Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

205

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Рейнджер Аватар для TITAN86rus
    Лучших ответов
    0

4
    У меня идея!!! Раз большинство вопросов задаваемых на форуме игроками, не относятся к комюнити. То пусть тогда на них отвечают те, кто над этим работает ( так сказать по профилю ) например раз в месяц видео призент " ответы на вопросы " из первых уст.

Сержант Аватар для ALEXEGER
    Лучших ответов
    0

1
    Вначале хожу выразить Вам уважение Diamatto как писателю данной темы, самое главное это элемент общения, когда есть связь "ты мне - я тебе", часто этого очень не хватает на форуме. Сорри, дальше немного критики. По теме, конечно, все правильно, может несколько сотен форумчан хотя бы временно перестанут создавать посты в неподходящих для этого темах (хотя сам именно так дальше и сделаю просто для другого мнения о ситуации).
    Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс. Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.
    Могу дополнить другим примером про врача, более, на мой взгляд, подходящем: человек, попадая на прием к врачу, часто хочет невозможного и, придя допустим к врачу-диагносту на исследование начинает ему рассказывать про все свои болячки, которые этим исследованием не выявляются. С одной стороны пациент не прав: ведь врач - диагност не занимается лечением, допустим болезней сердца, с другой стороны любой врач должен выслушать пациента и дать ему выговориться, а затем направить к нужному специалисту. Так и Вам иногда приходиться читать посты про ССС в темах, которые к нему не относятся, ну что ж поделать, работа у Вас такая. Также и про очевидно для Вас (про сотрудника, занимающегося оружием и сетевым кодом) - это только для Вас оно очевидно, думаю, что для большинства пользователей этой разницы нет.
    А про лаги, понимаете, я часто обращаю внимание на мелочи, ведь из мелочей часто складывается некая комплексная мозаика. Вот Вы говорите про кропотливую неустанную работу Ваших программистов, которые постоянно работают и что все не так просто, как это нам кажется и что многое делается в положительную сторону, просто человек не программист не понимает сути происходящего. Согласен со всем этим, да это так, но вот в качестве примера (можно и другие) - пропуск первой буквы при написании в чате (случилось это где то весной, раньше этого не было) - когда игроки уже по автомату дважды печатают первую букву либо получают "ривет" вместо "привет". Я конечно не программист, но я не понимаю, неужели эту мелочь сложно исправить? Да, понятно, проблема яйца выеденного не стоит и в списке насущных проблем Варфейса стоит на 9999 месте. Но поневоле напрашивается вывод: если даже такую мелочь не могут исправить уже полгода, то возникает вопрос: когда такими темпами может решиться вопрос о ССС? Кстати, грамотно ушли на поставленный вопрос о сложности прицеливания по "Аврорам".
    А теме автора зачет, все правильно, чаше общайтесь, всем удачи! В любом случае я раз возможности пообщаться и приветствую эту тему, как некую попытку со стороны администрации выслушать игроков и их мнения.

Сержант Аватар для Soniksus
    Лучших ответов
    0

1
    Если я такое скажу своему командиру(я связит и автомат меня не касается),мне в страшном сне до такого не додуматся

Гражданский Аватар для 19BlackObelisk91
    Лучших ответов
    0

0
    Не знаю как остальным,но мне эта тема из разряда " я не я и лошадь не моя". Подчеркну,это моё личное впечетление.И скажите, Diamatto кто занимается установкой на основные сервера обнов? Вы,как локализатор или люди разработчика?
    Люди, которые говорят мне: «Что за ерунду ты слушаешь?», должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия.

Гражданский Аватар для garri9503
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от 19BlackObelisk91 Посмотреть сообщение
    .И скажите, Diamatto кто занимается установкой на основные сервера обнов? Вы,как локализатор или люди разработчика?
    Не важно, кто их устанавливает, важно то, кто их делает...

Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от garri9503 Посмотреть сообщение
    Не важно, кто их устанавливает, важно то, кто их делает...
    Да делают их может и нормально.Но почему то при установке мы имеем,то что имеем.Причём почти всегда.
    Люди, которые говорят мне: «Что за ерунду ты слушаешь?», должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия.

Лучших ответов
    0

0
    Да делают их может и нормально.Но почему то при установке мы имеем,то что имеем.Причём почти всегда.
    Как раз наоборот, в установке релиза ничего сложного нет, накатали поверх существующего и все. А вот как все это было написано.... Вот основной вопрос...

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от TITAN86rus Посмотреть сообщение
    У меня идея!!! Раз большинство вопросов задаваемых на форуме игроками, не относятся к комюнити. То пусть тогда на них отвечают те, кто над этим работает ( так сказать по профилю ) например раз в месяц видео призент " ответы на вопросы " из первых уст.
    Мы уполномочены отвечать вам на все ваши вопросы. Само собой, информацию берем не "с неба", а от разработчиков и остальных членов команды.

Информация должна идти через один канал.

Не знаю как остальным,но мне эта тема из разряда " я не я и лошадь не моя". Подчеркну,это моё личное впечетление.И скажите, Diamatto кто занимается установкой на основные сервера обнов? Вы,как локализатор или люди разработчика?
    Разработка обновлений - Crytek, разработчик. Установка обновлений - Mail.Ru Group, издатель и локализатор.

Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение

Разработка обновлений - Crytek, разработчик. Установка обновлений - Mail.Ru Group - издатель и локализатор.
    Понятно. Просто пытаюсь понять,кому посылать лучи добра при следующих обновлениях.

Лучших ответов
    0

0
    Понятно. Просто пытаюсь понять,кому посылать лучи добра при следующих обновлениях.

А кому ты их раньше посылал? Если не секрет, конечно...

Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения