Результаты опроса: Я открыл вам новый мир?))

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

25 19.23%
  • Нет

105 80.77%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: ВХ или как ориентироваться в пространстве.

Banned
    Лучших ответов
    2

Обзову это ГАЙД по ВХ)))

Всем привет.

Всем знакомы выкрики противников "кааааак?", "вх" и прочее. Так вот, расскажу немного о том, как убивают сидящих, лежащих, бегущих и прочих прочих из за угла, сквозь ящики и тд. Я знаю, что 70% форумчан на этом "съело собаку", но такое дело, что до конца рабочего дня мне осталось 30 мин, а заняться нечем, то решил написать сие послание оставшимся 30%, мало ли кому пригодится и ответит на некоторые вопросы об их "удивительной" смерти от "вхашника"

Начнем с основ. В игре мы должны полагаться не только на зрение, но и на слух. Он (слух) играет немаловажную роль в помощи обнаружения противника. И так, перейдем к более подробным объяснением, как пользоваться такими замысловатыми приспособление, как уши и глаза))

Глаза:

1) Всегда осматривайтесь. Не бегите без оглядки. Вертитесь как уж на сковородке. Если по пути есть закоулок, нычка, дырка, да что угодно, загляните в нее, дабы избежать выстрела в спину. И лучше это сделать подпрыгнув, так уменьшится шанс отстрела нашей бестолковой головешки, т.к. противник может поджидать с прицелом направленным на уровень головы и все, что ему останется, это пустить одну жалкую пульку. Две максимум. Антихэдов то уже нет.

2) Помимо вашего, скажем так "прямого" обзора, есть косвенный. РАДАР!!! Я крайне удивлен, когда узнаю, общаясь с игроками по связи, что они просто не пользуются радаром. А ведь это практически "третий" глаз. Поэтому делаем вывод: посматриваем на радар. Там во время стрельбы без глушителя появляются замечательные красные точки. Благодаря радару случаются 50% ситуаций, когда вас убивают из за угла, а в голове у вас "как знал -_-" и начинаете написывать "кааак" и "вх". А ведь он просто вас увидел на нем и встретил.

3) Торчащие из за угла руки, ноги, оружие. Частенько на бегу замечаю торчащий из за угла ствол. А еще чаще, если противник стоит впритык с ящиком и присев на колено, ждет ситуацию, когда можно встать и расстрелять своего супостата, не понимает, что его персонаж, из за особенностей движка, задирает дуло своего ружжа, чем собственно и выдает позицию стрелка. Та же ситуация с конечностями. Не редко выглядывают. В них кстати и убить можно или опрокинуть болтом))

4) Провал сквозь текстуры. Редко, но бывает видно (например подсад блеквуд на Д17) когда противник бежит за тонким препятствием. Его оружие или еще что либо проваливаются сквозь текстуру, тем самым выдавая его.

5) Тени. Смотрите на пол. Тень может выдать противника.

6) Дым. Сквозь дым видно все что со стеклом. Шлема, окна и прочее. Поэтому не составляет труда убить прямо в голову медика или штурма в некоторых скинах, сквозь дым, т.к. видно бегущую маску. Та же ситуация с силуэтами на фоне окон. Окна видно сквозь дым и соответственно силуэт игрока, стоящего там, тоже.

7)Гранаты. Метнув гранату, можно "прощупать", что же за углом.

Уши:
    Тут все проще. Слушайте шаги, перезарядку за углом, вскрики, выстрелы с глушителем (их не видно на радаре, зато прекрасно слышно, в особенности Тайп). Не раз поможет))

Всем спасибо, мне пора))
    Последний раз редактировалось Bamblberg; 29.04.2015 в 05:17.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от VelikiyArey Посмотреть сообщение
    Веселят таки падлы с вх на мясорубке, когда у меня: АС "Вал", мягкие ботинки и пистолет на глушителе. Сижу за углом, жду кого-нибудь и тут медик с разворота прописывает мне пулю в лоб. При этом я даже не стрелял и не перезаряжался.
    Вот и ответ:

Цитата Сообщение от Bamblberg Посмотреть сообщение
    Если по пути есть закоулок, нычка, дырка, да что угодно, загляните в нее, дабы избежать выстрела в спину. И лучше это сделать подпрыгнув, так уменьшится шанс отстрела нашей бестолковой головешки, т.к. противник может поджидать с прицелом направленным на уровень головы
    Опытный игрок, пробегая мимо угла, всегда повернется, а вдруг кто крысит, при этом пальчик всегда на готове держит, часто получается выстрелить быстрее, чем тот сидящий сообразит.

P.S. Посмотрите несколько видео опытных игроков на ютубе, они никогда не бегут прямолинейно (не глядя по сторонам), наоборот каждый раз резко разворачиваются по углам, проверяя на наличие "мышей".

Рейнджер
    Лучших ответов
    0
    Ну автор прям очевидный капитан очевидностей, хотя кто знает может какая нить галка зайдет на форум, заглянет на эту тему и "посетит открытую Америку"..

Ликвидатор
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Bamblberg Посмотреть сообщение
    Что, на форуме нет ни одного нуба кроме меня?))
    ПОчему нет? вот он я здесь)

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "Кто тут?"

Banned
    Лучших ответов
    2
    Цитата Сообщение от RodFurlong Посмотреть сообщение
    Ну автор прям очевидный капитан очевидностей, хотя кто знает может какая нить галка зайдет на форум, заглянет на эту тему и "посетит открытую Америку"..
    Я знаю, что 70% форумчан на этом "съело собаку", но такое дело, что до конца рабочего дня мне осталось 30 мин, а заняться нечем, то решил написать сие послание оставшимся 30%, мало ли кому пригодится и ответит на некоторые вопросы об их "удивительной" смерти от "вхашника"
    Я думал здесь достаточно доходчиво было описана причина, как же я был не прав

Цитата Сообщение от Hellfire777 Посмотреть сообщение
    ПОчему нет? вот он я здесь)
    Братааааааааан))

Banned
    Лучших ответов
    2
    Троим людям чем то помог) Значит не зря писал)

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от chaos42 Посмотреть сообщение
    .Спустя 10 секунд меня выносит снайпер в прыжке(он выпрыгнул), у меня шоковое состояние и вопрос:откуда инфа? и в ответ:шаги.
    Это крот навел

Сержант
    Лучших ответов
    0
    Парочку вещей (про движок и дуло, про прыжок и про окна, хотя знаю, что из шлемов не видно через дым только хэлоуин и некоторые другие праздничные)-не знал. Мелочь, кстати, найти сложнее, так что спасибо. Сам лично не очень люблю крысить-с красным пингом это занятие безнадежное, разве что пиксельные прострелы или что то покрупнее держать, где пинг противника не спасет. Но знание врага-тоже плюс. А да еще-даже в бесшумных ботах выдает -перезарядка, прыжки, движение по воде и доскам, установка мины, вытягивание чеки гранаты. Но это тут тоже все уже знают.

Сержант Аватар для IRoomster
    Лучших ответов
    0
    Еще здоровенный рюкзак Скорпиона проходит насквозь тонкие простреливаемые стенки) Грех такого не забрать)
    Я бы еще добавил фактор случайности. Дико угорал, когда убил прострелом, стреляя в человека, находящегося перед простреливаемым забором) У бедолаги и так уже нервы сдавали, а после этого инцидента плох стал)

Yippi - Ki - Yay motherf****r! (с) John McClane (не три подпись)
    [Гайд] Как избавиться от лагов в Warface (сразу выдай РО)
    (⌒‿⌒)Медик - рашер(⌒‿⌒)

Banned
    Лучших ответов
    2
    Цитата Сообщение от IRoomster Посмотреть сообщение
    Еще здоровенный рюкзак Скорпиона проходит насквозь тонкие простреливаемые стенки) Грех такого не забрать)
    Я бы еще добавил фактор случайности. Дико угорал, когда убил прострелом, стреляя в человека, находящегося перед простреливаемым забором) У бедолаги и так уже нервы сдавали, а после этого инцидента плох стал)
    Случайность это да) бывает выбигаю из за угла, а по привычке прицел на уровне головы, и на меня супостат выходит, я с перепугу жму на выстрел, соответственно сразу его сливаю в хэд. А мне потом "вх"!))

Ветеран Аватар для vlad190190
    Лучших ответов
    0
    Хорошие наушники и никакой радар не нужен)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения