Закрытая тема
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

Тема: О Публичном Тестовом Сервере

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

42

О Публичном Тестовом Сервере

Привет!

Друзья, общественность достаточно бурно отреагировала на запуск очередного ПТС. Хотелось бы дать пару комментариев по этой теме.

1. Напомню, что ПТС - это Публичный Тестовый Сервер.

Его задача состоит не только в том, чтобы продемонстрировать аудитории изменения, которые разработчик хочет в обозримом будущем "выкатить" на боевые серверы, но и в целом проверить их работоспособность. В тех условиях, в которых обновление разрабатывается, не всегда можно абсолютно точно спрогнозировать последствия вносимых изменений. Главная причина - разница в нагрузке и технических особенностях подключения пользователей (в частности, разнообразие пользовательских конфигураций и способов подключения к серверам).

По этой причине то, что хорошо себя показывает в студийных тестах, не всегда сразу "гладко" встает на рельсы публичных серверов (как тестового, так и основного). Отсюда вытекает следующий пункт.

2. ПТС жизненно необходим для поиска всех проблемных мест грядущих обновлений. С этой точки зрения, его информативная составляющая стремится к нулю. Согласитесь, в принципе, все детали обновления можно анонсировать и без запуска ПТС: снять пару видео и десяток красивых скриншотов, написать пару публикаций, расписывающих все в радужном свете, и т. д. Опять же, с этой точки зрения, главная цель ПТС - проверка работоспособности обновления на широкой аудитории в рамках теста, а не боевых серверов. И если на ПТС выявляется какая-то ошибка, в чем-то это даже хорошо, т. к. она вряд ли перейдет в таком виде на "боевые" серверы.

3. Теперь немного подробнее о трудностях со связью на текущем ПТС. Команде проекта в ближайшее время предстоит разобраться в причинах возникших ранее проблем, определить и локализовать их. Возможно, эти сложности были лишь закономерным техническим последствием осознанных решений, которые разработчик решил попробовать внести. А возможно дело в паре "отвалившихся" выделенных виртуальных серверов. Все это будет определено специалистами разработчика и издателя.

Здесь важно понять, что единственное стремление команды проекта - сделать наше пребывание в игре максимально комфортным. И если часть людей испытывает проблемы со связью, мы все постараемся их решить, постоянно пробуя различные варианты. Один из таких вариантов представлен на текущем ПТС. И раз он принес с собой те эффекты, о которых писали в теме обсуждения ПТС, то информация обязательно будет донесена до ответственных лиц. Рано "бить в набат" и кричать, что "все пропало".

Работа над проектом не прекращается ни на минуту. К сожалению, лишь небольшая часть людей понимает, что не ошибается тот, кто ничего не делает. А т. к. мы хотим вас ежемесячно радовать новинками, это влечет за собой некоторые трудности. Но трудности эти, если и бывают, являются лишь временной мелочью, после устранения которой остается чистое удовольствие от игры.

4. На фоне вышесказанного довольно нелепо выглядят персоны, искусственно раздувающие масштабы проблем. Особенно смешно, когда такие рассуждения мы слышим от людей, которые мнят себя знатоками проекта.

Я с искренним уважением отношусь ко всем нашим пользователям, и прошу воздержаться от умозаключений, построенных на догадках, домыслах, личных пристрастиях. Такой подход неконструктивен и не способствует диалогу.

5. В конце сообщения я, от лица нашей команды, хотел бы выразить признательность пользователям, которые помогают нам в проведении тестов. Вы оказываете большую помощь не только администрации проекта, но и делаете много хорошего для своих коллег. Ваша поддержка неоценима. Особенно, если она выражается в информативных сообщениях, отзывах, "репортах". Давайте быть конструктивными и оценивать все объективно.

Новобранец Аватар для 28O72O14
    Лучших ответов
    0

0
    Хорошо. Я не буду их обсуждать. Хотя одну деталь я хотел бы к нам перенести. Я например играю на пап более менее. Но не могу пройти не одну спецоперацию. Я на пве не очень то. А значит у меня никогда не будет зимних пушек. Может их тоже можно как нибудь добавить ?
    Не признаю никого, кроме Стадника. Играю на Европе. Если кого не устраивает моя критика - это его личное дело.

Новобранец Аватар для xOxAngeJIxOx
    Лучших ответов
    0

1
    Может постараемся объяснить фикс мак милана? Скорость зума медленнее стала... Да и внешнем видом а именно глушителем отличатся

Новобранец
    Лучших ответов
    0

2
    Меня очень удивило, что пулемет пришлось выбивать из коробок, и это на ПТС! А если кредитов на счету не хватит? Как тестить? И зачем открывать пистолет у поставщиков? Не лучше ли сразу сделать доступным для покупки?
    Не спорю, на боевых серверах так и должно быть, но не на тестовом же сервере. Кстати, на карте мотель, как мне показалось, освещение неба просто глаза режет от яркости. Ни у кого такого не было?

Гражданский
    Лучших ответов
    0

3
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Мне хватило посмотреть пару минут этого видео, чтобы понять, что конструктива в ролике не будет. Чтобы оскорблять, много фантазии не надо. Все это как-то несерьезно и не достойно внимания.

По прошлому ПТС отмечу, что выводы из этой ситуации вынесены всей командой, работающей над проектом. По текущему ПТС вся необходимая информация будет передана разработчику для изучения, в этом можете не сомневаться.

Diamatto

Как вариант сделать комнаты по пингу не рассматривается? или это сложнее системы сглаживания?

Новобранец Аватар для 28O72O14
    Лучших ответов
    0

0
    Карту действительно не мешало бы чуток затемнить

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ----------

Цитата Сообщение от almen004 Посмотреть сообщение

Diamatto

Как вариант сделать комнаты по пингу не рассматривается? или это сложнее системы сглаживания?
    а если пинг скачет ?
    Не признаю никого, кроме Стадника. Играю на Европе. Если кого не устраивает моя критика - это его личное дело.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от 28O72O14 Посмотреть сообщение

а если пинг скачет ?
    125-135 незаметно

Гражданский Аватар для nztzZz757
    Лучших ответов
    0

0
    Я не знаю у кого там лагает, но у меня всё прекрасно!!! особенно порадовали пулик и болтовка!!!

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от 28O72O14 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Я не буду их обсуждать. Хотя одну деталь я хотел бы к нам перенести. Я например играю на пап более менее. Но не могу пройти не одну спецоперацию. Я на пве не очень то. А значит у меня никогда не будет зимних пушек. Может их тоже можно как нибудь добавить ?
    Возможно. Рассматривается вариант добавления зимнего оружия в магазин, но не в ближайшее время.

Цитата Сообщение от xOxAngeJIxOx Посмотреть сообщение
    Может постараемся объяснить фикс мак милана? Скорость зума медленнее стала... Да и внешнем видом а именно глушителем отличатся
    Информации об изменениях от разработчика не поступало.

Цитата Сообщение от Falanger1404 Посмотреть сообщение
    Меня очень удивило, что пулемет пришлось выбивать из коробок, и это на ПТС! А если кредитов на счету не хватит? Как тестить? И зачем открывать пистолет у поставщиков? Не лучше ли сразу сделать доступным для покупки?
    Не спорю, на боевых серверах так и должно быть, но не на тестовом же сервере. Кстати, на карте мотель, как мне показалось, освещение неба просто глаза режет от яркости. Ни у кого такого не было?
    Оружие из коробок удачи теперь с большой вероятностью может выпасть на время, так что с "попробовать пушку" проблем быть не должно. Напомню, что шанс выбить оружие навсегда не изменился.
    Цитата Сообщение от almen004 Посмотреть сообщение
    Технически - совсем не вариант.

Новобранец Аватар для xOxAngeJIxOx
    Лучших ответов
    0

1
    Как разработчики могут опровергнуть наглядный факт того что даже визуально глушитель милана изменился? Гдето на форуме были скрины и видео зума' только слепой не заметит изменений

Гвардеец
    Лучших ответов
    0

35
    Посмотрел видеоролик (пост №2) - просто ужаснулся! Вот Вы говорите, что в нём "нет конструктива". А мне кажется, что к словам автора (пусть даже ругательным) команде разработчиков было бы хорошо прислушаться!
    1) Как можно выкладывать даже на тест вот это? Сколько глюков видал в игре, но такого ужаса - ещё никогда. Может, я не прав, и у разработчиков просто нет никаких других возможностей теста своего программного продукта, хотя бы нескольких человек из команды, которые тестят результаты своей работы (не только окончательные, но и промежуточные) ещё до опубликования на ПТС?
    2) Очень правильный и законный вопрос, поднятый автором ролика - зачем все эти усилия разработчиков? Зачем ССС/СПД, если толку от неё не видно никакого, а только "минусы"? Никоим образом шансы игроков не уравниваются, зато телепортации и непрохождение урона - вот вам пожалуйста. Пусть разработчики попробуют перестрелять 4-х...5-ти-палочника с 2-мя палками пинга, просто попробуют, сами. Или против "краснопингеров" поиграть. И быть может после этого они нам расскажут, как их система уравнивает шансы? Все привыкли к убийствам из-за угла, но, простите, это что, норма? Так должно быть? Или всё-таки что-то не так с программным кодом игры? А телепорты? В какой ещё игре они есть, назовите мне хотя бы одну? Убеждён, под моими словами подпишется большинство игроков. Многих уже просто достало такое положение вещей.
    Прошу меня простить, я не специалист по сетевому коду, хотя и программист, но в другой отрасли. Вот рассудите логически. Возьмите какой-нибудь древний как мир шутер (конкретизировать не буду, дабы не было обвинений в мой адрес), имеющий динамику не хуже Ворфейсовской. Почему там нет проблем с сетевым кодом? Почему никогда не бывает "Потеряно соединение с сервером"? Почему всегда проходит урон? Почему никогда не убивают из-за угла? Графика не в счёт, её рисует клиент, дело только в сетевом коде, не так ли? Напрашивается вопрос - а зачем вся вот эта деятельность разработчиков WF, если она приводит к результатам, показанным в видеоролике? Ну как минимум встаёт вопрос - а компетентны ли программисты, которые это разработали? Ведь не в первый же раз мы видим столь "впечатляющие" результаты их работы! Я уже говорил об этом в других ветках - ну неужели в мире так плохо с программистами, и есть вот только эти? Не мне это решать, но, может, следует задуматься? И потом, что мешает компании даже тупо купить сетевой код упомянутых шутеров, встроить его в WF и навсегда забыть об этих ужасах, с которыми мы имеем дело сейчас? Ведь, повторюсь, никаких преимуществ от ССС/СПД не видно, уравнивания шансов для игроков с разными пингами - нет! Если они есть, то гипотетически, как замысел разработчика, который до ума не доведён. И потом, кто сказал, что вообще нужно что-то "сглаживать" или "предугадывать"? Автор этой идеи имеет хороший опыт игры в сетевые "стрелялки", чтобы об этом судить? Вот честное слово, ИМХО: я много лет играл (в другом шутере) в разное время, с разными сетевыми подключениями, и против "краснопингеров", и сам играл с "красным" пингом против "обычных" по пингу противников. Поверьте, так - при отсутствии "сглаживаний" и "улучшений" - играть вполне можно! Намного комфортнее, чем сейчас, вопрос только привычки к ритму, которая нарабатывается очень быстро. Почему комфортнее играть? - потому что всё так же урон проходит честно, из-за угла никто не убивает, а телепорты отсутствую напрочь. Почему нельзя сделать так и в WF?
    3) Ещё одна вполне конструктивная мысль автора ролика - что мешает установить региональные сервера? А ведь это решение проблемы "краснопингеров", не так ли?
    Просьба к модераторам: перешлите этот мой пост разработчикам, высокой администрации, пусть они почитают, что люди думают. Повторюсь, под моими словами подпишется огромное число игроков, я в этом убеждён. А то получается, мы тут копья ломаем, бьёмся, а как-то всё очень инертно выходит, обратная связь почти никакая.
    Последний раз редактировалось GAD150; 27.01.2015 в 03:07.

Закрытая тема
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения