    - Ждите указаний, - сказала ЛисичкА и тотчас же подумала: "Фигушки вам, у меня еще обойма осталась".
    "Спокойствие и концентрация. Снайперское дело не терпит спешки..." - вспомнились слова инструктора. Пять раз она нажимала на курок. Пять разрывных патронов быстро находили свои цели.
    - Чего ты там возишься, - заскрипело по рации, - тебя обнаружили!
    - Откуда?
    - Одиннадцать часов. Четверо, может пятеро. Убирайся оттуда!
    Звон в ушах от выстрелов почти прошёл, и ЛисичкА начала распознавать быстро растущие голоса. С сожалением посмотрев на винтовку, ее придется оставить, она начала ползти в противоположную сторону от них.
    Взрывная волна коснулась жилета и тотчас же обдала горячим воздухом и землей.
    "Спасибо вам, родные", улыбнулась девушка, вспомнив напарниц-инженеров которые со знанием дела расставили противопехотные мины на подходе к позициям снайперов.
    - ЛисичкА приём! Доложи обстановку, я видела взрыв!
    - Сработала мина. Меня не зацепило. Они прекратят погоню, боясь найти еще "сюрпризы".
    - Тебя поняла. Меняй позицию на Юго-Запад, там чисто. Доложи как будешь на месте, - прозвучало по рации.
    - Рада что с тобой всё в порядке Лисенок, - добавил в динамике еще один голос.
    - Юго-Запад. Так точно.
    Сверившись с ручным компасом ЛисичкА быстро начала передвигаться к новой позиции. Она сделала полукруг, что бы на всякий случай следы указывали в лес, и повернула в сторону колонны. Винтовка осталась на старом месте, но приятная тяжесть на бедре успокаивала. Там в кобуре покоился Desert Eagle, ожидая своей роли в этом спектакле. С холма начала виднеться колонна. За это время наёмники Блэквуда умело заняли оборону и ждали следующего шага. Уверенности им предавал вызванный с ближайшей базы вертолет, который скоро должен быть здесь.
    - Я на позиции. Расстояние 30 метров. Все на своих местах?
    - Так точно!, - откликнулись голоса по рации.
    - Приготовиться ко второй фазе, время 2 минуты - передала по рации ЛисичкА.
    Сняв рюкзак со спины, вытащила оттуда противогаз. Надев его и порывшись еще немного, достала несколько гранат и развесила на пояс. Взглянула на часы. Пора.
    - ЛисичкА отряду "Боевые подруги". По моему сигналу, пускаем дымовые М-18. За ними - нейропаралитический газ. Чистим всё быстренько и уходим в квадрат А-23. Там нас ждет вертолет.
    Сигнальная ракета поднялась в воздух, оставляя за собой шлейф дыма. Сквозь вспотевшие стекла противогаза девушка еще секунду наблюдала за угасающим полетом красного огонька в небе и вздохнув, сняла с пояса первую дымовую. Хорошенько замахнувшись, кинула в сторону колонны. Не медля, сняла вторую, и запустила левее. Метание гранат было одним из многих предметов обучения на тренировочной базе Ворфейс, и девушки учились не хуже мужчин.
    Подождав секунд 30 пока дым развеется по всей территории, она сорвала чеку с гранаты, надпись которой гласила: "Нейропаралитический газ", и закинула в красное облако дымового завеса.
    - Штурмовому звену, приступайте к зачистке - приказала ЛисичкА, и вытащив с кобуры Desert Eagle осторожно начала спускаться с холма. Послышались выстрелы. В красном тумане наёмники Блэквуда быстро превратились в беспомощных младенцев. Дым заполнился криками, кашлем, стрельбой. Короткие очереди быстро успокаивали солдат, на которых газ не успел подействовать. Во всей этой суматохе было слышно и поодинокие выстрелы Пустынного Орла.
    Через пять минут всё прекратилось. Наступила тишина.
    "Забираем груз и уходим", послышался приказ.
    Открыв транспортный грузовик, девушки увидели троих пехотинцев, нейтрализованных газом.
    - Совсем молодые, жаль их... - вздохнула СТЕРВА, переворачивая одно из тел.
    - Корпорации все равно. Для них эти бедолаги лишь расходный материал.
    Позади солдат они обнаружили контейнеры, накрытые брезентом. Откинув в сторону брезент, они увидели ящики с нарисованным знаком биологической угрозы.
    - Вы это слышите? - заметила обеспокоено СТЕРВА.
    Выскочив на улицу она взяла в руки бинокль.
    - Что то летит к нам!
    - Вот то что мы искали. Забираем груз и сваливаем к чертям, - засуетилась ЛисичкА, - они вызвали вертушку, черт бы их побрал!
    В проеме грузового отсека появилась лидусик
    - Девочки, смотрите что я нашла! - она тащила металлический ящик, - может поможет кто нибудь?

...

В небе раздался шум винта. Через минуту появился и сам КА-50, с красными эмблемами корпорации Блэквуд на боках.
    - База приём, мы на месте. Вижу только дым.Конвой на запросы не отвечает, - пилот доложил обстановку и опустился ниже, что бы разглядеть хоть что нибудь.
    - Говорит база, доложите о транспорте. Грузовик на месте?
    - База, повторяю, ничего не видно из за дыма. Опускаюсь ниже.
    - Смотрите в оба и найдите грузовик, он нужен нам целым и невредимым.
    Пилот сделал два круга над тем, что осталось от конвоя, разгоняя лопастями красную пелену дыма. Грузовик открылся на фоне разбитых и дымящихся рядом машин. Повсюду лежали тела.
    - О Боже, что тут произошло? База, вижу грузовик. Он цел. Но тут...тут настоящее побоище!
    - Вас поняли. Продолжайте разведку. Мы выслали отряд для...
    Пилот не успел дослушать для чего же выслали отряд. Из порванного тента грузовой машины вылетела ракета. Пилот резко дернул штурвал и попытался сделать маневр, накренив вертолет в сторону, но расстояние было слишком мало. Через секунду груда горящего металла упала на землю, раскидывая обломки винта и деталей в воздух.
    лидусик отложила найденный в ящике РПГ. Посмотрела на останки вертолета, потом на своих подруг:
    - Если бы не РПГ...
    Ей никто не ответил. Они всё понимали сами.
    - Грузим это барахло, - вздохнула ЛисичкА, - и продвигаемся к месту эвакуации.

...

Убедившись, что они в нужном квадрате, СТЕРВА вызвала по рации вертолет. Через 5 минут в небе показался силуэт воздушного транспортника базы Warface. Они молча смотрели как он садиться. Успокаивающий звук лопастей, так знакомый ихним ушам, развеивал остатки тревоги.
    Садящееся солнце озарило яркими красками весь горизонт. Сквозь иллюминатор транспорта они видели его зловеще-красный закат. В микрофоне раздалось: "Поздравляем бойцы. Миссия завершена. Летим домой!"
    ЛисичкА устало посмотрела на боевых подруг. Пыльные и вспотевшие лица...от них веет отвагой и женской красотой. У лидусика порез на щеке, СТЕРВА обрабатывает ей рану чем то найденным в полевой аптечке.
    Закрыв глаза, ЛисичкА улыбнулась.
    "Летим домой...".
    Последний раз редактировалось object043; 19.02.2013 в 10:21.
    Юзербары (+/-)

Гражданский Аватар для 6Marino4ka9
    Штаб подразделения "Варфейс", левое жилое крыло, ком. 9
    Лучших ответов
    0

Post Диверсионный отряд "Русалки" - Рассказ

Палящее солнце висело в раскаленном небе. Марина лежала в лёжке уже час на раскаленном песке, но врагов не было.
    Задание предельно простое - захватить ценный и особо важный груз. Надо было не повредить его, поэтому "Русалки" придумали использовать газ, разработанный Мариной ещё полгода назад. План прост: подрыв ведущей и замыкающей машин, заброс машин газовыми гранатами, штурм, захват груза, эвакуация...

Марина была первой из отряда. Раньше служила в отряде спецназа, но позже перевелась в «варфейс» Сама Марина была голубоглазой блондинкой с длинными волосами, взятыми в «хвосты».
    Кира была самой молодой – ей было всего 20 лет. Перешла служить она по контракту – ей нужны были деньги для лечения отца. Она была брюнеткой с вьющимися длинными волосами, глаза карие.
    Света – блондинка с серыми глазами, прекрасный стрелок. Любит свой пулемет, даже пыталась выбить от командования покрасить его в пурпурный цвет, но командование отказало. Тогда она решила наклеивать по наклейке за каждого убитого. Потом. После 15 убитых, решила наклеивать картинки только в честь десятка бойцов.
    Оля – рыжая красавица с карими глазами, с детства любила помогать папе с электроникой. Позже от него научилась сваривать, паять, даже ковать. Позже поступила на сапера, но, поняв, что саперное дело не для неё, поступила в отряд инженером.
    Юля – короткие каштановые волосы и зеленые глаза, сама всегда мечтала помогать людям. Училась на врача, позже служила в российской армии. Но после реформы медиков не стало, и она по контракту перешла служить в отряд «варфейс». Получила множество наград, является преподавателем ПМП (Профессиональной Медицинской Подготовки).

- "Акула", это "Рысь", движения не наблюдаю - раздался в динамиках шипящий голос Марины.
    - "Рысь", это "Акула", врага не вижу - раздался голос Киры.
    - Целей не наблюдаю - откликнулась Света.
    - На горизонте чисто - сообщила Юля.
    - Сколько можно!? - возмутилась Оля, - мы уже час лежим, где конвой?
    Марина достала бинокль - на горизонте появилась цепочка из машин, приближаясь к отряду. Марина вышла на связь:
    - Вижу противника. Пять машин - ведущая и замыкающая - БТР, две БМП и в центре грузовик. Приготовиться.
    Девушки достали гранаты. Оля достала детонатор, Марина и Юля поправили дробовики на спинах.
    Позиции девушек были на двух барханах - слева и справа от дороги. Кира - снайпер, - находилась в одной из пяти лачуг и первой начать штурмовать "выкуренный" конвой. Оля была инженером - она заминировала дорогу так, что при прохождении участка дороги С4 подрывала первую и последнюю машины.
    Конвой был совсем близко. Девушки надели противогазы.
    - На счет раз, два, три! - скомандовала Кира, и пять гранат полетели в конвой. Одновременно 2 взрыва разорвали пустынную тишину, взметнув столбы песка и пыли вверх.
    Из горящих взорванных машин выбирались полуживые бойцы, и, хватаясь за горла, кубарем падали на песок. Спецназ выбежал из БМП в противогазах, и, быстро осматриваясь, скрылись в кровавом дыму.
    - Вперед! - девушки, кроме Киры, рванулись вниз.
    Затрещали автоматные очереди - спецназовцы заметили девушек, и, прочертив трассами пуль по песку, двинулись к Марине.
    - Света, Юля - к грузовику! - Марина спряталась за БМП, - Оля, останешься здесь. - Марина связалась с Кирой - Сколько?
    - Пять за грузовиком, трое за левым БМП, двое за БТР, один за... - Грохнул выстрел винтовки - Забудь.
    Марина двинулась к грузовику. В дыму видимость была почти нулевой, и Марина до боли в глазах всматривалась в дым.
    Трещали автоматы, справа взорвалась граната. Из лачуги грохнула АС-50. Закипел бой.
    Из дыма спиной к Марине вызвался спецназовец, стреляя в туман перед ним.
    -Эй! - крикнула Марина, и боец мигом повернулся к медсестре.
    Грохнул Ремингтон, разрывая бойца и отбрасывая его тело на 2 метра назад. Оттуда вышла Света:
    - Трое за БТР. Гранаты?
    - Да. - Марина поправилась, и отходя к грузовику, спросила по радио:
    - Почему Кира не стреляет?
    - Не знаю! - рявкнула Света и скрылась в дыму.
    Еще один. Водитель, прикрывая рот рукой, стоял у кабины. Увидев Марину, он рванул из кармана пистолет.
    Выстрел. Водителя, кувырнув через себя, опрокинуло на капот.
    - Сколько? - крикнула в динамик Оля. Из наушников донеслась очередь ПП и предсмертный крик.
    Тишина.
    - Сколько?! - повторила Оля.
    Донеслось шипение: Кира прохрипела:
    - Подкрепление... 3 БМП... Простите... - связь оборвалась
    - Кира! - Марина рванулась вперед. Из тумана появился силуэт солдата. От выстрела из дробовика его откинуло вперед, кровь брызнула на Марину.
    Марина бежала к лачугам. Под ногами сыпался песок, дыхание сбилось, дробовик мешал бежать вверх, качаясь на ремне.
    Марина свернула налево, к лестнице. Поднялась на 2-й этаж. Направо.
    Кира лежала в луже крови, но еще дышала. Увидев Марину, та удивилась:
    -...Что... Ты... Тут... - хрипела Кира.
    Марина бегло осмотрела Киру: попали в живот. Бронежилет разорван и пробит. Медсестра, сорвав аптечку с бедра, склонилась над подругой.
    Спустя минуту Кира уже сидела у стены, Марина вколола обезболивающее и спросила:
    -Сколько?
    Кира, глубоко вдохнув сухой воздух, прошептала:
    Бойцов 30, время прибытия - 10 минут. Беги, я прикрою...
    - Я тебе прикрою! - сказала Марина, - я тут командир, поэтому: Идешь со мной...
    - Но...
    - И без "но" - Марина пристально осмотрела Киру, - Пошли.
    Спустившись с бархана Марина осмотрела конвой: Дым почти рассеялся, Оля жала бойца, Юля склонилась над Светой: та была ранена в ногу.
    - Кира, иди к Юле, она тебя подлатает. - Марина двинулась к кузову грузовика.
    - противника не вижу - в динамиках раздался голос Оли, - Враг подавлен.
    Марина запрыгнула в кузов грузовика и...
    Рядом с ящиками сидел полуживой штурмовик. Его спешно натянутый противогаз потрескался. Парень лет 18 при себе оружия не имел. Увидев окровавленную Марину тот отодвинулся, и начал хрипеть, разрывая легкие:
    - Не... Убивай...
    Оля запрыгнула в кузов, и увидев штурмовика, достала "пустынного орла"
    Марина, глянув на Олю, сказала:
    - Не трогай его.
    - Он для них расходный материал - отозвалась Оля. Штурмовик отодвинулся, прижимаясь к ящикам, и стал хрипеть:
    -...Нет... Не надо...
    Марина ответила Оле, положив руку на ствол "орла":
    - Для них - да. А для нас? Или мы не лучше "блэквудов"?
    Оля опустила ствол пистолета, и протянула руку парню:
    - Встать сможешь?
    Тот попытался ответить, но закашлялся.
    - Я помогу ему. Ты с девочками забери груз и вызови вертушку. Я не хочу вести бой с тридцатью бойцами.
    - Поняла - ответила Оля, и, подозвав остальных, выгрузила нужный ящик.
    Марина достала запасной противогаз, и надела на штурмовика. Перевязала рану на руке. Вколола обезболивающее, и сказав "молчи и иди за мной" повела его к подлетевшему вертолету. Девушки уже стояли внутри, опершись на груз. Кира и Света сидели на полу, Оля с улыбкой стояла посередине.
    Марина, объяснив обстановку в штабе, спросила:
    - Оля, чего улыбаешься?
    - Сейчас узнаешь...
    Вертолет, закрыв дверь, начал набирать высоту. С земли послышались выстрелы.
    Оля нажала на кнопку.
    Грохнул взрыв, ударив по ушам и пожирая ревущим огнем всех, кто находился внизу.
    Все. Они возвращались на базу…

Автор: Марина, ник в игре: Севрев Браво: _Мариночка_
    Оценивайте и критикуйте. Спасибо за внимание!))
    Последний раз редактировалось 6Marino4ka9; 07.03.2013 в 18:56. Причина: добавление описания девушек

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения