Страница 40 из 54 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

205

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от SpRuT01 Посмотреть сообщение
    Поиграй с пингом 150-200 мс задержкой, потом скажешь решает или нет, а так это вода на киселе из-за единичных случаев когда краснопингеру повезло , что он хорошо сыграл.
    Ну да, ну да... То-то я вижу в противоположной команде 5 соперников с красным пингом превращают игру в лагающее представление. 3 человека в упор расстреливают одного из них, но тот продолжает идти-бежать, как ни в чем не бывало. Проходит 4 секунды, его убивают или он умирает спустя время от загадочных обстоятельств, в поддержку засчитывается 90 очков.

Новобранец Аватар для Bogich41
    Лучших ответов
    0

3
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    2. Не думаю, что "Аврова" и "Пандора" - проблема.
    Когда 50% и более игроков в комнате женского пола и визги по всей карте- это уже проблема.

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от TERTIG Посмотреть сообщение
    Пожалуйста , ответьте на вопрос.
    Я не вижу выше вопроса, там утверждение.

Так железо вполне нормальное, на высоких тянуло спокойно у друга еще мощнее ПК и те же самые проблемы, так же играет с модема билайн. Повторюсь раньше с тем же пингом, а это год назад игралось вполне комфортно.
    Повторюсь, без конкретных материалов с вашими данными (ПК, связь и прочее) этот разговор не имеет смысла. И обращаться с этими материалами я вас прошу в техподдержку к квалифицированным специалистам.

Ну если аврора не проблема, почему в игре постоянно ругань, оскорбления и прочее, почему десятки тем создаются по поводу неё, неужели продаваемость на первом месте нежели спокойная атмосфера в игре? Комфорт и удовольствие думаю должны быть для всех, а если постоянные нарекания по поводу чего то, может стоит задуматься о какой то переработке, варианты же ведь есть и много. Я знаю людей, которые из-за авроры перестали играть, это не голословно, иначе я бы не стал писать, интересоваться. Я так понимаю ни по одной проблеме решения не будет и помышлять о том что бы поиграть даже и не стоит. Жаль!
    1. Ругань в игре - не следствие наличия в ней внешностей. Это вопрос общей культуры.
    2. Десятки? Извольте. Я вообще уже давно таких тем не видел.
    3. Была бы бы проблема - было бы решение. Здесь же проблемы нет. Это просто поиск оправдания за свой проигрыш.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ----------

Цитата Сообщение от Bogich41 Посмотреть сообщение
    Когда 50% и более игроков в комнате женского пола и визги по всей карте- это уже проблема.
    А кому-то могут не нравиться мужские "Охи" и "Ахи" от взрывов и ранений. Давайте и их уберем.

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1

3
    Цитата Сообщение от Bogich41 Посмотреть сообщение
    согласен 100%, это смотрится мягко говоря экстравагантно, многие игроки к счастью не лишены эстетического вкуса

Вояка Аватар для SpRuT01
    Лучших ответов
    2

1

1. Ругань в игре - не следствие наличия в ней внешностей. Это вопрос общей культуры.
    2. Десятки? Извольте. Я вообще уже давно таких тем не видел.
    3. Была бы бы проблема - было бы решение. Здесь же проблемы нет. Это просто поиск оправдания за свой проигрыш.
    Ругань это как раз следствие раздражителя в лице бабоскинщиков
    Была тема недавно от пользователя помоему Uvalen77 , и до этого были темы, в которых я принимал участие поэтому и упомянул.
    Да плевать мне на проигрыш, я не ребёнок маленький , что бы из-за этого рвать волосы на одном месте, мне важен комфорт и удовольствие от игры, отдых, благодаря 80% играющих в этих скинах о выше сказанном речи идти не может просто, удивляют подобные ответы, ладно я понял, толку стучаться в закрытые двери, делайте что хотите. всего доброго

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1

2
    Была тема недавно от пользователя помоему Uvalen77 , и до этого были темы, в которых я принимал участие поэтому и упомянул.
    Да плевать мне на проигрыш, я не ребёнок маленький , что бы из-за этого рвать волосы на одном месте, мне важен комфорт и удовольствие от игры, отдых, благодаря 80% играющих в этих скинах о выше сказанном речи идти не может просто, удивляют подобные ответы, ладно я понял, толку стучаться в закрытые двери, делайте что хотите. всего доброго
    проблема есть поддерживаю, в основном не довольны игроки более зрелого возраста, которые в силу сложившегося менталитета не любят созерцать ники типа "Ногебаторр Коля" в виде сексапильной Авроры, а таких игроков огромное количество, у нас в России матушки свой менталитет и то, что нормально для европейской системы ценностей, для многих наших игроков к счастью не приемлимо, Уважаемая Администрация, подумайте о нас зрелых игроках, которые против Аврор чисто с нравственной стороны дела.

Лучших ответов
    12

0
    Давайте будем объективны и не станем называть одну внешность якобы источником всех бед и ругани.

"Была тема" - это не показатель. Есть темы, где люди жалуются на слабый звук при взрыве светошумовой гранаты. Так можно и М84 назвать "причиной всех несчастий".

Гражданский Аватар для necroVASK
    Лучших ответов
    0

0
    обнова конечно уже месяц глючит (багованные комнаты в пвп, пустые, псевдозаполненные; с ликвы с последних этажей вылетали в комнату целой командой два раза; небольшие фризы и откидывания появились хоть комп не слабый и инет проводной 5 палок; урон уже давно проходит не всегда сразу, иногда через секунду после выстрела; когда урон не проходит уже не парюсь, значит противник меня раньше убил чем я выстрелил), но игра всё равно нравится и уходить не собираюсь. То что ругаются так это весело, а если не весело можно чат отключить. Читеров мало на ветеранах, и банятся они меньше чем за неделю (даже не сильно палевные). Обнову подправят последнюю и всё нормально будет думаю. Если всем так ненравится игра чего же они играют в неё? Значит нравится, просто нетерпеливые.

Сержант Аватар для DeLaRoko
    Лучших ответов
    0

0
    Warface - огромный проект. И разработчик каждый месяц вносит какие-то правки, улучшения, изменения. Да, существует вероятность, что куда-то вкрадется ошибка. Для их определения, например, и организуется ПТС (правда, в силу малой нагрузки на нем не всегда можно все отловить).
    Ошибок, к сожалению, вкрадывается много. Почему такая разница в версиях игры у Европы, России, Китая? В самом качестве? Почему мейлрушные разработчики криво добавляют «заплатки»?

Более того, не существует, в целом, идеальных технических систем. Но разработчик усердно трудится и старается, чтобы пользователи встречали как можно меньше ошибок в игре.
    К сожалению, они только плодятся...

Сообщать об ошибках и проблемах - хорошо. Только нужно это делать ко времени и к месту.
    Уважаемый, ОЧЕНЬ много сообщений об ошибках игры (форум, видео на youtube тому живой пример). Основная — причина появления ССС в 2012 году. Добавьте настройки ССС по аналогии с Battlefield. Идея не их, лицензировать не надо. Или уберите ССС. Но сделайте что-то с этим. Если я не ошибаюсь, ССС чисто российская идея и работает она не как надо.

Я и не спорю. Но, повторюсь, разработик прикладывает все усилия, чтобы проект ничем "не болел".
    Опять же, к сожалению, сплошные расстройства — ССС, лаги, читеры и прочее.

В специально отведенных для этого разделах форума и техподдержки.
    Я думаю, что люди стали меньше писать в ТП. Они не видят результата. Я как-то отправил в ТП описание проблемы с выпаданием из лодки — прошло более полугода, проблема актуальна. Игроки даже намеренно выпрыгивают из лодки/машины до сих пор.

Раз только тут можно пообщаться с коммьюнити-менеджером, просьба донести до Crytek'а хотя бы внедрение PunkBuster в игру, что спасёт игру от читеров и разгрузит техподдержку от раздачи банов за читерство.
    Я отправлял это предложение уже неоднократно в спецтемы, но безрезультатно. Ни ответа на этот запрос, ничего. Я могу написать в техподдержку, если я получу ответ, типа «будет» — «не будет».

Просто после таких игноров (я считаю серьёзных запросов на улучшение) пропадает всё желание что-то предлагать.

За макросы уже нечего писать, потому что понятно, это неизлечимо.

Никто не говорит о простоте разработки/поддержки игровых проектов, это действительно тяжкий труд. Но если разработчик взял на себя такие обязательства — это его работа. И людям, которые играют в эту игру, тратят деньги — по барабану «тёмная сторона разработки», им нужен результат. Я сам разработчик, но сложных и высоконагруженных веб-проектов. Прекрасно знаю заказчиков. Им пофиг на всю сложность, им нужна полная работоспособность.

Не всё так плохо, есть и хорошие моменты, но пусть их будет больше. Удачи проекту!
    Последний раз редактировалось DeLaRoko; 17.10.2014 в 12:19.

Вояка Аватар для SpRuT01
    Лучших ответов
    2

2
    Давайте будем объективны и не станем называть одну внешность якобы источником всех бед и ругани.

"Была тема" - это не показатель. Есть темы, где люди жалуются на слабый звук при взрыве светошумовой гранаты. Так можно и М84 назвать "причиной всех несчастий".
    Это в реальной жизни называется "стрелы метать" я ведь писал об другом, гранаты вообще никак не мешают и не трогают никого, по гранатам не надо выцеливать, что бы стрелять, и вообще её используют не так часто и никак гранаты не сравнить со скином который мало того тонкий да еще визжит на всю мапу. Да и зачем я на подобное отвечаю, это ваша работа, тактично ответить, увильнуть , в общем от этого общения плодов нету. Здравого рассудительного диалога с тобой диамато не может быть, по разные стороны просто.

Страница 40 из 54 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения