Закрытая тема
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 166

Тема: О Публичном Тестовом Сервере

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

42

О Публичном Тестовом Сервере

Привет!

Друзья, общественность достаточно бурно отреагировала на запуск очередного ПТС. Хотелось бы дать пару комментариев по этой теме.

1. Напомню, что ПТС - это Публичный Тестовый Сервер.

Его задача состоит не только в том, чтобы продемонстрировать аудитории изменения, которые разработчик хочет в обозримом будущем "выкатить" на боевые серверы, но и в целом проверить их работоспособность. В тех условиях, в которых обновление разрабатывается, не всегда можно абсолютно точно спрогнозировать последствия вносимых изменений. Главная причина - разница в нагрузке и технических особенностях подключения пользователей (в частности, разнообразие пользовательских конфигураций и способов подключения к серверам).

По этой причине то, что хорошо себя показывает в студийных тестах, не всегда сразу "гладко" встает на рельсы публичных серверов (как тестового, так и основного). Отсюда вытекает следующий пункт.

2. ПТС жизненно необходим для поиска всех проблемных мест грядущих обновлений. С этой точки зрения, его информативная составляющая стремится к нулю. Согласитесь, в принципе, все детали обновления можно анонсировать и без запуска ПТС: снять пару видео и десяток красивых скриншотов, написать пару публикаций, расписывающих все в радужном свете, и т. д. Опять же, с этой точки зрения, главная цель ПТС - проверка работоспособности обновления на широкой аудитории в рамках теста, а не боевых серверов. И если на ПТС выявляется какая-то ошибка, в чем-то это даже хорошо, т. к. она вряд ли перейдет в таком виде на "боевые" серверы.

3. Теперь немного подробнее о трудностях со связью на текущем ПТС. Команде проекта в ближайшее время предстоит разобраться в причинах возникших ранее проблем, определить и локализовать их. Возможно, эти сложности были лишь закономерным техническим последствием осознанных решений, которые разработчик решил попробовать внести. А возможно дело в паре "отвалившихся" выделенных виртуальных серверов. Все это будет определено специалистами разработчика и издателя.

Здесь важно понять, что единственное стремление команды проекта - сделать наше пребывание в игре максимально комфортным. И если часть людей испытывает проблемы со связью, мы все постараемся их решить, постоянно пробуя различные варианты. Один из таких вариантов представлен на текущем ПТС. И раз он принес с собой те эффекты, о которых писали в теме обсуждения ПТС, то информация обязательно будет донесена до ответственных лиц. Рано "бить в набат" и кричать, что "все пропало".

Работа над проектом не прекращается ни на минуту. К сожалению, лишь небольшая часть людей понимает, что не ошибается тот, кто ничего не делает. А т. к. мы хотим вас ежемесячно радовать новинками, это влечет за собой некоторые трудности. Но трудности эти, если и бывают, являются лишь временной мелочью, после устранения которой остается чистое удовольствие от игры.

4. На фоне вышесказанного довольно нелепо выглядят персоны, искусственно раздувающие масштабы проблем. Особенно смешно, когда такие рассуждения мы слышим от людей, которые мнят себя знатоками проекта.

Я с искренним уважением отношусь ко всем нашим пользователям, и прошу воздержаться от умозаключений, построенных на догадках, домыслах, личных пристрастиях. Такой подход неконструктивен и не способствует диалогу.

5. В конце сообщения я, от лица нашей команды, хотел бы выразить признательность пользователям, которые помогают нам в проведении тестов. Вы оказываете большую помощь не только администрации проекта, но и делаете много хорошего для своих коллег. Ваша поддержка неоценима. Особенно, если она выражается в информативных сообщениях, отзывах, "репортах". Давайте быть конструктивными и оценивать все объективно.

Ликвидатор
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от JohnMacTavlsh Посмотреть сообщение
    Форумом занимаются одни люди, а игрой другие.
    а для чего тогда форум? Кричать ВФ зе бест!

Скилла накрабил 12760.44
    Офлайн на не определённый срок.

Рейнджер
    Лучших ответов
    1

4
    Че-то я не понял. Только что с ПТС-а, никаких изменений с МакМиланом не заметил. Как фастзумил так и фастзумит. тотального краснопингерства, какое наблюдалось в ролике Разора, не заметил. если что и было, видать за ночь поправили. Играли на новом мясе на болтовках, урон проходит вполне обычно. Ну а на форуме конечно как всегда - сопли и нытье побитых портовых девочек.
    Уровень - Бриллиант I

Гражданский
    Лучших ответов
    0

1
    Спасибо вам за очередную обнову,оружия и карту.Без ошибок не бывает ничего,для этого и создан ПТС чтобы выявлять эти ошибки.

Маршал Аватар для BearGentleman
    Лучших ответов
    17

0
    Но если серьезно: хотя я довольно надолго прикипаю к одной карте (месяца четыре играл на паблике только Вторжение), но после того как там начинаешь уверенно занимать первые места и счет менее 2:1 не опускается, мне надоедает и срочно нужна новая карта. Просто все это не быстро происходит, так как на паблике играю очень мало, больше нравится КВ с друзьями.

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

1
    Цитата Сообщение от Maxxxscorpion Посмотреть сообщение
    Не всегда даже через быструю удается поиграть на той карте, где желаешь, возможно это из-за сервера зависит.
    По поводу же пве (баг с оружием и аптечкой) спорить не буду, но ошибке никак не пол года, она еще до ввода ликвидации была.
    Поиск PvP-матча зависит еще и от времени суток.

Цитата Сообщение от Skeleton1993 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток . ПТС - это действительно нужная вещь для выявления проблем в обновление , и этого многие не понимают . Вот только есть много вопросов по поводу ПТС . Марафона в главную очередь . Сейчас например этот режим очень легко проходится , и получить награды не составляет труда . Будете ли Вы усложнять ? Или так все и оставите ? (Извините может я пишу не по теме) Но ответ хотелось бы знать до обновления основных серверов игры . Заранее благодарю за ответ .
    Размер наград и механика накопления ресурсов на миссии "Марафон" могут измениться по результатам анализа статистики прохождений с ПТС.

Цитата Сообщение от Ashargin Посмотреть сообщение
    лучше баги чините а не темы пишите
    "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Маршал Аватар для BearGentleman
    Лучших ответов
    17

1
    Цитата Сообщение от Vardok47 Посмотреть сообщение
    Че-то я не понял. Только что с ПТС-а, никаких изменений с МакМиланом не заметил. Как фастзумил так и фастзумит. тотального краснопингерства, какое наблюдалось в ролике Разора, не заметил. если что и было, видать за ночь поправили. Играли на новом мясе на болтовках, урон проходит вполне обычно. Ну а на форуме конечно как всегда - сопли и нытье побитых портовых девочек.
    Присоединяйся к нашему маленькому клубу адекватных не сопливых товарищей, которые все проверяют сами.
    Обнова в итоге хорошая, хоть я и не играю мясорубки и для меня новой карты нет, а на пве хожу раз в неделю может.

Рейнджер
    Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от Skeleton1993 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток . ПТС - это действительно нужная вещь для выявления проблем в обновление , и этого многие не понимают . Вот только есть много вопросов по поводу ПТС . Марафона в главную очередь . Сейчас например этот режим очень легко проходится , и получить награды не составляет труда . Будете ли Вы усложнять ? Или так все и оставите ? (Извините может я пишу не по теме) Но ответ хотелось бы знать до обновления основных серверов игры . Заранее благодарю за ответ .
    эээ, вот только не надо урезать награды за марафон. И так уже единственную возможность кача (ликву) забрали. и потмо, если вы урежете награды за марафон, то придется резать награды за все миссии - острие, засаду и зенит, и кто будет в них играть после этого?
    Уровень - Бриллиант I

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Вот запись внутреннего теста. Нами проблемы обнаружены не были. То, что ПТС их выявил, это здорово. Теперь за дело возьмутся специалисты разработчика.

Почему иногда проблемы просачиваются на "боевые"? Причин несколько. В частности, общественность давит. Количество вопросов "Когда обнова?" порой зашкаливает. Тогда встает непростой выбор: выдать релиз или задержать еще на неделю-две? Смею утверждать, что подавляющая часть игроков ждать не готова и не способна. Также важны масштабы ситуации, они всегда разные.

Надеюсь, вы понимаете, что в наших интересах - выдать продукт максимально высокого качества. Ни о каком преднамеренном нанесении вреда речи идти не может.
    Уважаемый! я понимаю, что некоторая аудитория нашей любимой игры "не готова и не способна" ждать. Может все-таки на основные сервера будут выпускать более качественный продукт, нежели то, что "продавливают" нетерпеливые игроки? я согласен на то, чтобы ПТС длилось около месяца. уверен, что проблемы были бы обнаружены и устранены вовремя. Думаю, не стоит заморачиваться на мнениях "нетерпеливых". Уверен, что эти игроки не получили еще свой "аттестат зрелости".

Гражданский Аватар для zerbino
    Лучших ответов
    0

2
    Боюсь предположить, что большинство нормально бы отреагировало на то, что задержка выхода в свет происходит из-за налаживания и притирки обновления...
    Я, лично, спокойно жду обычного выхода и очень редко захожу на ПТС, хватает того, что и сами разработчики бывают на ПТСе и всё прекрасно видят и анализируют происходящее

Последний раз редактировалось zerbino; 27.01.2015 в 12:36.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

1
    Стандник лучший!

Закрытая тема
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения