Результаты опроса: Любите ли Вы читать?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, читаю в удовольствие

39 79.59%
  • Чтение не мой конек :(

10 20.41%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Проза. Рассказы на тему игры.

Участник ЗБТ Аватар для Makc26
    Лучших ответов
    0

Рассказ "Джаггернаут".

Моего дядю зовут Виктор Штайнлих. Вообще, он замечательнейший человек. Когда мне было всего три года, мои родители были лишены родительских прав. Как говорил дядя Виктор, у них была чрезмерная «любовь» к алкоголю и наркотикам, отчего они оба, кстати, скончались в один день, как бы символично это не звучало. Задохнулись угарным газом при пожаре, будучи мертвецки пьяными. Я был тогда еще подростком и на похороны не пошел – дядя ходил. Говорил, что там никого не было. Никаких почестей, их гробы просто опустили в яму и засыпали землей.
    В общем, с трех лет меня дядя и растит, как родного, пусть я уже и вырос. Он вложил в меня настоящие понятия о благородстве и чести, как рыцарь, однако вместе с тем в моем характере прослеживается неприкрытая жестокость. Жестокость ко всем, кроме него. Это мой единственный любимый человек, наверное.
    Виктор Штайнлих почти всю жизнь прожил у себя на родине, в Берлине. Сейчас ему за пятьдесят, но фору он даст любому молодому, ведь он следит за состоянием своего здоровья. Дядя – высокий, худощавый человек с залысинами на голове и всегда чисто выбритым лицом цвета слоновой кости. Из-под полуприкрытых век его всегда зорко смотрела пара твердых, проницательных и живых глаз. Иногда он надевал очки с тонкой оправой, но это делалось, скорее, для придания значимости и высокомерия, видел он относительно неплохо. В окончание лицо его увенчивали длинный, с горбинкой нос и впалые скулы. Короче, дядя Виктор походил на грифа или стервятника, одиноко стоящего на какой-нибудь ветке посреди пустыни и внимательно вглядывающегося в горизонт.
    Дядя долгое время преподавал физику и высшую математику в университете, также он отлично разбирался в механике и электронике, иногда даже кое-что придумывал и изобретал сам. Он знал два языка помимо родного немецкого – английский и испанский. Будучи молодым, он работал на каком-то машиностроительном заводе, но был уволен из-за сокращения персонала. Именно благодаря своим знаниям и опыту три года назад дядя был приглашен в организацию «Blackwood» на должность одного из ведущих конструкторов. Руководство этой организации предпочло необходимым создать что-то вроде собственной «каморки изобретателей», вместо того, чтобы переплачивать фирменным производителям. Я тогда, помнится, отдавал свой долг армии и зарекомендовал себя как хороший стрелок. Короче, мой горячо любимый дяденька подсуетился, и вот я тоже работаю на «Blackwood», правда только в качестве бойца.
    За эти три года «Blackwood» успела о себе заявить, а еще расширила свое конструкторское бюро, и дядя Виктор оказался на грани вылета, словно пробка у бутылки, выталкиваемая газами. Для сохранения работы ему нужно было создать нечто новое, но вместе с тем чрезвычайно опасное и смертоносное. И вот, около четырех месяцев назад дядя рассказал о своей задумке своим самым близким коллегам, обладающим такими же непредсказуемой смекалкой и острым умом, что и он сам.
    Напряженная работа кипела все это время в «конструкторском бюро» и несколько пытливых умов пытались довести до ума, в общем-то, не новую, и даже известную систему, до приемлемой дороговизны, сочетающей в себе также высокие показатели бронирования и высокоэффективного вооружения.
    Теперь же, поздним летом, я сидел весь на нервах в расположении своей части, хотя правильнее было бы сказать форпоста, но вычурная официальность оставалась таковой, с остатками гарнизона. Я был почему-то оставлен здесь еще со вчерашнего вечера, когда основные силы базы отправились на поддержку к «Перевалу №4» для отражения атак «Warface».
    Они рвались к нефтедобывающим вышкам, распложенным в предгорном районе к северо-востоку от моей части, и вела туда одна дорога – через перевал, обозначенный кодом «№4», и пост, находящийся в семистах метрах ниже. Полчаса назад было получено сообщение о том, что оборона перевала была сломлена, и противник направлялся сюда на всех парах. А это значило лишь одно – через три часа они будут у поста. Какими бы бравыми парнями мы не были, все же смутная неизвестность внушала страх: обороняющих «Перевал №4» было почти полсотни, плюс туда вчера перебросили еще тридцать человек из нашей части, - и в итоге сегодня утром всего за час силы были разбиты. Правда, нам сообщили, что на выручку нам пришлют три отряда вооруженных бойцов и новый образец оружия, что внушало дымчатую надежду, но...
    - Ну наконец-то, подкрепление! – раздался крик часового Стью Штоллера. Раздались одобрительные возгласы: позади нас, со стороны «тыла», на дороге появилось четыре грузовика, резво скачущим по буеракам. Едва они поравнялись с базой, из кабины головной машины выскочил лейтенант – грубый, тщеславный урод лет тридцати, однако с хорошим послужным списком.
    - Доложить обстановку!
    - За время... Часовые... Вторая смена... – пошли формальности, которые выкладывал офицеру начальник нашего форпоста, хотя тот невнимательно слушал все это. – Товарищ лейтенант, почему руководство так сильно задержало подкрепление? И почему так мало бойцов?
    - Если тебе так интересно, то задай этот вопрос им самим, умник, - злобно ответил офицер начальнику части, а затем развернулся и с довольной ухмылкой отошел в сторону.
    Я оглядел остальные грузовики: из них высыпались кучки бойцов светлой форме и тяжелых шлемах, сквозь темные стекла которых не было видно не то что лица, но и его очертаний. Но вот последний грузовик приковал мое внимание. Оттуда с максимальной осторожностью вытаскивались большие коробки, футляры и ящики, причем самые разные: длинные, полукруглые, цилиндрические, прямоугольные и покрашенные в стандартный для армии коричнево-зеленый цвет. Изнутри грузовичка этой разгрузкой руководил какой-то мужчина, голос которого мне показался крайне знакомым. Неужели это...
    - Дядя Виктор! – радостно воскликнул я, когда увидел высокого мужчину, выскочившего из кузова. Крикнув, я осекся - лейтенант бросил на меня суровый взгляд, полный презрения, смешанного с гневом.
    - Ганс! Мальчик мой! – дядя протянул ко мне руки в приветствии, мы горячо обнялись, похлопав друг друга по спине. – Пойдем, я тебе кое-что покажу.
    Он подвел меня к той самой массе ящиков и футляров, которые минуту назад с особым трепетом разгружал, то есть командовал разгрузкой. Его коллега уже носился между коробками и открывал то одну, то другую, вскрывая ящик за ящиком. Внутри каждого из них аккуратно лежали разные детали и запчасти.
    - Но что это?
    - Ах, это мое новое... – тут вдруг его коллега обернулся и театрально кашлянул, как бы напоминая о своем присутствии. Он был, кажется, даже ниже меня, хотя я от природы невысокий, отчего в школе получил прозвище «наполеончик». – Это НАШЕ новое детище – «Джаггернаут»!
    Но от этого мне лучше не стало.
    - Мигель, это не то, положи! – немного испуганно встрепенулся дядя. - Вы что, позабыли, что это нужно в самом конце? Давайте-ка я пока разберусь в этом кавардаке, а вы пока объясните моему племяннику всю необходимую информацию, - предложил дядя Виктор, уже раздвигая дужки своих очков.
    - Que? Ах, хорошо, - он встал и подошел ко мне, протянув руку, сказал с небольшим акцентом: - Мигель Атроззарини, один из разработчиков и конструкторов «Джаггернаута». – К нам подошел заинтересованный лейтенант, но изобретатель даже не обратил на него внимания.
    - Что это еще за дьявольщина? – недоуменно спросил он.
    - С Вашего позволения! – обиженным тоном воскликнул мой дядя.
    - В общем, - продолжал Мигель, - это механизированный боевой костюм с усиленными броневыми компонентами, выполненный на основе экзоскелета. Служит для прорывов укрепленных линий обороны противника или же удержания позиции при обороне. Предназначен для уничтожения живой силы и легкобронированных целей противника, - он помедлил, но затем, немного подумав, продолжил: - Человек, закованный в «Джаггернаута», находится словно в прочнейшей скорлупе, практически неуязвимой.

Новобранец Аватар для TheHorda
    Лучших ответов
    0

Армагеддон локального масштаба. Первый патрульный флот.

Начало ещё одного пока недописанного рассказа. С преддверия последнего Нового года.

Отрывок 1.
    Огромная орбитальная база выглядела в тишине и мраке космоса очень одиноко. И не скажешь, смотря на лепестки отдельных корпусов и верфей, что жила она в последние оставшиеся до Нового Года дни по законам муравейника. А между тем внутри было невозможно не то, что уединиться с книгой - даже отдохнуть нормально не удавалась ни мичманам, ни капитанам первого ранга. Первых гоняли по помещениям с мелкими поручениями лейтенанты, вторых - контр-адмиралы, которых на время праздника верховное командование решило почти в полном составе сослать на отдаленные пункты обеспечения и оборонительные сооружения глубокого космоса. Изредка приходили грузовые конвои -все, как на подбор, доверху забитые запчастями для различного вида оружия - от стрелковых штурмавтоматов до 1024-мм орудий, которыми предстояло в ближайшее время оснастить морально устаревшие эсминцы класса “Изумрудный”.
    Внутренности титанового цветка украшали гирлянды и новогодние елки - несмотря на модернистские учения, которые, в общем то, осуждали древние праздники в целом и Деда Мороза в частности, традиции празднования самого любимого у детей Земли волшебного Нового Года на протяжении вот уже семисот лет истории человека не изменялись. Да и настроение у всего персонала ОСУ (Орбитальное Стратегическое Укрепление) было тем самым, чудесно - наивным, ставшим большой едкостью во взрослом, а уж тем более, военном мире.
    Конечно, на это самое настроения влияла и конкретная немаловажная деталь - именно к Январю 2623 года планировалось ввести в оперативный состав Военно-Космических Сил Земной Империи целый Флот - правда небольшой, и не имеющий такой огромной ценности в условиях тотальной войны как, например, Одиннадцатый Ударный или Двадцать Шестой Снабжения, которые также вступали в строй в Январе - Феврале нового года. Но несомненная и самая прямая принадлежность всех, находящихся на тринадцатой по счету орбитальной базе Средней Оболочки к новому детищу Верфей второго Кораблестроительного Корпуса, делала конец Декабря 2622 действительно волнующим и интересным.
    Со стапелей именно этого Укрепления через несколько дней должны были сойти последние корабли Первого Патрульного Флота - два эскадренных миноносца класса “Волкодав” - собственно, головной корабль серии, одноименный названию проекта, и заложенный позже всего “Ротвейлер”. Столь интересная хронология объяснялась очень просто - в начале постройки, в частности, не планировалось устанавливать на корабли этого класса крупнокалиберные орудия. Позже эта идея, зародившаяся в светлой голове кого-то из штабных конструкторов, была принята на вооружение. В срочном порядке были перетасованы все сроки строительства и схемы постройки серии кораблей нового типа, устоявшиеся со временем и почти окостеневшие. В следствии сей спешки и случилась несуразица, ставшая виной непривычного для лаконичного военного глаза беспорядка во временном континууме.
    В общем, аппарат машины смерти опять столкнулся с всепобеждающей силою бюрократии, и потерпел поражение в неравной схватке.
    А между тем Катриранг, назначенный командиром “Волкодава”, изнывал от ску... Хотя нет. Нельзя так писать про доблестных солдат, защищающих границы нашей Родины - ведь настоящие офицеры всегда найдут себе дело по плечу. Да, Александр Чичагов не собирался жаловаться на небрежности и недомолвки в Адмиралтействе. Тем более, что за такие дела можно и по шапке получить. Но ситуация, в которой оказался молодой выпускник Академии Деймоса (это же школа жизни самого Заморьева!), не могла не вызвать сочувствия у стороннего наблюдателя. Экипаж, тот, с которым предстояло идти в первый пробный поход, с которым он уже успел если не подружиться, то, хотя бы, познакомиться, забрали на доукомплектацию жиденького крейсера “Чекан”, когда стало известно об изменении графика строительства нового корабля. Сам “Волкодав” стоял, ещё недоделанный, в огромном доке, лишь некоторыми частями своего продолговатого тела задевая безграничную ткань мироздания. Туда не пускали никого, кроме рабочих, которые как раз заканчивали обустраивать каюты экипажа и коридоры, с нетерпением ждущие первых пар тяжелых флотских ботинок, перемещающихся то туда, то сюда с бешеной скоростью ужаленных поручением в жо... младших чинов. Короче, единственным занятием неудачливого кап-три было штудирование чертежей своего корабля и мелкие дела, коими и была насыщенна жизнь соседей Александра по каюте. То принеси со склада очередную гирлянду, то попроси у шестых запись игры “Старполис - ВеЗаВи (Веганский Завод “Виртуал”). К футболу в 21 помещении было вообще особое отношение - по сверхсветовым, секретным каналам связи друзья из комплекса планетарной обороны отправляли копии “Клэйтроникс” - трансляций. После приема каждого из таких сообщений весь блок собирался именно в каюте Чичагова, (ведь только в 21.В помещении стоял служебный аппарат, хранящий в своем чреве миллиарды катомов) и шестнадцать человек завороженно наблюдали за движениями крохотных фигурок, собравшихся из микроскопических электронных песчинок. Начальство ничего не знало об использовании дорогостоящего оборудования в личных целях. Наверное, потому что не так уж и много в жилом крыле обитало адмиралов, которые только и могли сделать выговор каперангам, срывающим глотки при виде забитого мяча точно так же, как и старшие лейтенанты.
    Итак, наш герой жил, можно сказать, в подвешенном состоянии. Неизвестно было ни когда прибудет новый экипаж, ни кто войдет в его состав. Плохо, в общем.
    Зато все потайные возможности “Волкодава” Александр изучил в совершенстве, несколько раз на дню прогоняя всевозможные боевые и авральные ситуации на симуляторе эсминца. Иногда его противником был компьютер, иногда - товарищ из торпедников укрепления. Неизменной была только победа Чичагова - электронный спейсшип вел себя очень хорошо, приказы проходили вовремя, а смоделированный экипаж не тупил когда не надо. Но иллюзий относительно возможности столь налаженного управления боевым кораблем в реальной жизни у него не было.
    Вот так и прошли оставшиеся до спуска на воду... Ой, простите, вывода в открытый космос нового корабля. Только накануне назначенной даты - 18 декабря Катриранга вызвал к себе командир судостроительной части базы - Контр-Адмирал Героденко.

Отрывок 2.
    Герметичные двери, загримированные под огромные позолоченные створки Кремлевских залов, встретили однофамильца великого адмирала древности шипением выходящего из защитных пазух воздуха как-то очень приветливо и по-праздничному. Настроение у Александра было великолепное, его портило только осознание того самого, очень и очень небольшого промежутка времени, что оставался у Чичагова на знакомство с командой нового корабля.
    Огромный орел, символизирующий мощь и величие ВКФ,распался на две половины, пропуская катриранга в роскошно обставленный кабинет. Высокий потолок, несколько непривычный после долго сидения в небольших, но просторных каютах 21 блока, позволил рослому Александру расправить плечи - при росте в 198 сантиметров тяжело передвигаться по помещениям путь даже и комфортабельного, но все же военного объекта. Первое время - то есть весь август и часть сентября, лоб бедного кап-три напоминал сплошное красное пятно, а многие дверные косяки до сих пор помнят прикосновение могучей головы к железному скелету, оставившее на мягком металле вмятину или, даже, выбоину.
    На столе из красного дерева лежала целая стопка небольших планшетов, видимо, использующихся как обычные бумажные листы, а сам седовласый и пышнобородый Контр-Адмирал, подперев голову рукой, играл в какую-то стратегическую игру на квант-кинетическом компьютере. Теперь Александр начал догадываться, зачем на рабочих лошадках цифрового мира армии стоят обоюдопрозрачные мониторы.
    - Товарищ Контр-Адмирал! -обратился он к Героденко, вовсе не обращавшего внимания на вошедшего. Тот оторвал взгляд от экрана и хмуро посмотрел на катриранга.
    - Здравствуй, Чичагов, - голос “большого начальника” звучал в небольшом пространстве кабинета глухим басом термоядерных двигателей, - поздравляю, завтра ты станешь полноправным командиром боевого корабля...
    - Это я знаю, - не обращая большого внимания на субординацию, и так незначительную в условиях дружественных отношений всех со всеми, перебил его Александр, - Что с экипажем?
    - Вот-вот. Именно это я и собирался выяснить, - почти не раздраженно ответил Контр-Адмирал, - Ты и сам прекрасно осведомлен о том, что и Ваня, командир “Ротвейлера”, оказался в сходной с тобой ситуации, - ага, это Чичагов знал очень хорошо, - а вот о том, что на Деймосе кадровый дефицит, ты быть в курсе не можешь и, собственно, не должен. Но я, по большому секрету скажу - нормальную команду ни ты, ни Иван Василич, не получишь. Насколько мне известно, величайшие штабные умишки решили перекинуть вам несколько лишившихся и кораблей, и начальников экипажей из Внешней Оболочки, - тут он, как показалось Александру, издевательски улыбнулся, и продолжил, - не исключено, что шестых Ударных.
    Катриранг застонал, возведя глаза к высокому потолку, как будто именно там прятались “штабные умишки”, решившие столь радикально решить задачу о “несоответствии Первого Ударного Флота рядовым частям военных образований ВКФ Империи”, которая была четко прописана в тактическо - стратегическом уставе нового сферического сборища кораблей в вакууме. Согласно этому документу, патрульный Флот представлял из себя Рейдер-резервные силы, фактически - каперские отряды. Как реализовать такую штуковину в Адмиралтействе представляли очень поверхностно. И вот - хорошая идея, укомплектовать корабли новой структуры самыми анархично настроенными экипажами, которыми славился канувший в небытие Шестой Ударный Флот. Об их подвигах ходили легенды, рассказываемые шепотом - настолько они не соответствовали общефлотскому настроению в самый разгар боевых действий. Поговаривали, что один из фрегатов, сражавшихся около Веги, сошедший с ума экипаж разбил об Дредноут Корпорации, после чего пожертвовашие абсолютно целой, неповрежденной единицей флота взяли на абордаж поврежденный корабль и, перерезав всю команду, сплошь состоящую из наемников, смотались на новозахваченном Дредноуте в неизвестном направлении. До сих пор никаких следов огромного спейсшипа найдено не было. Весело у них там было, наверное.
    - Если быть совсем уж кратким - сегодня принимай гостей.
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 14:27.
    Обладатель Tavor Ctar-21 - да здравствует распродажа и счастливые случайности.
    Свитки Хорды - Мой литературный блог. Приглашаю всех :)

Новобранец Аватар для TheHorda
    Лучших ответов
    0
    Отрывок 3.
    Настроение у Чичагова было уже не таким великолепным, когда тот развернулся и вышел из кабинета адмирала, с порога наткнувшись на запыхавшегося адъютанта. Розовощёкий и невезучий сержант, видимо, провинившийся морпех, не обратил внимание на кап-три и с яростным воплем ринулся в кабинет Героденко. С трудом подавив желание дать сержанту напоследок затрещину, Александр пожал плечами, ухмыльнувшись той самой фольклорной осе, и, в унынии, зашагал к себе в каюту, тайно надеясь не дойти до подвесной койки, а решить все проблемы по-пути.
    К сожалению, в жизни очень редко исполняются желания, на развитие которых никак нельзя повлиять. Так и сейчас, в тысячный, наверное, раз, упав на мягкую лежанку, Чичагов вновь задумался о смысле бытия и команды из шестого ударного флота. Мысли терялись, путались, и никак не выстраивались в цельную конструкцию. У каждого, наверное, бывают такие минуты...
    Творческий хаос нарушил сосед по комнате, тоже катриранг, молодой офицер Женя Хвощов, открыв массивную дверь и окликнув Александра:
    - Ну что, алкоголик-тунеядец-наркоман? - (и откуда воины Империи знают фольклор 20 века? Совсем не работает министерство пропаганды), - какие новости на фронте?
    - Ты себе даже не представляешь, - начал было Чичагов, но осекся, - да, в общем, никаких.
    - Колись давай, - уцепился за проскочившие мимо желания слова Хвощев, - знаешь же, что не отстану,- говорил он, копаясь в ящиках личного стола.
    - Тогда ты скажешь мне, что ищешь в своем чертовом вандалоупорном столике, который бьет током всех, кто не пройдет контроль по сетчатке, а я тебе доложу, какую совсек инфу сообщил мне главный.
    - Да какой Городенко главный, - ухмыльнулся, не прекращая поисков, Женя, -так, ерунда. Судостроительная часть базы, - он саркастически закатил глаза, - а ищу я списки условно освобожденных и отправленных на службу в нашу доблестный флот.
    - Дай-ка глянуть, - заинтересовался Чичагов.
    Конечно, блин, заинтересовался. Ведь шестой ударный - это те-же уголовники, только объединенные в кучу. АДЪ. Мало ли что...
    Он протянул было руки к уже найденным и теперь аккуратно перебираемым документам, но получил чувствительный удар по рукам и откинулся обратно, на спинку кровати.
    - Ладно, уговорил. Мой экипаж - народ из Шестого Ударного Флота.
    - Флота имени Кащенко? - содрогнувшись в приступе смеха спросил Хвощев. Шутка, конечно, получилась не ахти, но, главное, чтобы рассказчику было смешно, - Не обижайся, - бросил он, и протянул Александру, с какой-то особой улыбкой на губах, документы, прикрыв часть биографий черным пятном электронной примочки.
    Чичагов бросил взгляд на бумажки (так пренебрежительно называли достижение и чудо техники граждане Империи) и сразу же отдал их обратно, не найдя ничего нового в скучных строчках “Приговорен к пожизненному отбыванию наказания в штрафных частях армии Земной Империи” и перечню совершенных деяний - убийство, убийство, злостное несоблюдение дисциплины...
    Лишь одно лицо - лицо молодой девушки лет двадцати отпечаталось в памяти офицера - светлые волосы, большие, желтовато-зеленые глаза, насмешливый взгляд, даже презрительный, но очень спокойное выражение лица. Странное чувство... Хоть и не уникальное в жизни.
    Да, кап-три многое повидал в своей недолгой (пока, надеюсь) жизни. И любил он, конечно, тоже...
    - Держи свои грязные папирусы, - с этими словами Чичагов бросил тончайшие сенсорные экраны Хвощеву.
    Тот, все ещё посмеиваясь, направился к выходу из каюты, напоследок обронив лишь один вопрос:
    - Когда “Идущие на смерть приветствуют тебя”?
    - Сегодня. Вечером, - ещё больше нахмурившись ответил Чичагов, - Ладно, бывай.
    - Бывай, надсмотрщик, - спасаясь от брошенного с меткостью спецназовца стакана, Женя выпрыгнул в коридор.
    Послышался жалобный звон стекла.
    Обладатель Tavor Ctar-21 - да здравствует распродажа и счастливые случайности.
    Свитки Хорды - Мой литературный блог. Приглашаю всех :)

Гражданский Аватар для 6Marino4ka9
    Штаб подразделения "Варфейс", левое жилое крыло, ком. 9
    Лучших ответов
    0

Post Диверотряд "Русалки". Продолжение.

Ракета РПГ тряханула вертолет, сбив "русалок" с ног.
    - Попадание, - прохрипели динамики подбитого геликоптера, - но не смертельные! Продолжаем по...
    Второй взрыв кинул вертолет вправо в воздухе.
    - Снижаемся! - крикнул пилот.
    В салоне запахло гарью, пилот начал снижаться, прокручиваясь в воздухе штопором
    -Парашюты! Быстро! - гаркнула Марина, оглядываясь вокруг
    -Здесь - отозвалась Света, кидая рюкзаки на ящик с ценным грузом. Глаза её были напуганы, но рассудок трезв и логичен.
    -Сколько их здесь? - спросила Марина, хватая один из рюкзаков.
    -Пять - на всех бойцов отряда! - отозвалась Света.
    "Блин", - подумала с досадой "Рысь", - на всех не хватит, да и груз надо спасать... Идея!
    - Одевайте на груз два парашюта, прыгаем попарно! - бодро скомандовала Марина, - я прыгаю с военнопленным, Света, ты с Олей!
    - Так точно! - отозвалась Юля, спешно надевая рюкзаки на нужный ящик.
    -Кстати, военнопленный, имя есть? - спросила "Рысь".
    -Конечно! - отозвался парень, - Сашкой меня звать. А тебя?
    -Марина. - откликнулась командир.
    Вертолет ввинчивался вниз, спеша встретиться с землей. Рокотали подбитые винты вертушки, пилот бешено хватался за штурвал и рычаги, пытаясь удержать вертолет ровно в воздухе, но машина все равно снижалась.
    - Готово! - гаркнула Оля, проверяя снаряжение, - к высадке готова!
    - Готова! - крикнула Кира
    - К высадке готова! - откликнулась Юля.
    - Пошли! Кира с Юлей первые! - крикнула Марина, давая пилоту команду открыть створку двери.
    Динамики хрипнули подтверждением, и дверь поползла вниз, медленно открывая карусель земли. Вертолет все ещё вертелся, и это сильно сбило всех с толку: как прыгать, когда тебя может ударить бортом?
    - Первый пошел! - приказала "Рысь", подталкивая Киру с Юлей к краю вертолета.
    Кира и Юля прыгнули вместе. Получилось неуклюже, но во время эвакуации не до красоты.
    -Толкайте ящик и прыгайте с ним! - крикнула Марина, давая команду Свете и Оле. Те быстро столкнули ящик и прыгнули вслед за ним, схватившись за его края.
    - Пошли! - крикнула командир, и она вместе с парнем рванули вниз, оставляя пилота один на один с полумертвой машиной.
    Зашумел ветер в ушах, звонко щелкнуло кольцо, раскрывая парашют...

Приземление прошло почти без накладок: из-за интервалов между прыжками Киру, вместе с Юлей, отнесло ветром на юг, отослав их на километр дальше.
    Марина доложила о ситуации в штаб. Ответили, чтоб любой ценой защитили груз. Вертолет выслали, прибытие через двадцать минут.
    Марина огляделась по сторонам. Взгляд зацепился за заброшенный поселок:
    - Враг видел десантирование, и попытается нас уничтожить. Остановимся вон там,- командир махнула рукой в сторону поселка, - бегом - марш!
    Отряд сорвался с места. Света, Кира и военнопленный несли ящик. Оля прикрывала тыл отряда, Марина бежала впереди.
    Бег по раскаленным пескам пустыни и безжалостно палящее солнце быстро вымотали девушек, но останавливаться на радость врагам не хотелось На лицах девушек читалась бешеная усталость, он они спешно бежали к лачгам.
    Девушки добежали до поселка.
    - Занять оборону! - крикнула Марина, - Кира, на позицию! Света, поставь пулемет и укрытие! Оля!...
    - Знаю! – спешно перебила Оля, - расставить мины! - и, схватив одну с пояса, побежала к стене поселка.
    Кира быстро взбиралась на водонапорную башню, занимая позицию.
    Кира присела у стены, прося помощи. Марина подбежала к ней и поставила ногу на ладонь Киры. Та мощным толчком подкинула медика наверх, марина в свою очередь подала руку прыгнувшей снизу снайперше. Она взобралась на крышу лачуги, и Марина спрыгнула вниз на песок. Оля уже расставила "сеть" мин, Света поставила пулемет на синюю помятую машину.
    - Кира! - крикнула Марина, проверяя горизонт, - сколько до контакта?
    - Три минуты до визуального контакта! - отозвалась с крыши Кира.
    Поселок лежал между двумя крупными барханами, что обеспечивало нападающим хороший обзор, а оборонявшимся - хороший визуальный контакт и прицельность стрельбы - на песке лишь торчали высохшие кусты и низкие камни, но они не помогали защититься от пуль.
    На горизонте появились черные бегущие силуэты. Раздались хлопки выстрелов.
    - Контакт! - крикнула Кира.
    - Подтверждаю! - отозвалась Юля, присевшая в засаде за гаражом.
    - Гранатами - огонь! - крикнула Марина, сдернув гранату с пояса. Одновременно навстречу противнику полетели стальные шарики. Грохнули два взрыва, подкидывая в воздух песок вместе с солдатами, размахивающими конечностями. Взрыв раскидал их на других, дав задержку. Её и использовали девушки.
    - Огонь! - гаркнула Марина, доставая пистолет. Сразу с крыши с водонапорной башни грохнула винтовка Киры, донеслись очереди из пулемета Светы. Пару раз громко выстрелил "орел" Оли.
    Закипал бой.
    выстрелы с бархана зазвучали чаще, послышались очереди. Пули выбивали искры и дырявили машину Светы. "Свинцовые мухи" носились над головой Марины, выбивая кусочки стены. Марина прицелилась в одного из солдат из пистолета. Выстрел. Ещё один. И ещё. Боец на бегу свалился в песок, уронив автомат.
    -Эй, Саша! – крикнула Юля, перезаряжая дробовик, - прикрой, перезаряжаюсь!
    - Нет! – откликнулся из-за стены парень, - Меня самого обстреливают! – парень врал: его никто даже не видел.
    - Прикрой сказала! Тебя не видят! – злобно крикнула Юля, доставая «браунинг».
    - Нет! – огрызнулся парень, - Сама себя прикрывай!
    - Да пошел ты! – взбешенно рявкнула Юля, перезаряжая «браунинг», - Оля, прикрой!
    - Окей! – отозвалась Оля, выпустив заградительную очередь по бархану. Света сделала то же самое, прикрыв подругу.
    - Ты *****, Саша! – огрызнулась Юля, и обернувшись к прикрывшим её подругам, отблагодарила их:
    - Спасибо, девчонки!
    - Не за что! – откликнулась Оля, перезаряжая МР-5.
    Инженер дала очередь в солдат. Двое сразу повалились на землю. Снова раздалась очередь из пулемета. Длинная и прицельная. Ещё пять "двухсотых". Марина пригляделась в лежащие трупы и заметила движение. Нет, четыре мертвых, но Кира быстро поправила недоразумение.
    С бархана раздался хлопок…
    - Ракета! – крикнула Марина, ложась на землю. Оля упала как подкошенная. Но ракета летела не в них – в водонапорную башню.
    Загрохотал огненный шар, ломая опоры башни. Та накренилась, и спустя секунду, с лязгом и скрипом металла обвалилась вниз
    - Кира! – крикнула Марина, поднимаясь с земли. Она готова была сорваться с места и помочь подруге, но в башню влетела вторая ракета, пожирая хищным огнём её надежду…
    - Кира!!!!! – раздался крик Оли, уже бежавшей к дымящимся обломкам. С бархана хлопнула винтовка снайпера. Оля, вскрикнув, кубарем упала в песок. Снова плюнул огнем гранатомет, посылая ракету рядом с оставшимся отрядом. Ракета, попав в лачугу, разнесла её на части, раскидывая обломки на «русалок».
    - Оля! – крикнула «Рысь», срываясь с места к лежащей в песке подруге. Марина, схватив дефибриллятор, рванула к Оле. Та не дышала, но пульс прощупывался. Изо рта струилась теплая кровь - пуля насквозь пробила бронежилет, попав в левый бок.
    Марина, схватив «инъекцию жизни», свела электроды вместе, растерла их и подала ток в тело подруги. Та открыла глаза, кашлянув кровью, и прошептала:
    - Марина… Кира..
    - Кира. Мертва. – с удивительной для самой себя твердостью сказала «Рысь». Она быстро плеснула ОЖ на рану и, раздвинув бронежилет, сшила рваные края раны. Наложила спецпластырь, и, оглядевшись, помогла подняться раненой подруге. Пулемет Светы не смолкал, закрывая огнем подруг.
    Марина оглянулась на Сашку, но его не казалось за его укрытием. Вдруг Марина услышала голос с дороги:
    - Мы сдаемся! Не стреляйте! Я свой! – Саша стоял в центре дороги, подняв руки с раскрытыми ладонями. Стрельба с бархана стихла, и, судя по звукам, сюда бежали трое солдат.
    - Ты что делаешь?! – шикнула Сане Марина, поддерживая подругу Олю.
    - Спасаю нас! – крикнул парень, - Прикажи пулемету замолкнуть! – пулемет Светы все ещё давал короткие очереди по противнику, и те отвечали.
    - Никогда нельзя сдаваться! – Марина усадила Олю внутри гаража и подошла к Саше, опустив дробовик. Сильно ухватив того за плечо, она повела его в укрытие:
    - Ты охренел? Какой сдаваться? Пристрелят и весь разгов… - парень с размаху двинул Марине в челюсть и выбежал на дорогу все с теми же криками. Солдаты были совсем близко, и Марина передала в микрофон Оле, Юле и Свете:
    - Прячемся. Нас попытаются найти и убить. Он сдаст. Медленно отходим в трущобы.
    - Принято – хрипнули динамики голосом Оли.
    - Так точно. – прошептала Света. Пулемет замолк, стрельба с бархана затихла. Повисла мертвая тишина, разрываемая криками Сани.
    - Есть. – отозвалась Юля.
    Девушки медленно двинулись в трущобы, нет привлекая внимания парня. Марина оглянулась на дорогу, уходя вглубь поселка: к Саше подошли трое солдат, и, обыскав, спросили:
    - Где они?
    Парень оглянулся, но девушек не нашел. Дрожащим голосом он ответил:
    -…не знаю…
    - Засада! – гаркнул один из солдат, - Подкрепление!
    Грохнула очередь из «калаша», сразу заскрипели армейские ботинки, послышались сухие команды. Хлопнула мина Оли, раздались предсмертные крики двух бойцов.

Спасибо за внимание! Комментируйте снизу, желательно - критично) Надо узнать, что надо подправить)))
    Продолжение следует...)))
    Последний раз редактировалось 6Marino4ka9; 12.03.2013 в 21:24.

Гражданский Аватар для 6Marino4ka9
    Штаб подразделения "Варфейс", левое жилое крыло, ком. 9
    Лучших ответов
    0

Post Диверотряд "Русалки". Продолжение. 2 часть

- Засада! – гаркнул один из солдат, - Подкрепление!
    Грохнула очередь из «калаша», сразу заскрипели армейские ботинки, послышались сухие команды. Хлопнула мина Оли, раздались предсмертные крики двух бойцов.
    - Мины! – испуганно гаркнул один из бойцов, но Марина их уже не слышала – она вместе с подругами отступали к остаткам водонапорной башни. Торчали погнутые черные балки, но из под них слышался слабый стон.
    - Жива! – сказала Марина, стараясь не привлечь внимания солдат, - Как там? Протянешь?
    - Попро… - Кира закашлялась, - попробую. Сколько ждать?
    - Минуты три. – ответила Марина – Держись, щас мы тебя вытащим.
    -Жду… - простонала Кира.
    - Кира жива – сообщила «Рысь» по закрытому каналу, - Добиваем врага и вытаскиваем её оттуда.
    - Ура! – радостно крикнули динамики.
    Солдаты «блэквуд» рассредоточились. Сейчас самый удобный случай. Накрутив глушитель на дробовик, Марина двинулась к солдату за гаражом. Тот дребезжал снарягой, и обнаружить его труда не составило. Он медленно продвигался, время от времени шепча своим обстановку по связи. Марина присела за деревянным ящиком недалеко от стенки гаража, выжидая противника. У стены появился силуэт, и медленно продвинулся вперед. Марина спустила курок, выпустив дробь в солдата. Тот, с сипом, осел у стены, оставляя на стенке кровавую рваную дорожку. Один есть.
    «Рысь» отступила назад, за лачугу, и у одного из мертвых солдат Марина случайно услышала из наушников вопли командира:
    - Где вы вашу мать! Отвечайте! Быстро!
    - Они… на небе… – заунывно и призрачно протянула Марина, и, хихикнув реакции командира, двинулась к водонапорной башне. У неё уже стояли Света, Оля и Юля.
    - Вызывайте вертолет, я что–нибудь придумаю.
    Кира все ещё лежала под обломками, Света с испуганным лицом крутилась вокруг, пытаясь найти выход из-под обломков. Юля перематывала легкую рану на плече Оли. Та сидела, опустив глаза – её явно вымотала операция, ныли ранения, ещё и Кира под обломками…
    - Света, ты ей не поможешь. Отнеси сюда вместе с Олей и Юлей… - она оговорилась, - Юля, ты закончила?
    - Да! – бодро откликнулась медик, упаковывая аптечку и вешая её на бедро.
    - Тогда, - продолжила Марина, - отнеси ящик вместе со Светой сюда.
    - Есть! – ответила Света, и она вместе с Юлей и Олей легким бегом отправились за грузом.
    Марина присела рядом с обломками:
    - Ты далеко от меня? Руку протянешь?
    - Да, протяну, - глухо откликнулась из-под груды ржавого металла Кира.
    - Отлично, сейчас я дам тебе воду, попей, - сказала Марина, доставая из аптечки бутыль с водой. Протянув бутылку Кире, «Рысь» продолжила, пытаясь морально помочь подруге:
    - Семья есть?
    - Конечно. Мать с отцом. Дочь ещё. – со смешком ответила Кира.
    - Слушай, а что... – в спину жестко ударил приклад, и Марина, вскрикнув, повалилась наземь. Она перевернулась на спину, но зря: в грудь с силой ударил приклад автомата, следом ударили в голову. Перед глазами потемнело, и Марина отключилась.
    - Саша! – издали крикнула Оля, радостно вскинув руки, - ты жив! Я думала тебя… - она замолкла.
    - Выжил, как видишь, - Саня ласково улыбнулся Оле, и та ответила взаимностью.
    - Как же ты выжил? – все не унималась Оля, - Как?
    - Одному двинул в челюсть, а пока второй соображал что произошло, я уже в трущобах был, - ответил парень.
    - Молодец. – тихо отозвалась Юля, стоявшая у стенки. Она все ещё была обижена на парня, который не прикрыл её, когда ту могли убить.
    - Где Света? – спросил Саша, положив руку на дробовик.
    - Пошла связь искать. Тут недалеко, просто здесь радио не ловит.
    - Отлично… - сказал себе под нос парень, перехватывая дробовик, и подходя к Юле.
    - Все ещё злишься? – ласково спросил «пленник».
    - Да. – буркнула Юля.
    - Хорошо… - хрипнул парень, направив ствол на Юлю. Выстрел. Юлю вдавило в стенку, после её тело осело у стенки.
    - Ты что… - крикнула Оля, хватая МР-5, но парень, скользнув к Оле, с силой приложил её прикладом в лицо. Та без сознания упала на песок, выронив оружие.
    Света уже бежала к подругам из-за дома, но её бег ускорила дробь, выпущенная Саней в спину. Света на бегу кувырнулась через себя и упала в песок.
    Саша, перезарядив дробовик, сообщил командованию:
    - Цели уничтожены. Груз у меня. Пришлите подкрепление. Кстати, -парень оговорился, - премия будет?
    - В двойном размере оплатим! – со смешком ответил голос, - ещё и звание поднимем! Нам такие солдаты нужны!
    - Служу Корпорации «Блэквуд»! – бодро отозвался парень и отключился.

Марина приходила в себя. Голова болела, перед глазами двоилось, тело ныло от ударов. Наступала ночь. Холодный ветер обдувал горящее тело командира. Мозг трезво сообщал: убить предателя. Она поднялась, взяла дробовик, и, хромая, отошла и оперлась на стенку, избавляясь от тумана перед глазами. Марина вышла на связь с подругами и тихо проговорила:
    - Саша предатель. Взять его живым или мертвым. Конец связи. – к горлу подошла рвота, но «Рысь» сдержалась. Она прислушалась к динамикам – молчание. Марина повторила сообщение. Тишина.
    - Убил, сукин сын… – с тоской подумала командир, - Убил, свинота… надо было пристрелить его ещё в кузове…
    Марина, оклемавшись, подошла к Кире:
    - Жива ещё?
    Молчание.
    -Эй! – тревожно прикрикнула командир.
    Тишина.
    Марина закрыла глаза. Только не это.
    Пустыня остыла, солнце, палящее днем, опустилось за горизонт. Повеяло холодным ветром. Марина вдруг осознала, что осталась одна, без верных подруг, с предателем за спиной. Хотелось выть. Долго, разрывая почти ночную тишину пустыни.
    Вдруг за стеной послышались шаги. Марина тихо прильнула к стенке. Сапоги скрипели, позванивали карабины снаряжения. Блэквуд. Марина тихо взялась за дробовик, до рези вглядываясь в темноту. Из – за угла вышел Саня: Лицо испугано, весь в крови, держался за левую руку:
    - Марина! Ты жива! Слава богу! – радостно и сбивчиво заговори парень, - на обошли с фланга! Твоих подруг убили, - его голос дрогнул, - я еле выбрался. Что будем делать?
    - Прижигать раны. – сухо ответила Марина, наставляя на парня дуло своего «ремингтона». Глаза у Саши перестали быть испуганными: теперь на его испачканном лице читалась злоба. Глазки сверкнули злостью и страхом, как у загнанного в угол зверька. Марина спустила курок прямо в лицо предателю. Брызнула теплая кровь, голова парня разлетелась на кусочки, оставляя кровавый фонтан. Безголовое тело свалилось к ногам Марины, но её не было противно: Она чувствовала, что виновата перед подругами. Командир, перешагнув тело, медленно отправилась к подругам. Подошла к Оле, и положив дробовик рядом с ней, привычно ощупала пульс. Марина остолбенела: пульс ещё прощупывался. Сверкнула надежда. Командир, не долго думая, схватила электроды, свела их вместе и уперла в подругу. Та, глубоко вдохнув и раскрыв глаза, закашлялась:
    - Ты… жива… - с облегчением выдохнула Оля.
    -Ты тоже… - со слезами счастья ответила Марина, Подняться сможешь?
    - Да.. – ответила Оля, поднимаясь на ноги. Марина помогла подруге, и теперь они стояли, обнявшись и рыдая от счастья. Командир первой пришла в себя, и спросила:
    - У Юли и Светы пульс есть? Можешь проверить?
    - Конечно, - рыдая, ответила Оля, и, отпустив подругу, подбежала к Юле.
    - Есть пульс! Слабый, скорее сюда! – крикнула Оля, отбегая от неё и подойдя к рядом лежавшей Свете.
    Марина, сорвавшись с места и не отпуская электродов, свела их вместе и попыталась оживить Юлю. Та сначала не отреагировала, и Марина подумала, что Оля ошиблась, но потом Юля, кашлянув, открыла глаза.
    - Я возьму твой дефибр? – спросила Марина, обняв Юлю.
    - Конечно, - хрипнула Юля, - бери.
    Командир, сорвав сумку с генератором, подкатилась к Свете. Вновь свела электроды. Сверкнула молния. «Рысь» приложилась к Свете. Та открыла глаза, тяжело дыша, и прошептала:
    - Спасибо… Кто нибудь–ещё жив?
    - Все, кроме Киры… - печально отозвалась склонившаяся над подругой медик.
    Марина взяла рацию Светы, и, отойдя от поселка, вышла со штабом на связь:
    - Мы живы… Это «Рысь». «Акула» мертва. Высылайте вертолет, груз у нас.
    Голос из рации радостно закричал десятком голосов, и один, более-менее адекватный человек вышел на связь:
    - мы думали, вы погибли… Срочно высылаем вам вертолет с медиками на борту! – сообщил голос и отключился.
    - Кира! – донеслось из-за стены радостный, но уставший голос Оли.
    «Неужели Кира жива?» - мелькнула мысль, и Марина бегом побежала за стену.
    Хромая, держась за правое плечо, вся в крови, Кира медленно подходила к подругам.
    - Жива!!! – крикнула Марина, бросившись на подругу. Кира испугалась, но командир не бросилась на неё, а просто обняла. Аккуратно, чтобы не повредить потенциальные раны.
    Обнявшись, подруги начали разговаривать, не заметив вертолет. Только когда санитары выбежали навстречу, подруги поняли, что за ними прилетели, и, взяв груз, зашли на борт.

Все)) Коментируйте, давайте советы и критикуйте))) Хвалить не запрещаю)))
    Последний раз редактировалось 6Marino4ka9; 12.03.2013 в 21:20.

Гражданский Аватар для Mirjik
    Лучших ответов
    0

Дневник WarFace (миссия 1. начало)

Дневник W a r F a c e
    Миссия 1.
    Начало.
    Начало.
    Я начал этот дневник именно по миссиям не для того, что бы показать всем как я крут и сколько продержался на этой гр****ой войне(хотя отчасти и поэтому), а потому, что мне так проще. Мне, а не кому-то еще.
    Я мог бы рассказать вам, рисуя себя героем, как в первый же день нас, новобранцев бросили в самое пекло превратив в пушечное мясо, не оставив шансов на выживание, но вопреки всему я выжил. Но я не стану этого делать, тем более, ничего подобного не было. Я так же, не стану просить прощения за грамматические и орфографические ошибки, особенно за пунктуацию. Ведь, это мой дневник и если вы читаете его, то исключительно по собственному желанию. Заглядывая в мир WarFace моими глазами.
    Итак, миссия первая.
    После того как я, проведя бурную ночь в баре отмечая последний день холостой жизни одного из своих друзей, проснулся следующем утром с жуткой головной болью и осознанием никчемности своей жизни, прошло пять суток. За эти сутки я успел сделать ряд умозаключений изменивших мое мировоззрение: перевести все имеющиеся на моем личном счете средства в первый же попавшийся мне в Интернете счет благотворительной организации; уволится, дав в морду своему напарнику из отдела маркетинга(просто он тряпка рисующаяся на работе перед теми кто младше по должности, и делая свою карьеру начищая зад начальнику своим языком); плюнув на свой прежний мир, подписать контракт на участие добровольцем в вооруженном конфликте несуществующей войны, в неуказанной на карте мира точке.
    Окончательно в себя я пришел, когда вертолет, увозивший меня из прошлого, начал приземляться.
    Вопреки стереотипам о крутых военных, сформированными в наших головах всевозможными боевиками, сержант встретивший нас в тренировочном лагере, где нам предстояло пройти курс молодого бойца, не был орущим детиной с накаченными мускулами. За время, проведенное в лагере, мне вообще казалось, что наш наставник невидимка. Он появлялся неожиданно за спиной именно в те моменты, когда кто –либо из курсантов терялся и откуда-то из-за спины диктовал алгоритм действий.
    Обучение было стандартным. Стрельба из различного вида оружия, несколько приемов рукопашного боя, полоса препятствий, навыки оказания первой помощи, уроки по установке простейших взрывных механизмов, физ.подготовка и тир, тир, тир, вот и все.
    Вечерами, растянувшись на кроватях, мы мечтали, каким будет наш первый настоящий день войны. Конечно, в мечтах мы все видим себя героями. В жизни, все оказалось гораздо прозаичней.
    Как всегда, на утреннем построение вышел наш «невидимый» сержант. В отличии от предыдущих дней, выглядел он удрученным и каким-то потерянным.
    Несколько раз он прошел вдоль строя, глядя исключительно себе под ноги. Затем остановился ровно посередине. Поднял голову. Отошел несколько шагов назад, так, чтобы весь отряд попал в поле его зрения, и неуверенно, что совсем не было похоже на него, начал.
    - Тут это… Ну... Все вы молодцы. Да. Вы узнали тут…. как это… ну.. стрелять вы научились, вот. Гранаты опять же кидать теперь можете. Можете же? Да?
    Отряд дружно прокричал –Так точно!
    - Вооот – протянул наш сержант.
    -Теперь вы у нас значит эти- он на мгновение окинул нас быстрым взглядом, затем продолжил – стало быть вы у нас теперь не новобранцы, а кто? - и не дожидаясь ответа продолжил правильно! Теперь вы у нас рекруты.
    Он замолчал на несколько секунд, а потом неожиданно быстро выпалил – Завтра у вас первое задание. Утром за вами придут. Сегодня занятий не будет. Отдыхайте. Готовьтесь. Вольно.
    Отдав команду, он быстрым шагом направился в сторону казарм. На мгновение задержавшись развернулся к строю и, пряча заслезившиеся глаза проговорил, тихо и отрешенно – Берегите себя. Будет страшно, ложитесь. Это ничего. Не страшно обделаться, страшно умереть по глупости.
    Он махнул рукой и стремительно удалился.
    Остаток дня прошел почти в полной тишине. Каждый думал о своем, да и говорить было особо не о чем. Мечты закончились, надвигалась неотвратимая реальность.
    Утром за нами пришли.
    В дверях казармы стояли сержант второго класса и разведчик. Окинув взглядом наше расположение второй сержант (сержант второго класса) прокричал.
    - Выходи народ на свет, поглядим вас на просвет.
    Похватав с собой вещмешки, мы выбежали на построение.
    Второй сержант окинул нас беглым взглядом и заговорил.
    - Зовите меня Дикий, за мной стоит Бизон. Парни, я не стану рассказывать вам о тяготах и лишениях военной жизни и решать, насколько вы пригодны. Миссия нас ждет не сложная, но и тут, бывает, убивают. Так что, все просто - вернетесь, значит годитесь. Не вернетесь, это ваша проблема. Мне нужны три человека, и я хочу спросить. Есть добровольцы? Желающие, шаг вперед!
    Весь строй одновременно шагнул вперед.
    Дикий повернулся к разведчику.
    - А ты говорил выбрать не из кого. Вон, смотри какие парни.
    Бизон в ответ только улыбнулся.
    Дикий прошелся вдоль строя. Окинул каждого из нас внимательным взглядом. Отошел на несколько шагов и скомандовал.
    - По порядку, рассчитайсь!
    1,2, 3, 4, 5, 6….. 14 расчет окончен.
    - Третий, десятый, тринадцатый, выйти из строя. Остальные, вольно. В расположение, шагом, марш!
    Меня не удивило то, что мне достался тринадцатый номер. Меня удивило то, что меня выбрали в команду. Я вытащил счастливый билет.
    После того, как наши товарищи отправились в расположение, наверняка завидуя нам, Дикий отправил нас с разведчиком на склад за оружием и экипировкой.
    Получив оружие, бронежилеты мы в компании с Бизоном отправились на вертолетную площадку, где нас уже ждал вертолет. Разведчик всю дорогу молчал, безостановочно гоняя между уголками рта зубочистку.
    Дикий стоял у открытого брюха вертушки, держа в руках снайперскую винтовку ALPINE. Я видел такую только на картинках. Он передал винтовку подошедшему разведчику. Оба молча вошли в вертолет и нам ничего не оставалось как последовать за ними. Как только мы вошли в вертолет Дикий начал.
    - Ничего сложного в нашей миссии нет.
    Небольшой отряд вояк работающих на корпорацию Blackwood, контролирующую большинство энергоресурсов в этом регионе захватили небольшую деревеньку. Командование WarFace посчитало, что если не выбить отряд Blackwood, они создадут опорную базу, расширив тем самым свое военное присутствие на нашей территории. Организовав вооруженную, хорошо укрепленную проблему у нас за спиной. А наше начальство очень не любит, когда в спину дует.
    Нас высадят на окраине деревеньки. Пройдем сквозь деревню, посмотрим что там происходит. Приказ прост, уничтожить противника и домой. Мы по сути, только разведка. Хотя и с правом пострелять.
    Я хотел спросить, почему всего пять человек, но не осмелился. Сидя, крепко сжимая ствол своего М16 я молил Бога о том, что бы не погибнуть. Или хотя бы, погибнуть не позорно. А еще, вдруг понял – я так и не узнал имени сержанта проводившего для нас курс молодого бойца. И думал о том почему я здесь, зачем.
    Рядом со мной сидел Гельмут. Такой же рекрут как я.
    - Умеешь? – спросил я перекрикивая шум винтов и дребезг металла, кивнув на дефибриллятор в руках Гельмута.
    - Легко! – с излишним геройство проговорил он крутя в руках устройство.
    - Идем на посадку – прокричал сержант- сидим тихо, к окнам не подходим, выбегаем по моей команде.
    Он поднялся, и почти в то же мгновение опустились броне-пластины защищающие иллюминаторы от пуль.
    Молчаливый разведчик подхватил свой ALPINE и подошел к соседнему от сержанта иллюминатору.
    Он бегло глянул в прицел винтовки вниз. Не увидев ничего интересно для себя, перебежал к противоположному иллюминатору, почти одновременно с сержантом. И почти одновременно они выстрелили.
    - Первый – почти радостно прокричал разведчик. Единственное слово за все наше знакомство.
    Вертолет коснулся земли. Задний люк еще не открылся до конца, а Дикий и Бизон сразу выпрыгнули наружу.
    Еще один рекрут, Антон, бросился следом. Чуть запоздав мы с Гельмутом выбежали из вертолета.
    Я окинул территорию вокруг вертолета и увидел в траве труп одетого в странный костюм человека. Глупого вида, овальный шлем состоящий из металлических пластин имел входное отверстие сбоку. Черный костюм весь был обшит блестящими металлическими пластинами.
    Перехватив мой взгляд Дикий проговорил, кивнув на труп.
    - Штурмовик Blackwood. Будем надеяться, у них сломался туалет и этот зашел сюда по нужде. Иначе... Дикий замолчал глядя в сторону деревеньки.
    Надеяться не стоило. Мы не отошли и ста метров от вертолета как Дикий скомандовал.
    - Миржик, Антон, Гельмут – ищите укрытия и просто палите из-за него. Мы с Бизоном поработаем немного.
    В тот же миг они сорвались с места, разбегаясь по сторонам.
    Они направились к крайним полуразвалившимся домам. Через несколько секунд Антон, видимо решив проявить себя с лучшей стороны побежал следом за Диким.
    Мы с Гельмутом послушавшись совета командира, залегли за большим стволом сваленного дерева.
    Из-за ствола я видел, как прижавшись к стене и выглядывая в сторону улицы, по которой бежал отряд из пяти бойцов противника, Дикий что-то громко кричал. Он повернулся в сторону Анотона и махнул ему рукой, видимо приказывая вернуться назад. Антон не слушал. Он бежал следом за командиром.
    Я видел, как Антон почти добежал до стены. Бегущий впереди штурмовик поднял оружие и нажал на курок. Он почти нажал, но мгновением раньше, повинуясь напору пули выпущенной Бизоном из его винтовки. Голова штурмовика дернулась в сторону. Его туловище обмякло, а ноги еще пытались протащить мертвое тело вперед на пару шагов.
    Антон проскочил за стену и присел за спиной Дикого, который орал как….. да собственно, как дикий он и орал.
    Бизон спас Антона. Так же молчаливо как мгновением ранее. Не проронив ни слова, он вновь нажал на курок и второй штурмовик с прострелянной головой упал под ноги бегущим товарищам.
    Выглянув из-за угла, Дикий двумя короткими очередями уложил еще двух бегущих, а Бизон завалил последнего.
    Выглянув из-за ствола, я увидел как, оглядываясь, Бизон и Дикий быстро продвигаются воль стен вперед, периодически поглядывая вверх. Антон шел чуть позади Дикого.
    Мы с Гельмутом вскочили почти одновременно и побежали вперед. К товарищам.
    Я бежал чуть позади сержанта, когда в стену рядом со мной ударила пуля. Я мгновенно среагировал и упал лицом вниз. Бизон был не менее молниеносен и сняв штурмовика с балкона дома противоположной стороны улицы, двинулся дальше. Через несколько метров еще пару штурмовиков поймали свои пули от Дикого.
    Осмелевший Антон не слушая приказов Дикого, иногда вырывался вперед, правда, почти мгновенно возвращался обратно. Видимо, жить он все-таки хотел.
    Мы довольно спокойно прошли еще метров 300. И вышли к месту, где улочка расширялась, а дома стоявшие по сторонам сохранились лучше, чем на окраине, и преимущественно состояли из двух этажей.
    Метров через 700-800 улица поворачивала куда –то в сторону, а впереди стояло четырехэтажное здание.
    Последний раз редактировалось Mirjik; 25.03.2013 в 21:51.

Лучших ответов
    0

Дневник WarFace (миссия 1. продолжение)

Дневник WarFace
    Миссия 1.
    Продолжение.
    Идущий впереди Бизон присел, так неожиданно, что я чуть не наткнулся на него. Остановившись рядом с ним, я пристально вгляделся вперед, в направлении, в котором смотрел Бизон сквозь оптику своей винтовки, но ничего не мог разглядеть. Бизон гладил курок, но не спешил на него нажимать. Тем временем Дикий, Антон и Гельмут идущие почти след в след друг другу по противоположной стороне улице ушли метров на 30 вперед. Я обошел Бизона со спины, что бы ни попадать на линию огня и пошел дальше.
    Все случившиеся в следующее мгновение произошло настолько стремительно, что даже тренированный Дикий растерялся на несколько мгновений.
    Ближайшие к Дикому, казавшиеся закрытыми, деревянные ворота, небольшого гаража распахнулись и наружу выбежали двое штурмовиков. Один из которых прикладом дробовика сбил с ног Антона,а второй уже целился в Дикого. Но опыт сделал свое дело. Когда уже казалось, что смерть Дикого неизбежна, сержант второго класса присел, чуть сместившись в сторону, выхватил пистолет и выстрелил. Пока штурмовик еще падал, сержант выпрямился и двигаясь в сторону выстрелил в голову штурмовика который уже направлял ствол своего дробовика в лежащего Антона.
    В окнах комнаты на втором этаже выросли две фигуры бойцов Blackwood,. Я прыгнул за небольшой выступ стены и вжался в угол.
    Мимо меня, в сторону, где находился Бизон пробежали два штурмовика. Я поднял винтовку, и в тоже мгновение рядом со мной, взорвав штукатурку, вонзилась пуля. Охваченный страхом, я вновь вжался в угол. Раздались два выстрела со стороны Бизона, а через мгновение разведчик и сам, невредимый появился в поле моего зрения. Присев на одно колено у стены он быстро посмотрел в объектив своей винтовки на противоположную сторону улицы туда, откуда мгновением раньше в меня целился снайпер. Еще через мгновение он дважды выстрелил и рванувшись вперед прижался к стене рядом со мной.
    - Представляешь, промахнулся?!?!!! С каких-то 20 метров промахнулся! – проговорил он перезаряжая винтовку- Ты сейчас выгляни и постреляй в окна второго этажа.
    Я отрицательно замотал головой.
    - Парень, хочешь жить, делай что я скажу! По моей команде, высовываешься из-за угла и стреляешь в окна второго этажа. Понял?
    Страх был сильнее разума, и я вновь отрицательно покачал головой.
    - Придурок! – Бизон кричал мне в лицо – Там снайпер. Если ты его не выманишь, он перестреляет нас всех! Пока он будет в тебя прицеливаться, я его сниму. Все просто. Он ничего не успеет тебе сделать. Иначе, мы с тобой уйдем отсюда, только с дыркой в башке. Лично я, в проветривание мозга пока не нуждаюсь. Понял?
    Я еще не успел хоть как-то прореагировать на слова Бизона, как две подряд пули вонзились в стену рядом с нами.
    - Ты все понял? – вновь прокричал разведчик.
    - Да! Да! – не в силах побороть страх я закивал.
    - По команде, пали.
    Бизон передернул затвор, кинул взгляд на меня и проговорив себе под нос – Ну, с Богом!
    Скомандовал.
    - Пли.
    Я сделал глубоких вздох, поднял трясущимися руками М16 и выглянув из-за угла начал стрелять, направляя ствол винтовки в окна второго этажа.
    Я не знаю, как объяснить словами, но продолжая стрелять, я не увидел, а ощутил всем своим существом, что смерть уже занесла надо мной свою косу. Я чувствовал, что кто-то смотрит на меня. Смотрит в прицел снайперской винтовки, и через секунду все будет кончено. Мне даже показалось, что я вижу того, кто уже решил мою судьбу.
    В это же мгновение, справа от меня присев на одно колено Бизон вскинул свой ALPINE и нажал на курок.
    Я почувствовал облегчение, сравнимое с удовольствием, словно меня обдали холодной водой после жаркой парной. Секунды показались вечностью. А с облегчением пришло оцепенение.
    Бизон стукнул меня по плечу выводя из ступора.
    - Все. Расслабься.
    Я бросил взгляд туда, откуда на меня смотрела Смерть, но ничего не увидел. Лишь тело штурмовика на деревянном полу самодельного балкона. Тело снайпера, лежавшее где-то в глубине комнаты, снизу увидеть было невозможно.
    Следом за Бизоном я побежал к остальным, стоявшим в нише на противоположной стороне здания членам команды.
    Мы еще не добежали до укрытия как раздались два подряд одиночных выстрела. Мы с Бизоном ввалились в укрытие.
    - Снайпер? – спросил Бизон Дикого.
    - Да! Сидит где-то сволочь. Думаю в четырехэтажке. Обзор у него больно хороший, все гад видит.
    - Ясно. Надо его дернуть. Пусть постреляет, проявит себя.- Бизон перезаряжал винтовку.
    - Ты как будешь готов, скажешь. Я выбегу, постреляю. А ты смотри, вдруг повезет, снимешь его –Дикий и Бизон разговаривали так, словно нас рядом не было.
    - Да я все, готов – проговорил Бизон.
    Он еще не успел договорить, как Антон сорвался с места и выбежал на открытый участок улицы. Мы вчетвером почти одновременно закричали.
    – Назад!
    Но Антон вскинул винтовку и бегая из стороны в сторону начал бесцельно палить в сторону здания со снайпером. Отстреляв магазин, он остановился, и принялся перезаряжать обойму.
    Кричать было бесполезно и Дикий сделал единственное, что могло спасти жизнь дураку Антону. Он выставил из укрытия пулемет и открыл хаотичный огонь, намереваясь отвлечь снайпера.
    Уловка не сработала. Антон заменил магазин, передернул затвор, и в тот же миг его голова дернулась назад как бы догоняя кровь и серое вещество, горизонтальным фонтаном вырвавшиеся из затылка.
    В моих глазах нарисовалась картина, как в глубине здания, неизвестный снайпер удовлетворенно хмыкнул.
    - Стоять! – Дикий закричал так, что у меня заложило в ушах. Я пришел в себя и увидел как сержант схватил за шкирку и резко рванул назад пытавшегося бежать к телу погибшего товарища Гельмута.
    - Стоять! – вновь прокричал Дикий в лицо Гельмута.
    Держа рекрута за шкирку, он ударил его о стену. Затем еще, еще и еще. Сочтя что четырех ударов достаточно, он прижал Гельмута к стене, и надавив ему на грудь закричал прямо в испуганное лицо.
    - Ты куда лезешь? Торопишься сдохнуть? – Он еще раз стукнул Гельмута о стену.
    По щекам рекрута текли слезы.
    Сквозь всхлипывания он попытался оправдаться.
    - Там.. там… Антон там. Дикий отпустил плачущего бойца и чуть отступил назад.
    - Я… я бы его… я бы успел.. я бы вот – Гельмут поднял руки в которых был зажат дефибриллятор – Я знаю… я бы смог.
    - Придурок – Дикий плюнул себе под ноги – Ему мозги вышибли, пока ты трупу процедуру электрофореза устраивал, тебя бы следом за ним отправили.
    Он положил руку на плечо, слегка встряхнул рекрута и без крика и грубости проговорил.
    - Ты бы ничего не сделал бы. Ты хороший парень, но не Бог. Возьми себя в руки. Осталось чуть-чуть. И не вслушиваясь в невнятные бормотания рекрута развернулся к Бизону.
    - Есть идеи?
    - Есть. Как и прежде – Бизон присел на колено, достал нож и начал что-то быстро чертить на земле.
    - Я думаю он в правой крайней комнате здания. Этаже на третьем.
    - Почему в правой? – спросил Дикий.
    - Да просто. Если бы он был в середине или левее, то, скорее всего мы с малышом – он кивнул в мою сторону – уже не разговаривали бы с тобой, а остывали бы подобно ему – кивок в сторону трупа Антона. Когда я валил снайпера на вашей стороне, в нас стрелял только штурмовик с балкона. Как только мы побежали к вам начал палить ваш снайпер. Вывод – сначала он нас не видел. А невидно то место где мы стояли, только с крайних правых окон – Бизон глянул на сержанта и продолжил.
    - Третий этаж по тому, как вылетали мозги у этого, он вновь кивнул в сторону тела Антона, я успел заметить. Циничность, с какой говорил бизон, вогнала меня в ступор. Он говорил об Антоне не как о человеке, а как о каком-то баллистическом манекене.
    - Предложения? -коротко спросил Дикий.
    - Все так же просто как и раньше – Бизон посмотрел прямо мне в глаза. Его взгляд был холоден и пуст.
    - Малыш организовывает хаотичную стрельбу. Он уже умеет. А ты быстро, но не слишком бежишь под крайний левый балкон. Думаю, он тебя заметит и решит сместиться ближе к окну, надеясь тебя достать. В общем, у меня будет шанс. Наверное.
    - Наверное? – озадаченно повторил Дикий.
    Поднявшись во весь рост, Бизон развел руками.
    - Ну, вдруг он решит не двигаться? – Дикий решил повторить вопрос сочтя что рейнджер его не услышал – Вдруг он решит не двигаться???
    - Да что ты ко мне пристал- то? Будет двигаться, не будет двигаться. Решит, не решит. Я откуда знаю? Я просто предложил. Есть другой план? Мы слушаем.
    - А если его обойти с той стороны, через подъезд? – подал голос забытый всеми Гельмут.
    - Там наверняка все заминировано – негромко проговорил Бизон.
    - Ладно. Будем следовать твоему плану – Дикий посмотрел на рейнджера – тем более, ничего лучшего мы не придумаем. Он проверил оружие, перехватил поудобнее и кивнул Бизону.
    - Готов.
    - Готов? – Бизон посмотрел на меня.
    Я глубоко вздохнул съежившись внутри от страха, но уверенно ответил.
    - Готов!
    - Стреляешь не в то окно, где как мы думаем он сидит, а чуть ниже. Иначе он не покажется.
    - Понял – кивнул я.
    - 3, 2, начали – скомандовал Бизон.
    Дикий выбежал из нашего укрытия и побежал в намеченном направлении. В тоже мгновение я направил ствол винтовки в сторону здания, чуть ниже крайнего окна третьего этажа и открыл огонь.
    Бизон рассчитал все верно.
    Дикий еще не добежал до здания, как раздался выстрел. Затем, в окне третьего этажа мелькнула тень, а секундой позже, рядом со мной выстрелил Бизон.
    Несколько следующих мгновения казалось, что весь мир вокруг замер.
    Я прекратил стрелять. Бизон молчал. Дикий остановился добежав до стены здания и замер прижавшись к ней. Ну а Гельмут... Я повернулся и увидел тело рекрута сползшее по стене, и оставившее размазанную кровавою полосу сверху вниз. Правая половина его шеи была разворочена так, что видно было позвоночник.
    В глазах помутнело.
    - Все- проговорил Бизон где-то далеко и тихо, очень тихо.

Лучших ответов
    0

Дневник WarFace (миссия 1. финал)

Дневник WarFace
    Миссия 1.
    Финал.
    - Эй.Эй. Эй. Малыш, вставай. Дома выспишься. Парень! Звонкие удары по щекам заставили меня открыть глаза.
    - Ну вот! Все нормально. Давай, давай приходи в себя- Бизон склонившись надо мной слегка хлопал меня по щекам.
    - Нашел – раздался голос Дикого. А мгновением позже мне в голову ударил резкий запах аммиака. Нашатырь, понял я.
    - Знаешь, меня первый раз просто вырвало. -Бизон присел рядом со мной прислонившись к стене.
    Он протянул мне флягу, в которой, как надеялся я, был спирт. Я сделал глубокий глоток чистой, холодной воды и молча вернул флягу Бизону. Мне было стыдно. К моему удивлению, ни рейнджер ни сержант не пытались шутить надо мной, смеяться.
    - Ну все, отдохнули, пора и честь знать. Место конечно гостеприимное, что не говори. Но, всегда есть, но…. - Дикий многозначительно помолчал, затем подал мне руку помогая подняться. Встав на ноги меня слегка качнуло, но стоявший рядом Бизон придержал меня под руку.
    - Ты как? – спросил он заглядывая мне в глаза.
    - Нормально ответил я забирая из рук Дикого свое оружие.
    Улица уходила в право и вниз, и мы двинулись по ней. Рейнджер и второй сержант шли впереди а я плелся в хвосте растеряно водя стволом своей винтовки из стороны в сторону. Мы шли почти прижимаясь к зданиям.
    - Ну вот и все – Дикий кивнул вперед. Там, метров через 400 улица заканчивалась и переходила в уходящую вправо грунтовую дорогу. А левее, была огромная площадка для посадки вертолета.
    Мы прошли по улочке метров 200, как услышали шум винтов.
    - За нами – удовлетворенно проговорил Дикий.
    Я хотел бежать к вертолету, но Дикий схватил меня за рукав и с силой дернул назад.
    - Самое глупое, умереть в тот момент, когда тебя пришли спасать. Последние метры самые опасные и не надо торопиться. Я с тоской смотрел как впереди, вертолет заходил на посадку.
    Мы дошли до конца улицы. Осталось пройти один дом и все, мы летим домой.
    Я смотрел на вертолет и не видел, как на балконе напротив нас появился боец отряда Blackwood, а сзади него бесшумно двигался снайпер.
    Сильным толчком Бизон оттолкнул меня к стене и одновременно выстрелил. Пуля выпущенная из ALPINE вырвала кусок штукатурки над головами врага, не причинив им никакого ущерба. В ответ с балкона раздалась очередь, но Бизон прыгнув вперед укрылся рядом с Диким.
    Они начали стрелять почти одновременно и выглянув я видел как дернувшись от попавшей в него пули, снайпер упал с балкона а штурмовик стоял на коленях держась за живот. Одиночным выстрелом Дикий добил и его. Прижимаясь к стене, я побежал к товарищам. До них оставалось не больше пяти шагов, как из-за угла выбежали два бойца Blackwood. В этот раз я даже не успел испугаться. Короткая очередь из пулемета и пуля из винтовки не оставили шансов противнику.
    Дернув меня к стене, Дикий выглянул за угол.
    - Четыре штурмовика и снайпер. Не так плохо как могло бы быть. – Дикий посмотрел на Бизона.
    Я бросаю гранату с задержкой и бегу вперед, паля куда смогу. Ты уж постарайся, что бы в меня не попали.
    - Я постараюсь- ответил Бизон.
    На меня вновь накатил страх. Увидев перед глазами тело Антона, разорванное горло Гельмута, вместо того, что бы опять потерять сознание, я побежал.
    Только начался мой бросок в стороне взорвалась граната брошенная Диким. И началась стрельба. Помня, что нужно бежать зигзагами, бежал в сторону вертолета меняя направления. Я видел, как открывается транспортный люк и бежал туда со всех ног, из последних сил.
    Я влетел в чрево вертолета. Споткнувшись на пороге, прокатился через все брюхо и замер в углу.
    Через несколько секунд раздались несколько одиночных выстрелов. Через пару минут я увидел идущих к вертолету Бизона и Дикого. И хотя их еще не было слышно, по лицам было понятно, что они смеются. Я осторожно поднялся во весь рост и направился к выходу из вертолета.
    Я шел глядя на них. Видя смеющиеся лица, я вдруг понял над, чем они смеются.
    Я представил, как глупо я выглядел несясь в вертолет в то время, когда мои товарищи отстреливались от превосходящих сил противника.
    Вид смеющихся, спокойно идущих товарищей прогнал страх.
    Я тоже засмеялся. Глаза заволокло от слез. Сквозь пелену затянувшие глаза я увидел какое-то движение за спиной товарищей. Вытерев слезы рукавом, несколько раз моргнул и увидел. В нескольких метрах за спиной дикого, раненый штурмовик поднялся и прицелился в спину идущим.
    Произошедшее следом, я не могу объяснить до сих пор.
    Вскинув свою винтовку, я выпустил короткую очередь в штурмовика. И попал! Я правда попал!
    Бизон среагировал мгновенно, и развернувшись выстрелил в уже падающее тело бойца Blackwood.
    Лишь Дикий стоял на месте с округлившимися глазами, и как мне показалось, благородной сединой на висках. Как он потом расскажет, он был уверен, что я стрелял в него.
    Бизон посмотрел на товарища, и кивнув в мою сторону проговорил.
    - А парень-то, жизнь нам спас только что.
    Если честно, я сам этих слов не слышал из-за шума винтов. Но, мне кажется, именно так он и сказал.
    Вертолет доставил нас на базу, где будущей ночью мне придется остаться со своими мыслями, страхами и воспоминаниями наедине.
    Мне придется многое переосмыслить. Понять. Принять. И самое тяжелое, многое нужно отпустить.
    Но, я справлюсь. Я уверен.

Лучших ответов
    0

Про Кота и Беса

-Кот, обойди их справа. Там дыра в заборе.
    - Хорошо. – так же быстро и изящно как животное благодаря которому он получил кличку, Кот закинул М16 за спину и двинулся вдоль стены.
    Бес выглянул из –за угла и увидел бегущих в его сторону двух будущих трупов. Хижно улыбнувшись он дважды выстрелил короткими очередями.
    - Двадцать три- проговорил он вслух. Отстегнул магазин, убедился, что был прав и не сбился в счете, пристегнул магазин с тремя патронами обратно. В это время со стороны куда ушел Кот раздались звуки двух коротких очередей. И в то же время в наушниках послышался веселый голос Кота.
    - Девятнадцать.
    Еще одна очередь и вновь голос Кота в наушниках.
    -Двадцать!
    - Эй парень, не торопись, подожди меня!- Бес пригнувшись выбежал из-за угла и побежал к товарищу.
    Из подъезда, прямо на встречу ему выбежал штурмовик. Бес прыгнул вперед и в падении выпустил последние три патрона в тело крайне удивленного бойца.
    Вскакивая на ноги выхватил пистолет, тут же забежал в подъезд. Осмотревшись, не увидев ничего подозрительно проговорил.
    - Двадцать четыре!
    Он выбежал и в тоже мгновение со стороны где находился товарищ, раздался взрыв гранаты.
    -Кот! Кот! – Бес рванул с места крича во всю глотку.
    - Да тут я! Не ори -раздался голос Кота в наушнике. А через несколько секунд Бес увидел и самого Кота стоящего на краю оврага и растерянно глядящего вниз.
    Не поворачивая головы в сторону подбегающего напарника, Кот проговорил.
    - Представляешь, я думал они разбегутся, а они не успели, ну и как их теперь считать? – Глядя куда-то вниз, он продемонстрировал кольцо от гранаты Бесу.
    Тот подошел к краю и увидел тела четырех бойцов. Развороченные взрывом они больше походили на туши с мясокомбината.
    - Поровну. Чего считать-то? – проговорил Бес.
    - А я вот не уверен. – Кот закинул автомат за спину и продолжил.
    - А вдруг там пятый был и его разорвало. Бывает же такое! Точно, их там пять было.
    - Не мели чушь. Разорвало. Да не смеши меня. Ты в них ручную гранату кинул, а не 5 кило С4.
    - Но все-таки. Я наверное про это, рассказ напишу!
    - Ага, ты только все не расписывай, а то никто у нас читать не любит.
    - Да я коротенько, в трех словах. Вот скажи, куда мир катится? Народ читать не любит, это же уму не постижимо. Жалко мне ограниченных людей способных прочитать всего несколько строк.
    -Вот и пожалей их. Напиши в трех словах. Или, не пиши вообще!
    - Нет! Не писать я не умею- Бес приостановился уже сочиняя в голове первые строки своего рассказа.
    …..
    -Кот, обойди их справа. Там дыра в заборе.
    - Хорошо. – так же быстро и изящно как животное благодаря которому он получил кличку, Кот ………….

Едва Бес отдернул голову прячась за стену, как в угол из-за которого он выглядывал секундой ранее, впился рой пуль. Пули крупного калибра крошили древний камень словно это было дерево. Некоторые пули пролетая мимо впивались в противоположную стену.
    - Сейчас бы РПГ – мечтательно проговорил Кот сидевший на корточках в углу.
    - Согласен. А еще бы и танк- Бес присел рядом и продолжил.
    - Дыма нет. Гранат не осталось. Снайперки нет.
    - А снайперка и не помогла бы – Кот взглянул на Беса – сам посуди. Он там прячется за броне- пластинами, и наверняка, смотрит на нас сквозь пуленепробиваемое стекло. Пока ты в него целится будешь, он тебя в крошево превратит.
    - Хоть какие-нибудь мысли есть? Надоело мне тут сидеть, запертому в трех стенах.
    Да и еще этот раздражает – Бес кивнул в сторону тела. Некогда принадлежавшее непослушному новобранцу, неудачно высунувшемуся под пули крупнокалиберного пулемета, и оставшемуся без головы.
    - У меня есть одна идея! -подала голос из противоположного угла Стремительная.
    -Опа! – Кот наигранно развел руками – Бес, а она говорящая.
    - Кот! Оставь ее в покое – Бес посмотрел на девушку – Есть идеи, говори!
    - Тут нам не пройти, пока это там сидит. А сидеть, судя по всему, он собирается долга. Выкурить мы его не сможем, а вот если его обойти!
    - Ну, я так и думал – нетерпеливый Кот не дал девушке договорить – Сейчас мы его попросим не стрелять и спокойно, не торопясь отправимся, гуськом отправимся его обходить. Так?
    - Почти – невозмутимо проговорила Стремительная – Бес, вы с Котом поднимете этого – она кивнула на безголовый труп – и швырнете его под пули. Посильнее и подальше. Пулеметчик тут же начнет в него палить, а я в это время пробегу назад до подъезда. А там выпрыгну через окна и обойду его.
    Две пары глаз удивленно смотрели на нее.
    Первым в себя пришел Кот.
    - Бес, а это в твоем духе! Авантюра конечно, но может сработать.
    - Может – медленно проговорил Бес.
    Они подняли тело. Стремительная устроила удобнее на спине дробовик, так что бы не мешался.
    - Я готова.
    - Командуй – Бес поудобнее перехватил труп.
    Стремительная чуть присела. Внутренне помолилась и скомандовала.
    - Начали!
    Она не видела как сзади, одновременно с ее стартом, Бес и Кот со всей силой толкнули мертвое тело вперед. Едва труп вылетел из-за угла, пулеметчик открыл огонь. Как Стремительная и думала, пулеметчик действуя инстинктивно, поглощенный расстрелом трупа увидел ее слишком поздно.
    Она уже влетела в подъезд и даже пробежала пару ступеней, когда сзади пули начали впиваться в стену, словно масло, пробивая деревянное полотно открытой двери.
    - Успела Бес! Она успела! – восторженно закричал Кот.
    - Ждем.
    Спустя минут семь – десять, показавшиеся бойцам вечностью, раздались два выстрела из дробовика, а через пару минут еще один.
    - Мальчики, не прячьтесь. Я вас вижу.
    Они вышли на улицу, и пошли навстречу радостно машущей им девушке.
    - Знаешь Бес, а я и про это напишу.
    Бес молчал. Кто знает, чем закончится этот день. И будет ли кому о нем писать.

Каждый имеет право на ошибку. Каждый имеет право на то, что бы растеряться. Даже тогда, когда от этого зависит его жизнь. И люди не становятся хуже, если они ошибаются.
    Просто, ошибиться может каждый.
    Кот сидел на ящиках с РПГ. Уходя, Бес дал четкую команду.
    - Ждите моего возвращения. Пока не вернусь, ни шагу!
    А Кот в это время, только сел на ящики. Теперь он не мог встать с места, ведь, это было бы нарушение приказа. Именно поэтому когда Длинный стоящий в дозоре окликнул его.
    - Кот! Смени меня.- Он ответил как правильный солдат.
    - Не имею права – ответил Кот- Командир четко приказал – не двигаться! Вот я и не двигаюсь.
    - Кот, а ты не кот, ты жук. Жучара ты!
    - Я просто правильный солдат. Исполняю приказы в точности.
    После этого диалога прошло полчаса, прежде чем вернулся Бес.
    -В общем, дело обстоит так – проговорил Бес присаживаясь на ящики рядом с Котом – сейчас минируем ящики –он постучал по ящику на котором они сидели- ставим таймер и двигаемся к точке.
    - Значит, игра в веселых грузчиков отменяется??? Мы не станем тащить ценный, секретный груз к вертолету на своих горбах? – спросил Кот.
    - Не станем. В деревне больше бойцов, чем я ожидал. Есть вариант спуститься, зачистить поселок и вернутся за РПГ. Но мы не успеем к точке, а у вертолетчика четкий приказ. Сел 5 минут и взлетать. Сядет кто на борт или нет- улетать.
    - Ну. А хоть пострелять-то из РПГ можно?
    - Нужно Кот. Нужно. Там в поселке, пулеметчик прямо посреди улицы, берешь РПГ и показываешь класс.
    - Бес, на сколько таймер ставить - спросил Нерд тщательно заминировавший ящики с РПГ.
    Командир посмотрел в сторону деревни. Глянул на часы и уверенно произнес.
    - 20 минут достаточно будет.
    - Готово.
    Бес посмотрел на часы и скомандовал.
    - Все. Пошли. Время в обрез.
    Они стояли в кустарнике метров в 150 от деревни.
    -Кот. Еще раз. Ты уверен, что не промахнешься?
    - Так точно!- Кот уже прицеливался в сторону пулеметчика.
    Бес смотрел на часы.
    Прошла еще минута прежде чем он скомандовал.
    - Пли!
    Два взрыва грохнули почти одновременно. Можно было не сомневаться, весь комплект РПГ уничтожен, Нерд знал свое дело. Как можно было не сомневаться, что Кот попал. На том месте где стоял пулемет оседала пыль.
    Они двинулись по улице, походя отстреливая солдат противника.
    Проходя мимо подъезда крайнего, полуразвалившегося дома, Кот мельком глянул на прогнивший балкон, решил не заходить. – Да кто там может быть-то?!- подумал он. Те, кто были, выбегали под пули на звуки выстрелов, как любопытные дети на звуки пожарной сирены.
    Кот шел последним.
    Нерд шедший в десятке метров впереди обернулся. И почти сразу же, побежал в сторону Кота крича.
    -Сзади! Сзади!
    Оцепеневший Кот медленно развернулся и уперся взглядом прямо в дуло дробовика.
    Молодой парнишка неуверенно держал дробовик трясущимися руками. Кота сковал страх. В голове пролетала вся его жизнь, а тело не слушалось налитое свинцом.
    Нерд бросился вперед, сбил в подкате Кота и падая дважды выстрелил в штурмовика.
    Одна пуля выпущенная снизу, раздробила парню плечо. Вторая, прекращая цикл его жизни прошла сквозь подбородок, вырвавшись наружу черепной коробки маленьким, красным фонтаном.
    Вставший на ноги Нерд помог подняться Коту.
    -Ты чего, совсем сдурел что ли? Чего не стрелял-то?
    Но Кот ничего не слышал.
    В его голове крутилось - Каждый имеет право на ошибку. Каждый имеет право на то, что бы растеряться. Даже тогда, когда от этого зависит его жизнь. И люди не становятся хуже, если они ошибаются.
    Просто, ошибиться может каждый……
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 14:05.

Лучших ответов
    0
    Они сидели на лавочке возле фонтана. Бес разглядывал таких же как они отдыхающих, а Кот с наслаждением ел мороженое, вальяжно откинувшись на спинку лавки.
    - Знаешь Бес? Если честно, две недели отпуска, это мука. Вот чем себя занять в оставшиеся дни? – он лизнул мороженное с нескрываемым удовольствием, и посмотрев на товарища продолжил.
    - Вот я например, уже переделал все дела какие хотел, и просто не знаю чем себя занять. Осталось еще пять дней. А ты? Ты, знаешь, чем себя занять?
    - Я отдыхаю.
    - Я отдыхаю- передразнил Кот товарища – а когда отдохнешь, что делать будешь?
    - Поем. Избавлюсь от тебя и лягу спать.
    - А как ты от меня намерен избавится?
    - Пока не знаю. Может, сломаю тебе шею и брошу в одной из улочек. Ты, может, не знаешь, но в этом городишке раз в неделю, а то и чаще, находят тела надоедливых болтунов со сломанными шеями – Бес с серьезным видом посмотрел на Кота.
    - Нет! Шею ты мне ломать не станешь, хлопотно это- Кот лизнул мороженное – ты наверное, мне яд в еду подсыпишь. В мороженное, например.
    - Хорошая идея – оценил Бес.
    Они посидели на площади еще некоторое время, затем отправились ужинать. Перекусив а полюбившимся им ресторанчике они вышли в вечерний город.
    - Господи, Кот, почему тебе все неймется? – Спросил Бес как только они вышли на улицу.
    - Друг, ты о чем это? – Удивился Кот.
    Бес приблизившись толкнул товарища в грудь и проговорил.
    - Ты пялился на ту девчонку. Ты видел, что она пришла с парнями, и все равно на нее пялился.
    - Дружище, да ты сам видел какая она красивая. Как на нее не пялиться-то. Ты что?!
    Бес оттолкнул товарища и пошел по улочке в направлении дома, в котором они остановились. Кот догнал его и идя рядом заговорил.
    - Друг, а ты не ревнуешь случайно, а?
    Бес резко остановился, схватил Кота за отвороты рубашки и прижав к стене прорычал.
    - Хватит строить из себя идиота. Ты прекрасно понял о чем я. Мы приехали сюда отдыхать. Просто, отдыхать. А ты втягиваешь нас в очередные неприятности.
    - Да какие неприятности? – развел руками прижатый к стене Кот.
    - Эти – Бес кивнул головой и отпустил Кота. В той стороне, куда указал Бес шли пятеро парней. Трое из них были с девушкой в ресторане. Двое других должно быть дружки компании из числа завсегдатаев ресторанчика.
    Бес двинулся в сторону компании и обратился к парню шедшему чуть впереди остальных.
    - Давайте мы извинимся и разойдемся. К чему лишние разговоры, суета. Мой друг глуп, хотя и не плохой человек, и никоим образом не хотел вас обидеть. Особенно вашу милую спутницу.
    - Это неважно. Он оскорбил меня. Он виноват передо мной. Я не прощаю его. И тебя я не прощаю.
    - Хорошо- ответил Бес- Вас пятеро, нас двое. Это не справедливо. - Парень улыбнулся и открыл было рот, но Бес не дав ему заговорить продолжил – Что бы выровнять шансы, я постою в сторонке и не стану вмешиваться. Не дожидаясь реакции опешившего парня, он развернулся и пройдя мимо Кота прислонился к стене.
    - Итак. Кот, объясни этому джентльмену и его товарищам, что ты не глазел на их девушку. Только очень тебя прошу, будь короток и вложи всю душу в объяснения. Нам не стоит тут задерживаться. Хорошо?
    - Я кажется, понял о чем речь, командир. Хорошо. Я постараюсь – Кот сделал пару шагов сближаясь с парнем.
    Противник атаковал неожиданно, ничего не говоря и никак не предупреждая своего нападения. Неожиданной атака была для самого нападавшего. Кот легко уклонился в сторону от летящего в лицо кулака. Правой рукой схватил парня за руку, провожая удар, а левой с максимальной силой ударил под мышку выбивая плечевой сустав. Травма не смертельная, но болезненная. Парень вскрикнул и присел, прижимая обвисшую руку.
    Четверо друзей бросились вперед. Здоровяк, вырвавшийся вперед, решил ударить Кота не останавливаясь. Он даже набрал скорость перед ударом. В момент удара Кот сделал пол шага назад и чуть уклонился влево. А когда кулак пролетел мимо, выкинул правую руку вперед и встречным ударом предплечья в кадык опрокинул беднягу. Удар мог убить здоровяка, ударь Кот ладонью. Но он был добр и не хотел никого убивать. Ему просто надо было время, что бы разобраться с оставшимися тремя. Пока этот придет в сознание, ему как раз хватит. Троица замерла. Больно крут был противник, что бы бросаться в атаку необдуманно. Как и ожидал Кот, они принялись его окружать. Не особо задумываясь, он вальяжно прислонился к стене и замер.
    - Окружайте мальчики. Окружайте!
    Один из бойцов бросился на него. Кот присел и сильным ударом сверху вниз ударил противника в колено. Соперник завалился. И завыл от боли, схватившись за колено обеими руками. Не смертельно, но очень больно.
    Кот оторвался от стены и сделал пару шагов вперед. Он встал позволяя оставшимся соперникам окружить его. Они приняли приглашение. Кот решил не затягивать танцы и атаковал. Он сделал два быстрых шага в сторону стоящего перед ним соперника и резко присев ударил того в причинное место. Схватившись за травмированное достоинство соперник взревел падая на землю. Выпрямившись Кот развернулся в сторону оставшегося бойца и увидел лишь аплодирующего Беса.
    - Браво. Браво. Браво.
    - А где? – Кот удивленно смотрел на товарища.
    Бес махнул рукой в сторону убегающего.
    - Все. Идем собираем вещи, а утром домой.
    - А отпуск?
    - Кот, я не хочу бегать остаток отпуска по городу от этой компашки и их друзей. А убивать их, тем более. Так что, все. Отдохнули.
    - Хорошо. Только. Давай зайдем в магазин. Купим блокнот и пару ручек. Мне надо кое-что записать.

- Может, искупнемся, а? – Кот с надеждой взглянул на Беса.
    - Давай. А как полковник со свитой приплывут, ты притворишься буем. И мишень на лбу, лучше сразу нарисуй, что бы им задачу облегчить. Они появятся, в любую секунду.
    - Да, да, да – Кот состроил недовольную гримасу – Я это слышал полтора часа назад. Да за это время, я бы уже Финский залив переплыл бы.
    - Командир, отходы заминировал. Так что, в спину не надует. Уйдем без хвоста – Нерд минировавший пути отхода группы прилег рядом с Бесом и Котом.
    - Надя готова? – спросил Бес повернувшись к Нерду.
    - Стремительная? Так точно. Я рядом с ней я закладку сделал, направленную. Гальки насыпал, побольше. Так что, она тоже спокойно уйдет.
    - Хорошо бы. Хорошо бы. Значит так, готовность один. Нерд к себе, Кот к себе, а я- он поднялся.
    - К себе – не дал договорить товарищу Кот.
    Бес бросил быстрый взгляд на товарища и молча, пригибаясь, двинулся в сторону подготовленной для него позиции.
    Устроившись на самом краю леса, в каких-то 200-250 метрах от берега реки он вновь прильнул к прицел и придирчиво изучил открывающийся обзор. Он прекрасно видел пляж у реки, на котором Стремительная раскидывала свои вещи. У самой границе песка где тропа, ведущая из леса к реке переходила в пляж валялись пляжные тапочки. В метре от них полотенце. Чуть в стороне от полотенца и ближе к воде лежали шорты. И в довершение ко всему, на самой границе с водой. Бес внимательно вгляделся в предмет и улыбнулся. На самой границе с водой, в нескольких сантиметрах от того места куда докатывали волны, лежал лифчик. Да, что ни говори, а Стремительная подошла к своему заданию обстоятельно. Значит, ждем.
    Бес гладил винтовку и думал о том выстреле, что предстояло ему сделать. Нет, если все пойдет по плану, он конечно справится. Он не снайпер, но в группе на сегодня единственный кому он доверил бы такой выстрел. Добираясь до точки, в глупой встрече с дозором Blackwoodа погиб Грек, снайпер. А из четверых оставшихся, Бес был более подготовлен. Он вспомнил Бизона и ухмыльнулся. Бизон, вот кто снайпер. Вот кто со своей ALPINE, настоящий Снайпер. Не зря Дикий частенько поговаривал - Альпина в руках Бизона, что скрипка Страдивари в руках виртуоза, это высочайшее искусство.
    Ожидаемая ими баржа появилась как снег в России в декабре месяце, неожиданно.
    Бес прильнул к прицелу. Небольшая, речная, самоходная баржа, переделанная в плавучую крепость, медленно шла по реке. Броне щиты по всем бортам. Два пулемета и 100 миллиметровая пушка на носу. Крупнокалиберный пулемет на корме. По сути, плавучий танк. Бес насчитал шесть человек. Двое безмятежно болтали на корме у пулемета. Снайпер сидел в гнезде над надстройкой. Один сидел прямо на палубе, чистил оружие и двое, как зеркальное отражение бойцов на корме, болтали у носовых пулеметов. Полковника конечно не было. Снайпер уже заметивший Стремительную, описывал товарищам открывшийся вид. Вся компашка неслась в возбуждении на надстройку, что бы попытаться увидеть оттуда открывающиеся прелести девушки. Надия делала вид, что не замечает судна.
    - Ну. Ну. Полковнику доложите. Ну. – Бес подгонял нерасторопных вояк поведать своему командиру о случившимся. От этого зависело получится, выполнить задание, или нет.
    Да! Да! Да! Бес возликовал. Один из вояк бросился вниз. Туда, где располагался штаб полковника.
    Сердце бешено забилось, а Стремительная, которая уже не могла не заметить баржу и глазеющих на нее мужчин, бросилась в панике бегать по пляжу собирая разбросанные вещи. Она подбирала тапки, а у нее падало полотенце. Она хватала лифчик а шорты падали под ноги. В общем, все шло по плану.
    На нос судна выбежало еще восемь человек. Малова-то для охраны такой персоны. Хотя, чего ему боятся в своем регионе на своем корабле.
    Бес принялся глубоко дышать успокаивая бешенное сердце, когда на палубу поднялся объект. Лысина полковника блестела на солнце. Черная с отливом не форменная рубашка была расстегнута. В руках он держал бинокль. Стремительная уже собрала в кучу все вещи и собиралась бежать в лес. Баржа сбавляла ход и уже почти поравнялась с пляжем. Полковник поднял бинокль, посмотрел и что-то скомандовал своим бойцам.
    Моторы баржи взревели а полковник явно недовольный тем что его оторвали по пустяку направился к себе. Видимо все-таки, Стремительная была не в его вкусе. Но, это уже было неважно.
    Упреждение на движение. Плавный спуск. Бум. Сердце полковника Тайля разорвала пуля выпущенная из винтовки Беса. Тело командующего штабом дивизии войск Blackwoodа в этом регионе рухнуло на палубу. Гениальный стратег, великий блудник и беспощадный солдат завалился на палубу своей неприступной, плавучей крепости.
    Через секунду, Стремительная бросив все вещи, неслась в лес.
    Бес сдвинул ствол винтовки, прицелился и остановил течение жизни снайпера.
    Потом спокойно привстал, и пригнувшись направился в точку сбора. То, что Нерд не оставит шанса возжелавшем их догнать, буде такие найдутся, было несомненно.
    Кот пришел к месту сбора третьим, после Беса и Стремительной.
    - Знаешь Надя, а я бы не против еще пару раз сходить на такое дельце. И риска ноль, и удовольствия размер на третий.
    - Хорошо. Только, в следующий раз, отвлекать будешь ты. А стринги, посимпатичнее, я тебе подберу. И даже губки накрашу.
    Раздался взрыв. Через некоторое время еще. И одновременно с третьим взрывом показался Нерд.
    - Ходу – приказал Бес.
    Все молча рванули к месту эвакуации.
    Уже в вертолете Кот толкнул товарища в плечо.
    - Бес, вот ты как думаешь. Как лучше начать рассказ, что бы его точно прочитали.
    - Начни так – И жили они долго и счастливо.
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 14:06.

Лучших ответов
    0
    Warface. Глава 1. Затишье перед бурей.

Солнце светило ярко. Слишком ярко, чтобы предвещать что-то хорошее. Мэнсон прищурился и посмотрел на небо. «Чертов палящий диск…» - подумал он. И действительно, солнце редко когда ему помогало.

Прошло уже два года с тех пор, как Джон Мэнсон вернулся со службы. Полгода пришлось ему тренировать себя и свой организм в учебных боях, как и целому отряду людей, служащих вместе с ним. Он обучался на военного доктора, хотя и приходилось узнавать, как обращаться с тем или иным видом оружия. На службе он познакомился с четырьмя молодыми людьми, примерно его возраста. Одним из них был Холден (Алекс Холден), который учился вместе с Джоном на медика. Правда, занятия по медицине он посещал неохотно, в отличие от военных. Отсюда и появилась его необузданная страсть к оружию. Среди знакомых находился и Остин Педжи, талантливый воин, который был неразлучен со своей винтовкой. Никто не мог понять, как ему удается столь бесшумно и незаметно пробираться на крыши и другие возвышенности и уже оттуда выслеживать и с невероятной точностью поражать врагов. Джером Лайт и Джек Лосс обучались вместе и входили в число близких знакомых Джона. Они учились лишь борьбе и стрельбе, что сделало их потрясающими штурмовыми бойцами. Они великолепно справлялись с пулеметами, винтовками и прочими видами огнестрельного оружия.

Абсолютно всех обучали стрельбе из пистолета, учили, как метать гранаты. Но дробовик был любимым оружием Мэнсона, каковым и остался. Он безумно любил ощущать отдачу от него, смотреть, как мелкая дробь прорывает тело врага. Нет, он не был жесток по своей природе, но военная служба сделала свое дело.

Одно лишь воспоминание о дробовике заставило Мэнсона вздрогнуть. Он давненько не участвовал в боевых действиях, и от этого ему становилось попеременно хорошо и плохо. Хорошо на душе становилось от того, что Blackwood, наконец, прекратили свою преступную деятельность. Но ему с каждой мыслью о войне становилось все хуже и хуже, потому что им правила зависимость от нее. Да, каждая клетка его тела жаждала адреналина, руки требовали холодного металла оружия. Это была жажда войны. Он вспоминал о ней каждый раз, когда смотрел на солнце. Его первые боевые действия происходили на Ближнем Востоке. Именно там он научился убивать. Под палящим солнцем пустыни он и его команда изнывали от жары и жажды, оно слепило их, нагревало трупы врагов, заставляя их разлагаться и издавать ужасную вонь. Но сейчас Мэнсон был готов даже терпеть эту невыносимую звезду, лишь бы стрелять и перевязывать раны солдатам.

Вернувшись домой с дневной прогулки, он по обыкновению заглянул в почтовый ящик. Счета он недавно оплатил, письма ему никто не писал. Он и сам не знал, откуда у него взялась эта дурная привычка проверять почтовый ящик. Но в этот раз чутье его не подвело. В ящике лежал небольшой конверт, на котором не было обратного почтового адреса. Было написано лишь «Мэнсону» и его адрес. Войдя домой, он с нетерпением раскрыл конверт. На сложенном листке отчетливо виднелся герб Warface. Сердце заколотилось так, словно через него пропустили ток дефибриллятора. В письме было написано следующее: «Младший лейтенант Мэнсон, командование Warface обязывает Вас явиться в пункт LA-12W5 25.10.2012. О случившемся Вы будете оповещены на месте». Руки Мэнсона вцепились в листок бумаги, как за спасительную соломинку, которая смогла бы спасти его от трясины будничных дней. Он мигом схватил телефон и набрал номер местного аэропорта. «Один билет до Лос-Анджелеса на имя Джона Мэнсона на сегодня» - выдал он, как только на том конце провода взяли трубку. Ему не терпелось быстрее прибыть в пункт назначения. Мысли в его голове сменялись одна за другой. Его тешило то, что командование никогда не вызывает своих бойцов просто так. Значит, что-то случилось, а значит, боевые действия. Да, это как возвращающий к жизни разряд для умирающего воина, как вода для умирающего от жажды в пустыни, как еда для голодающего… Это настоящая жизнь.

Следующие четыре часа пролетели как в бреду. Его голову не покидали мысли о предстоящем. Ноги сами несли его к пункту LA-12W5, потому что он считал это место вторым домом. Все здесь осталось прежним, как и два года назад. Он прошел в зал для собраний и к его удивлению, там его уже ждали Лосс, Холден, Педжи и Лайт. Они, равно как и он, прибыли и не знали, что им предстоит делать. Обычно, когда собирались какие-то мероприятия, они собирались в этом зале, где их встречало командование. Но в этот раз здесь не было никого кроме них, а огромный черный экран, где обычно изображалась карта с их дальнейшими их действиями, был пуст.

- И что мы здесь делаем? – первым спросил Холден.
    - Понятия не имею, но мне уже нравится то, что нас сюда вызвали, - ответил Мэнсон.
    - Явно что-то случилось… - начал было Лайт, но их прервал внезапно загоревшийся экран с логотипом Warface. Голос из экрана разразился на весь зал.
    - Бойцы, немедленно отправляйтесь на склад, возьмите снаряжение и оружие. Вспоминайте свои бойцовские навыки, они вам пригодятся. О вашем задании вам расскажет в пути диспетчер. Времени нет, нужно торопиться.

Пятерке ничего не оставалось, кроме как подчиниться. По пути на склад они видели новобранцев и рядовых, которым еще предстояло проявить себя в боях на Ближнем Востоке. Да, всегда был риск, что кто-то не вернется, но это была настоящая война. Война против Blackwood. Эта корпорация уже давала о себе знать: на Ближнем Востоке они пытались захватить основные нефтеносные и газоносные ресурсы, чтобы управлять экономикой всей планеты, но основная задача Warface состоит в том, чтобы помешать планам этой корпорации и спасти людей от их пагубного влияния. Их деятельность разворачивается во всем мире. За последние два года о них ничего не было слышно, но раз бойцов Warface вызвали сюда, значит, это было лишь затишье перед бурей.

Автор: Алина Смирнова.
    Еще 3 главы вы можете прочитать тут:
    Глава 2.
    Г
    лава 3.
    Глава 4.

Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось kotik428; 21.06.2014 в 14:32.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения