Закрытая тема
Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

206

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Гражданский Аватар для troolface311
    Лучших ответов
    0

3
    Вот именно! Скажите нам тогда , почему нас никто не слышит ? Раз мы пишим "Исправьте баги" -- значит в игре есть баги и ваша задача донести это до разработчиков! Скажите я не прав?
    А когда мы пытаемся написать это на форуме , может и несколько в гневной форме (но ведь это наше право , мы не деревья без чувств) посты удаляются , придумываются формулировки нарушений , который подойдут к 90% постам на форуме , а порой и без объяснения причины происходит удаления сообщений!
    Или нам самим нужно писать в компанию Crytek , в отдет занимающийся разработкой игры Warface ? Как говорится - Базара нет! Только адресок напишите на главной странице , я буду уверен , Crytek завалят письмами!
    Последний раз редактировалось troolface311; 21.10.2014 в 16:15.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

4
    Глядя на проект, можно сказать, что в каждом звене ребята подходят к делу то ли не имея высокой квалификации, то ли просто малость халтурят. Серьезно, чем новее карта, тем скуднее у нее детализация, в особенности у объектов. Может общей картины для рядового игрока это не портит, но реализация движка CryEngine 3 с таковой в Crysis 3 не имеет ничего общего, кроме спецэффектов, большинство из которых заложено в движке и их активация не является какой-то особой задачей, что не совсем полно раскрывает смысл отождествления CryTek Киев с разработчиками оригинального Crysis, о котором гордо сказано в описании игры. А скрипты? Такое ощущение, что программисты - самое слабое звено в проекте. Из кучи проблем особо запомнилась забавная история с лифтом в Азиатской миссии. Изначально, он мог не уехать. Торжественно объявили, что исправили, в итоге этот лифт мог уехать с одним игроком из команды. И как исправили это? Вернули все как было. А баланс оружия? Ктар как был идеальным оружием, так и остался, зато UMP нерфят и нерфят, это уже похоже на какую-то шутку. Интерфейс. Почему нет функции банально отклонить раза три предложение дружбы? Находится какой-то идиот, который все время лезет в друзья и это банально мешает. Что касается читеров, то здесь вообще тишина. Как бегали, так и бегают, пока на них кучу жалоб не накидают, а вот с WH все совсем неочевидно. Почему бы уже не отбросить гордость и не написать аналог какого-нибудь клиентского Cheating Death. Ладно там баланс, текстуры.. А регулярное появление каких-то новых проблем. Следуя типичной истории апдейта игр, в абсолютном большинстве случаев игра становится стабильнее. А здесь наоборот, как будто каждый раз все заново переписывается. Рядовые пользователи мало смыслят в технология игростроения и я понимаю, то, как реагирует большинство игроков на все это, далеко не радует, но, объективно говоря, невероятные глюки и недоделки каждый раз не злят, не вызывают хохот, а просто удивляют, производя впечатление кустарщины, хотя и последнее время игра почему-то стала производить более приятное впечатление, чем полгода назад, даже несмотря на армию скилловых уоррент-офицеров и квартирмейстеров. Я же надеюсь, что рано или поздно игра станет в меру сбалансированной, с хорошей детализацией новых объектов, контентом и практически без читеров и макросников, а не будет заброшена по причине низкого дохода. Удачи вам в этом.
    Последний раз редактировалось ingressor; 21.10.2014 в 16:20.

Лучших ответов
    0

0
    Я чувствую , Diamatto уже сам не рад созданию этой темы =) Но зато идет на контакт , что уже стало редкостью.

Новобранец Аватар для SopMod
    Лучших ответов
    0

2
    Ну так, чисто поржать. не критично, но кто-то явно халтурит. =) Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot0100.jpg
Просмотров: 180
Размер:	96.0 Кб
ID:	1153587

Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от SopMod Посмотреть сообщение
    Ну так, чисто поржать. не критично, но кто-то явно халтурит. =) Вложение 1153587
    Вот только не надо засорять эту тему своими скринами! Есть специальная тема! При этом уже второй раз выкладывают это изображение.

Гражданский Аватар для vikavencova
    Лучших ответов
    0

0
    в понедельник должно быть,но нет,когда будет исправиться?
    комната без хоста 21.10.2014г.
    у меня друзья не в сети,видимо.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Warface_141021_160000.jpg
Просмотров: 102
Размер:	87.7 Кб
ID:	1153596Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-21_16050111.jpg
Просмотров: 52
Размер:	78.3 Кб
ID:	1153599

Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek, разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от troolface311 Посмотреть сообщение
    Вот именно! Скажите нам тогда , почему нас никто не слышит ? Раз мы пишим "Исправьте баги" -- значит в игре есть баги и ваша задача донести это до разработчиков! Скажите я не прав?
    А когда мы пытаемся написать это на форуме , может и несколько в гневной форме (но ведь это наше право , мы не деревья без чувств) посты удаляются , придумываются формулировки нарушений , который подойдут к 90% постам на форуме , а порой и без объяснения причины происходит удаления сообщений!
    Или нам самим нужно писать в компанию Crytek , в отдет занимающийся разработкой игры Warface ? Как говорится - Базара нет! Только адресок напишите на главной странице , я буду уверен , Crytek завалят письмами!
    И эта информация до разработчиков доносится в кратчайшие сроки. Дальше мы вместе с вами ждем исправлений.

Сообщения удаляются только при нарушениях Правил форума.

Цитата Сообщение от ingressor Посмотреть сообщение
    Глядя на проект, можно сказать, что в каждом звене ребята подходят к делу то ли не имея высокой квалификации, то ли просто малость халтурят. Серьезно, чем новее карта, тем скуднее у нее детализация, в особенности у объектов. Может общей картины для рядового игрока это не портит, но реализация движка CryEngine 3 с таковой в Crysis 3 не имеет ничего общего, кроме спецэффектов, большинство из которых заложено в движке и их активация не является какой-то особой задачей, что не совсем полно раскрывает смысл отождествления CryTek Киев с разработчиками оригинального Crysis, о котором гордо сказано в описании игры. А скрипты? Такое ощущение, что программисты - самое слабое звено в проекте. Из кучи проблем особо запомнилась забавная история с лифтом в Азиатской миссии. Изначально, он мог не уехать. Торжественно объявили, что исправили, в итоге этот лифт мог уехать с одним игроком из команды. И как исправили это? Вернули все как было. А баланс оружия? Ктар как был идеальным оружием, так и остался, зато UMP нерфят и нерфят, это уже похоже на какую-то шутку. Интерфейс. Почему нет функции банально отклонить раза три предложение дружбы? Находится какой-то идиот, который все время лезет в друзья и это банально мешает. Что касается читеров, то здесь вообще тишина. Как бегали, так и бегают, пока на них кучу жалоб не накидают, а вот с WH все совсем неочевидно. Почему бы уже не отбросить гордость и не написать аналог какого-нибудь клиентского Cheating Death. Ладно там баланс, текстуры.. А регулярное появление каких-то новых проблем. Следуя типичной истории апдейта игр, в абсолютном большинстве случаев игра становится стабильнее. А здесь наоборот, как будто каждый раз все заново переписывается. Понимаю, то, как реагирует большинство игроков на все это, далеко не радует, но, объективно говоря, невероятные глюки и недоделки каждый раз не злят, не вызывают хохот, а просто удивляют, производя впечатление кустарщины, хотя и последнее время игра почему-то стала производить более приятное впечатление, чем полгода назад, даже несмотря на армию скилловых уоррент-офицеров и квартирмейстеров. Я же надеюсь, что рано или поздно игра станет в меру сбалансированной, с хорошей детализацией новых объектов, контентом и практически без читеров и макросников, а не будет заброшена по причине низкого дохода. Удачи вам в этом.
    Над проектом трудится команда профессионалов, которая создала один из лучших в мире F2P-шутеров.

Цитата Сообщение от troolface311 Посмотреть сообщение
    Я чувствую , Diamatto уже сам не рад созданию этой темы =) Но зато идет на контакт , что уже стало редкостью.
    Отчего же, мы постоянно присутствуем на форуме.

Цитата Сообщение от SopMod Посмотреть сообщение
    Ну так, чисто поржать. не критично, но кто-то явно халтурит. =) Вложение 1153587
    Так и задумано авторами карты.

Гражданский Аватар для vikavencova
    Лучших ответов
    0

3
    вы нарушили правила форума? я что плохого делала? я только что ответила с цитированием просто я тоже сегодня вылетела и не прошла сложку.
    ДИАМАТТО ты не уважал такую девушку-викторию-вику? больше мне не пиши уведомлению.
    не тревожь мя.
    Последний раз редактировалось vikavencova; 21.10.2014 в 16:29.

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от vikavencova Посмотреть сообщение
    вы нарушили правила форума? я что плохого делала? я только что ответила с цитированием просто я тоже сегодня вылетела и не прошла сложку.
    ДИАМАТТО ты не уважал такую девушку-викторию-вику? больше мне не пиши уведомлению.
    Я ответил выше на сообщение пользователя. Если и вас выкидывает из игры, то вам тоже надо обратиться в техподдержку за помощью.

Лучших ответов
    0

0
    Diamatto , планируется создание новых серверов поближе к восточной части России ?

Закрытая тема
Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения