+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: История о почти удачно проведенной операции.

Гражданский Аватар для Mozesv2
    Лучших ответов
    0

История о почти удачно проведенной операции.

Утро. 9:00. Четверг.
    В вертолете сидели незнакомые лица, из окон виднелись широкие просторы Африки.
    Напротив меня сидела девушка, красивая брюнетка с необычайно большими глазами. в руках она держала снайперскую винтовку, не понятную мне модель, что-то зарубежное.
    Слева от меня сидел капитан отряда. Здоровый, усатый дядька. Проверенный в боях, ветеран войн. Взгляд у него был серьёзный - думал о задании, никак иначе.
    В конце вертолета сидел медик. Хороший парень, не раз спасал мне жизнь. Я пригляделся к нему, он проверял свой пистолет. И правильно, осечки нам ни к чему.
    Из кабины пилота вышел инженер, он обвёл нас взглядом и сказал:
    -Высадка через 10 минут. Будьте готовы. Все знают что делать?
    Об этом задании знал каждый из нас.
    -Высаживаемся на землю, зачищаем место и продвигаемся к главному объекту, который приказано обезвредить. Дальше ожидаем подкрепление, и уничтожаем последние остатки Blackwood. После нас забирают, а оборонительный отряд занимает эту точку.
    Мне было не важно что будет с этим место после нашего ухода. Хотелось поскорее закончить эту операцию.
    Инженер мешкался, рылся в своем рюкзаке. Приглядевшись я заметил как он положил в него заряд C4. Кажется стало ясно о каком объекте нам говорили...
    Капитан поднялся, глянул в окно и сказал:
    -Высаживаемся.
    Вертолет начал снижаться, спустя некоторое время по нам начали стрелять.
    -Обычные автоматы, ничего страшного. Продолжай снижаться.
    Я достал свой автомат и переместился в месту выхода из вертолета. Как только дверь откроется - нас встретят огнем, нужно подавить их первыми.
    Как только дверь опустилась, я заметил двоих солдат Blackwood, которые уже было прицелились в меня. Одному я снёс голову, не успев перевести дуло на второго он уже упал замертво - капитан прикрыл.
    -Пошли, пошли!
    Я рванул в точке назначения вглубь джунглей. За мной легко бежала снайпер, а позади все остальные.
    Враги наверняка услышали пальбу, и готовились встречать нас. Проблема в том, что они знали откуда мы пойдём, а мы не знали сколько их будет, и каким образом нам атаковать.
    Пробежав метров примерно пятьдесят, из-за деревьев начали виднеться силуэты зданий. Посреди деревни стоял гигантский ПБМ, но это был не Гром. Что-то новое, большее. Командир, тяжело дыша приказал спрятаться в кустах, мы были на месте. перед нами был посёлок, но вместо местных жителей там были наёмники Blackwood.
    -Сколько их? -Обратился капитан к девушке-снайперу.
    -15 стрелков, двое сидят за турелями, 4 снайпера на вышках. Командира отряда не видно.
    Я обхожу их со стороны, с собой беру пулеметчика. А вы отвлеките их огонь на себя.
    Капитан взглянул на меня и сказал:
    -Пошли.
    -Так точно.
    Снайпер выбралась из кустов, и начала целиться, медик лежал в кустах, инженер достал гранату. Все ждали команды.
    -Огонь! -прокричал капитан.
    Снайперская винтовка стрельнула, чека из гранаты звякнула.
    Спустя пару секунд послышались крики, попал. На звуки стрельбы сразу сосредоточили огонь пулеметчики. Одного из них сняла снайпер, но вот беда,второй занял удобною позицию и вёл огонь по укрытиям наших солдат.
    -Займись остальными! -Приказал мне капитан. Я понял что он имеет ввиду, и начал вести прицельный огонь по врагам.
    Сзади перестал трещать пулемет, обернувшись, я заметил окровавленного солдата врага, капитан перерезал ему горло, не оставив шанс на выживание
    Стрельба прекратилась. Из укрытий выходила снайпер, а за ней постанывающий инженер, опиравшийся на плечо медика. Из его ноги лила кровь.
    Медик посадил инженера, и принялся забинтовывать ему ногу.
    -Пуля прошла насквозь. Не волнуйся, сейчас вколю тебе кое что...-хладнокровно предупредил медик.
    Шприц воткнул прямо через одежду. Стоны утихли.
    -Как ты? Поинтересовался капитан.
    -Легче...
    -Хорошо, вставай и пошли. У нас еще есть дела.
    Близился вечер.
    Мы все двинулись шагом к одному большому черному объекту. Приблизившись, как я и полагал, это был ПБМ Гром, только больше.
    -Вот это махина... шепнул медик.
    -Занять позиции. - Прошептал капитан, будто боясь что его услышит кто то лишний.
    Все послушались приказа, лишь инженер, прихрамывая, продолжил приближаться к Грому.
    Он снял свой рюкзак и достал из него тёмную прямоугольную вещь. Набрал четырехзначный код и прикрепил её к ПБМ.
    -Отсчет пошел. У нас 5 минут.
    Мы должны были взорвать объект, дождаться оборонительного отряда, и эвакуироваться. Ничто не предвещало беды.
    -Вижу движение... -Тихо проговорила снайпер.
    -Гражданские?
    -Нет...
    Капитан освирепел, командование не предупреждало нас о подкреплении противника.
    -По местам! -приказал капитан.
    Руки вспотели, пульс участился. Палец упёрся в курок.
    -Сколько их?!
    -20...30...50. Не могу сосчитать, они повсюду!
    Критическая ситуация. Нужно чтото делать!
    -Мы не справимся, нужно подкрепление! - проворчал медик. В его словах был слышан страх.
    -Инженер! Вызывай подмогу, сейчас!
    -Есть! -Оклилнулся инженер.
    Пуля просвистела над ухом. В ответ я зажал очередь, послышались крики - попал.
    За стеной прятался капитан, Я укрылся за деревянной коробкой, справа от меня сидела за бочками снайпер. Медик сидел рядом с инженером.
    Взрывались гранаты, сверкали вражеские шлемы в свете луны, крики.
    А мы неплохо держались. Благо команда опытная. Но всему есть предел.
    ПБМ рванул. Свет озарил всё в округе. 5 минут длились вечность... Я, кажется, отсчитывал каждую секунду.
    Живот резко пронзило болью, я упал.
    Меня заметил медик, он выбежал из своего укрытия ко мне, чтобы помочь. Он упал замертво. Нас накрыли огнем.
    Врагов было всё больше, а у нас раненый инженер, штурмовик и мёртвый медик...
    Он был не просто медиком, он был моим другом...
    Закрыв рану рукой я лежал и не мог двинутся... Все темнело, я не слышал ни воплей капитана, ни стонов умерающих врагов...
    Наши позиции осветил вражеский вертолёт. Тут же к нему полетела ракета, и он взорвался в небе.
    -Наши...
    -Уходите!!! Уходите!!! -Удалось расслышать знакомый голос капитана...
    Я не мог ни шевельнутся, ни встать, а уж тем более идти.
    Меня куда то тащили. Это тот вертолет, который высадил нас в это богом забытое место.
    Я видел, как капитан отстреливался, он занял позицию у пулемёта. В него попадали, но он как будто не чуствовал этого...
    Потом все потемнело.

Я очнулся в белом месте. Осмотревшись я понял - палата. Я в больнице. С боку от меня сидел сам Генерал Ли Уортон.
    Заметив то, что я проснулся он взбодрился.
    -Доброе утро. Я - генерал Ли Уортон. Ты слышал обо мне, не так ли?
    Мне хватило наглости промолчать ему в ответ.
    -Вы выполнили невыполнимую операцию. Поздравляем.
    Я не выдержал и сказал ему:
    -Вы знали что так будет...
    -Да. Нельзя выиграть войну, не жертвую при этом людьми. Твои друзья - герои.
    -Но мы не выиграли войну!
    -Мы стали ближе на шаг к этому. -Тихо проговорил Генерал
    -А где остальные?
    -Медика и капитана мы похороним со всеми почастями. Остальные в соседних палатах. У инженера прострелена нога, а в снайпера попали когда она защищала инженера, тащившего тебя в вертолет.
    Я вспомнил капитана и медика. Они пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы жили мы...
    -Крепись, солдат. -Генерал молча покинул палату.
    Недолго полежав в кровати и продумав все, что произошло со мной раннее, я уснул.

Спасибо что прочитали!

Шпион Аватар для gladIam
    Лучших ответов
    0
    "медик" воюет и гибнет - эка невидаль
    нормальный рассказ
    "верю - не верю", "пьяница", "зевака", сборка карточных домиков онлайн ™

+ Ответить в теме

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения