Закрытая тема
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

206

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Ликвидатор Аватар для Dizilist1988
    Лучших ответов
    1

0
    Сколько постов в данной темы было на счет ССС, надеюсь у Вас статистика введется о кол-ве игроков до её ввода, и в данное время.
    Как уже многие писали раньше проблемы с уроном были очень не большие, сейчас же все намного хуже. С моим пингом 2 палки, раньше игралось намного приятнее, врага видешь спиной к тебе, то фраг в любом случае твой, сейчас же это совсем не так, выпускаешь обойму, а он разворачивается и ты сразу труп. Урон должен проходить по мере игры игрока, а не от неведомой силы некой системы.

Пройди по ссылке выше, достигни 20 ранга и получи пин кодик в подарок!

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от nofeate Посмотреть сообщение
    Diamatto, я вам сочувствую))) реально полистаешь форум-диву даешься вашей работе. вы как няньки в дет саду..... кого то на горшок надо посадить, кого то накормить, кому то попу подтереть.....жесть!!!!)))) святые люди!!!! я вас целую!!! терпения Вам!
    Цитата Сообщение от ImaginaryNumber Посмотреть сообщение
    Вообще выражаю уважение каждому работнику форума. Сожалею, что вы единстенные более-менее официальные люди, с которыми мы имеем прямой контакт. Вы выполняете титанический труд, методически вытирая наши сопельки по поводу того, к чему и близко отношения не имеете. Извините за все доставленные мной и другими неудобства, именно ваша часть общей работы над проектом выполняется на уровне.
    Огромное спасибо за отзывы! Мне и моим коллегам они очень приятны.

Цитата Сообщение от Dizilist1988 Посмотреть сообщение
    Сколько постов в данной темы было на счет ССС, надеюсь у Вас статистика введется о кол-ве игроков до её ввода, и в данное время.
    Как уже многие писали раньше проблемы с уроном были очень не большие, сейчас же все намного хуже. С моим пингом 2 палки, раньше игралось намного приятнее, врага видешь спиной к тебе, то фраг в любом случае твой, сейчас же это совсем не так, выпускаешь обойму, а он разворачивается и ты сразу труп. Урон должен проходить по мере игры игрока, а не от неведомой силы некой системы.
    Да, статистика собирается.

Сержант Аватар для Bur31Rus
    Лучших ответов
    0

1
    Знаете ли у меня вопрос, здесь много говорилось о том что игроков использующих стороннее ПО банят НО сказать можно что угодно. Хотелось бы видеть так сказать доску позора в которой показывалось что работа идёт.

Кто родился в СССР тот знает что объединяет ручку и кассету

Гвардеец Аватар для yuraoreshek777
    Лучших ответов
    0

0
    У меня вопрос, когда вы разберетесь с ТТК, а то они Службу поддержки Мейл.РУ добавили в запрещенные сайты, я уже тему создавал по этому поводу сказали разберемся, уже день прошел, а толку 0, на выходных я уверен на 100% что вы не будете заниматься данной проблемой.

Читы как виагра - для тех кто сам не может!
    Рефералка: https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru...tml?ref=m611h3
    Мой канал на YouTube: https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p...ich1995Warface

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от Bur31Rus Посмотреть сообщение
    Знаете ли у меня вопрос, здесь много говорилось о том что игроков использующих стороннее ПО банят НО сказать можно что угодно. Хотелось бы видеть так сказать доску позора в которой показывалось что работа идёт.
    Информация о блокировках - конфиденциальная.

Цитата Сообщение от yuraoreshek777 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, когда вы разберетесь с ТТК, а то они Службу поддержки Мейл.РУ добавили в запрещенные сайты, я уже тему создавал по этому поводу сказали разберемся, уже день прошел, а толку 0, на выходных я уверен на 100% что вы не будете заниматься данной проблемой.
    От нас скорость исправления ситуации не зависит. Не мы же управляем списком запрещения провайдера.

Новобранец Аватар для MAFIA13
    Лучших ответов
    0

3
    Лычше бы сервер на дальнем востоке сделали, а не опен кап на 1.5 миллиона выйгрыша. Скоро так бомбанет заброшу эту игру....

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Это всё понятно, конечно, просто игроки уже не знают куда обращаться, чтобы эти баги убирали. Такое ощущение, что нас ни кто не слышит. Вот к примеру, уже примерно месяц, как в комнатах пве на на сервере чарли не могут убрать баг с кароной. Заходишь в комнату а её нету, и так приходиться искать очень, очень долго. Уже пишешь, пишешь а баг всё не убирается, вот отсюда и выходит, что ни кому эта проблема не интересна. Люди поэтому и пишут во все посты куда нужно и не нужно, с желанием, чтоб администрация игры их услышала. Вы думаете, что большинство из нас типо не очень понимают куда писать с такими проблемами, да нет, просто у нас ( повторюсь ) ощущение, что вы уважаемая администрация не хотите замечать внутриигровые технические вопросы. Как можно в такой популярной игре, чтоб такое количество времени не убирались такие глюки. Это же всё таки не супер марио на денди, девяностых годов. Спасибо за внимание, надеюсь игроки меня в этом поддержут.

Гражданский Аватар для ImaginaryNumber
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Информация о блокировках - конфиденциальная.

Правда, офицеры и глава клана могут знать о ней чисто фактически

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ----------

Цитата Сообщение от Kuplet01 Посмотреть сообщение
    Это всё понятно, конечно, просто игроки уже не знают куда обращаться, чтобы эти баги убирали. Такое ощущение, что нас ни кто не слышит. Вот к примеру, уже примерно месяц, как в комнатах пве на на сервере чарли не могут убрать баг с кароной. Заходишь в комнату а её нету, и так приходиться искать очень, очень долго. Уже пишешь, пишешь а баг всё не убирается, вот отсюда и выходит, что ни кому эта проблема не интересна. Люди поэтому и пишут во все посты куда нужно и не нужно, с желанием, чтоб администрация игры их услышала. Вы думаете, что большинство из нас типо не очень понимают куда писать с такими проблемами, да нет, просто у нас ( повторюсь ) ощущение, что вы уважаемая администрация не хотите замечать внутриигровые технические вопросы. Как можно в такой популярной игре, чтоб такое количество времени не убирались такие глюки. Это же всё таки не супер марио на денди, девяностых годов. Спасибо за внимание, надеюсь игроки меня в этом поддержут.
    создание комнаты лечит. Минута-две и команду найдет само собой

Легенда гласит: "Мнимые Числа – превосходные создания."

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Bur31Rus Посмотреть сообщение
    ты хочешь некий раздел на форуме где будут вывешены ники забаненых и кол-во оных? смысл???? ты создай твинка, поиграй на новичках. за тем на ветеренах с основы (пвп канал) и ощути разницу! есть ли она эта самая потребность в блэк листе забаненых?! результат очевиден.

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от Kuplet01 Посмотреть сообщение
    Планируем поправить ошибку с лидером комнаты ориентировочно в начале следующей недели.

Закрытая тема
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения