+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Для тех кто живет не в городе. (советы по настройки интернета)

Рейнджер Аватар для marmon21412
    Лучших ответов
    0

Для тех кто живет не в городе. (советы по настройки интернета)

Зная какие мучения приходится преодолевать жителям поселков и деревень, заострю внимание на оборудовании для получения столь желаемого инета.

1. Модем - Посоветую продукцию конторы, по имени Novatel Wireless. На своей шкуре проверено, очень качественно сделаны гаджеты. И наименее страдают от нагрева. Про прочие конторы, тоже ничего плохого не скажу. Не берите только ZTE - и раньше качество не блистало, а уж сейчас и вовсе - брал несколько штук в деревню (вот есть свои прелести в работе админа), так дисконнект за дисконнектом.

2. Антенна - До появления на даче спутникового инета (а в последствии и витой пары), использовал такую. Меня все устраивало полностью. Хотя тут казус случился - я поставил антенну, а Мегафон, через неделю, вышку в 700 метрах от дома . ))))) Так что наслаждался я не долго . ))) Впрочем тут вам решать - решений у этой конторы много. Да и других контор не мало. Не советую лишь мастерить самим, толку будет меньше в разы.

Посмотрите минигайд от Лайфхакера.

Пробуйте, сомневайтесь, спрашивайте. По мере своих знаний я вам отвечу. А не буду знать ответа, спрошу у спецов - благо есть у меня их . )))

Карта покрытия интернет МТС.

Карта покрытия интернет Yota.

Карта покрытия интернет Скай Линк.

Карта покрытия интернет Tele2.

Отключаем QoS (quality of service).

QoS - это служба , которая хранит неприкосновенность некоторых частей общедоступной полосы пропускания необходимой для наиболее важных приложений, которые в свою очередь поддерживают производительности сети на высоком уровне.
    Службы QoS оправдывают себя в деловой сфере: с уверенностью можно сказать, что важный поток данных защищен от случайного прерывания. Но допустим, в домашних условиях каждый захочет воспользоваться возможностью занимать канал полностью – но операционная система именно это и ограничивает.

Лучше всего отключить ее, применив gpedit.msc.

1. Осуществите вход в операционную систему от имени Администратора; так как любой другой пользователь даже имеющий права администратора не подходит.

2. Далее запустите gpedit.msc. Это можно сделать с помощью отдела Run в меню Пуск или использую командную строку.

3. Окно в левой части Group Policy представлено в виде дерева. В первую очередь раскрываем ветвь, под названием Local computer policy (бывает, что она уже отк рыта).

4. Далее находим пункт Administrative templates. На ветви Network, входящей в него, нажимаем на пункт QoS Packet Sheduler, и отображаем правой части окна его содержимое.

5. Дважды кликаем на строчку Limit reservable bandwidth, появится диалоговое окно в правой части, там мы выбираем пункт enabled.

6. После этого стоит понизить процентное значение Bandwidth limit, от стандартного 20%, до нуля. Завершив это, gpedit.msc закрываем.

7. В дальнейшем стоит проверить значение сети. В папке My computer для этого открывается My network connection, и вызывается View network connections.

8. Далее выберете подключение наиболее подходящее вам. Открываем окно свойств (Properties) и проверяем, что QoS packet sheduler функционирует верно. Если так, то перезагружаем компьютер. Теперь можно уверенно сказать, что операционная система больше не ограничивает.

maximum transmission unit (MTU) что по русски означает, как максимальный блок данных для канала.

Определение правильного MTU
    Для определения правильного размера MTU для вашей конфигурации, вам необходимо использовать простой MTU пинг тест. Вы отправляете запросы и постепенно снижаете размер пакета до тех пор, пока пакет больше не фрагментируется. Выполните следующие действия :
    Команда для данного пинг-теста – www . tp - link . com - f - l xxxx
    При тестировании вы можете использовать широко известный домен ping www . google . com - f - l xxxx вместо www . tp - link . com
    Между каждой командой пробел
    "- l " – строчная буква L , а не цифра один.
    последние четыре цифры – размер тестового пакета
    Шаг 1

Откройте диалоговое окно DOS , нажав Пуск>Программы> MSDOS - PROMPT . Также вы можете использовать команду Выполнить нажав Пуск>Выполнить, затем наберите " cmd ", если вы используете Windows 2000/ XP / Vista , или " command " в Windows 95/98/ ME .

Шаг 2

В диалоговом окне DOS наберите ping www . tp - link . com - f - l 1472 и нажмите Enter . Имейте в виду, что пакет должен быть фрагментирован .

Шаг 3

Уменьшите размер тестового пакета (10 или 12 байт), отправьте запрос опять. Имейте в виду, что пакет должен быть снова фрагментирован .

Шаг 4

Снова уменьшите размер тестового пакета, отправьте запрос, итак до тех пор, пока размер отправляемого пакета не нужно будет фрагментировать.

Шаг 5

Как только вы отправите пакет, который не будет фрагментирован, увеличьте немного размер пакета и отправьте запрос заново, вы таким образом сможете найти максимальный размер пакеты, который не будет фрагментирован.

Шаг 6

Возьмите максимальный размер пакета, который вы вычислили в ходе тестирования, прибавьте 28. Вы прибавляете 28 байт потому, что 20 байт зарезервировано для заголовка IP -адреса и 8 байт выделяется для заголовка запроса протокола ICMP ( ICMP Echo Request ). Помните: Вы должны прибавить 28 к вашему результату, полученному в результате пинг-теста!
    Пример:
    1440 – максимальный размер пакета в пинг-тесте
    + 28 – заголовки IP и ICMP
    1468 – оптимальный размер вашего MTU

И еще немного, по этой же теме. И еще интересный ответ на форуме ...
    Открываем "диспетчер устройств"(если не знаете где это,гугл вам в помощь)) ищем вкладку "Порты" открываем, ищем название своего модема, жмем правой
    кнопкой мыши и выбираем свойства.В свойствах откр. вкладку "параметры порта" и в первой строчке "Бит в секунду" ставим максимальное значение 128000, (по
    умолчанию там обычно 9 600 стоит) жмем "Ок". Мой 3G модем стал шустрее после этих изменений) Надеюсь кому-нибудь помог))
    ХЗ, поможет или нет, но можете попробовать.

В общем дерзайте - под лежачий камень, вода не течет.
    Последний раз редактировалось marmon21412; 07.01.2015 в 04:59.
    Есть проблемы ? Возможно мы сможем помочь - добро пожаловать на форум клана ПАРНИ С МАГАДИШО.

Гражданский Аватар для Leonid8915
    Лучших ответов
    0
    Хотелось бы узнать, я живу В ЯНАО (Ямало Ненецкий автономный округ), и у нас тут самый нормальный интернет пока что Ростелеком, соответственно у меня красный пинг, играть сложно. И как нибудь мне можно улучшить пинг то есть снизить его? Может подключить какую нибудь услугу. Или же купить что то..., для хорошего пинга?

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Leonid8915 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, я живу В ЯНАО (Ямало Ненецкий автономный округ), и у нас тут самый нормальный интернет пока что Ростелеком, соответственно у меня красный пинг, играть сложно. И как нибудь мне можно улучшить пинг то есть снизить его? Может подключить какую нибудь услугу. Или же купить что то..., для хорошего пинга?
    Тип соединения какой ?
    Есть проблемы ? Возможно мы сможем помочь - добро пожаловать на форум клана ПАРНИ С МАГАДИШО.

Гражданский Аватар для Leonid8915
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от marmon21412 Посмотреть сообщение
    Тип соединения какой ?
    Тип абонениской линии: проводная, радиолиния, CDMA

Сержант Аватар для hepizorr
    Лучших ответов
    0
    мармон выбор АДСл модема подскажи?Свой зиксель собираюсь поменять вот на что?(что то часто стал рвать)были длинки, тплинки, асус-зиксель более менее держал

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от hepizorr Посмотреть сообщение
    мармон выбор АДСл модема подскажи?Свой зиксель собираюсь поменять вот на что?(что то часто стал рвать)были длинки, тплинки, асус-зиксель более менее держал
    Глянь на этот. Многим ставил, не без косяков, но народ доволен вроде.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ----------

Цитата Сообщение от Leonid8915 Посмотреть сообщение
    Тип абонентской линии: проводная, радиолиния, CDMA
    Антенну - она здорово повышает уровень сигнала. И тариф подороже (хитрость состоит в том, что на дешевых тарифах скорость не соответствует заявленной). Но для начала сделай трассировку, может так случится, что не твой провайдер виноват в таком пинге. И да, не забывай о том, насколько ты удален от сервера. Тут априори будет пинг не ахти.
    Последний раз редактировалось marmon21412; 16.02.2015 в 20:30.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Совет - MTU можно настраивать напрямую до сервера, для большей эффективности.
    Альфа - s0.warface.ru
    Браво - s1.warface.ru
    Чарли - s2.warface.ru

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от AfepucT Посмотреть сообщение
    Совет - MTU можно настраивать напрямую до сервера, для большей эффективности.
    Альфа - s0.warface.ru
    Браво - s1.warface.ru
    Чарли - s2.warface.ru
    Ну, вообще то это, как ба, подразумевалось. Но все равно спасибо за уточнение.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Мне помогла прошивка модема ,родной софт какой то кривой (модем е 171 мтс)
    Однажды моя дама сердца сказала,даже если весь мир будет против тебя,я буду тихо стоять у тебя за спиной и молча подовать патроны.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    я не пойму от этого пинг прибавится что ли? смысл делать?

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot0001.jpg
Просмотров: 101
Размер:	57.8 Кб
ID:	1270350
    Че за ошибка?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права