Страница 50 из 54 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

205

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Шпион
    Лучших ответов
    0

0
    [Q
    UOTE=DeLaRoko;14024280]Можно привести кучу игр, работающих только с Punkbuster'ом (выбрал сетевые):
    Battlefield;
    Call of Duty
    В СOD если не ошибаюсь VAC. В БФ админство серверов тоже очень важно.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

3
    Цитата Сообщение от nofeate Посмотреть сообщение
    вот так все и ждут..... по сути, кто напишет...... а вот что толку на форуме ныть?!! все побежали и я побежал!- это позиция???
    А чем это не позиция? Почему я кому то что то должен рапортовать? Этот проект далеко не маленький. Могут и своими силами справиться, если не могут, для меня это = не хотят. Найдется тот кто отрапортует, и возможно это все таки поправят. Я пришел поиграть а не тратить свое время на баг репорты. И чтоб понятнее было. Ты увидел баг, вполне банальный, недавно играли ликву из 5-х ни у одного не шел урон по джагернауту, сели в лифт, уехали, вполне банально, ты бы сделал точно так же.. а ведь это нужно исправлять..)

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от catalonec555 Посмотреть сообщение
    А чем это не позиция? Почему я кому то что то должен рапортовать? Этот проект далеко не маленький. Могут и своими силами справиться, если не могут, для меня это = не хотят. Найдется тот кто отрапортует, и возможно это все таки поправят. Я пришел поиграть а не тратить свое время на баг репорты. И чтоб понятнее было. Ты увидел баг, вполне банальный, недавно играли ликву из 5-х ни у одного не шел урон по джагернауту, сели в лифт, уехали, вполне банально, ты бы сделал точно так же.. а ведь это нужно исправлять..)
    Для некоторых проблем сбор статистики очень важен: где, как и у кого что возникает.

Гражданский Аватар для Morphine1988
    Лучших ответов
    0

1
    О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.
    Уже при прочтении первых абзацев слово "приоритет" ясно зазвенело в моем сознании :)..
    В том-то и дело, что выход статей для вики и конкурсы, в то время как все безбожно лагают, и вызывают негатив. Потому что все что не связано с новостями об исправлении проблем рассматривается (мягко говоря) расстроенными игроками как отмашка/отмазка.

Вы приучили игроков "рапортовать" при проблемах с игрой. Так возьмите за правило и сами описывать процесс решения проблем. Коротко и ясно, с закрытыми комментариями, типо "Баги с хостом на ПвЕ имеют место быть, проблема находится на конечной стадии решения. Просьба особо впечатлительных игроков на время воздержаться от игры на ПвЕ".

P.S. Во многих проектах принято делать компенсации после багов. Да дайте по 1 дню vip алчущих нубам после исправлений...кто-то с сарказмом улыбнется, а кто-то действительно обрадуется :)
    Последний раз редактировалось Morphine1988; 21.10.2014 в 13:55.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

1
    Вопрос чтоб не создавать новую тему - будет ли нормальная ссс вообще? не та которая уравнивает пинг 5мс и 500, выставляя обоим задержку по 500, а нормальная? я регулярно встречался на средней дистанции с штурмами/инжами, делал выстрел, и пока этот краснопингер упадёт он делал на мне контратаку с основного оружия, и падал после моей смерти, выходит так что какой бы крутой скилл у тебя не был он тебе ничем не поможет, ибо конкретно в данном случае затащил пинг
    Будут ли менять ссс не в сторону уравнивая всех, а в сторону всех нормальных/адекватных шутеров? (если у тебя плохой пинг то это твоя проблема а не проблема всех остальных игроков)

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от Morphine1988 Посмотреть сообщение
    Уже при прочтении первых абзацев слово "приоритет" ясно зазвенело в моем сознании :)..
    В том-то и дело, что выход статей для вики и конкурсы, в то время как все безбожно лагают, и вызывает негатив. Потому что все что не связано с новостями об исправлении проблем рассматривается (мягко говоря) расстроенными игроками как отмашка/отмазка.
    Искусственно задерживать выход материалов по проекту - плохая идея.

Вы приучили игроков "рапортовать" при проблемах с игрой. Так возьмите за правило и сами описывать процесс решения проблем. Коротко и ясно, с закрытыми комментариями, типо "Баги с хостом на ПвЕ имеют место быть, проблема находится на конечной стадии решения. Просьба особо впечатлительных игроков на время воздержаться от игры на ПвЕ".
    Проблема не имеет такого характера, чтобы призывать людей не пользоваться игрой.

P.S. Во многих проектах принято делать компенсации после багов. Да дайте по 1 дню vip алчущих нубам после исправлений...кто-то с сарказмом улыбнется, а кто-то действительно обрадуется :)
    Мы так и делаем, если ситуация соответствующая.

Цитата Сообщение от Dankel1 Посмотреть сообщение
    Вопрос чтоб не создавать новую тему - будет ли нормальная ссс вообще? не та которая уравнивает пинг 5мс и 500, выставляя обоим задержку по 500, а нормальная? я регулярно встречался на средней дистанции с штурмами/инжами, делал выстрел, и пока этот краснопингер упадёт он делал на мне контратаку с основного оружия, и падал после моей смерти, выходит так что какой бы крутой скилл у тебя не был он тебе ничем не поможет, ибо конкретно в данном случае затащил пинг
    Будут ли менять ссс не в сторону уравнивая всех, а в сторону всех нормальных/адекватных шутеров? (если у тебя плохой пинг то это твоя проблема а не проблема всех остальных игроков)
    Разработчик трудится над улучшением ССС.

Гражданский Аватар для Morphine1988
    Лучших ответов
    0

0
    Проблема не имеет такого характера, чтобы призывать людей не пользоваться игрой.
    ORLY? :)...что правда все так хорошо, как Вы себе внушили? :)

Сержант Аватар для gamergerl
    Лучших ответов
    0

0
    Забавно... Ребят, а Вы в курсе, что проект находится в стадии ОБТ? Поэтому помогать в его развитии и становлении должен каждый смертный. Только общими усилиями, только вместе. И жаловаться на то, что Вы пришли поиграть и столкнулись с проблемой по крайней мере не разумно. Довели администрацию до создания этой темы.
    По серьезнее надо быть, товарищи.
    Юзербары (+/-)

Сержант Аватар для Grundyg
    Лучших ответов
    0

2
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Искусственно задерживать выход материалов по проекту - плохая идея.

Мы так и делаем, если ситуация соответствующая.

Когда ОБТ закончится?(конкретнее,в этом году-следующем)
    Diamatto и darassss

Гражданский Аватар для MaxFOFF
    Лучших ответов
    0

3
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Уже целый год трудится. Денно и нощно, наверное. =/

Почему нельзя реализовать систему отката обновлений, если они приводят к неожиданным тяжким последствиям (а такое случается почти постоянно)?! Несколько дней пособирали инфу для анализа и откатились, чтобы игроков не мучать.

Цитата Сообщение от gamergerl Посмотреть сообщение
    Забавно... Ребят, а Вы в курсе, что проект находится в стадии ОБТ?
    Забавно... А вы в курсе, что этот отмазон уже всем приелся, мягко говоря?!

Да и как можно помогать, "тестировать" (мы же бетатестеры, дооо), когда даже игру не найти (это я про ПВЕ), при переключении каналов лагает, на минимальных настройках лагает и т.д. Нет условий для "тестирования". Странно, что еще скриншоты делает без особых подвисаний.
    Последний раз редактировалось MaxFOFF; 21.10.2014 в 14:14.

Страница 50 из 54 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения