Закрытая тема
Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

206

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Новобранец Аватар для RRussianBear
    Лучших ответов
    0

7
    Вы комьюнити-менеджер, ваша задача связь с общественностью. У кого же нам, кроме как у вас, спрашивать когда же что-то исправят,вы же в ответ ничего определенного не отвечаете, следите за новостями-ваш ответ. А воз и ныне там. Приведите на форум программистов тогда,которые отвечают за исправления, пообщаемся с ними.

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от DOKCster Посмотреть сообщение
    что делать если вылетает из боя в комнату?
    Дождаться окончания завтрашних профработ.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ----------

Цитата Сообщение от RRussianBear Посмотреть сообщение
    Вы комьюнити-менеджер, ваша задача связь с общественностью. У кого же нам, кроме как у вас, спрашивать когда же что-то исправят,вы же в ответ ничего определенного не отвечаете, следите за новостями-ваш ответ. А воз и ныне там. Приведите на форум программистов тогда,которые отвечают за исправления, пообщаемся с ними.
    Мы сообщаем вам всю актуальную информацию.

Ну а "Воз и ныне там" - это уже перебор.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    НАДО УВОЛИТЬ ТЕХ КТО КОСЯЧИТ И НЕ МОЖЕТ ИСПРАВИТЬ БАГИ, К РЕБЯТАМ КОТОРЫЕ ПОСТЫ ДЕЛАЮТ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ))))

Гражданский
    Лучших ответов
    0

1
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Дождаться окончания завтрашних профработ.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ----------

Мы сообщаем вам всю актуальную информацию.

Ну а "Воз и ныне там" - это уже перебор.
    после завтрашнего хотфикса не будет выкидывать?

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ----------
    Последний раз редактировалось lkkjhhjyuhgfg; 09.10.2014 в 21:28.

Сержант Аватар для NathanExpl
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от krozgor Посмотреть сообщение
    Диаматто ты мой герой
    только не говори, что ты не девушка))))

Гражданский Аватар для Tecak1996
    Лучших ответов
    0

0
    Ну если КМ уже излил душу,объяснил ситуацию. То я счастлив.

Гражданский Аватар для serzant27
    Лучших ответов
    0

0
    у меня проблем стало меньше завтра я уверен будет вообще нормально после тех работ
    новый продюсер новые надежды !

Гражданский
    Лучших ответов
    0

1
    а как тогда связаться с сетевым инженером, что бы починил игру(вылеты,ССС и т.д), ведь связаться мы можем только с вами.

Новобранец Аватар для RRussianBear
    Лучших ответов
    0

2
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Ну а "Воз и ныне там" - это уж совсем за гранью.
    Почему за гранью? Все прекрасно знают какие главные проблемы нашей игры, с ними ничего не делается, по крайней мере, на мой взгляд. Хотя бы обнадежьте, скажите когда примерно и что делается.

Сержант Аватар для NathanExpl
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Tecak1996 Посмотреть сообщение
    Ну если КМ уже излил душу,объяснил ситуацию. То я счастлив.
    довели человека...
    может он уже себе и всему офису судорожно волосы повыдергивал.
    и счастливы

Закрытая тема
Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения