Закрытая тема
Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

206

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Гражданский Аватар для 9leonid
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от magloffnet Посмотреть сообщение
    Не совсем. Нужно четко разделять, кто за что ответственен. Я вот потратил некоторое время, разобрался. И когда сегодня штурм, спрыгнувший с башни, вдруг телепортировался наверх, я проклинал представителей определенных должностей из крайтека, а не невиновных :D
    Не сказал бы что из-за лагов я кого то прям там проклинаю, просто игра.

Ориджинал Мупака только на Браво

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от magloffnet Посмотреть сообщение
    Не совсем. Нужно четко разделять, кто за что ответственен. Я вот потратил некоторое время, разобрался. И когда сегодня штурм, спрыгнувший с башни, вдруг телепортировался наверх, я проклинал представителей определенных должностей из крайтека, а не невиновных :D
    невиновных вообще небывает.каждый в чем то провинился перед господом и людьми

Сержант Аватар для NathanExpl
    Лучших ответов
    0

1
    Цитата Сообщение от RRussianBear Посмотреть сообщение
    С точки зрения моделирования , тут вопросов нет, карты ПВП,ПВЕ миссии ,новые оружия, видно что не зря едят свой хлеб. А вот в плане защиты, СПД И ССС, баланса, эти злободневные темы не дают многим игрокам покоя, на них ответов что-то не особо видно.
    парень дело говорит.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    И все таки если хотите непозорится перед людьми после таких обнов ,нужно на ПТС что то изменить- а точнее давать поощрения за найденные проблемы. Вангую всем было бы лучше

Генерал Аватар для magloffnet
    Лучших ответов
    104

0
    Цитата Сообщение от fenja737 Посмотреть сообщение
    даже сейчас оправдываешься,а вобще интересно как это ты до сих пор ни кого не послал куда подальше,меня к примеру,вот я б уже давно сорвался и надавал бы всем штрафных балов
    Вас не поймешь, то вам баллы не нравятся, то сами просите
    Цитата Сообщение от diluga838383 Посмотреть сообщение
    невиновных вообще небывает.каждый в чем то провинился перед господом и людьми
    Степень вины - штука субъективная, возможно по законам космоса я чист как стекло :3
    Цитата Сообщение от 9leonid Посмотреть сообщение
    Не сказал бы что из-за лагов я кого то прям там проклинаю, просто игра.
    Ну это образно ^^
    Цитата Сообщение от diluga838383 Посмотреть сообщение
    И все таки если хотите непозорится перед людьми после таких обнов ,нужно на ПТС что то изменить- а точнее давать поощрения за найденные проблемы. Вангую всем было бы лучше
    На птс не вылетало, да и урон шел

Вояка
    Лучших ответов
    0

7
    Тут дело в приоритетах. Люди не просят звукорежисеров исправлять програмную часть игры. Когда люди пишут , что то типа «Лучше бы лаги исправляли, чем донат вводили» , они имеют в виду, что лучше бы, вместо того что бы тратить время и деньги на внедрение новых пушек, лучше бы эти ресурсы пустили в более нужное русло, а именно, наняли бы еще одну тиму программистов , которая помогла бы старой (а возможно и заняла их место) и исправила наконец давно наболевшие траблы. Например мне как игроку, уже надоело прыгая с ангара на ангар в воздухе сталкиваться с невидимой стеной. Для меня как для игрока, приоритетнее исправить эту проблему, чем участие в конкурсе (на организацию которого ушли ресурсы, которые могли бы пойти на исправление лагов). Надеюсь, я понятно изложил свою мысль.

3д графика- https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=348656 - оставь свой комментарий
    АНГАР на Unreal Engine 4 - https://wf.mail.ru/forums/showthread...1#post19874121

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от NathanExpl Посмотреть сообщение
    парень дело говорит.
    парень дело говорит.

Ликвидатор Аватар для StrangersKZN
    Лучших ответов
    29

2
    я в игре 1 год 28 недель (примерно с 5 февраля 2013 года) проблемы с читирасами и макросней начались примерно через пол года тоесть с июля - августа 2013 (сильно заметные может были и раньше хз )
    интересует следующие когда в конце концов крайтек решит проблему с читаками и макросниками?)
    100тни видео с макросами отправленно в тех.поддержку мной и моими знакомыми,сокланами ответ прост будет все проверенно. на самом деле парень как играл на макросе так и играет читы как стояли в топе так и стоят
    сделал для себя вывод что за макрос вы не баните и банить не станите так как доказать вы не можите (хотя на видео четко видно что все летит в точку ) единицы в бан уходят и то те кто юзает именно П.О (хоть за это спасибо).
    Но всеже когда все это будет реализованно? когда те кто использует макрос перестанут смеяться и писать что мне пофигу за макрос не банят ?! ей богу за сегодня играю кв рв не получает не один клан так как против макросников играть впадлу!!!!!

Хрен вам а не денег !!!!!!!
    Руинил,руиню и буду руинить катки нубам !!!!

Новобранец Аватар для gamer451
    Лучших ответов
    0

2
    Все что нужно разрабам это, хотя бы, отбалансировать харак-ки дон оружия, которое вносит большой дисбаланс в игру (я про ПВП). Из-за такого дисбаланса игроки, которые не донатят, не могут нормально играть т.к. они имеют оружие у которого харак-ки в несколько раз ниже чем у донатного.
    Как то так

Гражданский Аватар для westost
    Лучших ответов
    0

2
    Всё просто дело в том что должно работать ,не работает, и люди уже не будут писать в тех поддержку роботу.А именно на форуме,где другие живые люди увидят и вы модераторы (или кто вы там)что есть проблемы и их не будет решать робот.Даже вот например зная что человек читерит , но не на основном аккаунте и было это давно он записал видео, что он это делает от первого лица, сейчас он в топ 10 на чарли у него есть ютюб канал(я на него подписан) он выкладывает видео и ничего,а ведь робот в тех.поддержке мне не поверит,да и вы сомневаюсь(если конечно хотите я в личку весь ютюб канал предоставлю,но скорее если он или его соклановцы прочитают это то они удалят его,потому что они всем кланом своим ходили читерили).Или вот еще пример прошли ликвидацию почти всю,подняли один гранатомет попали,а потом гранатомёт просто невозможно было взять, он как бы застрял,видео я не записываю,но в тех поддержке мне робот ничего не напишет .Я конечно понимаю что все сообщения не прочитать но всё же.Ребят обратите внимание пожалуйста.
    Последний раз редактировалось westost; 09.10.2014 в 22:16.
    я вас шмалял-валял:D

Закрытая тема
Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения