Закрытая тема
Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

205

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Лучших ответов
    12

4
    Цитата Сообщение от OsirisGod Посмотреть сообщение
    Это все и коту понятно. Люди гневятся лишь по одному поводу, как вы не понимаете?! Комьюнити-менеджеры ведут свою работу вовремя и без проблем, но сотрудники занимающиеся "кодом" не справляются со своей работой-отсюда и море гнева. Я сам вылетаю РОВНО каждую вторую игру. Это знаете ли выбивает из колеи, когда играешь кв. Так что, проблема не в разделении работы, а в ее исполнении!
    Технические работы [10 октября]

Гражданский
    Лучших ответов
    0

9
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Но разработчиК усердно трудится и старается, чтобы пользователи встречали как можно меньше ошибок в игре.
    Простите... У вас там один человек работает что ли?

Гражданский Аватар для dryhalollolo
    Лучших ответов
    0

3
    Не по разделу ) модеры закройте тему)

Лучших ответов
    12

2
    Цитата Сообщение от Oleg280685 Посмотреть сообщение
    Кхм, простите, где вы их находите??? Вас просят исправить несколько ошибок, а вы исправляете их сотнями, кроме тех, которые действительно мешают игре. Мда...
    под словом вы, я имею ввиду разработчика.
    Перечитайте статью, пожалуйста.

В ней я пытался до вас донести, что люди разных специальностей чинят ошибки разных типов.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

2

Такое ощущение, будто пользователи полагают, что у разработчика в штате сидит прорицательница-телепат, которая умеет определять ошибки и их причины на расстоянии.
    А это не так?

Лучших ответов
    12

4
    Цитата Сообщение от Yyaajjiinn Посмотреть сообщение
    Простите... У вас там один человек работает что ли?
    Привык так уже выражаться. Подразумевается компания-разработчик.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ----------

Цитата Сообщение от Yyaajjiinn Посмотреть сообщение
    А это не так?
    Так, но.... Т-ссс!

Шпион Аватар для OsirisGod
    Лучших ответов
    3

3
    Я все понимаю, но это уже 3 HotFix. Вы же сами прекрасно понимаете, что он уже не ХОТфикс. За этим фиксом, последуют следующие и так до следующего обновления.

Шпион Аватар для kukusa0
    Лучших ответов
    0

8
    С постом все понятно,однако многим проще написать эмоциональный коммент,чем общаться с техподдержкой. Вы сами туда обращались хоть раз? Лично меня общение с этими "специалистами" каждый раз доводит до желания оскорбить их и обвинить в безделии.

Тсссс

Лучших ответов
    12

3
    Цитата Сообщение от OsirisGod Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, но это уже 3 HotFix. Вы же сами прекрасно понимаете, что он уже не ХОТфикс. За этим фиксом, последуют следующие и так до следующего обновления.
    Правки выдаются настолько оперативно, насколько готовятся. Или вы пожелали бы только завтра получить исправления, установленные ранее, для всех проблем, возникших после обновления?

Ликвидатор Аватар для GladiatorWIN1
    Лучших ответов
    8

1
    В Crytek сидят высококлассные специалисты, которые прекрасно понимают, что, где и как работает. Только прошу учесть, что внесение исправлений в такие масштабные проекты, как Warface - действительно тяжелый труд.
    Это всё понятно. Только почему так медленно всё происходит? Игре уже 2 с половиной+ года! Может их отделу ещё специалистов не хватает?

Закрытая тема
Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения