+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Шахта (режим "Доминация") точка Альфа за снайпера.

Гражданский Аватар для dartrongus
    Лучших ответов
    0

Lightbulb Шахта (режим "Доминация") точка Альфа за снайпера.

За не долгое время, прошедшее с появления этой карты на основных серверах, у меня сложилось уверенное мнение о том, что точка Альфа(A) очень хороша для снайпера и является ключевой точкой в игре.
    Сейчас постараюсь вкратце рассказать и показать про цели для снайпера на этой точке.
    Начнём с того, что все подходы к точке очень хорошо просматриваются и к вам не смогут подкрасться со спины(при наличии на точке ещё 1-2 игроков).
    В расчёт берётся равное количество игроков в обеих командах(±1).
    Рассмотрим основные позиции.
    • Первая позиция рассмотрена на рисунке 1(Рис.1) и рекомендуется при захваченной вашей командой точкой Чарли(С). С этой точки отлично видны все враги, идущие с точки Браво(B) по низу, а так-же забравшиеся на балкон.
      При наличии не очень кривых рук можно с лёгкостью пресекать вражеские набеги. Так же советую задымлять выход, обозначенный одиночной вражеской целью, это поможет вам получить преимущество.

Рис.1 Первая позиция
    • Вторая позиция(Рис.2) применяется при владении точкой B и позволит обороняться от врагов, идущих к вам с точки C и крайне редко прошедших через балкон.
      Основной задачей, при нахождении в данной части точки А, является удержание врагов, приходящих с точки С.
      Более жирными точками помечены враги, которых легче всего убить, из за того, что их лучше видно или они находятся на одном уровне с вами.Меньшие точки это враги,
      которых сложнее убить из за большого количества укрытий и решетки, за которой вы стоите. Ещё можно ловить игроков, зазевавшихся и во время не спрыгнувших на точку С.

Рис.2 Вторая позиция
    • Если так вышло и у вашей команды в наличии только точка А, то вам придётся перемещаться между всеми тремя снайперскими точками.

Теперь не много про ситуацию в целом:

1. Советую всем захватывать только точки А и С, так как с точки В очень не удобные выходы, и если вас зажали на этой точке, то победы не видать.

2. Если вы захватили две точки, то постарайтесь грамотно распределиться и держать их, а не бежать сломя голову, захватывать следующую точку. В этом случае вы будете захватывать точку, отдавая другую врагу.(что крайне бесполезно)

3. После захвата точки не убегайте всей толпой на следующую, оставьте 3х человек для защиты, остальных на захват.

Надеюсь был полезен и если вам это пригодилось, могу сделать такие же темы для других точек и классов.

Шпион Аватар для S0NY59
    Лучших ответов
    1
    Хорошо расписал, доступно. Теме Плюс+ С нетерпением жду увеличения времени на этой карте. А в целом как-то не очень она мне, что то не хватает как бы))) не пойму чего правда.

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, Бесплатная VIP-ка + набор оружия! ЖМИ НА ЮЗЕРБАР!

Новобранец Аватар для Vilfegorc
    Лучших ответов
    0
    Если играть от обороны точки Альфа, контроля проход от Чарли, я бы предпочел не глядеть через сетчатый забор, а спуститься вниз и встать не доходя до приоткрытых синих ворот метров 5-10. Тем самым можно очень неплохо простреливать как длину за воротами (обзор, конечно, неочень, но на реакцию ловить можно без проблем), так и балкон. Единственное, в этом случае (как, впрочем, и во многих других) нельзя долго засиживаться с открытым прицелом, мониторя лишь, например, длину, забыв о балконе, так как за такое очень быстро и больно могу наказать, прибежав по верху прямиком с респа :)
    А так, в общем, здОрово. Обороной Альфа от Браво сам там же стою. В таком случае, единственная серьезная неприятность - это коридорчик слева (в которой еще можно взобраться по микроавтобусу).
    Он хотел прикончить врага, но его остановило чувство жалости. Жалко, — подумал он, — что у меня кончились патроны! (с) BarGest (Vilfegorc)
    Открыт набор в клан. Подробнее в нашем топике.

Вояка Аватар для AndyMy
    Лучших ответов
    36
    C и А действительно легче держать а точнее выиграть с ними, с Б как то долго и опасно добираться)

Лучших ответов
    0
    мне всё же нравится через заборчик глядеть)
    коридорчик с Б не такая уж и проблема, тем более синяя стенка очень хорошо простреливается, если смотреть на радар)
    пару раз удавалось на рандом даже убивать через неё)

Новобранец Аватар для Vilfegorc
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от dartrongus Посмотреть сообщение
    синяя стенка очень хорошо простреливается
    не знал, спасибо.
    Он хотел прикончить врага, но его остановило чувство жалости. Жалко, — подумал он, — что у меня кончились патроны! (с) BarGest (Vilfegorc)
    Открыт набор в клан. Подробнее в нашем топике.

Шпион Аватар для MikkiKoen
    Лучших ответов
    0
    ясно . Зря потратил своё время.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    а по мне так карта очень десбалансная. для примера команда блеквуд добирается до альфы быстрее на 2 секунды - это значительный разрыв, к тому же, победа на данном режиме зависит от действия всей команды в целом, отсюда многие не смотрят н карту. на изменение и пр, тч для снайпа за блевуд как ля обороны так и для нападения, очень удобна с болкона если враг взял чарли. и с грузовика с ящиками. если враг взял браво, с грузовика вы легко контролите верхнию буровую вышку - прорезь от туда, балкон и весь подход с браво в целом, без особого риска для себя, подход с чарли проще контролить за блоками, оттуда видно как кто идет с балкона чарли. либо поднимается на леснку альфы. либо идет через ворота.

Новобранец Аватар для 91MIREX91
    Лучших ответов
    0
    Снапом не интерестно играть доминацию...НО нашивка 5000 захватов за снапа , самая красивая)

Кто видел смерть, тот видел нас. Мы ВМФ, а не спецназ.

Лучших ответов
    0
    может быть ты как-то не правильно бегаешь?)) я за обе команды добираюсь до точки альфа первым или одновременно с врагом)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения