Страница 31 из 54 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

205

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Новобранец Аватар для 666vankapup666
    Лучших ответов
    0

5
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Нет, не крик души, а лишь реакция на часто повторяющиеся посты одинакового содержания
    Может все таки уже пора начать задумываться почему они одинаковые?
    "Когда технологии превзойдут простое человеческое общение, мир получит поколение идиотов" А. Эйнштейн

Сержант Аватар для ne1znau1
    Лучших ответов
    0

0
    А что вы,собственно, хотите? 12+

Не пропади, но растай.
    Comeback is real.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.
    Все мы понимаем что каждый отдел или каждый человек у вас занимается определенной частью игры,но тогда почему так медленно и не эффективно? Значит замените персонал на более опытных программистов,которые найдут решение а не будут дырки латать,которые опять же рвуться. Профессионализма не хватает вашей компании в области защиты от читеров,в области игровой механики и т.д. и т.п.. Помнится мне в World of Tanks была такая ситуация,когда создавались имбалансные карты,где одна сторона лучше другой,так что они сделали? Они взяли и поменяли дизайнеров на более опытных и публично потом об этом заявили. Что вам мешает найти более опытных? А то как придумывать акции,скидки,распродажи, этот отдел у вас на всю катушку работает,без косяков и каких либо проблем,там все опытные считаводы,а как косается читов,макросов и обновлений так сразу какие то косяки. Поучитесь у более опытных и крупных игровых фирм,вам все таки не 2 месяца с выпуска игры!!!

Гражданский Аватар для 1941and1945
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от NathanExpl Посмотреть сообщение
    согласен. но я не говорю, что работ нет - их обычному игроку не видно! неужели это так и должно быть.
    оптимизация... (как мог тебя убить противник задницей или аптечкой или штыком без анимации удара слева/справа/сзади тебя от того места где находился - так сейчас еще и есть)
    механика... (как не была она доточена до киберспортивного уровня, так и не видно, когда это произойдет)
    баланс... Да! Видны новые шаги в сторону адекватного баланса. Но есть на мой взгляд точки невозврата. Имбалансные пушки и скины уже преобретенные навсегда - остаются навсегда. А путь новичков к ветеранам несколько затруднен, как вы понимаете.
    Дисбаланс можно вывести, хоть и с потерей некоторого количества игроков. Но надеяться на приток новых...

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ----------

Цитата Сообщение от Bradway Посмотреть сообщение
    На прошлом ПТС уже можно было купить Six12 за 50 кредитов.
    Благодарствую за инфу.
    Абсурдных действий большинства игроков настолько много, что если бы ученые придумали как переводить энергию с поджигаемых стульев в электричество, то это был бы колоссальный источник энергии.

Ветеран Аватар для kitaeza66banzay
    Лучших ответов
    1

0
    А у тя работа такая Уважаемый, даже если тебе в лицо будем грязь лить, ты должен будешь нам улыбаться и говорить большое Вам спасибо, ваше мнение очень Важно для нас, ну а если в тягость терпеть все это, берешь чистый листок и пишешь:
    Заявление. Прошу уволить меня по собственному желанию!!!

Сержант Аватар для NathanExpl
    Лучших ответов
    0

2
    Цитата Сообщение от 76anton Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вашей темы,это что? Крик души? Или вы пытаетесь донести до вашей аудитории основы трудовой деятельности? Так у вас критерии к игре 12+ . Это первое. Второе,то что люди которые пишут посты(сравнения) хотят вам указать на то, что игра недоработанная и что надо сконцентрировать силы работ на убирание ошибок в игре, а не выпуск новых "плюшек". И они правы. Третье, хоть вы и рассуждаете со стороны "галочки" при регистрации,но люди хотят видеть за что они вкладывают свои кровные. Вот вам и возгласы возмущения.И им абсолютно параллельно на ваши темы про распределение труда. Вы людям предлагаете полуфабрикат,но позиционируете его как готовый продукт.
    P.S Право не понимаю вашей темы..Зачем? Ну это ваше дело...
    согласен.
    большинство ответов в стиле КЭПа. и от того, что КМ повторит то, что и так понятно, проблемы как бэ не исчезают.

В крайтек проблемы с логистикой и приоритетами, с отделениями, отвечающими за ту или иную часть игры. Это не клевета, а вывод из своих собственных впечатлений от проекта. Если КМ нам в очередной раз сообщает, что система труда крайтек как она есть работает на максимум, а проблемы остаются - значит сама система организована неправильно.
    И да, я не специалист, разработку игр не веду, не надо меня носом тыкать как это сложно и что я ничего не понимаю. Я рассуждаю с позиции потр****еля, который рассчитывает на то, что всё будет работать (хотябы работать, а не работать отлично), который хочет получать от игры удовольствие.

Гражданский Аватар для garri9503
    Лучших ответов
    0

3

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.
    Не хочется никого обижать, но если бы багов и лагов не было, то наверное не писали бы такие комментарии. Понятно, что всем во всем не угодишь, и реже похвалят, чем поругают. Но элементарные вещи, касаемые комфортной игры, наверное можно довести до ума?

Лучших ответов
    0

6
    Цитата Сообщение от garri9503 Посмотреть сообщение
    Но элементарные вещи, касаемые комфортной игры, наверное можно довести до ума?
    Тебе объяснили, что это ваще не их дело (работающих с комьюнити), и задолбали мы уже, не понимающие структуру рабочего процесса в игропроме)))
    Чье дело? Ататата, контактов не предусмотрено! Но уверяем, что работы ведутся по всем фронтам. Ждите, всё будет классно. Когда? ЭЭЭЭэээ... Ждите, всё будет классно. Когда? Что когда? Я же ответил - ждите, всё будет классно, это не мои полномочия говорить когда. секрет))))

Сержант Аватар для OnlyShuter
    Лучших ответов
    0

2
    Вот не поверите, я ожидал чего то подобного. Сам стал замечать что слишком много этих "лучше бы" и в принципе я понимаю КМов, но людей отвечающих за работоспособность игры давно пора уволить.
    Эта первая и последняя игра данного локализатора.

Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от NathanExpl Посмотреть сообщение
    Тебе объяснили, что это ваще не их дело (работающих с комьюнити), и задолбали мы уже, не понимающие структуру рабочего процесса в игропроме)))
    Чье дело? Ататата, контактов не предусмотрено! Но уверяем, что работы ведутся по всем фронтам. Ждите, всё будет классно. Когда? ЭЭЭЭэээ... Ждите, всё будет классно. Когда? Что когда? Я же ответил - ждите, всё будет классно, это не мои полномочия говорить когда. секрет))))
    Диаматто, признавайтесь, это вы мне на цитируемое сообщение лайк поставили?

Страница 31 из 54 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения