Закрытая тема
Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54
Показано с 531 по 537 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

204

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Новобранец Аватар для Sharckmc2009
    Лучших ответов
    0

39
    Вообще раньше такого в этом проекте и в помине не было!Все играли и радовались от этой игры!Но то, что творится сейчас просто кошмар!Я вчера с ПВЕ карт вылетал раз 15 и опять по варбаксам пусто, так как никакой компенсации за вылет из миссии непредусмотрено!Раньше никогда вылетов с миссий не было, а даже если и были то очень и очень редкие!Мне лично нынешний Варфейс абсолютно неустраивает, лаги, вылеты, фиксы некчемные (стволов), а реальные проблемы так и остаются нерешенными!Начинаешь писать и высказывать свое недовольство банят сразу, и здесь игроки не имеют никакого права сказать правду об игре и даже при учете того,что мы вносим донат!За наши деньги мы не можем что то потребовать!Форум превратился всплошное нытье, и войны между тем, кто донатит и тех кто недонатит!
    А на самом деле причина всех этих проблем в том, что работают просто программисты, которые купили диплом и все хорошие программисты уволились!Да и видимо Майл.ру тоже нанял далеких от занимаемой должности людей!

Новобранец Аватар для TERTIG
    Лучших ответов
    0

0
    Насчёт птс есть новости?

Лучших ответов
    12

1
    Цитата Сообщение от troolface311 Посмотреть сообщение
    Diamatto , планируется создание новых серверов поближе к восточной части России ?
    Не исключено.

Цитата Сообщение от Sharckmc2009 Посмотреть сообщение
    Вообще раньше такого в этом проекте и в помине не было!Все играли и радовались от этой игры!Но то, что творится сейчас просто кошмар!Я вчера с ПВЕ карт вылетал раз 15 и опять по варбаксам пусто, так как никакой компенсации за вылет из миссии непредусмотрено!Раньше никогда вылетов с миссий не было, а даже если и были то очень и очень редкие!Мне лично нынешний Варфейс абсолютно неустраивает, лаги, вылеты, фиксы некчемные (стволов), а реальные проблемы так и остаются нерешенными!Начинаешь писать и высказывать свое недовольство банят сразу, и здесь игроки не имеют никакого права сказать правду об игре и даже при учете того,что мы вносим донат!За наши деньги мы не можем что то потребовать!Форум превратился всплошное нытье, и войны между тем, кто донатит и тех кто недонатит!
    А на самом деле причина всех этих проблем в том, что работают просто программисты, которые купили диплом и все хорошие программисты уволились!Да и видимо Майл.ру тоже нанял далеких от занимаемой должности людей!
    Сама игра работает без сбоев. Если вас выкидывает из миссий, обратитесь в техподдержку. Очевидно, то-то происходит с вашей связью.

Цитата Сообщение от TERTIG Посмотреть сообщение
    Насчёт птс есть новости?
    За актуальными новостями следите на сайте проекта.

Гражданский Аватар для mignon0003
    Лучших ответов
    0

52
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Нет, это не сберегло бы нервы, а лишь огорчило, расстроило и разозлило сотни тысяч людей.

Предложенное вами предупреждение не выполняет ни одной задачи: ни решает проблему, ни делает игру комфортнее и т.д.

Проблемы не так просты, какими кажутся на первый взгляд. Это не одну кнопку нажать. И "оперативно", в данном случае, означает то, что проблема решается с максимально возможной скоростью.

Объясняю вам текущую ситуацию и положение дел.
    - Вы, ваши уклончивые ответы и модерация этого форума огорчают, расстраивают и злят сотни тысяч людей. С тем же самым успехом можно посадить вместо вас бота, который в рандомном порядке будет отвечать фразами "Обратитесь в тех. поддержку", "Следите за новостями" и "О проблеме известно, работы ведутся". Придется правда одного какого-нибудь модератора всё же оставить, который будет зачищать любые неугодные/неприятные администрации сообщения, не важно в какой они формулировке, нарушают они правила форума или нет. Так как вам же главное поддержать иллюзию порядка, а вместе с ней иллюзии доверия и взаимоуважения. Именно ваша, Диаматто, манера общения с комьюнити практически прямо показывает, что вы всех тут за дураков держите. Уклончивые ответы, заслуженные и незаслуженные баллы за флейм и клевету - именно они от вас делают форум как бэ бестолковым абсолютно. С таким отношением никакого дружеского общения администрация-игроки быть не может.

- Практически все ваши сообщения, комьюнити-менеджер, не выполняют ни одной задачи: ни решают проблему, ни делают игру комфортнее и даже ни улучшают репутацию проекта. В тех. поддержку игрок может сходить и сам при отсутствии форума, например.
    Вы апеллируете такими эфемерными, уклончивыми фразами, что если бы игроки модераторам могли в свою очередь выдавать баллы - вы бы по вашей же манере получили бы и по клевете и по флейму.

- С проблемами игроки могли бы легко мириться и ожидать их решения при должном уважительном отношении к игрокам администрации. В лице КМов особенно, так как они по сути единственная обратная связь с проектом. Парадокс, единственная обратная связь с проектом, а ответы от неё в основном могут быть трёх видов, написанных выше. Если формулировка вопроса не позволяет ответить одним из 3 вариантов - немедленно стереть и лучше еще баллы выписать.

- Вы никакую ситуацию не объясняете. Ответы "проблема известна, над ней ведутся работы" или "я вот сегодня играл - ничего такого не заметил" никакой ясности в головы форумчан не приносят.

Уверен, что затрут это мое сообщение. Хотя под флейм (значение в википедии: "спор ради спора") оно не подходит, я высказал конкретные претезии тем, кто работает с комьюнити в ответ на их претензии в виде первого сообщения этой темы. Вообще надеюсь, что каждый сделает свои выводы и улучшит своё отношение/работу. Под клевету тут тоже ничего нет. Я написал простые истины, которые в головах у практически всех форумчан. Да и те, кто считает по-другому, считают, что форум наполнен взаимоуважением и решает хоть какие-то проблемы, те могут со мной не согласиться. Так как я ничего не утверждаю здесь как безоговорочный объективный факт, а говорю о своих субъективных мнении и опыте общения с модерацией и КМами.
    Последний раз редактировалось mignon0003; 21.10.2014 в 17:00.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

6
    Пишите в техподдержку, с самой игрой все нормально.
    кому писать? куда писать? Вылет с ликвидации был у многих, причем всей командой разом и это все было в 1 день(10.10.2014), у многих не по одному разу, у нас 3-ое жетоны купили за кредиты и нас всех выкинуло с 17 этажа...про знаки я уже молчу, а вы говорите с игрой все нормально. По этому вопросу создавались темы, люди в них отписывались, но темы оперативно закрывали......
    Последний раз редактировалось svorog55; 21.10.2014 в 17:27.

Гражданский Аватар для mignon0003
    Лучших ответов
    0

9
    Не исключено.

Сама игра работает без сбоев. Если вас выкидывает из миссий, обратитесь в техподдержку. Очевидно, то-то происходит с вашей связью.

За актуальными новостями следите на сайте проекта.
    - Чем выражение "не исключено" принципиально отличается от "неизвестно"?
    - Сама игра работает без сбоев? Вы сейчас издеваетесь? Есть даже ряд общих проблем, с которыми в тех.поддержку уже даже и не рекомендует ходить сама тех.поддержка.
    - Чем фраза "за актуальными новостями следите на сайте проекта" отличается от фразы "такую информацию на форуме получить нельзя, я лично вам ничего не скажу"?

Лучших ответов
    12

3
    Цитата Сообщение от mignon0003 Посмотреть сообщение
    - Вы, ваши уклончивые ответы и модерация этого форума огорчают, расстраивают и злят сотни тысяч людей. С тем же самым успехом можно посадить вместо вас бота, который в рандомном порядке будет отвечать фразами "Обратитесь в тех. поддержку", "Следите за новостями" и "О проблеме известно, работы ведутся". Придется правда одного какого-нибудь модератора всё же оставить, который будет зачищать любые неугодные/неприятные администрации сообщения, не важно в какой они формулировке, нарушают они правила форума или нет. Так как вам же главное поддержать иллюзию порядка, а вместе с ней иллюзии доверия и взаимоуважения. Именно ваша, Диаматто, манера общения с комьюнити практически прямо показывает, что вы всех тут за дураков держите. Уклончивые ответы, заслуженные и незаслуженные баллы за флейм и клевету - именно они от вас делают форум как бэ бестолковым абсолютно. С таким отношением никакого дружеского общения администрация-игроки быть не может.
    Эта тема, как и многие другие, наглядно показывает, что если человек приходит "с открытым забралом" и готов к диалогу - разговор проходит успешно. А если же прийти с тонной оскорблений и клеветы, то и результат получается соответствующий.

- Практически все ваши сообщения, комьюнити-менеджер, не выполняют ни одной задачи: ни решают проблему, ни делают игру комфортнее и даже ни улучшают репутацию проекта. В тех. поддержку игрок может сходить и сам при отсутствии форума, например.
    Вы апеллируете такими эфемерными, уклончивыми фразами, что если бы игроки модераторам могли в свою очередь выдавать баллы - вы бы по вашей же манере получили бы и по клевете и по флейму.
    Вы читали начальный материал? Моя задача, как и моих коллег - обеспечение каналов связи между игроками, разработчиками и издателями продукта. И мы эти каналы обеспечиваем, своевременно передавая всю нужную информацию в оба направления.

Да, я не чиню игру. Но, боюсь, вам сложно представить, если я и мои коллеги вдруг перестанут делать свое важное дело. Когда что-то есть на постоянной основе, этого не замечаешь. "Имеючи - не ценим, потерявши - плачем".

- С проблемами игроки могли бы легко мириться и ожидать их решения при должном уважительном отношении к игрокам администрации. В лице КМов особенно, так как они по сути единственная обратная связь с проектом. Парадокс, единственная обратная связь с проектом, а ответы от неё в основном могут быть трёх видов, написанных выше. Если формулировка вопроса не позволяет ответить одним из 3 вариантов - немедленно стереть и лучше еще баллы выписать.
    Ответы даются в зависимости от вопросов. И если люди идут с вопросами, которые решаются на иных площадках или иными людьми, то и ответ пользователю будет соответствующий.

- Вы никакую ситуацию не объясняете. Ответы "проблема известна, над ней ведутся работы" или "я вот сегодня играл - ничего такого не заметил" никакой ясности в головы форумчан не приносят.
    То, что вы указали:

1. Да, если статус решения проблемы таков, его я и озвучиваю. Врать или фантазировать мы не намерены.
    2. Обычно за этим следует просьба предоставить доказательства проблемы, поскольку работать можно лишь с подтвержденными проблемами. которые зачастую возникают у конкретных пользователей на уникальном оборудовании.

Уверен, что затрут это мое сообщение. Хотя под флейм (значение в википедии: "спор ради спора") оно не подходит, я высказал конкретные претезии тем, кто работает с комьюнити в ответ на их претензии в виде первого сообщения этой темы. Вообще надеюсь, что каждый сделает свои выводы и улучшит своё отношение/работу. Под клевету тут тоже ничего нет. Я написал простые истины, которые в головах у практически всех форумчан. Да и те, кто считает по-другому, считают, что форум наполнен взаимоуважением и решает хоть какие-то проблемы, те могут со мной не согласиться. Так как я ничего не утверждаю здесь как безоговорочный объективный факт, а говорю о своих субъективных мнении и опыте общения с модерацией и КМами.
    Тереть не буду, но нарушение налицо. Карта выдана.

Цитата Сообщение от svorog55 Посмотреть сообщение
    кому писать? куда писать? Вылет с ликвидации был у многих, причем всей командой разом и это все было в 1 день, у многих не по одному разу, у нас 3-ое жетоны купили за кредиты и нас всех выкинуло с 17 этажа...про знаки я уже молчу, а вы говорите с игрой все нормально. По этому вопросу создавались темы, люди в них отписывались, но темы оперативно закрывали......
    Ссылка.

- Чем выражение "не исключено" принципиально отличается от "неизвестно"?
    Первое допускает возможность события. Второе об этой возможности не говорит ничего.

- Сама игра работает без сбоев? Вы сейчас издеваетесь? Есть даже ряд общих проблем, с которыми в тех.поддержку уже даже и не рекомендует ходить сама тех.поддержка.
    Да, мы ежеминутно мониторим ситуацию. По графикам нет никаких отклонений от корректной работы как "железной", так и программной "начинки".

- Чем фраза "за актуальными новостями следите на сайте проекта" отличается от фразы "такую информацию на форуме получить нельзя, я лично вам ничего не скажу"?
    Тем, что всему свое место и время.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ----------

Друзья, эксперимент с этим топиком прошел замечательно. Постараемся в будущем такие обсуждения создавать почаще.

Тема закрывается. Всем спасибо за общение. Увидимся в прочих разделах форума!

Закрытая тема
Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения