+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: "Просто выживать". Рассказ по мотивам Skyrim.

Участник ЗБТ Аватар для Python
    Лучших ответов
    0

"Просто выживать". Рассказ по мотивам Skyrim.

Холодно… сыро… Вокруг лишь скользкие каменные стены, сквозь щели которых пробиваются тонкие солнечные лучи, в которых едва заметно поднимается вверх, к сводам пещеры мелкая невесомая пыль. Из этих же щелей дул свежий и холодный воздух, которого так не хватало в этом неуютном и тесном месте. Откуда-то из глубины, там где царила полнейшая темнота, куда не дотягивались слабые лучи света, тянулся маленький ручеёк. Я не знаю, откуда он берёт свой исток, но тонкая, витиеватая лента ручья текла непрерывно и спокойно, соблюдая свой темп, и уходила куда-то вдаль, ко входу из пещеры. Порой оттуда дул приятный сквозняк, но сам воздух под сводами царил затхлый и слишком влажный. Может здесь, в глубине есть подземные источники? А может это с гор стекает талая вода, бывшая когда-то снегом. Всё же я не рискнул зайти дальше во тьму, а расположился не так далеко от входа, где, как мне казалось, было самое удобное место для привала.
    Уже как целый час, я сижу у зажженного кремнием костра. Стержень огнива почти заканчивался, сточенный чуть ли не под корень. Хорошо, что можно без особых знаний магии сотворить себе рукотворный огонь, просто состругав стержень и воспламенить его искрой, которая элементарно высекается даже ножом. Это очень помогает при путешествиях.
    А ещё у меня был с собой целый «набор для выживания» - достаточный запас еды, стальной острый нож, моток тонкой но прочной нити, фляга с водой, и снадобье, продаваемое в лавках, как «обеззараживающая настойка», которой следует залатывать раны без последствий. А ещё где-то на дне рюкзака валялась маленькая склянка «зелья здоровья», которая могла поставить на ноги за короткий срок и даже залечить глубокие раны. Но её следует беречь.
    Я сидел и бережно заматывал голень чистой тряпкой, которая была пропитана тем самым обеззараживающим средством. На ноге красовалась рваная рана, которую я получил при бегстве в лесополосе, неудачно налетев на какой-то слишком острый камень. Тряпка тут же пропиталась кровью, но я наматывал её туго, завязав на конце – это должно остановить кровотечение. Иногда я начинаю завидовать магам, которые могут без всяких ухищрений вылечить любые виды ран. Я слышал, что в Коллегии Винтерхолда целитель обязательно сдаёт экзамен по курсу магии восстановления…
    Затянув рану на ноге, я встал и прошёлся немного по пещере. Дойдя до влажной каменной стены со смесью грязи и песка, я прильнул к глубокой щели и вдохнул оттуда свежего воздуха в лёгкие. Эх, так хочется выйти сейчас на поверхность, под чистое небо… но нельзя.
    Рык, который доносился громом до сюда, под которым содрогались сталактиты, осыпая мелкие камни вниз, воистину был ужасен. Ознаменование дракона во всём своём обличии и должно быть страшным и громогласным! Он стерёг меня уже довольно долгое время, не давая выйти на поверхность. Как только я покажусь, будьте уверены, он тут же испепелит меня на месте.
    Это началось ещё у самого Хелгена, кстати, тоже разрушенного в результате нападения огнедышащих змеев. Появившись в небе, махая крыльями так, что даже мелкие ветки под ногами разлетаются с пылью в разные стороны, поднимая вихрем пожухлые травинки, он сразу выследил меня, когда я переходил лес вдоль реки близ Ривервуда. И началось… Я бежал что есть сил, не жалея собственных ног, ибо знал, если остановлюсь хотя бы на секунду, то мгновенно умру. Летающий дракон передвигался куда быстрее, и поливал нещадно огнём всё, что движется внизу. Приходилось сильно петлять как от пламени, так и от вспыхивающий, словно спички, деревьев. Благо частые верхушки с листвой не давали чудовищу спикировать и схватить меня цепкими лапами. Такого мечом не возьмёшь, а стрелять из лука по столь быстро летящей цели я сразу не стал. Нет смысла, только потрачу стрелы впустую. Всё стало намного сложнее с выходом на открытую местность, к подножью гор. Дикий марафон со смертью стал ещё опаснее, тогда я решил как можно быстрее подняться по камням немного наверх и скрыться в зияющей арке. То есть я на последнем издыхании залетел в пещеру, в которой сейчас и нахожусь, преследуемый неукротимым зверем, против которого у меня нет ни единого шанса. Но и стать обедом для него я тоже не желаю.
    Беда в том, что все жили вполне спокойно, до тех пор, пока в Скайриме совершенно внезапно не появились драконы, невесть откуда прилетевшие, но довольно по-хозяйски начавшие громить и выжигать всё вокруг. Вся провинция поставлена на уши, и норды – жители Скайрима, приняли это за конец света. И не без причин: хоть драконы – сказки и легенды севера, но всё же опасность представляют собой немалую. А тут ещё и разгар гражданской войны между Имперцами и Братьями Бури, нордами, поднявшими восстание против всей Империи. Мне, кончено, глубоко наплевать на их проблемы и политические взгляды, пусть хоть разорвут друг друга, но война касается в той или иной мере всех без исключения. Я всего лишь бродяга и честный ворюга, пытающийся выжить. Ведь не все рождаются знатью, верно?
    Итак, мой крылатый друг никак не хотел улетать от этой злостной пещеры, где с каждой лишней секундой становилось всё неуютнее. В лежавшем около костерка колчане таились и ждали своего часа семь стрел со стальным наконечником на прочном отполированном древке с красным оперением внизу. Но быть пущенными в дракона им не суждено, они мне ещё пригодятся, если захочу выжить. Сколько он может так кружить снаружи? Часами, а может и днями, если не неделями. Я же не могу столько сидеть на одном месте: провизия рано или поздно закончится. Вода, к слову, уже была исчерпана, фляга оказалась почти пустая, лишь жалкий глоточек плескался на дне. Я подошёл к протекающему в пещере ручейку и потрогал воду на ощупь. Холодная… если она с гор, то пить её крайне не рекомендуется, ибо никто не знает, где этот родник протекал и сколько всей заразной гнили он в себя впитал.
    Не рискнув наполнить флягу у незнакомого источника, я подобрал все свои вещи и потушил костёр. Сложив свой «набор для выживания» в походный рюкзак, вешающийся за кожаную лямку через шею, и поправив длинный стальной меч в ножнах на поясе, я взял охотничий лук в левую руку и приготовил стрелу. Выхода другого нет – надо найти обходной путь из пещеры, или хотя бы просто посмотреть куда она ведёт. Вдруг на той стороне окажется выход… а может и тупик, тогда придётся разворачиваться назад и ждать когда этот дракон улетит. А может он и никогда не улетит, и у него тут поблизости логово? Во всяком случае путей у меня не много.
    Тихие шаги захлюпали по лужам… впереди было темно, но на такой случай у меня тоже была полезная вещь из, так называемого, «набора для выживания» - зачарованное кольцо, светившееся в темноте и довольно добротно освещающее путь впереди. На перстне красовался мелкий белёсый камень в оправе – камень душ, питающий и поддерживающий чары на кольце, являющийся универсальным и долговременным источником магической энергии. Полезная вещь для бродяг и путешественников вроде меня, помогает лазать по всяким холодным пещерам, куда не проникает солнечный свет.
    Отсветы на влажных стенах отражались неяркими бликами, а рядом плясали тени от меня или же сталагмитов, выпирающих толстыми шпилями у меня на пути. Тихое продвижение вглубь этой чёртовой пещеры продолжалось около пяти минут. За это время мои глаза успели привыкнуть к окружающей темноте и я даже без света кольца различал впереди очертания подземного ландшафта.

Сержант Аватар для CloudStrif
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Python Посмотреть сообщение
    И что ж получилось?:o
    Отлично получилось =) Пишы исчо, как грится хД
    Hand of blood, I don't wanna feel like my heart is breaking
    Hand of blood, I don't wanna see that my life is burning
    [/CENTER]
    Male mori quam foedari

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Скайрим форева)

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Классно написано! Сам писал? Я так понял, что та пещера куда забежал данмер была "Южным ноголомным проходом"? :rolleyes: Ну в принципе. :) Только там нет троллей... Маги есть, некие некроманты, которые колдуют над драуграми, ну и сами драугры. Ну а так, супер, молодец! :rolleyes:

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Malware Посмотреть сообщение
    Классно написано! Сам писал? Я так понял, что та пещера куда забежал данмер была "Южным ноголомным проходом"? :rolleyes: Ну в принципе. :) Только там нет троллей... Маги есть, некие некроманты, которые колдуют над драуграми, ну и сами драугры. Ну а так, супер, молодец! :rolleyes:
    Да, писал всё сам. А пещеры с троллем на карте не существует, я её просто выдумал, хотя изначально и планировал сделать "Ноголомный проход", но всё же решил сделать по-своему.

Новобранец Аватар для vladislavKazakov
    Лучших ответов
    0
    где скачать такой же генератор текста?

««««««« Хитрости ворфейс »»»»»»»

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от vladislavKazakov Посмотреть сообщение
    где скачать такой же генератор текста?
    Он поставляется, как утилита вместе с мозгом. Но сначала вам нужно приобрести мозг.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Просто отлично.Я под впечатлением ,читается легко и затягивает .Могу сказать одно у тебя реально талант .Грамотно красиво и легко .Мне чем то напомнила властелин колец ,также легко читается и затягивает ,прям как художник высшего пилотажа .Удачи .

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от 666Mark666 Посмотреть сообщение
    Просто отлично.Я под впечатлением ,читается легко и затягивает .Могу сказать одно у тебя реально талант .Грамотно красиво и легко .Мне чем то напомнила властелин колец ,также легко читается и затягивает ,прям как художник высшего пилотажа .Удачи .
    Спасибо, но до Толкиена мне ещё далеко ползти, конечно.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    ох, читать много

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения