+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: [Полезное] Разгон монитора

Ликвидатор Аватар для GeneralVoronin
    Лучших ответов
    1

[Полезное] Разгон монитора

Прочитав название темы, вы наверно подумали, что автор упоролся, но это не так.
    Для чего нужен разгон монитора? Для достижения более плавной картинки (очень полезно медикам и снайперам), а также для уменьшения инпут лага.
    Что для этого нужно?
    1) 60-герцовый монитор с разрешением 1920х1080, подключённый через DVI-D
    2) Програмка Custom Resolution Utility

Подробная видеоинструкция:

Ветеран Аватар для abzalovartur
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от mfcshnik777 Посмотреть сообщение
    мммм мне вот интересно другое))) у меня моник с магаза 144 гц. подключен к карте по DP (дисплей порт) могу ли я его разогнать до 200 гц. а??? ни кто не пробовал случайно???
    зачем?это ничего не даст ...играл на мониторе 260 гц. разницы между 144 гц. не заметил поэтому отказался от покупки.

Лучших ответов
    52
    Цитата Сообщение от abzalovartur Посмотреть сообщение
    зачем?это ничего не даст ...играл на мониторе 260 гц. разницы между 144 гц. не заметил поэтому отказался от покупки.
    вроде большой дядька, но при этом не понимаешь, что разницу между 240 гц и 144 ты прочувствуешь только тогда, когда пару недель посидишь на 240, а потом откатишься на 144, точно так же люди сперва не видят разницы между 60/75 гц и 144, а при откате назад жалуются на проблемы со зрением

Шпион Аватар для SadSvinger
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от mfcshnik777 Посмотреть сообщение
    мммм мне вот интересно другое))) у меня моник с магаза 144 гц. подключен к карте по DP (дисплей порт) могу ли я его разогнать до 200 гц. а??? ни кто не пробовал случайно???
    Да все гонятся без проблем для мониторов.
    Стоит обратить внимание на тип разъема монитора. Некоторые разьемы могу просто не пропустить больше герцев.

Народ, я вас умоляю, не тратьте мое и свое время, не пишите мне по поводу ваших взломанных/заблокированных акков. Я тут ничем не могу помочь!!!!!!

Лучших ответов
    52
    Цитата Сообщение от SadSvinger Посмотреть сообщение
    Да все гонятся без проблем для мониторов.
    а вот это уже ложь

Шпион Аватар для SadSvinger
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от 27dimarik27rus Посмотреть сообщение
    а вот это уже ложь
    Я имею виду,что просто смена частоты.
    это не разгон и не чего монитору не будет.
    В случае завышенных герц он потемнеет,что откатывается и все.
    Где здесь ложь?

Народ, я вас умоляю, не тратьте мое и свое время, не пишите мне по поводу ваших взломанных/заблокированных акков. Я тут ничем не могу помочь!!!!!!

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Разогнал свою IPS-матрицу в ноуте пока что до 100 ГЦ. Когда выбирал пресет "LCD Reduced" на 100 ГЦ - результат был фиговый. Картинка съехала в сторону и дико дребезжала. Подумал уже что всё, предел. Но потом выставил те же 100ГЦ с пресетом "LCD Standart" и всё заработало на ура. Картинка отличная, плавность хорошая. А вот 110 ГЦ моник уже не потянул - чёрный экран. Исходя из вышеописанного, предположу, что можно ещё попробовать другие профили, быть может и до 120 получится догнать...
    Вопрос к знающим: Есть предположения по настройки профилей чтобы ещё большей частоты добиться? Кстати, примечательно что всё это работает только с родным Full HD разрешением. При попытке выставить разрешение меньше матрица не смогла взять и половину той "высоты", снова тот самый черный экран и всё.

Ветеран Аватар для abzalovartur
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от 27dimarik27rus Посмотреть сообщение
    вроде большой дядька, но при этом не понимаешь, что разницу между 240 гц и 144 ты прочувствуешь только тогда, когда пару недель посидишь на 240, а потом откатишься на 144, точно так же люди сперва не видят разницы между 60/75 гц и 144, а при откате назад жалуются на проблемы со зрением
    разница между 144гц и 60гц видна сразу....насчет 260гц спорить не буду.. у меня он стоял пару дней ...возможно это недостаточно для того чтобы его оценить...

Диверсант Аватар для Abassador71
    Лучших ответов
    0
    Это что за бредня? Есть оптимальные параметры для монитора, иначе он работает в износ.

Гвардеец Аватар для Marodersostajem
    Лучших ответов
    1
    Через что лучше подключать hdmi или d sub

Одна нога тут, другая там- или +1 фраг у инженера.

Снимаю прохождение РМ, планирую успеть взять 1 лигу ЖМИ СЮДА.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    После разгона манитора на ноуте фул hd с 60 гц до 75, пропали фризы, картинка стала гладкой, более чётче стало выводится картинка и быстрее выводится кадр в мс, кто не в курсе посмотрите в просторах интернета от опытных программистов, что заводские настройки режутся специально, и всегда оставляют доп %

---------- Сообщение добавлено в 04:17 ----------

Хоть один что-то понимает! Лайк братуха)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения