Закрытая тема
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: О Публичном Тестовом Сервере

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

42

О Публичном Тестовом Сервере

Привет!

Друзья, общественность достаточно бурно отреагировала на запуск очередного ПТС. Хотелось бы дать пару комментариев по этой теме.

1. Напомню, что ПТС - это Публичный Тестовый Сервер.

Его задача состоит не только в том, чтобы продемонстрировать аудитории изменения, которые разработчик хочет в обозримом будущем "выкатить" на боевые серверы, но и в целом проверить их работоспособность. В тех условиях, в которых обновление разрабатывается, не всегда можно абсолютно точно спрогнозировать последствия вносимых изменений. Главная причина - разница в нагрузке и технических особенностях подключения пользователей (в частности, разнообразие пользовательских конфигураций и способов подключения к серверам).

По этой причине то, что хорошо себя показывает в студийных тестах, не всегда сразу "гладко" встает на рельсы публичных серверов (как тестового, так и основного). Отсюда вытекает следующий пункт.

2. ПТС жизненно необходим для поиска всех проблемных мест грядущих обновлений. С этой точки зрения, его информативная составляющая стремится к нулю. Согласитесь, в принципе, все детали обновления можно анонсировать и без запуска ПТС: снять пару видео и десяток красивых скриншотов, написать пару публикаций, расписывающих все в радужном свете, и т. д. Опять же, с этой точки зрения, главная цель ПТС - проверка работоспособности обновления на широкой аудитории в рамках теста, а не боевых серверов. И если на ПТС выявляется какая-то ошибка, в чем-то это даже хорошо, т. к. она вряд ли перейдет в таком виде на "боевые" серверы.

3. Теперь немного подробнее о трудностях со связью на текущем ПТС. Команде проекта в ближайшее время предстоит разобраться в причинах возникших ранее проблем, определить и локализовать их. Возможно, эти сложности были лишь закономерным техническим последствием осознанных решений, которые разработчик решил попробовать внести. А возможно дело в паре "отвалившихся" выделенных виртуальных серверов. Все это будет определено специалистами разработчика и издателя.

Здесь важно понять, что единственное стремление команды проекта - сделать наше пребывание в игре максимально комфортным. И если часть людей испытывает проблемы со связью, мы все постараемся их решить, постоянно пробуя различные варианты. Один из таких вариантов представлен на текущем ПТС. И раз он принес с собой те эффекты, о которых писали в теме обсуждения ПТС, то информация обязательно будет донесена до ответственных лиц. Рано "бить в набат" и кричать, что "все пропало".

Работа над проектом не прекращается ни на минуту. К сожалению, лишь небольшая часть людей понимает, что не ошибается тот, кто ничего не делает. А т. к. мы хотим вас ежемесячно радовать новинками, это влечет за собой некоторые трудности. Но трудности эти, если и бывают, являются лишь временной мелочью, после устранения которой остается чистое удовольствие от игры.

4. На фоне вышесказанного довольно нелепо выглядят персоны, искусственно раздувающие масштабы проблем. Особенно смешно, когда такие рассуждения мы слышим от людей, которые мнят себя знатоками проекта.

Я с искренним уважением отношусь ко всем нашим пользователям, и прошу воздержаться от умозаключений, построенных на догадках, домыслах, личных пристрастиях. Такой подход неконструктивен и не способствует диалогу.

5. В конце сообщения я, от лица нашей команды, хотел бы выразить признательность пользователям, которые помогают нам в проведении тестов. Вы оказываете большую помощь не только администрации проекта, но и делаете много хорошего для своих коллег. Ваша поддержка неоценима. Особенно, если она выражается в информативных сообщениях, отзывах, "репортах". Давайте быть конструктивными и оценивать все объективно.

Новобранец Аватар для Beast03
    Лучших ответов
    0

2
    Цитата Сообщение от Demon2625 Посмотреть сообщение
    то же самое про ктар ныли ввели опять имбу что вы что вы ,имбой любой ствол становится в умелых руках ,ну а в кривых сами понимаете.
    по сабжу на ПТС надо пускать от 35го ранга хотя бы ,а отговорка что игроки от 40+ более опытные это мягко говоря...
    я порой вижу птиц которые играют хуже новичков на спецоперациях.Вывод прост ранги 40+ не панацея для ПТС имхо
    40+ ранг говорит о том что такой игрок знает про рар и редкие оружия и что такое донат и 500 мозголома))) а не скилл. В прямых руках))) мой друг поспорил со мной что он тру-снап а я не умею играть снапом)) пошли на мясо он с маком сыграл где-то 48/12 на площади а я был с чейтаком и он сказал что я лол много целюсь и т.д. я предложил взять чейтак или альпину и еще раз сыграть. Реакция была очевидна 24-6/20 и постоянные вопросы -"Как? Ну каааакккк?!?!" с макмилона можно 3-4 раза промазать и не париться а с обычного болта можно тока 1-2(в крайнем) раз промазать. Имба в руках даже в клешнях будет имбой.

Лучших ответов
    12

1
    Цитата Сообщение от ALEXEGER Посмотреть сообщение
    Одно небольшое предложение по поводу ПТС у меня созрело уже давно, возможно скоро напишу отдельную тему про это (совпадение что КМ также выпустил свою статью про ПТС). Здесь же могу сказать, что сроки тестирования на ПТС должны быть увеличены, особенно в ситуации, когда возникает какие то огрехи при работе на ПТС, не надо выпускать обнову на основные сервера, если нет уверенности, что серьезных проблем при выходе на основной сервер не будет. Не надо слушать игроков, которые торопят с выпуском на основной сервер, не дай Бог будут проблемы, все забудут про то, что просили выпустить поскорее и начнут негодовать. Всегда говорю "лучше семь раз отмерь, один отрежь". Насчет нытиков и кто их критикует - радоваться им надо, если эти нытики критикуют на ПТС и если хотя бы 1 нытик из 100 окажется прав и разработчик услышит его и исправит, то в будущем это позволит избежать уже не 100, а тысяч нытиков, а это только на форуме, какие разговоры идут от игроков, не посещающих форум и увидевших иногда лаги после обновы передавать не буду, думаю, понимаете сами. Не все обновы выходят с серьезными лагами, большая часть вполне нормально, но достаточно одной такой сырой обновы 1 раз в полгода и все забывают о хороших обновах (типичный пример сентябрь, да и декабрь под Новый год имхо). Не надо спешить.
    Сроки тестирования выбираются индивидуально для каждого ПТС исходя из поставленных задач.

Цитата Сообщение от GladiatorWIN1 Посмотреть сообщение
    Ну как обычно уверен очень подавляющее большинство заходит на ПТС ради того, чтобы: "Вау, скоро обнова! Щас мы заценим новую карту", "Опа, ещё один повод сделать обзорчик, продвинем канальчик", "Ммм пуху куплю, побегаю, наверно имба" и тому прочее. Для них главное - первыми увидеть будущую обнову, и понять насколько она хороша. Их не волнуют никакие баги. Слишком мало тех игроков, которые в случае бага отправляют это нам на форум раздел "Отчеты тестеров", а ещё меньше игроков, которые на ПТС только ради того, чтобы потестить.
    Ну вот по поводу времени, ну насколько вы ограничите? ну например на 1 день (часов 6-12 наверно маловато, если конечно все тестеры будут готовы и не разбегутся...)/ ну для этого ведь нужны игроки, которые реально будут тестить и контроль за ними. А вы знаете много таких игроков?? Желательно это сделать скрытно, без разглашения новости, вряд ли положительно к этому отнесутся другие игроки (тоже на усмотрение). К тому же на след. день пойдет скорей всего очередь для всех желающих, и закончится/застопорится\ тест. Успеют ли они за короткое время всё протестить? Вот почему эту тему зкрыли https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=232386 ? Неужели так много тестеров уже есть? А чем больше - тем лучше. Человек 5-15 маловато, вот 30-50 гораздо лучше.
    Неплохая идея бы вышла с ещё одним сервером, общий ПТС - для всех игроков, например от 40 ранга. Другой сервер для ПТС - только для тестеров. Довольно неплохая идея, если конечно разработчику это стоит больших денег чтобы запустить сервер, он не согласится.
    В любом случае нужно создать тему, которая будет посвящена поиску тестеров (условия будут), или сделать доступной ту тему. Тестеры объединяются допустим в команды по 5-10 человек и руководитель во главе с ними. Ничего сложного. Людей найти - просто. Если тему перенести в Обсуждения игры, или опубликовать в новостях на сайте wf.mail.ru - гораздо больше игроков её заметят и оставят свои заявки. Также можно ввести поощрения. Допустим за время ПТС команда нашла столько-то багов, или весьма нужных отчётов, или лучшим игрокам-тестерам мы дарим вип на 1 день, или что-то ещё. Ну вы поняли идею, потому как хочу сказать не все тестеры будут именно тестить. Например - поиграли пару раз пвп, поискали баги - и всё забили и ушли просто играть тот де Марафон, или новую карту в своё удовольствие, хотя это можно сделать и во время после выхода обновы.
    Другие тестеры - могут неполноценно справляться. Я имею ввиду игроков, которые нашли баг, или выход с карты или ещё что-то и НЕ хотят говорить остальным, что нашли, а там намерены скрыть, использовать в своих целях. Т.е. система поощрений будет для как возможного избежания такого. Время тратят и ничего не получают? так не должно быть! А контроль во главе с модератором, разведчиком или выбранным вами человеком тестеров должен быть совершенен. да и при нарушении условий теста, игроки должны быть чем-то наказаны или изгнаны из него.
    Проблем найти игроков - вряд ли будет. Можно хоть сейчас всё начать организовать, чтобы к след. обнове на ПТС всё было как надо. Но кто будет главным и "управлять" игроками? Да, тему для теста необходимо возобновить или создать заново.
    В нашем отряде добровольных тестеров сейчас чуть больше 10 человек. В принципе, если их запускать на ПТС на несколько часов раньше, они смогу обнаружить критические недоработки. Например, те лаги, которые были на ПТС в пару первых часов после его открытия, были бы обнаружены заранее.

Более мелкие вещи, разумеется, отыщутся только при массовом тесте.

Цитата Сообщение от edik11991 Посмотреть сообщение
    Ага, когда шахту вводили, писали в спец. тему, что есть застревания на карте, так их и не исправили. Молодцы
    Цитата Сообщение от 666vankapup666 Посмотреть сообщение
    А ты хочешь сказать серьезных недоработок сейчас не существует в игре, несмотря на прошедший ПТС? Раньше допустим, был баг на бесконечных мобов в миссии с Громом в Азии, почему он появился, ведь был же ПТС? Короче, твоя логика не последовательна. Кроме того, сама администрация признает наличие таких ошибок, даже несмотря на прошедшее.тестирование на ПТС. Единственная разница - их вероятность будет меньше, чем если бы тестирования на ПТСе не было (ИМХО).
    Если писали в спец. тему, значит, ошибки переданы для исправления. Не все можно поправить мгновенно.

Цитата Сообщение от HeadIbreaker Посмотреть сообщение
    Я тут написал в начале темы про изменение макмиллана, а диамато мне баллы влепил, вчера в контакте выложили инфу про изменение макмиллана. Тут люди пишут то, что заметили, проверили и сравнили, пишут правду, так что народ не обманешь. Я увидел и написал, и дальше буду продолжать делать то же самое.
    Об изменении самой винтовки сейчас речи не идет. Вот комментарий.

Цитата Сообщение от lAnarchyl Посмотреть сообщение
    Добрый день, сегодня мною на ПТС было обнаружено приятное нововведение, а частности более быстрые движения персонажа в режиме прицеливания. Информации об этом я не обнаружил, хотелось бы узнать, стоит ли ожидать подобного на основных серверах?
    Мы выясняем информацию по этому поводу.

Цитата Сообщение от podorognik43 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, а никто не заметил, что пиктограмма наносимого по вам урона запаздывает или вообще не отображается!? Смотрел видео, думал показалось, но когда сам зашел на ПТС...
    Раньше (сейчас на основных серверах) иногда успевал понять, что по мне стреляют и определить откуда и часто контратаковать, сейчас-же как-то очень все быстро, вроде только пошел урон, а уже мертвый. Такое бывает когда убивает читерок или пингер, но на ПТСе все так убивают.
    Запишите видео,, пожалуйста.

Шпион
    Лучших ответов
    2

0
    Я заметил, что изменили рисунок отдачи у XM8 Compact и снизили минимальный урон у MP 5 (раньше 7 выстрелов на дальнюю мишень, теперь 8-9)
    Последний раз редактировалось PandaVNaushnikah; 28.01.2015 в 17:28.

Лучших ответов
    12

1
    Цитата Сообщение от PandaVNaushnikah Посмотреть сообщение
    Я заметил, что изменили рисунок отдачи у XM8 Compact и снизили минимальный урон у MP 5 (раньше 7 выстрелов на дальнюю мишень, теперь 8-9)
    Информации о смене рисунка XM8 Compact нет.

На ПТС только что положил дальнюю мишень из MP5 за 7 выстрелов.

Сержант
    Лучших ответов
    0

0
    Информации об изменении ТТХ нет.

Возможно, поменялась скорость анимации входа в прицел. Но даже если это так, то это не должно сказать на боевых характеристиках оружия, например, на стабилизации в режиме прицеливания.

В любом случае, надо дождаться результатов "расследования" этого дела от разработчиков.

Вот такой вот ответ на нерф Макмилана дал наш многоуважаемый Диамато нужен прям Шерлок Холмс чтоб понять что нормальное оружие преврашают в то за что не стоит давать деньги что не есть хорошо я лично 2 косаря потратил на макмилан и бегал с ним думая что удачливее в варфейсе оружия ешё не было реально и сомной многие соглосятся.

ps оставьте вы макмилан таким каким мы его видим на боевых серверах все им довольны нечего исправлять не нужно а барет будет продаваться в любом случае поскольку есть масса людей которые не могут выбить макмилан и вазьмут барет который почти тому же макмилану не уступает это видно по геймплею

Лучших ответов
    12

0
    Тема временно закрыта.

Закрытая тема
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения