Закрытая тема
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 131

Тема: Почему полезно писать в техподдержку?

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

48

Почему полезно писать в техподдержку?

Привет всем!

В этой заметке я расскажу, как мы можем вместе сделать нашу игру лучше. Речь пойдет об обращениях в техподдержку.

Вам всем известна ситуация, когда человек во время игры сталкивается с ошибкой, потом приходит на форум и создает тему с заголовком вида «Доколе? Опять ошибка!», где обычно лишь описывает саму ситуацию, в лучшем случае – прикладывает скриншот или видео. После этого в тему приходит комьюнити-менеджер или модератор и закрывает тему с сообщением «Обратитесь в техподдержку». Часто это воспринимается негативно, так как этот шаг от представителей администрации форума рассматривается как игнорирование проблем. Но это не так! Я объясню, почему.

Во-первых, в подавляющем большинстве случаев от обнаружившего ошибку требуются дополнительные материалы. Видеозапись ошибки – это прекрасно, она дает понять, что ошибка действительно существует и не является плодом воображения пользователя. Но этого почти всегда недостаточно для повторения ошибки.

Как говорят тестеры, «Если ошибку нельзя воспроизвести, значит, ее нет». И если разработчики получат от локализатора только лишь видео с ошибкой, на воспроизведение этого «бага» может уйти огромное количество времени. Это более понятно на примере ошибки с неправильной расстановкой бойцов на финальном экране после «Острия».

По роду своей деятельности мы смотрим за тем, что «производит» сообщество. В том числе мы отслеживаем и «летсплеи» новой миссии. И примерно в тридцати последних просмотренных мною роликов с успешным прохождением задания упомянутая выше ошибка не появилась. Соответственно, делаем вывод, что ошибка редкая, но иногда встречается. Получается, тестерам-разработчикам для ее воспроизведения нужно будет пройти миссию пятьдесят раз или больше, что отнимет очень много рабочего времени. И это только для одной ошибки!

Именно здесь на помощь разработчикам приходят ваши логи, которые постоянно запрашивает техподдержка. Именно эти маленькие файлики помогают сэкономить море времени при выявлении точных причин ошибки. В итоге разработчики могут за один и тот же промежуток времени успеть сделать гораздо больше полезного.

То же самое касается и некоторых визуальных ошибок. Дело вполне может оказаться лишь в одной конкретной модели видеокарты. Здесь, чтобы выяснить причины ошибки, разработчикам придется перепробовать 100500 пользовательских конфигураций в попытках воспроизвести «баг». А маленький файлик с конфигурацией компьютера пользователя, столкнувшегося с ошибкой, сократит время поисков в сотни раз.

Обратите внимание, что при этом вы потратите на заполнение полей запроса примерно столько же времени, сколько уйдет на создание топика с гневным посланием.

Во-вторых, обращения в техподдержку являются одним из способов сбора общей статистики по проекту. Нам важно получать сообщения об ошибках, чтобы представлять, у какого количества игроков они возникают. Важно: нет смысла присылать два и более запросов по одной и той же ошибке у одного пользователя.

Сразу отвечу на самое популярное высказывание: «Разработчик просто перекладывает на нас свои обязанности!» Это в корне неверное утверждение. Обращениями в техподдержку вы экономите время и разработчикам, и себе. Ведь чем быстрее будет найдено решение той или ной проблемы, тем скорее игра станет комфортнее для вас. Работа по исправлению ошибок будет вестись и без запросов со стороны пользователей, но с вашей помощью все будет решено гораздо быстрее.

Дабы еще больше облегчить нас всем существование, рекомендую следующее: сразу после встречи с ошибкой подготовьте для техподдержки не только видео с "багом", но и пару тех самых заветных файлов. Инструкция под спойлером.

Инструкция (+/-)

Напомню еще, что "разработчик" и "техподдержка" - разные вещи. Операторы техподдержки - это сотрудники компании-локализатора, Mail.Ru Group, а разработчики - Crytek.

Друзья, не стесняйтесь обращаться в техподдержку. Вместе мы сделаем проект лучше.

Сообщить о технической проблеме
    Последний раз редактировалось JaneMcNamara; 11.12.2014 в 16:15.

Лучших ответов
    12

1
    Цитата Сообщение от Kriskenty Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а где пункт в жалобах, использование стороннего ПО (читы) ? Или в игре больше нет, нечестных игроков?
    Вложение 1214262

Гражданский
    Лучших ответов
    0

1
    У меня по другому.
    Почтовый ящик и игровой аккаунт - разные вещи. Восстановить пароль почтового ящика, ещё не значит вернуть себе аккаунт!
    После возврата аккаунта он с вероятностью 90% будет заблокирован. Вернуть себе аккаунт и разблокировать аккаунт - разные вещи.
    Если после взлома Вам вернули аккаунт, потом надо писать ещё запрос на разблокировку!
    Так яснее?

Перейдите по ссылке, которую вам дал Диаматто и прочтите вот это :
    После восстановления доступа к регистрационному почтовому ящику, пожалуйста, подайте с этого аккаунта запрос о разблокировке аккаунта с указанием того, что доступ Вам был восстановлен.
    П. С. Разрешаю извиниться за "бред".
    За резкость извините. Но вы просто меня не понимаете и начинаете умничать. У меня идентичны логин и пароль от почты с аккаунтом от ВФ. Я восстановил почту, а после зашел в игру. Почему это "Восстановить пароль почтового ящика, ещё не значит вернуть себе аккаунт!"? Объясните! Я свой аккаунт в игре восстановил автоматически с возвратом почты, но он (аккаунт) заблокирован на 10 лет.

ЗЫ. Почту-то ломануть могут не только из-за аккаунта в онлайн игре. Верно?
    Последний раз редактировалось bannasharu; 25.12.2014 в 19:48.

Сержант Аватар для stic77
    Лучших ответов
    0

0
    Уважаемый Diamatto ! Объясните мне пожалуйста почему у меня пинг на браво поднялся до 120 мс,хотя на альфе прежние 55 мс? В тп описывался,говорят в провайдере проблема.Но я до сих пор не пойму -причем тут провайдер.. на скриншоте отчетливо видно что проблема не в провайдере а в сервере БРАВО!.Мне кажется что если бы дело было в провайдере ,то пинг бы на всех серверах поднялся бы.Или я не прав?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 52
Размер:	97.9 Кб
ID:	1214271

Лучших ответов
    12

1
    Цитата Сообщение от stic77 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Diamatto ! Объясните мне пожалуйста почему у меня пинг на браво поднялся до 120 мс,хотя на альфе прежние 55 мс? В тп описывался,говорят в провайдере проблема.Но я до сих пор не пойму -причем тут провайдер.. на скриншоте отчетливо видно что проблема не в провайдере а в сервере БРАВО!.

Вложение 1214268
    По изображению не видно ничего. Очевидно, вы предоставляли все эти материалы в нашу техподдержку, где и был сделан соответствующий вывод.

Если вам посоветовали обратиться в техподдержку провайдера, так и надо сделать.

=================

Пример:

При самостоятельном анализе своих трассировок многие пользователи думают, что если на каком-то узле есть потери пакетов, то это означает проблемы. Это не так.

Пример трэйсов, на которых нет проблем:

1. 0% 1ms 10.0.0.1
    2. 0% 10ms 10.0.1.1
    3. 0% 10ms 10.0.2.1
    4. 45% 40ms 10.0.3.1
    5. 0% 11ms 10.0.4.234

1. 0% 1ms 10.0.0.1
    2. 0% 10ms 10.0.1.1
    3. 100% ms 10.0.2.1
    4. 45% 40ms 10.0.3.1
    5. 0% 11ms 10.0.4.234

1. 0% 1ms 10.0.0.1
    2. 100% ms 10.0.1.1
    3. 100% ms 10.0.2.1
    4. 45% 40ms 10.0.3.1
    5. 0% 11ms 10.0.4.234

Почему тут нет проблем:

1. До конечного узла 11ms и 0% потерь.

Почему игнорируем 100% и 45% потерь на промежуточных узлах:

1. Потому, что за ними все хорошо.
    2. Роутеры не всегда отвечают на пинги.
    3. Управляющие процессоры на L2 роутерах, обычно, очень слабые и они часто заняты, а именно они отвечают на icmp пакеты посланные этому роутеру. Роутинг осуществляется отдельными платами (ASIC), и тормоза на управляющем интерфейсе никак на них не влияют на способность роутера пропускать трафик.

Посему за подробной консультацией приглашаю вас в техподдержку. В вашем конкретном случае - в техподдержку провайдера.

Сержант Аватар для DEMDEM
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от bannasharu Посмотреть сообщение
    За резкость извините. Но вы просто меня не понимаете и начинаете умничать. У меня идентичны логин и пароль от почты с аккаунтом от ВФ. Я восстановил почту, а после зашел в игру. Почему это "Восстановить пароль почтового ящика, ещё не значит вернуть себе аккаунт!"? Объясните! Я свой аккаунт в игре восстановил автоматически с возвратом почты, но он (аккаунт) заблокирован на 10 лет.

Вот теперь нужно подать запрос на отмену блокировки, так как нарушение допустили не вы а взломщик (если это действительно так). Как доказательство того, что Вас взламывали надо предоставить материалы переписки с ТП по восстановлению почтового ящика!
    П. С. Как намек : ТП почты и ТП игры - разные вещи!
    Истинное наслаждение не в "нагибе" слабых, а в противостоянии сильным!

Счастливый не обладатель коробочного доната.

Гражданский Аватар для ffffsanyaffff
    Лучших ответов
    0

0

если разбанят ,отпишись. интересно бывает здесь такое или банят всех под одну гребёнку.
    Последний раз редактировалось ffffsanyaffff; 25.12.2014 в 20:18.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    мой ак взломали и спамили рекламой, влепили бан. ранг 2 ежа смысл мне этим заниматься

ТП сказала рассмотрим ситуацию специалистом. разбан возможен если я 100% не приделах?

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от DEMDEM Посмотреть сообщение
    Вот теперь нужно подать запрос на отмену блокировки, так как нарушение допустили не вы а взломщик (если это действительно так). Как доказательство того, что Вас взламывали надо предоставить материалы переписки с ТП по восстановлению почтового ящика!
    П. С. Как намек : ТП почты и ТП игры - разные вещи!
    Да, ТП от почты и ТП от игры разные, но по сути, логин и пароль-то одинаковые. В любом случае спасибо за совет вам и модератору.:)

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ----------

Цитата Сообщение от ffffsanyaffff Посмотреть сообщение
    если разбанят ,отпишись. интересно бывает здесь такое или банят всех под одну гребёнку.
    ок. обязательно отпишусь (при любом раскладе). Я тоже уже старый хрыч (сори, если себя таким не считаете) и мне нет никакого резона читерить. Самое интересное, что почтовый ящик нигде не фигурировал, по сайтам читерским не лазил, акк играть никому не давал. Грешу на вирусы.

Сержант Аватар для DEMDEM
    Лучших ответов
    0

0
    Да, ТП от почты и ТП от игры разные, но по сути, логин и пароль-то одинаковые. В любом случае спасибо за совет вам и модератору.:)
    .
    Пароль может быть и разный, и почта кстати даже может быть не мэйловская.

Цитата Сообщение от ffffsanyaffff Посмотреть сообщение
    Если не пытаться обмануть ТП, и предоставить все, что просят - вернут аккаунт обязательно.
    Истинное наслаждение не в "нагибе" слабых, а в противостоянии сильным!

Счастливый не обладатель коробочного доната.

Шпион
    Лучших ответов
    0

0
    Не помогли мне там, платил за кредит, а его почему-то не засчитали, в тех поддержке сказали, что с карточки оплаты не было, забил заново кинул посчитали, а 250 р ушло в никуда

Закрытая тема
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения