Закрытая тема
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

206

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Лучших ответов
    12

10
    Цитата Сообщение от ROMULEN6545 Посмотреть сообщение
    честно говоря не видел ни одного человека на форуме который бы просил комьюнити починить лаги. определенно люди высказывают свои душевные позывы комьюнити в надежде что тот имеет какие либо связи с разрабами и сможет донести суть той или иной проблемы или предложения.

не хочу троллить разработчиков игры, но после таких слов даже не могу удержаться. знаю что получу баллы счастья за флейм, но - в последнее время после обнов все мы замечали лаги. и я думаю что уровень знаний в своей области тех людей, который делают фиксы мало чем отличается от знаний в этой же сфере комьюнити менеджеров. я просто не могу найти другого объяснения тому факту, что месяцами мы имеем одни и теже баги, лаги которые не исправляются.
    Warface - огромный проект. И разработчик каждый месяц вносит какие-то правки, улучшения, изменения. Да, существует вероятность, что куда-то вкрадется ошибка. Для их определения, например, и организуется ПТС (правда, в силу малой нагрузки на нем не всегда можно все отловить).

Более того, не существует, в целом, идеальных технических систем. Но разработчик усердно трудится и старается, чтобы пользователи встречали как можно меньше ошибок в игре.

Цитата Сообщение от Oleg280685 Посмотреть сообщение
    поставить перед фактом, мол мы тут не причем... "умно". А куды нам стучатся и кого нам просить?
    Сообщать об ошибках и проблемах - хорошо. Только нужно это делать ко времени и к месту.

Цитата Сообщение от MadXen Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но проблема никуда не пропадает. Тем более, что раз народ об этом постоянно говорит- то и актуальность никуда не исчезла.
    Я и не спорю. Но, повторюсь, разработик прикладывает все усилия, чтобы проект ничем "не болел".

Цитата Сообщение от Torrano Посмотреть сообщение
    Ну так а кому ещё писать подобные комментарии? Программисты ж не создают тут тем, а вину за весь этот бардак в игре спихнуть на когото нужно. Плюс люди надеются что вы их там подгоните, что бы они коки перестали честь и занялись делом..
    В специально отведенных для этого разделах форума и техподдержки.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

13
    Так что получается , комьюнити игры работает лучше , чем програмисты с игровым кодом . Получается , тех нужно увольнять за не выполнение своих обязательств .

Сержант Аватар для MegoLol
    Лучших ответов
    1

5
    Возрастное ограничение 12 лет дает о себе знать. Как недалекие не понимали, так и не поймут этого всего. Тут хоть по лбу ложкой тресни, никакие статьи не помогут.

Лучших ответов
    12

2
    Цитата Сообщение от CrazyXomka Посмотреть сообщение
    Можно узнать почему информация о многочисленных ошибках в игре не доходит до разработчиков ? почему люди чья работа заключается в сборе соответствующей информации и донесении её до разработчиков, не справляются со своей работой ? вы комьюнити менеджеры имеете связь с этими людьми, так ответьте нам !
    Кто вам сказал, что не доходит? Информация передается настолько оперативно, насколько это позволяет ситуация.

Цитата Сообщение от hardness Посмотреть сообщение
    вполне адекватная реакция игрока, который уже устал по 10 раз в день перезаходить в игру из-за краша клиента, который устал 10 раз подряд падать с контейнера или с подсадки, который устал от того, что порой урон не проходит в самой обычной ситуации.
    и игрок в данном случае обращается не конкретному человеку, который, скажем, объявил о новом конкурсе или опубликовал обзор очередного ствола в Оружейной комнате - это, скорее, крик души, к которому должна прислушаться вся команда Warface: от художника до сетевого инженера.
    ребята, проекту уже 3 года, но количество косяков не уменьшается. задумайтесь.
    При этом редко кто почешется и обратится в техподдержку с заявлением о своей проблеме. Такое ощущение, будто пользователи полагают, что у разработчика в штате сидит прорицательница-телепат, которая умеет определять ошибки и их причины на расстоянии. Друзья, пожалуйста, пишите о своих проблемах, но только туда, где они будут обработаны и переданы, например, в техподдержку. Тема с обсуждением календаря - неподходящее место для баг-репорта.

Цитата Сообщение от warfacebid Посмотреть сообщение
    Так что получается , комьюнити игры работает лучше , чем програмисты с игровым кодом . Получается, тех нужно увольнять за не выполнение своих обязательств .
    Вовсе нет. В Crytek сидят высококлассные специалисты, которые прекрасно понимают, что, где и как работает. Только прошу учесть, что внесение исправлений в такие масштабные проекты, как Warface - действительно тяжелый труд.

Сержант Аватар для Oleg280685
    Лучших ответов
    0

11
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    ...разработчик усердно трудится и старается, чтобы пользователи встречали как можно меньше ошибок в игре...
    ...разработик прикладывает все усилия, чтобы проект ничем "не болел"...
    ... Информация передается настолько оперативно, насколько это позволяет ситуация...
    ...В Crytek сидят высококлассные специалисты, которые прекрасно понимают, что, где и как работает...
    Если судить разработчика по делам его, то это просто сказки.

Новобранец Аватар для ganimiy
    Лучших ответов
    0

2
    вот накипело...

ктар, юсас, аср, ас-50, six-12.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

12
    Все то очень замечательно. "Разделение труда...бла бла бла бла бла" мы понимаем. Но, извините, за что я тут вкладываю деньги??? Я что, плачу за лаги? Вылеты? И подобную чепуху??? Ваши посты ничем не помогают развитию проекта."Комьюнити-менеджеры", вот как вы собираетесь возмещать моральный и материальный ущерб??? Ваше кривое обновление и кривые хотфиксы - это ваш косяк, а все должны отвечать за них. Так что требую компенсации всем игрокам в виде опыта, варбаксов и 1000 кредитов хотя бы потому, что мы являемся своего рода акционерами данного проекта, проводим микротранзакции в немалых объёмах.

Шпион Аватар для EXCELL10
    Лучших ответов
    0

0
    Diamatto + за разъяснительную тему. Когда я был админом одного форума, то в случае массовых непониманий в том или ином, также создавал тему в главном разделе, дабы разъяснить всё сразу и чтобы большинство юзеров таки увидело и прочитало это. Порой так проще и лучше, чем объяснять каждому по отдельности.

Сержант Аватар для MegoLol
    Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от shvecal Посмотреть сообщение
    Все то очень замечательно. "Разделение труда...бла бла бла бла бла" мы понимаем. Но, извините, за что я тут вкладываю деньги??? Я что, плачу за лаги? Вылеты? И подобную чепуху??? Ваши посты ничем не помогают развитию проекта."Комьюнити-менеджеры", вот как вы собираетесь возмещать моральный и материальный ущерб??? Ваше кривое обновление и кривые хотфиксы - это ваш косяк, а все должны отвечать за них. Так что требую компенсации всем игрокам в виде опыта, варбаксов и 1000 кредитов хотя бы потому, что мы являемся своего рода акционерами данного проекта, проводим микротранзакции в немалых объёмах.
    Ты не платишь, а отдаешь деньги. И обновления, как уже писали, ставят не КМы.

Лучших ответов
    12

2
    Цитата Сообщение от Oleg280685 Посмотреть сообщение
    Если судить разработчика по делам его, то это просто сказки.
    Описания обновлений занимают десятки страниц. Просто мы выдаем вам их в сжатом виде, удобоваримом для чтения. Например, в последнем обновлении было более 200 строк по исправлению ошибок в игре.

Не стоит упираться в одну временную проблему, подводя под нее весь проект.

Закрытая тема
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения