+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Один день из жизни КМа

Лучших ответов
    11

26

Один день из жизни КМа

Друзья! Меня часто спрашивают, чем занимается комьюнити-менеджер. И я решил написать маленькую статью, в которой вкратце расскажу об обычном рабочем дне.

Сегодня 19 октября, понедельник. На часах 10:00 по московскому времени, а это значит, что рабочая неделя началась. Бытует мнение, что утро начинается с кофе. Но только не у комьюнити-менеджера Warface. Первым делом, еще подходя к рабочему месту, смотрю на большую плазму, висящую в офисе. На нее выводятся графики, которые неосведомленный человек вряд ли поймет. Но нам достаточно беглого взгляда, чтобы узнать, все ли нормально с игрой, есть ли проблемы с авторизацией, какой онлайн на всех серверах и прочие важные моменты. Судя по экрану, сегодня все отлично. Но не стоит ограничиваться только этим — необходимо внимательно просмотреть форум на наличие жалоб от игроков и прочитать технические конференции в скайпе. Потратив на эти нехитрые действия некоторое количество времени и убедившись, что все нормально, можно побороть остатки сна посредством чашки бодрящего кофе.

Подзарядившись ароматным напитком, начинаю разбирать ЛС на форуме и на рабочем аккаунте в соцсети "ВКонтакте". На это может уйти порядочное количество времени — за выходные получено много писем, на каждое из которых нужно ответить.

Спустя час дело сделано, и пора приступать к, пожалуй, одному из самых приятных моментов в работе — вручению призов за активности. В данном случае речь идет о наших еженедельных рубриках Warface Like! и "Видеодайджест". Если вы с ними не знакомы, то многое упускаете! Здесь собрано все самое интересное из наших групп в социальных сетях: красивые рисунки от наших подписчиков, уникальные фан-арты, красочные скриншоты, обзоры новинок из игрового магазина, полезные гайды, захватывающие фрагмуви — каждый игрок найдет здесь контент по душе.

Когда награды нашли своих хозяев, можно немного перевести дух и приступать к следующей задаче — запуску темы "Общение с администрацией" на форуме. Здесь все игроки могут задать абсолютно любой вопрос комьюнити-менеджерам проекта и получить на него ответ. Однако стоит учесть, что есть перечень вопросов, которые сразу должны направляться в техподдержку. КМ не является техническим специалистом и вряд ли сможет помочь с расследованием по заблокированному аккаунту. Он может только посочувствовать. Но этого будет маловато для решения проблемы, не правда ли? Параллельно отвлекаясь на мелкие и фоновые задачи вроде мониторинга форума и ответов в скайпе, добираемся до середины рабочего дня. Если срочных и неотложных дел нет, то самое время перекусить и размяться в игре.

Поговаривают, что на сытый желудок хуже думается. Как по мне, так наоборот. Это идеальный момент для размышлений и создания текстов, а значит, пора писать новости! Начну, пожалуй, с поздравления связистов, которые завтра, 20 октября, отмечают свой профессиональный праздник. Вторая новость — напоминание о том, что скоро XM8 Compact покинет игровой магазин. Пожалуй, один из лучших ПП. Хотя мне больше по душе новый SCAR-L PDW и варбаксовый ПП-19 "Бизон". Почему "Бизон"? А просто нравится, и все тут! :)

На часах 16:00. Продюсер проекта, ночью вернувшийся из киевского офиса Crytek, собирает нас и делится планами проекта на ближайшее будущее. Ох, если бы вы знали, что вас ожидает: очередная спецоперация, пополнение в игровом магазине, улучшения в ССС, новые карты и целое море прочих новшеств. А впрочем, вы скоро сами обо всем этом узнаете. Так что запасайтесь терпением!

Последние несколько часов работа идет над задачами, о которых я, увы, пока рассказать не могу, но знайте: скоро форум ожидают приятные изменения, которые сделают процесс общения более удобным, простым и эффективным.

А мои коллеги, к слову, за это время тоже сделали немало важных дел:
    — подготовились к встрече с игроками в Омске;
    — наполнили свежими новостями и интересным медиаконтентом наши группы в социальных сетях;
    — внесли необходимые правки в рабочую версию очередного выпуска видеоновостей;
    — написали тексты для промостраницы грядущего обновления и соответствующей почтовой рассылки;
    — подготовили публикацию по конкурсу "Мисс Игры Mail.Ru 2015";
    — подготовили завершение акции "Бесконечный бонус";
    — продумали несколько конкурсов на будущее, в частности, огромный розыгрыш призов, приуроченный к преодолению планки в 900 000 подписчиков в нашей группе в соцсети "ВКонтакте" и еще кучу всего интересного.

Вот так прошел мой рабочий день. На часах 19:28, пора домой. Но это вовсе не значит, что проект остается без присмотра. Всегда есть автоматические сервисы и ответственные люди, которые следят за Warface даже глубокой ночью.

Спасибо что все это прочитали, увидимся в игре!

Ветеран Аватар для iimmaamm
    Лучших ответов
    14

8
    завидую вам с работой

Гражданский Аватар для pahadd22
    Лучших ответов
    0

6
    Да по бороде

Banned
    Лучших ответов
    3

1
    В двух словах о чем речь?

Новобранец Аватар для Qrable
    Лучших ответов
    0

2
    Самый смак: "[Скоро] очередная спецоперация, улучшения в ССС, скоро форум ожидают приятные изменения"
    2015-2019:

2012:

Ликвидатор Аватар для GladiatorWIN1
    Лучших ответов
    8

4
    Цитата Сообщение от iimmaamm Посмотреть сообщение
    завидую вам с работой
    А я им сочувствую только в одном!: они знают более точно и когда что будет наперёд, а сами выдать эту информацию не могут. Осознавать то, что хотелось бы поведать всем игрокам WF раньше всех и не смочь это сказать - как по мне это не просто.

Гражданский Аватар для Humpers
    Лучших ответов
    0

1
    А ваша служба и опасна, и трудна!
    Играю только на PvE!

Вложил в игру: 0 рублей 0 копеек

Ветеран Аватар для AstronBlack
    Лучших ответов
    50

10
    Цитата Сообщение от Wintermute97 Посмотреть сообщение
    В двух словах о чем речь?
    Не берегут себя,всё о народе думают.

Шпион Аватар для Tashtr
    Лучших ответов
    0

3
    Цитата Сообщение от GladiatorWIN1 Посмотреть сообщение
    А я им сочувствую только в одном!: они знают более точно и когда что будет наперёд, а сами выдать эту информацию не могут. Осознавать то, что хотелось бы поведать всем игрокам WF раньше всех и не смочь это сказать - как по мне это не просто.
    Полностью солидарен.
    Но работа КМа, часто откровенно говоря не благодарна со стороны игроков. Косячат их "технари" с игрой, а расхлебывают к сожалению КМы..

Новый аккаунт :3

Ветеран Аватар для AstronBlack
    Лучших ответов
    50

1
    Цитата Сообщение от Tashtr Посмотреть сообщение
    Полностью солидарен.
    Но работа КМа, часто откровенно говоря не благодарна со стороны игроков. Косячат их "технари" с игрой, а расхлебывают к сожалению КМы..
    Как говорят у меня на работе,кто на что учился. Они знали на что шли.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения