Закрытая тема
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 227

Тема: Советы по настройке и оптимизации ПК

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

66

Советы по настройке и оптимизации ПК

Если вы жалуетесь на плохое качество интернет-соединения, выполните следующие шаги.

1. Обязательно выполните все действия, указанные на этой странице.

2. Уберите из автозагрузки лишние процессы\службы (перед запуском игры следует также минимизировать кол-во запущенных процессов):
    Нажмите, чтобы открыть инструкцию (+/-)

3. Если качество связи понизилось массово (задело ваших соседей и т. п.), стоит обратиться в Службу Поддержки Пользователей вашего провайдера.

4. Выполните следующую команду:

Если же вы подозреваете, что причина проблем кроется в работе ПО, то выполните следующие шаги.

1. Если у вас ноутбук, посмотрите, какая видеокарта в нем установлена.

Если AMD, выполните следующие шаги:

Если NVidia, выполните следующие шаги:

2. Не забывайте о минимизации количества запущенных процессов. Ресурсы любого компьютера ограничены.

3. Если драйверы старые, их нужно обновить. В основном, речь о видеодрайверах. Разработчики ПО видеокарт не сидят без дела и с каждым выпуском совершенствуют работу устройств.

4. Если предыдущие советы не помогли, попробуйте выполнить следующее:

5. Если действия не привели к исчезновению возникших затруднений, выполните следующее:

Также у вас могут возникнуть проблемы с клиентом игры при неправильной работе памяти (RAM, HDD).

В этом случае следует очистить папки с кешем.

Также крайне важно убедиться, что если в Вашем компьютере установлено больше чем 3 гигабайта оперативной памяти, то операционная система имеет 64-битную разрядность.

Пламенный привет операторам техподдержки, оказавшим неоценимую помощь при составлении статьи.

Гражданский Аватар для Pe4endiamatto
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от IIIPEKKK Посмотреть сообщение
    Мдяааа..... Вы все на другие проекты смотрите? Вам графика там больше нравится? А головой подумать?
    Если у нас (вернее у вас) большое количество народа сидит на компах, мягко говоря, неигровых.... или псевдоигровых, рассчитанных на казуальные игрушки, то о какой супер-пупер графике вообще может идти речь?
    Все просто - на западе несколько проще с компьютерами... ну отличаются несколько возможности у нас и вас (я в Эстонии, а соклановцы из России, Германии, Украины) мне отсюда как бы виднее. Я несколько в шоке от Вашего ценообразования... правда и у нас оно дикое, по сравнению с теми же эээээээ.... более западными странами. И кроме того зарплаты несколько различаются, я не про жителей ваших столиц, я про среднестатистического пользователя.
    Так что вы предлагаете? Чтобы разрабатывались и тестировались сразу как бы 2 параллельные версии игры - одна для машин откровенно слабых с поддержкой максимум ДХ9, а вторая для навороченных с поддержкой всех плюшек Крайэнжина и ДХ11, ну или ДХ12 сразу, т.к. уже появились карты с полной поддержкой АПИ этой версии... ведь карты 9Х0-ой и 8ХХМ-ой серии стоят у каждого второго в странах бывшего СССР?
    Во первых это накладно, во вторых это просто не нужно большинству. Если вы хотите красоты - купите ФарКрай4, установите все настройки на максимум и наслаждайтесь картинкой. А если вы хотите поиграть в многопользовательский шутер..... ТО НЕ ДЕЛАЙТЕ НАМ МОЗГ БЕРЕМЕННЫМ! При максимальных настройках в этом проекте очень даже приличная картинка.... только вот нафиг она, эта красота нужна, если без нее дым прозрачнее, контуры четче, отсутствуют лишние детали и т.д., и т.п.
    Большинство тех, кто играет на ПВП специально снижают настройки, чтобы как можно меньше эта красота мешала, и как можно больше был ФПС и озывчивость системы, чтобы как можно меньше лагало и фризилось.
    Вот объясните мне, тупому, зачем мне светящееся неоновое оружие, если оно меня в темном углу выдаст с потрохами? Зачем мне кинематографические эффекты, если мне гораздо лучше четко видеть противника.
    По поводу конфигурации моего компа - i5 3570K, GTX 970, 16GB, 256GB SSD и несколько терабайтных и двухтерабайтный винт, игровой монитор 24 дюйма на 144Гца. Не самая плохая конфигурация... Но меня качество графики УСТРАИВАЕТ!!!
    Меня не устраивает, когда противник показывается ползающим или ползущим на корточках над полом на высоте человеческого роста, и при этом шевелящий ногами как щупальцами.... Или когда противник у меня упал вниз.... и через секунду вдруг убил меня со спины, телепортнувшись туда сквозь стены и пол. Не красоту сейчас надо наводить, а исправлять косяки СПД и ССС.... И возможно несколько увеличить размеры пакетов с данными. Не частоту передачи пакетов, а именно количество данных передаваемых за раз. Тогда и урон из дробовиков пойдет повеселее, а не за 2-3 раза. И количество телепортов снизится. Да и похоже сервера не особо тянут уже..... А вы тут про евроварфейс и красивости....
    Автор вероятно имеет ввиду игровой интерфейс, действительно меню до недавнего времени в европейском варфейс было киношным и очень красивым, сейчас же он такой же, как и на нашем сервере. То есть произошла унификация программного обеспечения на всех серверах warface (Бразилия, Китай, Европа, Южная Америка), а не только на нашем. Все одинаково.

Ветеран Аватар для IIIPEKKK
    бывшая Эстляндская губерния бывшей Российской Импери
    Лучших ответов
    17

0
    Цитата Сообщение от BearGentleman Посмотреть сообщение
    Собственно как обычно поддержу Шрека. Очень разумно и грамотно изложено.

Единственно... Шрек, обрати внимание - в настройках что-то покрутили и сейчас на низких сквозь белый дым видно также плохо как и на средних и высоких :)))
    Однако некоторые снайперы валят сквозь дым так, будто у них не прицел приближает, а прицел приближается. Я кидаю последовательно 2 грены - белую и синюю и благополучно дохну при попытке реснуть от единственного выстрела снайпа, хотя еще секунд 5-7 висит дым, через который я например вообще нифига не вижу.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Сейчас школьники быстрее начнут настраивать,думая что после данных настроек они станут тру атцами,скеал,наггебатарами..,но нет тут ничего нового я для себя не открыл!Выпримите руки,настройки вам скилл не отсыпят по-братски)P.S. Чутка упрт

Лучших ответов
    17

0
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Тут люди на 4G сидят.
    Вот потому-то и лучше большой пакет, чем много мелких.... тут проблема в накладных расходах. Как в сети 3-4Г, так и вообще в самих пакетах. Сечас практически четверь пакета уходит только на заголовок... Неэкономно это. Плюс в сети мобильных операторов также есть свои накладные расходы на пакет... вот и вылезает, что лучше размер пакета с полезной информацией увеличить, а различные "синхропакеты", или служебные, ил еще как их там, оставить без изменений.
    Я сам сижу на 4Г и мой пакет при теоретических 100Мбитах позволяет мне скачивать информацию со скоростью 6-6.5МБайта в секунду. Но пакеты-то там как раз 1460... и TCP, а не UDP... там вообще заголовок 20 байт.... Так что накладные расходы еще выше были бы, если бы пакеты были меньше.

Маршал Аватар для BearGentleman
    Лучших ответов
    17

0
    Цитата Сообщение от IIIPEKKK Посмотреть сообщение
    Однако некоторые снайперы валят сквозь дым так, будто у них не прицел приближает, а прицел приближается. Я кидаю последовательно 2 грены - белую и синюю и благополучно дохну при попытке реснуть от единственного выстрела снайпа, хотя еще секунд 5-7 висит дым, через который я например вообще нифига не вижу.
    Лицевой щиток меда реально светится сквозь дым. Снапы этим пользуются.

Лучших ответов
    17

1
    Цитата Сообщение от Pe4endiamatto Посмотреть сообщение
    Автор вероятно имеет ввиду игровой интерфейс, действительно меню до недавнего времени в европейском варфейс было киношным и очень красивым, сейчас же он такой же, как и на нашем сервере. То есть произошла унификация программного обеспечения на всех серверах warface (Бразилия, Китай, Европа, Южная Америка), а не только на нашем. Все одинаково.
    Да нет, там реально уже задействован PhysX и GameWorks (кстати на сайте Nvidia Warface прямо так и заявлена поддержка частиц и турбулентности в Warface, только не в нашем), различные скины светящиеся на оружие.... Вот автора того поста и пробило. Я не против всех этих красивостей... вот только большинство-то берут АМД... Дешевле при той же производительности

Лучших ответов
    17

0
    Цитата Сообщение от BearGentleman Посмотреть сообщение
    Лицевой щиток меда реально светится сквозь дым. Снапы этим пользуются.
    Я в курсе... я в спину получаю пулю

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение

Операторы не рекомендуют так поступать.
    Почему? Если причина в этом файле

Лучших ответов
    17

2
    Цитата Сообщение от kwota13 Посмотреть сообщение
    Почему? Если причина в этом файле
    Это примерно то же, что сказать - если болит голова, то ее надо открутить и положить в тумбочку.
    Проблема не в этом файле, а в модуле программы, который и вызывает какие-то стандартные функции, находящиеся в этой библиотеке. Лечить надо не следствие, а причину.
    Если у вас кровь носом пошла, вы же не накладываете жгут?

Лучших ответов
    0

0
    после входа в игру цп выдает 100%.играть при этом,понятное дело,не возможно!!может чего подскажите??

Закрытая тема
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения