Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 166

Тема: О Публичном Тестовом Сервере

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

42

О Публичном Тестовом Сервере

Привет!

Друзья, общественность достаточно бурно отреагировала на запуск очередного ПТС. Хотелось бы дать пару комментариев по этой теме.

1. Напомню, что ПТС - это Публичный Тестовый Сервер.

Его задача состоит не только в том, чтобы продемонстрировать аудитории изменения, которые разработчик хочет в обозримом будущем "выкатить" на боевые серверы, но и в целом проверить их работоспособность. В тех условиях, в которых обновление разрабатывается, не всегда можно абсолютно точно спрогнозировать последствия вносимых изменений. Главная причина - разница в нагрузке и технических особенностях подключения пользователей (в частности, разнообразие пользовательских конфигураций и способов подключения к серверам).

По этой причине то, что хорошо себя показывает в студийных тестах, не всегда сразу "гладко" встает на рельсы публичных серверов (как тестового, так и основного). Отсюда вытекает следующий пункт.

2. ПТС жизненно необходим для поиска всех проблемных мест грядущих обновлений. С этой точки зрения, его информативная составляющая стремится к нулю. Согласитесь, в принципе, все детали обновления можно анонсировать и без запуска ПТС: снять пару видео и десяток красивых скриншотов, написать пару публикаций, расписывающих все в радужном свете, и т. д. Опять же, с этой точки зрения, главная цель ПТС - проверка работоспособности обновления на широкой аудитории в рамках теста, а не боевых серверов. И если на ПТС выявляется какая-то ошибка, в чем-то это даже хорошо, т. к. она вряд ли перейдет в таком виде на "боевые" серверы.

3. Теперь немного подробнее о трудностях со связью на текущем ПТС. Команде проекта в ближайшее время предстоит разобраться в причинах возникших ранее проблем, определить и локализовать их. Возможно, эти сложности были лишь закономерным техническим последствием осознанных решений, которые разработчик решил попробовать внести. А возможно дело в паре "отвалившихся" выделенных виртуальных серверов. Все это будет определено специалистами разработчика и издателя.

Здесь важно понять, что единственное стремление команды проекта - сделать наше пребывание в игре максимально комфортным. И если часть людей испытывает проблемы со связью, мы все постараемся их решить, постоянно пробуя различные варианты. Один из таких вариантов представлен на текущем ПТС. И раз он принес с собой те эффекты, о которых писали в теме обсуждения ПТС, то информация обязательно будет донесена до ответственных лиц. Рано "бить в набат" и кричать, что "все пропало".

Работа над проектом не прекращается ни на минуту. К сожалению, лишь небольшая часть людей понимает, что не ошибается тот, кто ничего не делает. А т. к. мы хотим вас ежемесячно радовать новинками, это влечет за собой некоторые трудности. Но трудности эти, если и бывают, являются лишь временной мелочью, после устранения которой остается чистое удовольствие от игры.

4. На фоне вышесказанного довольно нелепо выглядят персоны, искусственно раздувающие масштабы проблем. Особенно смешно, когда такие рассуждения мы слышим от людей, которые мнят себя знатоками проекта.

Я с искренним уважением отношусь ко всем нашим пользователям, и прошу воздержаться от умозаключений, построенных на догадках, домыслах, личных пристрастиях. Такой подход неконструктивен и не способствует диалогу.

5. В конце сообщения я, от лица нашей команды, хотел бы выразить признательность пользователям, которые помогают нам в проведении тестов. Вы оказываете большую помощь не только администрации проекта, но и делаете много хорошего для своих коллег. Ваша поддержка неоценима. Особенно, если она выражается в информативных сообщениях, отзывах, "репортах". Давайте быть конструктивными и оценивать все объективно.

Ликвидатор Аватар для GladiatorWIN1
    Лучших ответов
    8

8
    https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p...%3DmcNvu6f04Dk лучше вам этого не смотреть! А хотя бы почему нет.. Разор ведь...
    Но скажу что не у всех так как у него всё отстойно с уроном на ПТС. Были и другие у которых норм. К сожалению Diamatto не могу от себя добавить , завтра зайду. Но видно эта система многих уже с первых минут теста возмутила и боятся что она перенесётся на основные сервера, как подобное уже было!

Лучших ответов
    12

10
    Цитата Сообщение от GladiatorWIN1 Посмотреть сообщение
    https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p...%3DmcNvu6f04Dk лучше вам этого не смотреть! А хотя бы почему нет.. Разор ведь...
    Но скажу что не у всех так как у него всё отстойно с уроном на ПТС. Были и другие у которых норм. К сожалению Diamatto не могу от себя добавить , завтра зайду. Но видно эта система многих уже с первых минут теста возмутила и боятся что она перенесётся на основные сервера, как подобное уже было!
    Мне хватило посмотреть пару минут этого видео, чтобы понять, что конструктива в ролике не будет. Чтобы оскорблять, много фантазии не надо. Все это как-то несерьезно и не достойно внимания.

По прошлому ПТС отмечу, что выводы из этой ситуации вынесены всей командой, работающей над проектом. По текущему ПТС вся необходимая информация будет передана разработчику для изучения, в этом можете не сомневаться.

Новобранец Аватар для 28O72O14
    Лучших ответов
    0

11
    А если выводы по прошлому птс сделаны, то как получилось, что этот птс напоминает мне ужасный сентябрь 2014. Тогда все проблемы перенесли на основные сервера. Хочется надеяться, что этого не повторится.
    Не признаю никого, кроме Стадника. Играю на Европе. Если кого не устраивает моя критика - это его личное дело.

Лучших ответов
    12

3
    Цитата Сообщение от 28O72O14 Посмотреть сообщение
    А если выводы по прошлому птс сделаны, то как получилось, что этот птс напоминает мне ужасный сентябрь 2014. Тогда все проблемы перенесли на основные сервера. Хочется надеяться, что этого не повторится.
    Вот запись внутреннего теста. Нами проблемы обнаружены не были. То, что ПТС их выявил, это здорово. Теперь за дело возьмутся специалисты разработчика.

Почему иногда проблемы просачиваются на "боевые"? Причин несколько. В частности, общественность давит. Количество вопросов "Когда обнова?" порой зашкаливает. Тогда встает непростой выбор: выдать релиз или задержать еще на неделю-две? Смею утверждать, что подавляющая часть игроков ждать не готова и не способна. Также важны масштабы ситуации, они всегда разные.

Надеюсь, вы понимаете, что в наших интересах - выдать продукт максимально высокого качества. Ни о каком преднамеренном нанесении вреда речи идти не может.

Маршал Аватар для BearGentleman
    Лучших ответов
    17

1
    Насмотревшись таких видео, снял свое, где у меня все норм. Чтобы была альтернатива истерикам :)))
    https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=255531

Лучших ответов
    0

5
    Я считаю, что подождет эта общественность. Требуют быстрее , а потом плачут на форуме. Лучше подольше - зато с минимальными проблемами. А мы подождем. Ктар же с весны 14-го года ждали все, и дождались.....

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ----------

Цитата Сообщение от BearGentleman Посмотреть сообщение
    Насмотревшись таких видео, снял свое, где у меня все норм. Чтобы была альтернатива истерикам :)))
    да уж. Не поймёшь теперь. Все нормально или ой как плохо.
    Не признаю никого, кроме Стадника. Играю на Европе. Если кого не устраивает моя критика - это его личное дело.

Лучших ответов
    12

3
    Цитата Сообщение от BearGentleman Посмотреть сообщение
    Подобные материалы помогают, спасибо.

Я считаю, что подождет эта общественность. Требуют быстрее , а потом плачут на форуме. Лучше подольше - зато с минимальными проблемами. А мы подождем. Ктар же с весны 14-го года ждали все, и дождались.....
    Нужна "золотая середина". Я могу понять как людей, с нетерпением ждущих новую "пушечку", так и тех, кто разочарован проблемами на ПТС. Но все это решаемо.

Лучших ответов
    0

0
    Толку то. Ждут они ствол. Потом идут на птс - фу , она .... Зачем нам такая. Апайте её )) А вот зачем птс с 40 звания я не понимаю. 80% там просто бегают с усасами и ктарами. Они явно новую бареттру не опробуют. Кстати, я эту болтовку пробовал, не на вашем сервере , неплохая пушка + 10 патронов в обойме.

Лучших ответов
    12

2
    Толку то. Ждут они ствол. Потом идут на птс - фу , она .... Зачем нам такая. Апайте её )) А вот зачем птс с 40 звания я не понимаю. 80% там просто бегают с усасами и ктарами. Они явно новую бареттру не опробуют. Кстати, я эту болтовку пробовал, не на вашем сервере , неплохая пушка + 10 патронов в обойме.
    Боец с 40+ рангом, в большинстве случаев, обладает большим игровым опытом, нежели новобранец, имеет открытое снаряжение (т. е. может сразу приступить к открытию новинок), в целом, способен отличить "баг от "фичи", грубо говоря.

А винтовка и у нас замечательная. И давайте постараемся без обсуждения сторонних проектов.

Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения