Результаты опроса: Как вам идея?

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хорошая идея! Лови лойз!

78 57.78%
  • Я за первую идею!

21 15.56%
  • Я за вторую идею!

3 2.22%
  • Не стоит.

3 2.22%
  • Плохо.

2 1.48%
  • "Это технически трудно".

3 2.22%
  • АфФьтьАрь НуПь и Опазорелзьаеа!!!111!!11!

25 18.52%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Эффективность и проблемы ПТС + маленький креатив насчет повышения эффективности.

Сержант Аватар для zabiyka001
    Лучших ответов
    0

64

Lightbulb Эффективность и проблемы ПТС + маленький креатив насчет повышения эффективности.

Всем бобра, и с вами вновь я. Обращение не только к форумчанам, но и к администрации.

Здесь у меня конкретное предложение по увеличению эффективности ПТС.

Итак... ПТС, Публичный Тестовый Сервер. Цель его ясна по аббревиатуре. Проверка обновления, исправление его багов, оценка характеристик. По идее тестеры должны отправлять сообщения об ошибках в техподдержку.

А что мы видим на деле?
    Игроки хотят всего лишь посмотреть обнову, а на отчеты в ТП им глубоко наплевать. Т.е., они просто смотрят карты, оружие, ну или заходят поиграть без лагов - почему на ПТС нет лагов, смотреть ниже.
    Это видно по последней обнове. (где ввели стройку и сикс)
    А также структура (и загруженность) ПТС отличается от основных серверов. Поэтому, на них и почти нет лагов.
    На этих двух проблемах и строится мое предложение, господа.

Первое предложение.
    • Дать тестерам некую награду за отчеты. Например, некоторое количество кредитов, на основной и ПТС серверы. При этом, количество кредитов будет отличатся, т.е. на ПТС вам дали 500 крд (для примера) а на основе - 150 крд. Но вообще можно меньше, чтобы не слишком богатели. То бишь, чтобы было чем тестить, и был стимул тестить.
    • Во избежании фарма кредитов, давать их только при подтверждении бага. Вот так.
    Второе предложение.
    • Сделать структуру ПТС аналогичной структуре обычных серверов. То есть, Я предлагаю сделать ПТС вместимость остальных серверов. Шутка. Но не совсем. В общем, большая часть нагрузки будет имитироваться, а остальную тысячу будут занимать игроки.
    • Сделать ранговое ограничение повыше. Я сам ромб, но мне лучше подождать обновы, но красивой, без лагов, чем услаждать себя парой дней игры на ПТС.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, пожалуй, все. Приятно было провести время.
    ------------------------------------------------------------
    Апдейт 1

Цитата Сообщение от NathanExpl Посмотреть сообщение
    теме плюс.
    но вознаграждение в 500кр. слишком велико за отчет.
    А я и не говорю, что такое вознаграждение. Это просто пример.

Цитата Сообщение от SoaDnN Посмотреть сообщение
    FAQ: 07.08.2012 Для особенно активных тестеров, постоянно составляющих багрепорты, могут быть добавлены специальные форумные титулы.
    Количество награжденных: 0.
    О чем и речь. Ну кому нужны форумные титулы, да еще "могут быть добавлены". Если бы за подтвержденные отчеты о багах давали плюшки вроде кредитов, тестеров стало бы раза в два больше. (если не в три.)

Цитата Сообщение от magloffnet Посмотреть сообщение
    Прекрасная идея, но она, кажется, уже в процессе реализации. Вот ссылка есть в моей подписи, посмотри
    Ну хоть что-то. Но опять же, не думаю что многие запишутся в тестеры, ибо это время, иии... А вот за халяву все будут писать.

----------------------------------------------------------------------------------
    Апдейт 2

Цитата Сообщение от PapaPadLa Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть пара идей:
    1. Если вводится новая ПвП карта, то ПТС должен содержать только эту карту. Остальные карты должны быть недоступны.
    По оружию тоже ограничить. ПТС должен содержать только новое оружие и то оружие, которого коснулись изменения. Если игрок ещё не открыл эти оружия на основных серверах, то будет бегать с дефолтом, пока не откроет.
    И чудесным образом, шобла тёлок с юсасами, ктарами и каликами, которые ходят на ПТС понагибать без лагов, покинут этот замечательный тестовый сервер.
    2. Пускать на ПТС только тех людей, у которых есть 200 сообщений на форуме. Раз часто посещаешь форум, значит участвуешь в жизни проекта. Значит, чисто гипотетически, можешь помочь в выявлении багов.
    Тоже неплохая идея.
    Последний раз редактировалось zabiyka001; 28.11.2014 в 12:40. Причина: Апдейт2.

Гвардеец Аватар для SoaDnN
    Лучших ответов
    2

0
    Цитата Сообщение от zabiyka001 Посмотреть сообщение
    Пессимист.
    Реалист. Пинать нужно не только комьюнити, но и разработчиков.
    Прекрасная идея, но она, кажется, уже в процессе реализации. Вот ссылка есть в моей подписи, посмотри
    Я проспал. =\

Лучших ответов
    0

0
    Ну хоть что-то. Но опять же, не думаю что многие запишутся в тестеры, ибо это время, иии... А вот за халяву все будут писать.

Сержант Аватар для NathanExpl
    Лучших ответов
    0

0
    по ссылке не понятно какие за эту работу плюшки положены.

Лучших ответов
    0

0
    по ссылке не понятно какие за эту работу плюшки положены.
    Там сказано, что будут обеспечивать "всем необходимыи для тестов", т.е. кредитами, вариками, коронами, будут пушки открывать и т.п.

Но это уже не то. Это для нескольких избранных, а не для всех.

Сержант Аватар для NathanExpl
    Лучших ответов
    0

1
    Там сказано, что будут обеспечивать "всем необходимыи для тестов", т.е. кредитами, вариками, коронами, будут пушки открывать и т.п.

Но это уже не то. Это для нескольких избранных, а не для всех.
    А, прости, я че-то такой фигне значения не придал.
    Вообще конечно классно...

Идея! Народ, открываю клининговую компанию!

Участники получат право входа на любые концерт/свадьбу/пьянку без очереди, специальные позолоченные швабры, а также все необходимые предметы для проведения чистки унитазов.

Требования:

Вежливость и сдержанность. Клинеры должны быть максимально сосредоточены на уборке, для жизни есть личное время.
    Стрессоустойчивость, усидчивость и терпение. Уборка порой - трудоёмкий и скучный процесс. Клинеры должны быть готовы к неинтересным задачам, ведь их тоже нужно выполнять. Например уборка ванных и туалета.
    Умение работать с различными швабрами и тряпками. У каждого клинера должна быть устойчивость к хлору (обязательно) и щелочи (опционально). Также ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие резиновых перчаток (типа латекс или другой полимер) и умение работать с ними.
    Возраст 16+
    Частый вызов, особенно в период праздников, дней города, футбольных матчей.
    Звание в игре не меньше 60го. У вас всё равно похоже дофига свободного времени.
    Опыт аналогичной работы приветствуется.

Всё, что курсивом - естественно сарказм. Модератор, не вздумай мне баллы впилить за рекламу.
    Последний раз редактировалось NathanExpl; 26.09.2014 в 20:41.

Лучших ответов
    0

0
    А, прости, я че-то такой фигне значения не придал.
    Вообще конечно классно...

Идея! Народ, открываю клининговую компанию!

Участники получат право входа на любые концерт/свадьбу/пьянку без очереди, специальные позолоченные швабры, а также все необходимые предметы для проведения чистки унитазов.

Требования:

Вежливость и сдержанность. Клинеры должны быть максимально сосредоточены на уборке, для жизни есть личное время.
    Стрессоустойчивость, усидчивость и терпение. Уборка порой - трудоёмкий и скучный процесс. Клинеры должны быть готовы к неинтересным задачам, ведь их тоже нужно выполнять. Например уборка ванных и туалета.
    Умение работать с различными швабрами и тряпками. У каждого клинера должна быть устойчивость к хлору (обязательно) и щелочи (опционально). Также ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие резиновых перчаток (типа латекс или другой полимер) и умение работать с ними.
    Возраст 16+
    Частый вызов, особенно в период праздников, дней города, футбольных матчей.
    Звание в игре не меньше 60го. У вас всё равно похоже дофига свободного времени.
    Опыт аналогичной работы приветствуется.

Всё, что курсивом - естественно сарказм. Модератор, не вздумай мне баллы впилить за рекламу.
    Вот-вот, собственно, о чем И РЕЧЬ. Метод с кредитами за подтвержденный баг гораздо эффективнее.

Гражданский Аватар для 1941and1945
    Лучших ответов
    0

0
    Чувак, посмотри сколько сейчас на форуме разведчиков, которые работают за идею и разгребают форумный кал бесплатно. И не жалуются вроде)
    Точно так - же и тут. народ кинется в тестеры за красивую полосочку и возможность добавить картинку на форум. И то навряд - ли.
    А ждать от мыла вознаграждения? Почта России быстрее посылку с Африки пешком отправит, чем вознаграждение за тест даст.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    но вознаграждение в 500кр. слишком велико за отчет.
    Да ладно? Ты на эти 500 кредитов даже бутылку воды не купишь. Мейл может хоть сто мильенов кредитов нарисовать и им это ничего не будет стоить.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Да не будет этого.Это же Варфейс.

Сержант Аватар для EXTRAHEADSHOT
    Лучших ответов
    0

0
    Всем бобра, и с вами вновь я. Обращение не только к форумчанам, но и к администрации.

Здесь у меня конкретное предложение по увеличению эффективности ПТС.

Итак... ПТС, Публичный Тестовый Сервер. Цель его ясна по аббревиатуре. Проверка обновления, исправление его багов, оценка характеристик. По идее тестеры должны отправлять сообщения об ошибках в техподдержку.

А что мы видим на деле?
    Игроки хотят всего лишь посмотреть обнову, а на отчеты в ТП им глубоко наплевать. Т.е., они просто смотрят карты, оружие, ну или играют просто для разнообразия.
    Это видно по последней обнове.
    А ведь структура (и загруженность) ПТС отличается от основных серверов.
    На этих двух проблемах и строится мое предложение, господа.

Первое предложение.
    • Дать тестерам некую награду за отчеты. Например, некоторое количество кредитов, на основной и ПТС серверы. При этом, количество кредитов будет отличатся, т.е. на ПТС вам дали 500 крд (для примера) а на основе - 150 крд. Но вообще можно меньше, чтобы не слишком богатели. То бишь, чтобы было чем тестить, и был стимул тестить.
    • Во избежании фарма кредитов, давать их только при подтверждении бага. Вот так.
    Второе предложение.
    • Сделать структуру ПТС аналогичной структуре обычных серверов. То есть, Я предлагаю сделать ПТС вместимость остальных серверов. Шутка. Но не совсем. В общем, большая часть нагрузки будет имитироваться, а остальную тысячу будут занимать игроки.
    • Сделать ранговое ограничение повыше. Я сам ромб, но мне лучше подождать обновы, но красивой, без лагов, чем услаждать себя парой дней игры на ПТС.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, пожалуй, все. Приятно было провести время.
    ------------------------------------------------------------
    Апдейт 1

А я и не говорю, что такое вознаграждение. Это просто пример.

О чем и речь. Ну кому нужны форумные титулы, да еще "могут быть добавлены". Если бы за подтвержденные отчеты о багах давали плюшки вроде кредитов, тестеров стало бы раза в два больше. (если не в три.)

Хорошие, обдуманные идеи. Я бы ещё дал доступ ко всем новинкам, вводящиеся на ПТС, это ведь ПТС, тут должны пробовать, видеть ошибки и своевременно сообщать о них, а админы нас как-то "зажимают" в этом плане.

Цитата Сообщение от vesker8519 Посмотреть сообщение
    Да не будет этого.Это же Варфейс.
    Не отчаивайся, всё могут ввести.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения