+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Руководство: Вставляем изображение в сообщение форума.

Рейнджер Аватар для LANOVRAN
    Лучших ответов
    0

Exclamation Руководство: Вставляем изображение в сообщение форума.

Итак, уважаемые пользователи форума. Многие из вас сталкивались с проблемой - а как же вставить изображение в свое сообщение на форуме?
    Данное руководство создано с целью помочь вам с этой проблемой.

Начнем с того, что в сообщение форума можно вставить изображения как находящиеся на вашем компьютере, так и размещенные в сети на фотохостинге (сетевое хранилище изображений).

1. Вставляем "картинку" с жесткого диска:

Для этого находясь в режиме редактирования сообщения нажимаем кнопку "Изображение"

далее в открывшемся окне выбираем

если появилось окно такого формата, то следует выбрать режим "простой загрузчик" (внизу открывшегося окна, справа) и тогда получим окно следующего вида:

Нажимаем кнопку "Выберите файл" и, собственно, выбираем свой файл со своего компьютера:

Нажимаем "Открыть", а затем в окне загрузки - "Загрузить файл(ы)".
    Вуаля! Изображение появляется в вашем сообщении.

Важно: При загрузке изображения с компьютера, форум сжимает сообщение и отображает его в виде миниатюры, которая разворачивается при нажатии (как например в изображении ниже)

нажмите на картинку:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gnF7chO.jpg
Просмотров: 664
Размер:	69.2 Кб
ID:	1147413

а чтобы картинка не сжималась до миниатюры - ее следует разместить на фотохостинге, а в форум вставлять уже с помощью ссылки.

2. Вставляем "картинку", размещенную на фотохостинге:

Для начала наше изображение следует разместить на, собственно, фотохостинге. Я лично использую [/B]http://radikal.ru[B] хотя многие жалуются на значительное количество рекламы на этом сайте, но изображения выложенные на форум с этого хостинга корректно воспринимаются форумом (что не всегда происходит с некоторыми другими хранилищами изображений). Для полного управления своими изображениями на хостинге имеет смысл зарегистрироваться там.

Подразумевается, что "картинка" у нас уже есть на жестком диске. Открываем главную страницу сайта:

по аналогии - нажимаем кнопку "Выберите файл", выбираем в открывшемся окне проводника, нажимаем "Открыть" и изображение появится на сайте (пока только в предпросмотровом качестве).
    Устанавливаем размеры изображения (не более 800 px), затем нажимаем кнопку "Загрузить", и получаем:

Здесь нам даны все возможные ссылки на наше изображение - нам нужна верхняя:

Теперь вставляем изображение в сообщение форума:
    Первоначальный порядок выбора режима вставки тот же самый, но в окне вставки изображения выбираем закладку "По ссылке":

Вставляем ссылку, нажимаем "ОК" и вот оно наше изображение:

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от GlavKra6 Посмотреть сообщение
    я не могу по-другому
    Тяжелая судьба. Ладно не стану уподобляться, буду краток

Если загрузиться по полной, можно дорыть до расширенного режима управления вложениями, где указаны ограничения на размер файла. Довольно нищенские. До них и жмет.
    Как видим на jpg они 100 кб а на остальные форматы (даже на jpeg :lol:)гораздо меньше. Про это дело чингачгук не упомянул.

Как и о том что все гораздо проще - картинка вставляется с радикала через "картинка в тексте" без всякого геморроя со ссылками, просто копипаст.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot0010.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	20.6 Кб
ID:	1205424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot0010.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	104.7 Кб
ID:	1205430  
    Последний раз редактировалось igorwall; 14.12.2014 в 01:33.

Гражданский Аватар для Relax96
    Лучших ответов
    0
    Спасибо бро)
    Последний раз редактировалось Relax96; 06.03.2018 в 14:19.
    Детка, я вернулся! Ждали меня?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения