Результаты опроса: Любите ли Вы читать?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, читаю в удовольствие

39 79.59%
  • Чтение не мой конек :(

10 20.41%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Проза. Рассказы на тему игры.

Участник ЗБТ Аватар для Makc26
    Лучших ответов
    0

Рассказ "Джаггернаут".

Моего дядю зовут Виктор Штайнлих. Вообще, он замечательнейший человек. Когда мне было всего три года, мои родители были лишены родительских прав. Как говорил дядя Виктор, у них была чрезмерная «любовь» к алкоголю и наркотикам, отчего они оба, кстати, скончались в один день, как бы символично это не звучало. Задохнулись угарным газом при пожаре, будучи мертвецки пьяными. Я был тогда еще подростком и на похороны не пошел – дядя ходил. Говорил, что там никого не было. Никаких почестей, их гробы просто опустили в яму и засыпали землей.
    В общем, с трех лет меня дядя и растит, как родного, пусть я уже и вырос. Он вложил в меня настоящие понятия о благородстве и чести, как рыцарь, однако вместе с тем в моем характере прослеживается неприкрытая жестокость. Жестокость ко всем, кроме него. Это мой единственный любимый человек, наверное.
    Виктор Штайнлих почти всю жизнь прожил у себя на родине, в Берлине. Сейчас ему за пятьдесят, но фору он даст любому молодому, ведь он следит за состоянием своего здоровья. Дядя – высокий, худощавый человек с залысинами на голове и всегда чисто выбритым лицом цвета слоновой кости. Из-под полуприкрытых век его всегда зорко смотрела пара твердых, проницательных и живых глаз. Иногда он надевал очки с тонкой оправой, но это делалось, скорее, для придания значимости и высокомерия, видел он относительно неплохо. В окончание лицо его увенчивали длинный, с горбинкой нос и впалые скулы. Короче, дядя Виктор походил на грифа или стервятника, одиноко стоящего на какой-нибудь ветке посреди пустыни и внимательно вглядывающегося в горизонт.
    Дядя долгое время преподавал физику и высшую математику в университете, также он отлично разбирался в механике и электронике, иногда даже кое-что придумывал и изобретал сам. Он знал два языка помимо родного немецкого – английский и испанский. Будучи молодым, он работал на каком-то машиностроительном заводе, но был уволен из-за сокращения персонала. Именно благодаря своим знаниям и опыту три года назад дядя был приглашен в организацию «Blackwood» на должность одного из ведущих конструкторов. Руководство этой организации предпочло необходимым создать что-то вроде собственной «каморки изобретателей», вместо того, чтобы переплачивать фирменным производителям. Я тогда, помнится, отдавал свой долг армии и зарекомендовал себя как хороший стрелок. Короче, мой горячо любимый дяденька подсуетился, и вот я тоже работаю на «Blackwood», правда только в качестве бойца.
    За эти три года «Blackwood» успела о себе заявить, а еще расширила свое конструкторское бюро, и дядя Виктор оказался на грани вылета, словно пробка у бутылки, выталкиваемая газами. Для сохранения работы ему нужно было создать нечто новое, но вместе с тем чрезвычайно опасное и смертоносное. И вот, около четырех месяцев назад дядя рассказал о своей задумке своим самым близким коллегам, обладающим такими же непредсказуемой смекалкой и острым умом, что и он сам.
    Напряженная работа кипела все это время в «конструкторском бюро» и несколько пытливых умов пытались довести до ума, в общем-то, не новую, и даже известную систему, до приемлемой дороговизны, сочетающей в себе также высокие показатели бронирования и высокоэффективного вооружения.
    Теперь же, поздним летом, я сидел весь на нервах в расположении своей части, хотя правильнее было бы сказать форпоста, но вычурная официальность оставалась таковой, с остатками гарнизона. Я был почему-то оставлен здесь еще со вчерашнего вечера, когда основные силы базы отправились на поддержку к «Перевалу №4» для отражения атак «Warface».
    Они рвались к нефтедобывающим вышкам, распложенным в предгорном районе к северо-востоку от моей части, и вела туда одна дорога – через перевал, обозначенный кодом «№4», и пост, находящийся в семистах метрах ниже. Полчаса назад было получено сообщение о том, что оборона перевала была сломлена, и противник направлялся сюда на всех парах. А это значило лишь одно – через три часа они будут у поста. Какими бы бравыми парнями мы не были, все же смутная неизвестность внушала страх: обороняющих «Перевал №4» было почти полсотни, плюс туда вчера перебросили еще тридцать человек из нашей части, - и в итоге сегодня утром всего за час силы были разбиты. Правда, нам сообщили, что на выручку нам пришлют три отряда вооруженных бойцов и новый образец оружия, что внушало дымчатую надежду, но...
    - Ну наконец-то, подкрепление! – раздался крик часового Стью Штоллера. Раздались одобрительные возгласы: позади нас, со стороны «тыла», на дороге появилось четыре грузовика, резво скачущим по буеракам. Едва они поравнялись с базой, из кабины головной машины выскочил лейтенант – грубый, тщеславный урод лет тридцати, однако с хорошим послужным списком.
    - Доложить обстановку!
    - За время... Часовые... Вторая смена... – пошли формальности, которые выкладывал офицеру начальник нашего форпоста, хотя тот невнимательно слушал все это. – Товарищ лейтенант, почему руководство так сильно задержало подкрепление? И почему так мало бойцов?
    - Если тебе так интересно, то задай этот вопрос им самим, умник, - злобно ответил офицер начальнику части, а затем развернулся и с довольной ухмылкой отошел в сторону.
    Я оглядел остальные грузовики: из них высыпались кучки бойцов светлой форме и тяжелых шлемах, сквозь темные стекла которых не было видно не то что лица, но и его очертаний. Но вот последний грузовик приковал мое внимание. Оттуда с максимальной осторожностью вытаскивались большие коробки, футляры и ящики, причем самые разные: длинные, полукруглые, цилиндрические, прямоугольные и покрашенные в стандартный для армии коричнево-зеленый цвет. Изнутри грузовичка этой разгрузкой руководил какой-то мужчина, голос которого мне показался крайне знакомым. Неужели это...
    - Дядя Виктор! – радостно воскликнул я, когда увидел высокого мужчину, выскочившего из кузова. Крикнув, я осекся - лейтенант бросил на меня суровый взгляд, полный презрения, смешанного с гневом.
    - Ганс! Мальчик мой! – дядя протянул ко мне руки в приветствии, мы горячо обнялись, похлопав друг друга по спине. – Пойдем, я тебе кое-что покажу.
    Он подвел меня к той самой массе ящиков и футляров, которые минуту назад с особым трепетом разгружал, то есть командовал разгрузкой. Его коллега уже носился между коробками и открывал то одну, то другую, вскрывая ящик за ящиком. Внутри каждого из них аккуратно лежали разные детали и запчасти.
    - Но что это?
    - Ах, это мое новое... – тут вдруг его коллега обернулся и театрально кашлянул, как бы напоминая о своем присутствии. Он был, кажется, даже ниже меня, хотя я от природы невысокий, отчего в школе получил прозвище «наполеончик». – Это НАШЕ новое детище – «Джаггернаут»!
    Но от этого мне лучше не стало.
    - Мигель, это не то, положи! – немного испуганно встрепенулся дядя. - Вы что, позабыли, что это нужно в самом конце? Давайте-ка я пока разберусь в этом кавардаке, а вы пока объясните моему племяннику всю необходимую информацию, - предложил дядя Виктор, уже раздвигая дужки своих очков.
    - Que? Ах, хорошо, - он встал и подошел ко мне, протянув руку, сказал с небольшим акцентом: - Мигель Атроззарини, один из разработчиков и конструкторов «Джаггернаута». – К нам подошел заинтересованный лейтенант, но изобретатель даже не обратил на него внимания.
    - Что это еще за дьявольщина? – недоуменно спросил он.
    - С Вашего позволения! – обиженным тоном воскликнул мой дядя.
    - В общем, - продолжал Мигель, - это механизированный боевой костюм с усиленными броневыми компонентами, выполненный на основе экзоскелета. Служит для прорывов укрепленных линий обороны противника или же удержания позиции при обороне. Предназначен для уничтожения живой силы и легкобронированных целей противника, - он помедлил, но затем, немного подумав, продолжил: - Человек, закованный в «Джаггернаута», находится словно в прочнейшей скорлупе, практически неуязвимой.

Гражданский Аватар для Toliambo
    Лучших ответов
    0
    Я вошёл в кабинет командира батальона WARFACE, полковника Стива Мэна.
    Он сидел за широким столом и сосредоточенно смотрел в монитор ноутбука. За его спиной, на всю стену, была
    размещена карта региона, в котором в данный момент происходили боевые действия.
    - Сержант Север, прибыл по вашему приказанию, - отрапортовал я, вытягиваясь перед комбатом по стойке смирно.
    Полковник нехотя оторвал взгляд от монитора и окинул меня внимательным взором.
    - Ты недавно в нашем батальоне, сержант, - произнёс комбат, потирая массивный подбородок. - Я всегда лично
    знакомлюсь с новобранцами, чтобы самому составить представление о новом бойце. Расскажи мне о себе, Север.
    И присаживайся, в ногах правды нет, - улыбнулся полковник, хотя глаза оставались такими же внимательными.
    Я сел на потёртую табуретку, обдумывая с чего начать свой рассказ.
    - Ну, сержант, смелее, - подбодрил меня комбат.
    - Русский, тридцать лет. Родился в семье военных. Отец, подполковник Воздушно Десантных Войск, погиб
    исполняя интернациональный долг в Афганистане. Мать воен-врач, капитан медицинской службы, так же была
    в составе ограниченного контингента войск. После гибели отца, ещё два года провела в Афгане, почти до самого
    вывода наших войск.
    С детства мечтал стать военным, служить Родине. После окончания средней школы, поступил в Рязанское высшее
    воздушно-десантное командное училище. Младшим лейтенантом попал на Северный Кавказ...
    Я сглотнул вставший в горле комок, вспомнив своих Друзей, Солдат - павших на Чеченской земле. Нас предали, бросив в
    самое пекло войны, продали за зелёные бумажки с американскими президентами. Сколько отличных парней, Сынов России,
    погибло на Северном Кавказе!
    Вспомнил я и толстую ряху штабного майора, по вине которого попала в засаду моя рота. Живыми вернулись всего трое.
    Я стёр его ехидную улыбку своими кулаками...
    Много чего можно было вспомнить, да не всё расскажешь.
    Я провёл ладонью по ёжику седых волос и открыто посмотрел в глаза комбата.
    - Выйдя в отставку, заключил контракт с WARFACE и вот уже почти год воюю под его знаменем.
    Комбат протёр покрасневшие глаза и протянул мне свою крепкую ладонь:
    - Добро пожаловать, сержант, в мой батальон!
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 14:36.

Новобранец Аватар для TheDarkPriest
    Лучших ответов
    0
    Поскольку качаться в варфейсе я слегка устал,решил отдохнуть и внести свой вклад в творчество вокруг сией замечательной игры.
    Весь текст не влез,ибо можно всего 10000 символов.

Война…война никогда не меняется. Меняются люди, меняется оружие, меняется время. Война всегда оставалась одной и той же - кровь, грязь, убийства.
    Однако, для наёмников это ещё и деньги. Кем бы я был, если бы не этот военный конфликт? В спецназе дальше задницу просиживал? Или может в бухгалтерию подался? Зато теперь я Наемник, именно так, Наемник, с большой буквы. Мне маловажно, какие там дела вы у себя крутите, мне не важно, кто ваши союзники и кто ваши враги. Вы платите, я помогаю. Вы не платите, я не помогаю. За хрустящую стопку варбаксов я буду день стрелять на вашей стороне. За семь стопок – 7 дней. За кейс с баксами – месяц. Но я никогда не нанимался на постоянный контракт… до этого дня.
    Сегодня утром ко мне пришёл человек. Глаза красноватые, однако гладко выбрит, аккуратно пострижен. Его Форма была строго подогнана и заправлена по-походному- ничего не свешивается, не болтается, не мешает и не бряцает при ходьбе, что ещё важнее. Впрочем, человек пришёл в 7 утра, нагло меша мне спать. Я ему чуть голову не прострелил, но ключевые слова «контракт» , «варбаксы», «найм», «убивать» меня остановили. Я пригласил его в свою съёмную наёмничью берлогу. Он с хорошо скрываемым отвращением зашёл ко мне в квартиру. Да, у меня не прибрано уже 2 месяца. Да, я вернулся вчера. Да, сюда привозили пиццу, а мне было впадлу выкинуть коробки. Но не воротить же от этого нос?! Человек нравился мне всё меньше и меньше. На предложение присесть ответил отказом, и я с чистой совестью упал на единственное свободное кресло сам, выбив из него столб пыли.
    -Итак, что вы хотели мне предложить? ,-спросил я, закуривая сигарету.
    -Я пришёл предложить вам деньги и контракт ,-ответил человек.
    -Я понимаю, что вы сюда зашли не чайку попить и спросить о моём здоровье. Ближе к делу. И представьтесь пожалуйста, я не люблю говорить с анонимами.
    -Моё имя не имеет значения, можете называть меня как вашей душе угодно, хоть апостолом Петром. А вы, я так понимаю, Астафьев Владислав Викторович, более известный как «наёмник – 63»?
    -Ну, значит Петя. Да, это я. Давай без интеллигентских заморочек, не люблю. Ближе к телу, как говорится в народе. Оглашай условия контракта.
    -Вы получаете вот эту сумму, он написал сумму на клочке бумаги и толкнул её мне.
    Я глянул на бумажку и свистнул. Внутренне. Внешне я был вполне спокоен.
    -Сумма впечатляет,- заявил я, скидывая скомканную бумажку в пепельницу и сжигая её сигаретой,- если я буду получать в месяц именно столько, сколько вы написали я готов хоть круглые сутки сторожить или идти в атаку куда угодно.
    Агитатор недоуменно посмотрел на меня. На его лице расцвела насмешка.
    -В месяц? Эта сумма платится всем элитным бойцам нашей организации в день.
    И вот тут мне стало нехорошо. Либо у их организации элитные бойцы не доживают до получки, либо организация просто трындец какой мультимиллионер.
    -Интересы какой организации вы представляете?,-после паузы поинтересовался у него я.
    -Вам так уж важно знать?
    Мнется. Странный тип. И так видно, что мне уже пофиг, что они там делают.
    -Да, мне важно знать.
    Он глубоко вздохнул.
    -Blackwood.
    Черт. Куда я вляпался. Черное дерево. Полуфашистская организация,развызявшая войну на Балканских островах и Дальнем Востоке. Ее флаг,с наклонённой буквой «Ш» с отростком на красном фоне развевается над многими уничтоженными городами.
    Отступать поздно.Да и не хочу я отступать от такой суммы!С этой суммой я накоплю свой «финальный» капитал в 10 раз быстрее! И смогу честно свалить из этого сомнительного наёмничьего бизнеса!
    -Лады, скажите требования. Считайте, что с суммой я согласился.
    -Требования просты. Вам нужно носить нашу форму. Это не просто прихоть. Вся форма бойцов оснащена спецдатчиками. Если вы прекращаете подавать признаки жизни мы с помощью технологий одностороннего телепорта переносим вас на базу. А там наши медики…
    Стоп-стоп-стоп, о чём он? Какой нафиг телепорт? Может у них ещё есть огромные боевые человекоподобные роботы или бронекостюмы которые не прошибает РПГ? Что за бред? В это время он продолжал:
    -…требуется выполнять определённые задачи. Если вы не справляетесь, вы получаете чуть меньше жалованья. если вы справляетесь, вы получаете больше жалованья. Например, нужно остановить продвижение вражеской техники. Главное - убить оперативников сопровождения, тогда наши техники влёгкую смогут подойти к танку и превратить его в металлолом. Или нужно уничтожить оперативников Warface, пытающихся пройти по нашей территории. Или…
    -Извините, я прослушал….это что, я , получается, бессмертен? В случае провала, я могу снова попытаться?
    Он был явно не доволен, что я его перебиваю. Но всё же ответил:
    -Да, по сути, вы не можете погибнуть на миссии, для всех остальных ваш труп исчезнет в воздухе, а в это время на нашей базе медики приведут вас в порядок.
    -Я согласен.
    -Отлично. Подпишите здесь, здесь и здесь. Кровью
    Я непонимающе посмотрел на него. Он беззвучно смеялся.
    -Ручкой подпишу, обойдетесь,- отрезал я.
    Он вытащил баночку с иголкой:
    -Кровь всё равно придётся брать, нам нужно ваше ДНК, группа крови и прочие радости жизни.
    -Оки, берите, только немного.
    Все. Контракт подписан.Я официально оперативник Blackwood.
    *****************************************************************************
    Все. Я так больше не могу. Я бросаю это долбанное чёрное дерево, будь оно трижды проклято. У меня скопилась порядочная сумма, можно временно залечь на дно! Пущу слух о своей смерти. Поживу в штатском.
    за 2 года службы в Blackwood я насмотрелся много разной херни - начиная от солдата, половину внутренностей которого покромсали и подключили к здоровой систме жизнеобеспечения и энергоблоку, который питал его бронекостюстюм типа «Джаггернаут». Эти люди настоящие психи! Они крали из страны восходящего солнца чертёж пбм «Гром» и «усовершенствовали его по-своему! Теперь боец, сидящий внутри послушная марионетка, он даже не может вылезти в случае критического повреждения машины и сгорает вместе с ней! Я не говорю про обычных солдат. Их убивают тысячи раз, медики исцеляют их, и их снова убивают. Но каждый раз это невыносимая боль. Самое гениальное, что нас выносит всего-навсего кучка из пяти профи, работающих слаженно. Ни разу warface не высылал отряд больше пяти человек. Часто они нас раскатывали. Однако мой верный tavor в сочетании с толстенной бронёй и слепящим глаза целеуказателем позволяют спасать наших бойцов и сносить противника всего за пару секунд! Благодаря этому, не одна группа забирая с собой наиболее тяжело раненых и возрождая убитых дефибриллятором отступала обратно в вертолёт. И всё равно я тоже не избежал участи пару раз погибнуть…я не хочу говорить об этом. Но эксперименты, которые ставились над тем мирным населением, которое не шло под расстрел, ужасны! Несмотря на моё наёмничье прошлое, а я видел массу всяких непотребств, то,что происходит сейчас – это откровенный фашизм. Не зря эмблема Blackwood так напоминает печально известную свастику.
    Сегодня, я разорвал контракт. Меня пытались остановить, но разве они могут остановить меня? Обычные солдаты плохо обучены. А элита сама не особенно пыталась. Они знали, что я с восьмисот метров пробиваю человеку голову с двух пуль. Я покинул базу до того, как они использовали технику. Первоначальный план жить в штатском я отменил – нужно искупить содеянное. Теперь я на полпути к базу Warface.
    *****************************************************************************
    Центральная база Warface.Огромная крепость, с буквой W на стенах. Пулемёты и снайперы на стенах. Огромная взлётная полоса. Куча авиации. Танки и ПВО-орудия. Уо всему этому великолепию я приближался неспешным шагом.
    Внезапно, мимо меня прошла пулемётная очередь. Я быстро спрятался за большим камнем, недоумевая, какого чёрта. Однако, углядев в лужице своё отражение я застонал. Какой я идиот! Я попёрся к ним в форме бойца Blackwood! Теперь это выглядит как шпионаж. Завыли сирены. Я услышал, как открываются ворота. Черт, сейчас они меня просто пристрелят! Надо было что-то сделать, но не высовываться из-за камня. Я крикнул им:
    -Не стреляйте! Я с миром пришёл!
    поскольку слова нужно подкреплять действиями, я выбросил на дорогу шлем и tavor. После чего глубоко вдохнул и встал с поднятыми руками.
    как ни странно, я не получил очередь в башню сразу же. Они подобрали мою снарягу ,подозрительно косясь на меня и под дулом множества пушек начиная от обычных пистолетов и заканчивая крупнокалиберными пулемётами на стенах я пошёл к воротам. Люди, которые меня вели имели на плечах нашивки в виде нескольких ромбов, у одного была звезда. Сзади шёл видимо инженер, судя по шестерёнке на рукаве. Он держал в одной руке мой tavor,а в другой что-то на него очень похожее, но немного другое. Впрочем, это меня мало заботило в тот момент. В гробовой тишине я прошёл через двор. Сзади с громким лязгом захлопнулись ворота. Я пришёл к командиру, на его плече красовались три звезды и палочка над ними. Он мрачно поглядел на меня и глухим басом как у Деда Мороза или Санта - Клауса поинтересовался, какого мне тут понадобилось. Техник, шедший вместе со мной положил на стол рядом два tavorа и мой шлем. Я честно рассказал, откуда я, что я делал, и почему ушёл. Командир спецназа опустился в кресло и задумчиво посмотрел на меня.
    -Ты же понимаешь, что мы по идее должны тебя расстрелять. Однако, информация которую ты принес, шлем и оружие нового образца бесценны. Я уже не говорю про эту броню, которая сейчас на тебе. Возможно, мы сможем сделать нечто подобное. Короче так. Я принимаю тебя в отряд, но со званием новобранца. Пушку сдашь нашим инженерам,они её переберут и разберутся откуда такая эффективность. Мы выдадим тебе как и всем новобранцам-штурмовикам коробки с патронами, броник, эмку, пистолет, нож, и обмундирование. Звание будешь набирать как и все, с квадрата. Оплата за каждую миссию, в зависимости от твоей полезности на ней.
    -Я согласен на все, лишь бы приступить к противодействию.
    -Тогда добро пожаловать на борт, солдат.
    *****************************************************************************С тех пор прошло 3 года. Я дослужился до штаб-сержанта, и на моём плече красуются ромбики с полоской, но я не брезгую помочь новичкам в обучении или в выполнении миссий. Ибо помню, как сам был таким же.
    История повторяется дважды, один раз как трагедия, другой раз как фарс. Поэтому, когда у меня дошли руки до договора с поставщиком я уговорил его продать мне tavor. И теперь убивая уже Blacwoodовских пехотинцев в голову я вспоминаю о тех мрачных временах, когда я слепил глаза и дырявил головы на их стороне. Однако, те времена остались в прошлом. Сейчас я рад, что у меня есть собственный отряд, который никогда не бросит меня лежать на холодной земле после сбивающего с ног удара щитом, всегда попытается ударить током остановившееся было сердце, залатает прорехи в бронике, снимет маячащего вражьего снайпера, если я не смогу,и просто поделится обоймой, консервой, подкинет на препятвие. Командный дух - вот чего никогда не хватит Blackwood,чтобы победить. И мы докажем эту нехитрую истину. Лицо войны становится менее страшным, если в него смотрит настоящая команда.

наёмник.txt
    Написано -Дискорд-
    Помидоры и тапки приветствуются.
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 14:40.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Три боевиково-приключенческих новеллы. Две сюжетных линии, разные герои, но их об`единяет одно: борьба между могущественными корпорациями.
    Кто развязал эту войну?
    На чьей стороне правда?
    Кто сильнее, Warface или Blackwood?
    Читай новеллы и узнаешь, за кем останется победа!

1. "Потерянный конвой"
    2. "Миссия выполнима"
    3. "Диверсия в Дьявольском горле"

Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 14:44.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    ну и нафлудили.
    Лучше читайте второй рассказ об отряде Warface капитана Биррат, написанный в соавторстве с Левицким.
    "Миссия выполнима"

аудиоверсия первой новеллы "Потерянный конвой"
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 14:56.

Гражданский Аватар для AndreiLevitski
    Лучших ответов
    0
    аудиоверсия первой новеллы "Потерянный конвой"

1. ПОТЕРЯННЫЙ КОНВОЙ: https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p..._a_j%2F1.shtml
    2. МИССИЯ ВЫПОЛНИМА: https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p..._a_j%2F2.shtml

Новый рассказ.

В горах южной Болгарии сбит вертолет Ворфейса, в живых остался лишь один человек - майор Крум Заков. Он должен срочно достичь секретной научной базы, где ведутся работы по созданию "Центавра", автономного боевого комплекса нового поколения. Эта несокрушимая машина смерти способна поставить последнюю точку в войне двух корпораций. База Ворфейса будет вот-вот обнаружена, и если майор не попадет туда вовремя, вражеская авиация нанесет сокрушительный удар по ней. Но кое-кто готов на все, чтобы не позволить майору выполнить его миссию...

Диверсия в Дьявольском горле:
    https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p...kij%2Fj3.shtml
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 14:57.

Сержант Аватар для monk1993
    Лучших ответов
    0
    Под ним струя ясней лазури
    Над ним луч солнца золотой
    А он, мятежный, ищет бури
    Как будто в бурях есть покой

Лермонтов. "Парус"

Уже прошло четыре года с тех пор, как закончилась операция "Черный ястреб". Капитан Блэк сидел на веранде в своем загородном домике. Он давно отошел от дел и каждый день встречал рассвет солнца, сидя на ступеньках своего дома. Эта привычка рано вставать осталась еще с армии, когда он и его небольшой отряд каждый день вставали ровно в шесть часов утра, чтобы сделать разминку.
    Этот день, как обычно, начался с лицезрения ослепительного диска солнца.
    Послышался звук мотора и лязг тормозов за заборчиком.
    Из машины вышел человек в черном костюме. Солнце светило прямо в глаза капитану и он пошел посмотреть, кто же это приехал к нему.
    "Доброе утро, капитан Блэк ! Я федеральный агент Джон Уокер. У меня есть важный разговор к вам."
    "Ну что ж, пройдемте в дом"- ответил бывший офицер.
    Агент сел на мягкий диванчик и начал разговор:
    "К нам в Разведовательное Управление начала поступать информация, что тайная организация Blackwood с их наемниками закрепляет свои позиции Южной Америке, а точнее в Бразилии. Мы собираем отряд для разведки с последующим уничтожением важных стратегических позиций противника. Вы, как опытный десантник, могли бы нам очень помочь. Что скажите?"
    " Но ведь я отошел от дел. Я не могу больше видеть лица умирающих напарников. Как потом смотреть в глаза их матерям?"
    "Я все понимаю, но ведь это война, и по-другому не бывает. Всегда есть потери, но ведь мы делаем благое дело, борясь с такой заразой, как Blackwood"
    Капитан, размешивая свежесваренный кофе, призадумался: "Кто, как ни я смогу помешать всему этому? Надо действовать!"
    Вслух он сказал лишь пару слов :"Да, я согласен"
    Агент сказал: "Хорошо, завтра ваш вылет на нашу базу в Южной Америке. Детали операции вы получите на пути следования в пункт назначения."
    ...........
    Вскоре он прибыл на базу. Его встретил полковник Иствуд: " С возвращением в наши ряды, капитан Блэк. В вашей группе будут опытный военный фельдшер сержант Джонсон, инженер Уиллис и скрытный снайпер, знающий свое дело, Хопкинс. Все они хорошо обученные бойцы, умеющие делать верные решения в экстренных ситуациях. Вы возглавите этот небольшой отряд. Вертолет доставит вас на место высадки в фавеллах. Ваша задача - действовать скрытно и незаметно. Вам все ясно?"
    "Так точно!"
    "Отставьте эти формальности для генералов, мы же с вами работаем не первый год."
    "Хорошо, полковник"
    ...........
    Вертушка их высадила в небольшом канале, куда стекала вся грязная вода. Вокруг были горы мусора, полуразрушенные и недостроенные здания. Вонь стояла жуткая, что медик сразу одел свою маску с системой жизнеобеспечения. Пока вокруг все было тихо и не было видно ни одной живой души. "Странно,- подумал Блэк- куда все делись?"
    Отряд начал продвигаться вглубь. Вскоре они заметили какое-то движение. Подойдя поближе, но не высовываясь из зарослей тропических растений, они заметили лагерь наемников. На каждом джипе, здании и даже униформе наемников был виден знак организации Blackwood.
    "Необходимо дождаться темноты и действовать" - сказал капитан. Когда лагерь наемников накрыла тьма, отряд начал действовать. Все они надели ПНВ, чтобы общаться условными жестами.
    Инженер быстро установил мины и поставил заряды С4 на бочки с горючим. Таймер был выставлен на один час.
    Вдруг раздался голос в рации : " Капитан Блэк! "
    "Капитан Блэк на связи!"
    " Разведка доложила, что в данном секторе предположительно находится лагерь наемников с лабораторией. Ваша задача - захватить все ценные бумаги, а также людей, которые участвуют в тайных экспериментах по опытам с ДНК человека"
    "Будет сделано, конец связи!"
    Снайпер взял свою любимую AWM с глушителем и начал снимать бойцов на вышках. Отряд начал продвигаться к баракам, в которых суетились вражеские бойцы. Вдруг один часовых наступил на мину и она взорвалась. Части тела разлетелись по всему лагерю.
    Начался шум, поднялась паника.
    Отовсюду начались раздаваться выстрелы.
    До взрывов С4, оставалось менее получаса.
    Укрываясь от выстрелов группа зашла в один из бараков. Всюду были разложены колбы, мензурки, бумаги с непонятными формулами. В кресле сидел седой мужчина среднего роста и бормотал вслух:" Столькие годы опытов, и все коту под хвост!"
    Он повернулся и увидел четверых бойцов в зеленом камуфляже. Дуло браунинга было направлено на профессора.
    "Кто вы такой и что здесь делаете ?" - спросил капитан Блэк.
    "Прошу, не убивайте, я доктор Джексон и я изучал изменение ДНК"
    "Так это вы проводили эксперименты над людьми ?"
    "Да, но у меня не было выбора, иначе наемники убили бы меня."
    "Хорошо, вы будете жить, но полетите с нами!"
    Теперь группа стала впятером продвигаться к месту эвакуации. Сзади доносились выстрелы. "Бомба рванет вот-вот" - сказал инженер. И вправду, через пару минут послышался взрыв, а над лагерем поднялось черное облако дыма.
    " С ними покончено, возвращаемся на базу!"

Когда группа вернулась на базу к полковнику Иствуду, они передали профессора в полное его распоряжение.
    Доктор Джонсон рассказал, как он проводил ужасные эксперименты над бедными бразильцами. Полковник сказал, что его будут судить строго по законам США.
    Перед отлетом домой полковник сказал Блэку : "Мы лишили гидру головы, но у нее осталась еще много голов. Помните, капитан, что это еще не конец. Когда нам понадобится ваша помощь, мы свяжемся с вами."
    "Надеюсь, что это произойдет не скоро. Удачи вам, полковник!"
    " И вам того же! "
    .......
    Капитан снова сидел на ступеньках своего и слушал пение птиц. Он вспоминал свист пуль на его головой в Бразилии и был рад, что в этот раз всего его напарники остались живы.Ведь самое сложное - это не убить человека, пусть даже врага, а винить себя за то, что не смог спасти напарника.

P.S. Рассказ написал в поезде, когда ехал домой.
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 15:00.
    Модеры постоянно стирают мою подпись.
    Да, я ушел из Warface.

Новобранец Аватар для TheHorda
    Лучших ответов
    0
    Независимый
    «Контракт номер 34.567»
    1
    Страшная сила – командный авианесущий корвет военно-космического флота Земной Империи. Недаром именно от таких кораблей охотнее всего ул***тывают разномастные пираты и нарушители спокойной жизни государства – все-таки четыре Гаусс-перехватчика «Ворон» и сами по себе – грозная сила, а уж если их совместными действиями руководят первоклассные офицеры, работающие с профессиональным оборудованием, то нечего и мечтать о возможности скрыться от сотен тысяч бронебойных снарядов лавинных пушек системы Гатлинга. Именно по этой причине капитан фрегата прикрытия «Шарпей» уже в тот момент, когда на визуализаторе сирч-установок показались первые поддающиеся анализу силуэты, решил – фрахт, казавшийся удачным в небольшом баре на Проционе 7, на самом деле – абсолютно самоубийственная затея.
    Давно уже не покидавший удобного командирского кресла наёмник с трёхмесячным стажем сразу понял, что просьба доставить неких подозрительных типов на Вегу «не афишируя факт путешествия» явно означает нежелание клиентов показываться на глаза имперцам. Однако сам факт такой близости назначенного маршрута к Метрополии начисто исключал возможность обслуживания каких-бы то ни было серьёзных криминальных элементов. Уже много лет назад все антироялистские организации переместились – или были вынуждены бежать на Периферию, ведь скрыться от корпоративных частей Сирианского Конгломерата все же куда проще, чем от армор-системников Императора, не говоря уже о Конгрегации. Так что повстанческие организации из списка возможных клиентов исключались…
    До этого момента.
    Про себя капитан Независимого Флота Волков решил, что если удастся выпутаться живыми из этой передряги, наверное, самой неприятной во всей карьере молодого пилота, он собственноручно выбросит за борт предварительно прожаренного с помощью плазм-концетратора хитрого и очень скользкого мужичка, заключавшего с ним Контракт. Или похоронит его в активной части реактора. Или привяжет под дюзами, скафандра не жалко. Все зависело лишь от богатства фантазии, ведь если Торговый Кодекс, гораздо более важный в Конгломерате, чем уголовный, и разрешал сделки с мелкими преступниками вроде контрабандистов, то за пособничество антироялистам была предусмотрена передача неудачливого капитана в руки Имперского правосудия… Которое, как известно, никогда не отличалось милосердием.
    Единственная возможность сдаться находящемуся на стремительно приближающемся корвете полноправному представителю Императора представиться довольно скоро, если судить по показаниям приборов. И, теоретически, это был бы лучший выход для всех членов экипажа «Шарпея», кроме пассажиров, естественно, если бы не корпоративная этика, которая запрещала нарушать условия Контракта при любых обстоятельствах, за исключением особого на то разрешения лица, сей контракт заключившего. В ином случае уцелевший пилот все равно будет если не убит, то, по крайней мере, полностью переведён в ранг «планетарной крысы», а то и пилота субсветового контейнеровоза. Ничего хуже Волков и представить себе не мог, несмотря на то, что был убеждённым атеистом. Похлеще смерти прозябание на огромном, в несколько километров длинной корыте, которое идёт в составе конвоя на небольшой скорости, достаточной для доставки грузов внутри планетарной системы в приемлемые сроки, но все равно обеспечивающей восемь, а то и девять лет «увлекательного» путешествия единственному пилоту. Обычно на такие маршруты типа «Альфа-Гамма» пожизненно ссылают либо нарушивших Торговый кодекс пилотов Независимого Флота, либо осуждённых официальными административными учреждениями Сирианского Конгломерата преступников. Иногда, конечно, встречаются и добровольцы, решившие таким вот крайне мучительным образом уйти от буйной жизни городов, приобщиться к подлинному одиночеству, или люди творческие, нуждающиеся в тишине и покое для того, чтобы творить – неважно, рисовать ли, писать или музицировать. Во всяком случае, этой тоскливой судьбы для себя Волков не пожелал бы никогда – его деятельная натура требовала развлечений и приключений. Для первых нужны были деньги, вторые – обычно их приносили, и в немалом количестве.
    Итак, долг и инстинкт самосохранения оставляли Волкову последнюю возможность абсолютно без повреждений уйти от корвета – попытаться уговорить главного пассажира сдаться Имперцам.
    Тяжело просить человека совершить самоубийство. Впрочем – для собеседника Алексея это, видимо, не представляло особых трудностей.
    Капитан корвета «Инквизитор», верный долгу Энджи, поправил парадный клинок и переключил Церебрум-имплантат на взаимодействие с внешними сенсорами корабля – в черноте и пустоте космоса, на полную мощность, сжигая тонны топлива и сокращая срок службы инерционных генераторов в два раза каждые десять минут полёта, включив все маршевые и вспомогательные двигатели, тщетно пытался выбраться из гравитационной ловушки искомый всем Имперским флотом уже неделю корабль. По классификации Сирианского Конгломерата и Независимого Флота – фрегат, который Адмиралтейство Империи оценивает как «вооружённый грузовик средних размеров», перевозил трёх дипломатов, настолько значимых для ИРУ, насколько вообще может быть значим хомо сапиенс для своих собратьев. Приказов, полученных 3-им гвардейским легионом, явно указывающих на действия, которые должны последовать после обнаружения искомых личностей, хватало, чтобы понять – для дезертиров единственный шанс не попасть в руки ИРУ – это умереть при попытке захвата.
    Внутренний голос со всей возможной для такой эфемерной субстанции чёткостью рапортовал:
    Дистанция – 10 условных боевых расстояний.
    Дистанция – 8 условных боевых расстояний.
    Дистанция – 6 условных боевых расстояний.
    Обычно тусклые глаза капитана загорелись адским пламенем – вернейший признак перехода всех систем организма в боевой режим. Последовал короткий приказ – и два штурмовика класса «Ворон», подброшенные электромагнитным импульсом, выпрыгнули из периферийных ангаров.
    Две пока ещё смутно-различимые черные точки устремились к «Шарпею». Позади них разгорались два красных уголька – постепенно выходили на расчётную мощность двигатели. Погоня близилась к завершению.
    2
    Волков выбежал из пассажирской каюты, сжимая в руке ещё горячий после работы плазм-концетратор. Только бы успеть!
    На ходу засовывая оружие в кобуру на поясе, новенькую, купленную месяц назад у спекулянта на Махаоне 5, наёмник орал в комлинк:
    - Да, выставляй белый флаг! Сигнатура 1-5, всем связистам – 1-5 по открытому каналу! БЫСТРЕЕ! – взревел он напоследок и, споткнувшись о ритуальный порог, огораживающий капитанскую каюту от остального спейсшипа, влетел в своё «логово».
    Ударом по кнопке «Энергия» был экстренно включён командирский комплекс связи. Негнущимися пальцами Волков набирал координаты корвета на ещё не до конца прогрузившейся голо-клавиатуре.
    Наконец, связь была установлена, и на экране появился незнакомый Алексу капитан, одетый в парадную форму. Судя по количеству имплантатов, видимых невооружённому и нетренированному глазу, рангом он был не ниже верного чести.
    Пилот «Ворона-2» - исполняющий волю Кьюсл, был весь в предвкушении предстоящей битвы, хотя и знал, что серьёзного сопротивления от «Харпея» ждать не следует. Приведя в полную боевую готовность все системы вооружения – две лавинные пушки «Вулкан», он уже пытался заставить борткомпьютер захватить четырёхсотметровый корабль, находящийся в трёх условных боевых расстояниях от «Ворона» в качестве цели. Тот сопротивлялся, упирая на действительно громадную для такого типа кораблей дистанцию.
    Ну ничего, ждать осталось недолго. Скорость постоянно росла – 0.5 у.б.р\минута, 0.7 у.б.р\минута… Палец удобно лёг на гашетку.
    После короткого, но очень эмоционального разговора с капитаном «Шарпея», мгновенно сориентировавшийся в ситуации Энджи отдал весьма и весьма лаконичный приказ по всем отсекам корабля – таковыми, кстати, считались и оба «Ворона», смысл которого заключался в одном слове – «отбой».
    Волков уже было вытер пот со лба, когда в коммуникаторе прозвучал истеричный вопль старпома:
    - Он же стрелять собрался!!!
    Действительно, палец Кьюсла уже поглаживал гашетку – до выхода на максимально смертельный для «Шарпея» вектор поражения оставались считанные секунды. Он знал что произойдёт, когда бортсистемы выдадут на обзорный экран однозначное «Огонь» - мириады крошечных иголок из обеднённого урана пронзят бронирование двигательных и энергетических узлов спейсшипа противника и распотрошат внутренности фрегата, уничтожая все, что не обладает достаточной для противодействия защитой. Скафандры личного состава такой точно не оборудованы.
    Буквально за секунду до первой очереди раздался резкий писк – подала голос система свой\чужой, почему то принявшая «Шарпея» за дружественную цель. К счастью для всего экипажа фрегата, сразу за компьютером заговорил и Энджи. Последнее действующее лицо этой короткой драмы, несколько обидевшись на судьбу за то, что сражение закончилось не начавшись, отключил систему наведения.
    А ведь Кьюсл запросто мог заподозрить ложное срабатывание идентификатора.
    3
    Небольшой, но крайне уютный бар на окраине столицы Океанской Федерации, что провозгласила независимость от Империи в восьмисотых на Проционе 7, и пережила несколько кровопролитных войн, в этот день принимал шумную компанию – капитан престарелого трейд-фрегата проставлялся в честь избавления от «страшной и мучительной смерти» в руках Имперцев.
    Покачиваясь и чудом не падая, он рассказывал о своих злоключениях стоя на самодельной трибуне – двух причудливо поставленных стульях, изредка прерывая рассказ, чтобы выслушать вопросы потрясённой публики.
    - А потом, - заявил он хриплым шёпотом, - они вернулись в абордажные шлюпки, и тихо-мирно отправились по своим...
    Его перебили, но Волков не расстроился – ведь какой-то юнец, которому и нельзя, в общем-то, появляться в таких заведениях без друзей-собутыльников старше шестнадцати, сам того не зная подвёл повествование к логическому финалу:
    - А как же вы уговорили своих пассажиров пожертвовать своим шкурами ради «Шарпея»?
    Алекс ответил, предварительно опрокинув стоящую на столе неподалёку рюмку с напитком подозрительно зеленоватого цвета.
    - А я разве не сказал?
    Всегда, друзья мои, всегда тщательно проверяйте Контракт. Перед самым полётом я внёс туда несколько поправок, а поскольку никто не протестовал – с радостью подписал получившееся. Итак, пункт «й» Контракта за номером 34.567 гласил – «Волков А.И. имеет право прекратить действие данного соглашения в случае преждевременной кончины Линда З.К, Шварца И.П и Ярмолова Х.В. и не имеет значения, как она наступила». Так что когда вопрос встал не то что ребром, а очень длинным и узким ребрищем, я поступил единственно правильно – сжёг всю троицу концентратором к чёртовой матери, а потом предъявил Имперцам ещё не остывшие трупы. И, кстати, - с этими словами Волков воздел указательный палец к низкому потолку бара, - Трибунал Независимого Флота не только оправдал мои действия, но ещё и сделал Мастером Фрахта. Так что теперь клиентов будет… Хоть залейся. Горючкой. О, а вот и первый.
    4
    Палец новоявленного Мастера Фрахта указывал на средних лет мужчину в строгом одеянии, стоящего в дверном проёме – священникам не позволялось входить в заведения общественного питания. К лацкану чёрного, как смоль, пиджака крепился золотой крест, составленный из двух перекладин равной длинны – символ церкви Единой Воли.

16.19 17 августа 2013 года - 22.17 20 августа 2013 года.
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 15:02.
    Обладатель Tavor Ctar-21 - да здравствует распродажа и счастливые случайности.
    Свитки Хорды - Мой литературный блог. Приглашаю всех :)

Гражданский Аватар для AllexK
    Лучших ответов
    0
    Доброго времени суток.
    Я, вместе со своим другом Ukitacy, решили написать небольшой рассказ связанный Warface.
    И дабы не получилась какая-то хрень, решили выкинуть сюда главу№1, на ваше обозрение, и если что-то не так то указали бы нам на ошибки и мы бы их исправили.
    И если кому-то понравится(на что я сильно не уповаю) предложили бы, что можно внести еще.
    Большую часть придумал я, остальное Ukitacy. Всё вымышленно и совпадения случайны=) (наверное)
    Ну вот и оно.

Часть 1
    Белый лимузин с эскортом из шести мотоциклов, на каждом из которых сидели по два человека, катил по городской улице. Из люка на его крыше выглядывало улыбающееся лицо белобрысого мальчишки лет семи...
    -Самуэль Джейсон Эллис, немедленно сядьте в кресло!
    Мальчишка нахмурился, и его голова исчезла в люке.
    -Ну мам, я уже взрослый, со мной ничего не случится!
    Урсула улыбнулась и погладила его по щеке. Вдруг резко взорвался ехавший впереди справа мотоцикл. Начались выстрелы. Стрелки на мотоциклах начали стрелять на шум, но одна за другой пуля из ниоткуда доставала водителей со стрелками. Водитель ударил по газам, и свернул налево. Но резко остановился, лимузин развернуло. Дорогу преграждал неприятного вида мужчина с ирокезом и огромным пулемётом в руках. «За брата», - сказал он. На покрытом шрамами лице скользнула хищная улыбка, и он открыл огонь. Урсула закричала... И открыла глаза.

Прошло уже пять лет с того кошмарного дня... Дрожащей рукой Урсула отодвинула занавеску. За окном всё было тихо, лишь закованные в экзоскелеты патрульные, охранявшие её виллу, изредка перекидывались парой слов...

«Снова тот кошмар?» - сказал человек, сидевший в кресле, в темноте. Урсула кивнула, и снова легла. «Пойду, отдохну, сейчас придет Шустрый и сменит меня», - вставая с кресла, говорил человек. Она махнула рукой, и человек открыв дверь вышел. Идя к лестнице на первый этаж, он встретил Шустрого. «Привет Леон, как жизнь?» - спросил Шустрый. «И тебе не хворать Шустрый. Да, потихоньку, Ей снова кошмары снятся» - как-то с неохотой ответил Леон. «Эх, везет тебе именно на тот час, когда ей снится кошмар. И так уже 5 лет он ей снится, никак забыть не может» - сказал, с почти незаметными нотками веселья Шустрый. Видимо он был немного в поддатом состоянии, что все равно не мешало быть ему отличным снайпером. «Пора идти» - намекая на то, что вести разговор больше не желает, сказал Леон. «и правда пора» - сказал Шустрый, и напоследок добавил: «Может, как-нибудь встретимся, выпьем, поговорим?». «Может быть» - ответил Леон и направился вниз. Сев на стул у барной стойки, заказал немного коньяку. Бармен поставил стакан с выпивкой. Леон, отпив немного, задумался. Пить в доме раньше немного можно было всем, сама Урсула редко выпивала, и если выпивала, то очень мало, да и дисциплина порядком хромала, но после случая, 3 года назад, когда одна из горничных, оказавшаяся шпионом «Warface», попыталась убить Урсулу, она ужесточила дисциплину и стала ставить одного охранника в комнате.И в доме установился сухой закон. Под исключение попали только Леон и Шустрый. Кроме них теперь могли пить только гости, приехавшие по делам. Леон сам пил немного, а Шустрому алкоголь был почти безвреден, подвыпившим он стрелял так же хорошо, как и трезвым. Открылась дверь, и в комнату вошли 2 охранника и девушка, лет 23, со светлыми волосами и в очках, была в белой одежде. Похоже её забрали прямиком из какой-то лаборатории, значит дело серьёзное. Но ей все равно придется ждать до утра. Выпив до конца из стакана коньяк, Леон встал и пошел в свою комнату. Девушка села на стул у стойки и заказала выпить. Охранники, зная что выпить им все равно не дадут, бросили грустный взгляд на полки с алкоголем, развернулись и вышли из комнаты.

Из донесения старшего сержанта разведподразделения "FaceOff", кодовое имя "Аргорий":
    Объект слежения: Урсула Эллис
    Дата рождения: 1982 год, предположительно 17 мая, точные данные устанавливаются.
    Род деятельности: руководитель военизированного подразделения Blackwood, политик, меценат.
    Родители: Отец: Самуэль Эллис, точное место рождения неизвестно, предположительно небольшой городок в штате Техас. Очень любил свою дочь, однако вёл сомнительный образ жизни, скончался от передозировки тяжёлых наркотиков. Мать: Эммануэль Свонсон (после развода с Самуэлем взяла фамилию матери) Уважаемы профессор биологии, автор такого биологического оружия, как «Тихая ночь» и «Жнец». После смерти мужа взяла дочь к себе. Скончалась в 2003 году при полевых испытаниях оружия "Жнец".
    Дети: Самуэль Джейсон Эллис. Убит дезертировавшим бойцом отряда Warface. Убийца - рядовой В-77809, кодовое имя Экзисайт. Найден и уничтожен. Личность убийцы устанавливается.
    Образование: В 2004 году окончила Гарвард, факультеты "Бизнес" и "Право".
    Из характеристики студентки пятого курса факультета "Право" Урсулы Эллис: «Отличается природным талантом убеждения, умеет держать внимание толпы на себе. Очень умна и хладнокровна, реализовывает поставленную задачу не считаясь с потерями».
    В 2005 защитила докторскую. В тот же год поступила в правительственный институт нанотехнологий. В 2010 году защитила докторскую.
    Открыла свою банковскую сеть, в чём преуспела. Финансировала такие проекты, как "Люди будущего" (цель проекта - создание идеального человека. Испытуемый – Некто Леон Смит. Проект неудачен, Смит не получил огромную силу, но его процесс старения значительно замедлился). "Недра земли" ( цель проекта - контроль всех природных ресурсов планеты ). Во время кризиса 2016 года сумела удержать свою сеть на плаву, однако позже активы сети были распроданы, что принесло Эллис огромные деньги. В годы посткризисного хаоса потеряла сына. В 2019 основала политическую партию "Blackwood", целью которой являлось создание единого мирового государства. Партия заручилась поддержкой большинства мировых лидеров, однако потерпела крах и на короткое время исчезла с политической арены. Но мысли о мировом господстве не покидали лидера "Blackwood" и в 2020 году началось формирование военизированных корпусов "Blackwood", которые в 2021 году вторглись на Балканы, с целью подавления там восстания. Однако миротворческая деятельность "Blackwood" была лишь ширмой и за считанные дни Балканы оказались под контролем некогда политической партии, а ныне корпорации "Blackwood".

Конец первой части
    P.S. Сильно меня не запинайте)
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 15:05.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Пока осилил 1-ую главу и начало второй. Выше было правильно сказано, над языком надо работать + нашел грамматические ошибки + в тексте отсутствует четкая лини я повествования: автор пару слов скажет об одном, тут же перескакивает на другое, не развив мысль полностью, затем опять на первое, потом на третье. Если уж начинаешь писать о воспоминаниях, полностью раскрой этот момент и только потом возвращайся к основной сюжетной линии. Много коряво построенных фраз, много неуместных слов в тексте. Например несколько раз повторяется словосочетание "его тешило" - звучит абсолютно бредово, заменить.

Если подытожить: текст нуждается в редакции, мысль видна, хоть идея и стара, сюжетная линия (по крайней мере по первым 1,5-ра главам) присутствует, но оформление оставляет желать много лучшего.
    Если вам конечно интересно мнение "опытного читателя" .)

Лучших ответов
    0

Вертолет в последний раз качнуло и его шасси, сбивая утреннюю росу с высоких трав, мягко вошли в землю. Голова гудела, во рту, в носу и даже в жопе, всюду чувствовались пороховые газы. Надо же додуматься кидать грену прямо с вертушки. Естественно, что она отрикошетив от стены рванула внутри. Если бы это был не средний уровень, а профи, то миссия была бы уже провалена. Раздался сигнал зуммера, опустился подъемник, и я стремглав рванулся наружу. Не буду описывать, как меня вывернуло на изнанку и как я матерился, но я был вне себя. Первую карту я бегал за ними с аптечкой, а они, чувствуя мою поддержку борзели и лезли на ботов в подкатах, делали мозголомов и мясников.
    -Все уездили клячу, процедил я сквозь зубы -идите теперь дальше сами. Я присел и вдохнул полной грудью, впереди слышались взрывы и одиночные выстрелы с РПК, скоро все затихло.
    По радару я видел где находятся мои товарищи и поспешил к ним на встречу. Я ожидал увидеть что угодно, но только не это:
    Пока одна боец разжигала костер, другой из силового модуля поверженного джагернаута мастерил мангал. Двое других делали подсадку на второй этаж. Взобравшись наверх, они штыками начали что- то выбивать на стене. Скоро на стене проступили слова: клан "Прощай_Норфолк" с днем рождения! Да хранит нас Бог!
    Опа, оказывается у этих ребят днюха. Норфолковцы сняли медали и значки и положили их в алюминиевую кружку. Доставай медик спирт - сказали они, будем обмывать. Я с любопытством рассматривал содержимое. Тут было тысяча гренадеров и пятьсот мозголомов, двадцать мегатонн и еще какой-то знак с серпом и молотом. Снял и я свой значок полевого хирурга. Потом мы долго сидели у костра. Шашлык конечно не получился, так как один из них забыл на базе приготовленное мясо, а на этой карте, спасибо разрабам, никакой живности не было.
    Мы пели песни и травили байки из варфейса, все конечно не упомнишь, но мне запомнилась одна, про то, как один из них, будучи еще полным нубом сражался с джагером один, бегая вокруг него и долбя противника прикладом. Вытянув всю команду, он только потом узнал, что надо было валить джигурду с дефа.
    Они рассказывали про свой клан с гордостью про то, что у них есть свой сайт и группа в контакте. От них я узнал и про поддержку и взаимовыручку в клане. Сам контракт потеряй, а товарища выручай - говорили они.
    Немного захмелев и набравшись смелости я спросил: - а можно к вам в клан? Все возможно - сказал мне один, только заявку на сайте оставь и скайп, как будет место, мы тебе сообщим ведь нас всегда полный состав, поэтому придется подождать. А как у вас с донатом и читами - спросил я. Мы играем честно и без дона на КВ, а читеров презираем. Если такого находим, то разговор у нас короткий сразу трибунал и к стенке гаденыша.
    А что у вас за название клана такое - поинтересовался я. -Так это из песни, эх ты деревня! - услышал я в ответ.
    Мы тоже, как и пропавший полк погружаемся в игру так глубоко, что оставляем там частичку себя. Можно ведь и совсем затеряться в игре и тогда уже точно Прощай_Норфолк.

-Просыпайся сынок, вдруг услышал я голос матери. Опять уснул за компом- выговаривала она. Нет мам, машинально отреагировал я, хотя мое лицо хранило отпечатки клавиатуры. Ну и сон же приснился, подумалось мне, прямо как явь. Отключаясь, от игры я для интереса взглянул в чат и вздрогнул : последнее сообщение было от моих новых друзей из клана "Прощай_Норфолк"- Смерть сегодня будет сытой, да хранит вас Бог!
    С Днем Рождения вас- ответил я и побежал в школу.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ----------

Проклятье Алекса_рст

Нубошкольник проснулся ночью от ко*****. Стряхивая остатки дурного сна, он одной рукой потянулся к светильнику, другой одёрнул прилипшие от холодного пота трусы от жопы. Всё не как у людей, холодный пот в последнее время выступал у него не на спине, а гораздо ниже. Раздался щелчок выключателя, лучи света выхватили из темноты пустые пивные бутылки. Трёхлитровая банка, некогда хранившая солёные огурцы теперь наполовину была заполнена тем, что вчера назвалась пивом. От ночного горшка исходил зловонный аромат, разносимый по мансарде ночным ветерком. Нубошкольник встал , распахнул окно, в комнату ворвался чистый ночной воздух. Он выглянул вниз. На деревьях, как и обычно, висели тушки убитых ворон. Лунный свет не мог осветить всей этой мерзостной картины, но этот урод знал, что из полуоткрытых вороньих клювов вниз на землю стекает густой кровавый гной. Так и есть, 13 штук за последнюю неделю новых тушек развесил он под яблонями. Весь приклад его пневматики был в птичьих зарубках. Странный звук, похожий на стон разрезал ночную тишину. Со стороны старого соседа к нему перелезали какие-то тени. Хвостатые существа с рогами и копытами окружили его дачу. Зажегся дьявольский огонь и вся дача начала медленно погружаться в раскалённую землю. Один из чертей, сдирая копытами краску, забрался по покатой крыше пристройки и залез в окно. Он сел на подоконник и злорадно улыбнулся. Собирайся – сказал он, мы пришли за тобой по проклятью Алексея_рст. Особо не пугайся сказал он, тебе гореть в аду всего 1000 земных лет, а вот Алексу _рст за такое пожелание ближнему гореть вечно, ведь всё зло, которое мы желаем другим обязательно возвращается к нам, но многократно усилившись. Нубошкольник присел на подоконник и в последний раз закурил. Сигарета медленно таяла в его трясущейся руке, и он видел как быстро заканчивается отведённое ему время. О чём он думал в этот момент? Может быть о воронах, может быть о раздавленных тараканах и потравленных им мышах? Мы не знаем, но Алекса_рст он простил точно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения