Результаты опроса: Как вам идея?

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хорошая идея! Лови лойз!

78 57.78%
  • Я за первую идею!

21 15.56%
  • Я за вторую идею!

3 2.22%
  • Не стоит.

3 2.22%
  • Плохо.

2 1.48%
  • "Это технически трудно".

3 2.22%
  • АфФьтьАрь НуПь и Опазорелзьаеа!!!111!!11!

25 18.52%
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Эффективность и проблемы ПТС + маленький креатив насчет повышения эффективности.

Сержант Аватар для zabiyka001
    Лучших ответов
    0

64

Lightbulb Эффективность и проблемы ПТС + маленький креатив насчет повышения эффективности.

Всем бобра, и с вами вновь я. Обращение не только к форумчанам, но и к администрации.

Здесь у меня конкретное предложение по увеличению эффективности ПТС.

Итак... ПТС, Публичный Тестовый Сервер. Цель его ясна по аббревиатуре. Проверка обновления, исправление его багов, оценка характеристик. По идее тестеры должны отправлять сообщения об ошибках в техподдержку.

А что мы видим на деле?
    Игроки хотят всего лишь посмотреть обнову, а на отчеты в ТП им глубоко наплевать. Т.е., они просто смотрят карты, оружие, ну или заходят поиграть без лагов - почему на ПТС нет лагов, смотреть ниже.
    Это видно по последней обнове. (где ввели стройку и сикс)
    А также структура (и загруженность) ПТС отличается от основных серверов. Поэтому, на них и почти нет лагов.
    На этих двух проблемах и строится мое предложение, господа.

Первое предложение.
    • Дать тестерам некую награду за отчеты. Например, некоторое количество кредитов, на основной и ПТС серверы. При этом, количество кредитов будет отличатся, т.е. на ПТС вам дали 500 крд (для примера) а на основе - 150 крд. Но вообще можно меньше, чтобы не слишком богатели. То бишь, чтобы было чем тестить, и был стимул тестить.
    • Во избежании фарма кредитов, давать их только при подтверждении бага. Вот так.
    Второе предложение.
    • Сделать структуру ПТС аналогичной структуре обычных серверов. То есть, Я предлагаю сделать ПТС вместимость остальных серверов. Шутка. Но не совсем. В общем, большая часть нагрузки будет имитироваться, а остальную тысячу будут занимать игроки.
    • Сделать ранговое ограничение повыше. Я сам ромб, но мне лучше подождать обновы, но красивой, без лагов, чем услаждать себя парой дней игры на ПТС.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, пожалуй, все. Приятно было провести время.
    ------------------------------------------------------------
    Апдейт 1

Цитата Сообщение от NathanExpl Посмотреть сообщение
    теме плюс.
    но вознаграждение в 500кр. слишком велико за отчет.
    А я и не говорю, что такое вознаграждение. Это просто пример.

Цитата Сообщение от SoaDnN Посмотреть сообщение
    FAQ: 07.08.2012 Для особенно активных тестеров, постоянно составляющих багрепорты, могут быть добавлены специальные форумные титулы.
    Количество награжденных: 0.
    О чем и речь. Ну кому нужны форумные титулы, да еще "могут быть добавлены". Если бы за подтвержденные отчеты о багах давали плюшки вроде кредитов, тестеров стало бы раза в два больше. (если не в три.)

Цитата Сообщение от magloffnet Посмотреть сообщение
    Прекрасная идея, но она, кажется, уже в процессе реализации. Вот ссылка есть в моей подписи, посмотри
    Ну хоть что-то. Но опять же, не думаю что многие запишутся в тестеры, ибо это время, иии... А вот за халяву все будут писать.

----------------------------------------------------------------------------------
    Апдейт 2

Цитата Сообщение от PapaPadLa Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть пара идей:
    1. Если вводится новая ПвП карта, то ПТС должен содержать только эту карту. Остальные карты должны быть недоступны.
    По оружию тоже ограничить. ПТС должен содержать только новое оружие и то оружие, которого коснулись изменения. Если игрок ещё не открыл эти оружия на основных серверах, то будет бегать с дефолтом, пока не откроет.
    И чудесным образом, шобла тёлок с юсасами, ктарами и каликами, которые ходят на ПТС понагибать без лагов, покинут этот замечательный тестовый сервер.
    2. Пускать на ПТС только тех людей, у которых есть 200 сообщений на форуме. Раз часто посещаешь форум, значит участвуешь в жизни проекта. Значит, чисто гипотетически, можешь помочь в выявлении багов.
    Тоже неплохая идея.
    Последний раз редактировалось zabiyka001; 28.11.2014 в 12:40. Причина: Апдейт2.

Сержант Аватар для NathanExpl
    Лучших ответов
    0

2
    теме плюс.

Лучших ответов
    0

1
    Цитата Сообщение от NathanExpl Посмотреть сообщение
    теме плюс.
    А я и не говорю, что такое вознаграждение. Это просто пример.

Ооо, самый первый лойз - самый лучший лойз!

Гвардеец Аватар для SoaDnN
    Лучших ответов
    2

0
    FAQ: 07.08.2012 Для особенно активных тестеров, постоянно составляющих багрепорты, могут быть добавлены специальные форумные титулы.
    Возможно награды выслали почтой России...

Лучших ответов
    0

0
    О чем и речь. Ну кому нужны форумные титулы, да еще "могут быть добавлены". Если бы за подтвержденные отчеты о багах давали плюшки вроде кредитов, тестеров стало бы раза в два больше. (если не в три (ХАЛЯВА!!!11!!)).

Лучших ответов
    2

0
    Цитата Сообщение от zabiyka001 Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Ну кому нужны форумные титулы, да еще "могут быть добавлены". Если бы за подтвержденные отчеты о багах давали плюшки вроде кредитов, тестеров стало бы раза в два (если не в три (ХАЛЯВА!!!11!!)).
    Уже заворачивают губозакаточную машинку вам в подарок. У них даже на титулы наверное сил не хватило.
    Сама система тестового сервера очень кривая.

Лучших ответов
    0

0
    Уже заворачивают губозакаточную машинку вам в подарок. У них даже на титулы наверное сил не хватило.
    Сама система тестового сервера очень кривая.
    Да потому что никто не жаловался. Если бы все провели цепочку "ПТС-баги-тестеры-отчет-гуттен обнова", то нытье было бы о тестерах, а не о "криварукее розрабы зачем так паставили фсе лагаит", а меж тем, разрабы не причем - вина прежде все игроков-тестеров.

Лучших ответов
    2

0
    Цитата Сообщение от zabiyka001 Посмотреть сообщение
    а меж тем, разрабы не причем
    Даже после отчета на ПТС'е выпускают баг на основе. -_-
    Если этих отчетов будет целая пачка, то не думаю что хоть что-то изменится...

Лучших ответов
    0

0
    Даже после отчета на ПТС'е выпускают баг на основе. -_-
    Если этих отчетов будет целая пачка, то не думаю что хоть что-то изменится...
    Пессимист.

Подумай еще о втором варианте. И вообще... Сейчас сколько отчетов? а представь каждый второй игрок ПТС будет писать о баге? Вот-вот.

Как хочешь, надеюсь остальные меня поддержат. Но что - то тема непопулярна.

Генерал Аватар для magloffnet
    Лучших ответов
    104

0
    Прекрасная идея, но она, кажется, уже в процессе реализации. Вот ссылка есть в моей подписи, посмотри

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения