Закрытая тема
Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

205

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Сержант Аватар для Grundyg
    Лучших ответов
    0

1
    Цитата Сообщение от gamergerl Посмотреть сообщение
    Забавно... Ребят, а Вы в курсе, что проект находится в стадии ОБТ? Поэтому помогать в его развитии и становлении должен каждый смертный. Только общими усилиями, только вместе. И жаловаться на то, что Вы пришли поиграть и столкнулись с проблемой по крайней мере не разумно. Довели администрацию до создания этой темы.
    По серьезнее надо быть, товарищи.
    А что ты сделал в эти годы?
    Diamatto и darassss

Ветеран Аватар для AstronBlack
    Лучших ответов
    46

3
    Забавно... Ребят, а Вы в курсе, что проект находится в стадии ОБТ? Поэтому помогать в его развитии и становлении должен каждый смертный. Только общими усилиями, только вместе. И жаловаться на то, что Вы пришли поиграть и столкнулись с проблемой по крайней мере не разумно. Довели администрацию до создания этой темы.
    Серьёзно? А пацаны то не знают.Очень удобно всё валить на ОБТ.Лучше бы статьи не писали.

Новобранец Аватар для Kostner
    Лучших ответов
    1

14
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.
    Вы там определитесь. Или вы всего лишь модераторы и вас наши нападки в сторону кривости игры не касаются. В этом случае не понимаю, почему вы пишете ответы на вопросы касательно игры. Образование специальное хоть есть? Не касается вас, игнорируйте. Но будьте добры, дайте игрокам человека, который разбирается в игровых вопросах и будет давать ответы честно и вовремя. Желательно таких людей ещё и презентовать. Например: "Приветствуйте, наших разработчиков. Это Дима, Саша и Маша.. Они будут отвечать на вопросы связанные с игровой механикой и ССС."

Или второй вариант, вы всего лишь офисные работники mail.ru следящие за форумом и будете нам давать ответы от имени разработчиков без ссылок на то, что это не дело модераторов. Я что-то не помню хоть одно сообщение на форуме, где написано было, что в лагах виноваты модеры и прочие клерки из майл.ру. Все выпады касательно кривости игры идут в воздух и в адрес разрабов, а если где-то существует другое место в рунете, кроме форума, где парни могут написать, что игра лагает и это заметят разрабы - то ссылку пожалуйста.
    А отнекиваться словами, мол, хватит нас закидывать нехорошими словами, мы не виноваты в лагах, мы всего лишь модеры отвечающие за свою часть работы - вообще не дело. Когда в ресторане "Черёмуха" не нравится еда, мы не говорим, что это из-за той самой поварихи Зинаиды, которая нехорошая какая, невкусно приготовила. Нет, все говорят, что в том Ресторане "Черёмуха" невкусно готовят. И никому неинтересно, кто там за повара и уволят-ли его.
    Вы Организация. И нести ответственность надо вместе, а не сваливать вину на одних "бедных" разработчиков, которые второй год не могут настроить ССС.

Сержант
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от MaxFOFF Посмотреть сообщение
    Почему нельзя реализовать систему отката обновлений, если они приводят к неожиданным тяжким последствиям (а такое случается почти постоянно)?! Несколько дней пособирали инфу для анализа и откатились, чтобы игроков не мучать.
    Ты представляешь что такое откатись систему обратно?
    А как же быть тем игрокам которые дон выбивали и деньги реальные вкладывали, ведь они моментом сгорают. Тем более серверы открыты и игроки играют.
    Жду значительных мер по урегулированию и принцип действия ССС.

Нубик (+/-)

Гражданский
    Лучших ответов
    0

2
    Ничего забавного не вижу...Т.е. на ваш взгляд мы должны хавать все эти лаги и с довольной улыбкой сидеть и играть,это смешно веть,хоть вразумительного ответа от модераторов ждать не приходится?
    Ну ничего страшно не случилось что КМ напечатал пару абзацев отписок и отговорок,в принципе это его работа осуществлять диалог разработчика с комьюнити.
    Последний раз редактировалось FuckingFuuck; 21.10.2014 в 14:40.

Гражданский Аватар для MaxFOFF
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от forever999 Посмотреть сообщение
    Ты представляешь что такое откатить систему обратно?
    А как же быть тем игрокам которые дон выбивали и деньги реальные вкладывали, ведь они моментом сгорают.
    А в этом случае можно таки воспользоваться коронной фразой:

Забавно... Ребят, а Вы в курсе, что проект находится в стадии ОБТ?
    Хотя переначислить сгоревшие кредиты не проблема. Только некоторая печаль, выбившим ствол. =/

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от Morphine1988 Посмотреть сообщение
    ORLY? :)...что правда все так хорошо, как Вы себе внушили? :)
    Вы прочитали сообщение, на которое я ответил?

Да и вообще, я не представляю себе ситуацию, в которой может появиться сообщение "Не играйте пока". В таких случаях все оперативно чинится и правится, а не размещаются сообщения сомнительного содержания.

Почему нельзя реализовать систему отката обновлений, если они приводят к неожиданным тяжким последствиям (а такое случается почти постоянно)?! Несколько дней пособирали инфу для анализа и откатились, чтобы игроков не мучать.
    Потому что эти меры чрезмерны и не помогают ничего решать.

Да и как можно помогать, "тестировать" (мы же бетатестеры, дооо), когда даже игру не найти (это я про ПВЕ), при переключении каналов лагает, на минимальных настройках лагает и т.д. Нет условий для "тестирования". Странно, что еще скриншоты делает без особых подвисаний.
    Если вы сталкиваетесь с техническими проблемами, обратитесь в техподдержку.

Цитата Сообщение от Kostner Посмотреть сообщение
    Вы там определитесь. Или вы всего лишь модераторы и вас наши нападки в сторону кривости игры не касаются. В этом случае не понимаю, почему вы пишете ответы на вопросы касательно игры. Образование специальное хоть есть? Не касается вас, игнорируйте. Но будьте добры, дайте игрокам человека, который разбирается в игровых вопросах и будет давать ответы честно и вовремя. Желательно таких людей ещё и презентовать. Например: "Приветствуйте, наших разработчиков. Это Дима, Саша и Маша.. Они будут отвечать на вопросы связанные с игровой механикой и ССС."
    Общение как с командой разработчиков, так и с командой локализаторов происходит через нас, комьюнити-менеджеров.

Или второй вариант, вы всего лишь офисные работники mail.ru следящие за форумом и будете нам давать ответы от имени разработчиков без ссылок на то, что это не дело модераторов. Я что-то не помню хоть одно сообщение на форуме, где написано было, что в лагах виноваты модеры и прочие клерки из майл.ру. Все выпады касательно кривости игры идут в воздух и в адрес разрабов, а если где-то существует другое место в рунете, кроме форума, где парни могут написать, что игра лагает и это заметят разрабы - то ссылку пожалуйста.
    Разработкой продукта занимается компания Crytek.

И мы передаем разработчику информацию о состоянии игры, и сам ребята из Crytek постоянно посещают этот форум.

А отнекиваться словами, мол, хватит нас закидывать нехорошими словами, мы не виноваты в лагах, мы всего лишь модеры отвечающие за свою часть работы - вообще не дело. Когда в ресторане "Черёмуха" не нравится еда, мы не говорим, что это из-за той самой поварихи Зинаиды, которая нехорошая какая, невкусно приготовила. Нет, все говорят, что в том Ресторане "Черёмуха" невкусно готовят. И никому неинтересно, кто там за повара и уволят-ли его.
    Вы Организация. И нести ответственность надо вместе, а не сваливать вину на одних "бедных" разработчиков, которые второй год не могут настроить ССС.
    Вы, мне кажется, не прочитали начальную статью. Никто ничего ни на кого не валит. Там содержатся иные призывы и умозаключения.

Гражданский Аватар для MaxFOFF
    Лучших ответов
    0

2
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Потому что эти меры чрезмерны и не помогают ничего решать.

Если вы сталкиваетесь с техническими проблемами, обратитесь в техподдержку.
    Эти "чрезмерные" меры сберегли бы нервы игрокам и вам (модераторам). Хотфиксы, кстати, тоже не особо помогли решить проблему, и еще добавили.

Комнаты без хостов не относятся к техническим (по крайней мере с моей стороны) проблемам. Но мне греет душу, что "разработчику известно о данной проблеме" уже неделю или две, в течение которых нормально не "потестировать" игру.

Гражданский Аватар для Morphine1988
    Лучших ответов
    0

0
    Вы прочитали сообщение, на которое я ответил?

Да и вообще, я не представляю себе ситуацию, в которой может появиться сообщение "Не играйте пока". В таких случаях все оперативно чинится и правится, а не размещаются сообщения сомнительного содержания.
    Пардон, а Вы сами прочитали мое прежде чем отвечать?

В своем сообщении я привел пример бага на ПвЕ и способа избежать негатива от игроков, предупредив их, что баг есть, проблема на стадии решения, и что игроки либо воздержатся, либо смирятся с этим багом на время игры. Оставили право выбора - сняли с себя ответственность. Элементарно.

По поводу "чинится и правится" и "оперативно" не верю, ибо увы не вижу ни процесса, ни результата!

"а не размещаются сообщения сомнительного содержания" - Вы сейчас, чем занимаетесь? Отписками, т.е. "сообщениями сомнительного содержания".

P.S. "Включать дурака" - это профессиональный приобретенный скилл или врожденный талант, тщательно проверяемый при отборе на определенные должности?

P.P.S. Тема превращается в банальный флейм, т.к. изначально по вашей терминологии является "сообщением сомнительного содержания". Если Вы таким способом решили "принять огонь на себя" - единственное оправдание тому, что тема до сих пор открыта. Ну или пофлеймить любите..
    Последний раз редактировалось Morphine1988; 21.10.2014 в 15:21.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    мне кажется если на определённом участке люди не справляются должным образом или просто не успевают... может стоило бы добавить им дополнительных рук в помощь! или просто заменить?!

Закрытая тема
Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения