+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 137

Тема: Как получить все короны при прохождении ПВЕ миссий

Сержант Аватар для ALEXEGER
    Лучших ответов
    0

Как получить все короны при прохождении ПВЕ миссий

Всем добрый день! Любой игрок, играющий в нашу игру, знает, что такое короны и для чего они нужны. Есть 3 варианта получения корон – это ежемесячная гонка кланов, выполнение контрактов уровня "профи" и, конечно же, прохождение ежедневно обновляемых ПВЕ миссий. Именно получение корон за прохождение миссий ПВЕ мне бы и хотелось обсудить.

Часто вижу на форуме, что вот, ПВЕ игроки "железно" имеют свои 200 ежедневных корон, многие указывают на то, что собирают эти 200 корон с первой попытки. Гайдов по прохождению миссий ПВЕ со сбором максимального количества корон я также не нашел. Хотелось бы услышать ваши рецепты прохождения миссий на все короны, с другой стороны посмотрев на мой юзербар скажут, что имея такое количество миссий, уж азбучные то истины пора бы знать, предвосхищая данные комментарии, вначале рискну выложить мои собственные наблюдения и приемы, которые позволяют в большинстве случаев получить искомый результат. Также скажу, что опытные команды, проходящие миссии именно с целью получения корон, наверное, особо ничего нового для себя не увидят, но эти приемы очень могут пригодиться игрокам, проходящим миссии в полном или частичном рандоме. Приведенные ниже цифры и приемы в некоторой ее части изысканы мною лично, но также присутствуют и те приемы, которые я подсмотрел, играя с другими игроками, друзьями и соклановцами.

Могу сразу сказать, что далеко не всегда я получаю ежедневные 200 корон, но стало получаться это гораздо чаще после того, как сам стал следовать этим приемам. Вдобавок я играю прежде всего в удовольствие и, не получая все короны, не продолжаю настойчиво их долбить. Миссии уровня "легко" и "сложно" более одного раза стараюсь не проходить, ввиду их легкости и скучности для меня, как говорится, получилось взять 24 на "легко" и 56 на "сложно" то хорошо, ну а если, что нередко 18 и 41 то и ладно. Можно также отметить, что, к сожалению, иногда присутствуют, на мой взгляд, нереально завышенные параметры получения корон на некоторых миссиях, хотя действительно таких стало меньше после их корректировки разработчиком. Хотелось бы также сказать, что достаточно нередко, несмотря на хороший ПВЕ клан и немалое количество своих друзей, я хожу на миссии в ситуации частичного рандома, когда 2 или 3 игроков - это я сам и мои соклановцы или друзья, а остальные случайные игроки. Понятно, когда идет полноценная команда единомышленников все это достигается гораздо проще.

Получение корон по итогам прохождения ПВЕ миссий складывается из двух составляющих – это "время" и "счет за убийства". Обычно с пунктом "время" проблем не бывает и рецепт понятно прост – проходим быстро и все. Пункт "счет за убийства" уже далеко не так прост и стандартный рецепт - "держи Х и будет тебе счастье", но далеко не все понимают, как это делать. Опять же пройти медленно и всех "дефить" и при этом взять счет, скорее всего не получится, по простой причине, что при медленном прохождении как раз этот самый "Х" скорее всего упадет, ну а про деф напишу ниже. Темп по идее должен быть средним.

Чтобы понимать, как получать короны необходимо знать некоторые цифры:

1. Цифры, необходимые для получения полного количества корон по пункту "счет убийств" достаточно вариабельны. Пример прохождение миссий типа "Босс", где присутствует вертолет или Гром иногда достаточно порядка 30000 очков, для миссий типа "Сафари" с машиной или лодкой цифры выше и составляют до 70000 – 90000 очков, ну а самые высокие цифры для миссий типа "Арена", где часто необходимо получить до 110000 – 120000, а то и более очков убийств (несмотря на высокие цифры именно миссии этого типа наиболее легко достижимы)
    Чтобы иметь представление о том, какие виды убийств наиболее решают проблему сбора корон советую посетить страницу официальной базы данных игры с подразделом "мини – достижения" https://wf.mail.ru/wiki/index.php/%D...BD%D0%B8%D1%8F (отвлекаясь от темы, скажу, что советую любому игроку, стремящемуся что- то узнать новое, посещать официальную базу данных, там присутствует очень много полезной информации), для тех кому лень приведу основные цифры:

2. Головы: "Убийство в голову" – "Взрыватель голов" – "Крушитель черепов" – "Мозголом" дают соответственно 125 - 350 – 675 – 1100 очков (здесь и далее для удобства все цифры приведены без учета модификатора "Х"). Очень важный момент - в зачет идет всегда только последняя цифра любого быстрого убийства (то есть если заканчивается мозголомом идет 1100 очков за все 4 убитых бота)
    Ниже варианты цифр хедов при х5 (привел AndyMy)
    625
    1750 +1125
    3425 +1625
    5500 +2125 мозголом
    8125 +2625
    8750 +625
    10375 +1625 комбо

3. "Ближний бой": 1 убийство в ближнем бою – "Мясник" – "Кровавый мясник" дают те же 125 – 350 – 675 очков

4. Убийство с дефибриллятора дает 300 очков

5. Простое быстрое убийство: 100 – 200 – 300 – 400 (по сути ничего особо не дает)

6. Убийство Джаггернаута дает 500 очков на каждого живого игрока

7. Крушение вертолета и убийство Грома дает 1000 очков на каждого живого игрока

Вообще необходимо понять, что зачастую именно комбинации быстрых убийств решают ключевую проблему сбора корон, так как, во-первых получается все большее количество очков, ну а во-вторых этот самый "Х" поднимается более всего на быстрых убийствах. Время между личными быстрыми убийствами составляет порядка 4 -5 секунд (не путайте со временем свечения модификатора "Х")

Теперь приемы по виду миссий: "ЛЕГКО" и "СЛОЖНО":

1. Чаще всего я сам в этой ситуации являюсь командиром комнаты. Подбирая команду, после наличия 4 человек я закрываю комнату. Причина проста: как ни странно, пройти на короны миссии уровня "Легко" и "Сложно" гораздо проще играя в 4 игрока. Дело в том, что чем меньше состав, тем проще делать вышеуказанные комбинации, не разрушая их друг другу. Скажу сразу - я никогда не буду кикать игрока в игре, если он не идет по головам или просто не очень хорош в игре, потому как "кик" это просто некрасиво и нельзя требовать от случайного игрока поступать только так, как вам это необходимо. Но вот попросить можно и написать, что идем на все короны (об этом ниже).

2. Состав команды может быть из 2 медов и 2 штурмов. Как наиболее эффективных по сбору корон именно на легко и сложке.

3. Убийства могут в любых раскладах. Это само собой головы для штурма. Мед на этих уровнях часто может получить даже больше очков убийств, чем штурм. Это и ближний бой, подкаты и использование дефа.

Что касается ближнего боя – используйте штык-нож на пистолет (таких пистолетов немало). Удар в ПВЕ штык-ножом с пистолета обеспечивает ваншот бота. Переназначьте клавишу удара прикладом вместо "V" на колесико мышки на себя. Убив 2 – 3 ботов штык ножом, тем же пестом потом можно сделать и пару хедов, не меняя оружие.

4. Если команда хорошая, совсем неплохо попытаться завалить джагу под модификатор "Х". Как вариант можно лечь меду или инженеру перед джагой, при этом другому меду или инженеру подлатывать лежащего. Остальные быстро убивают Джагу со спины

ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ! по ссылке https://wf.mail.ru/forums/showthread....1#post13677945
    Последний раз редактировалось ALEXEGER; 14.02.2015 в 15:50.

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Потому , честь для клана , где такой медик осядет
    Мне неинтересно например - знаю , что нас от силы 5 человек
    И вечно в мутках с дотягами , а потратить знак -- да я потом сам себя материть около 1 часа буду

ПС - У нас свои соревнования , пока я лучший )) давно плюнули на достяги
    Я к тому , что нам по барабану , что и как вы хотите
    Ультрамарин - самый сложный ножик , непредсказуемо бьет ) а ведь почти набит ,осталось 2к,
    Добью

ПС Потом быстро докачаюсь до Трейна и брошу перса )) бесит предсказуемость
    всегда одно и тоже
    Последний раз редактировалось Trosalk; 11.09.2014 в 15:49.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    в этои игре есть новички? не думаю,а так молодец.

хотя куда проще бежать и в хэды раздовать и будут все короны.

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Ошибешься и оч круто
    в Хеды кешь раздавать можно , у меня друзья такие - от внешнего взгляла недалеко от аимов ушли
    Но счет ты так неозьмешь

ПС -обычно начинается ,- Костя я медом неумею и тд ) Блин они до птиц уже докачались , все офигеные ранги (от голд птиц )
    это что за шняга , хорошь шкериться за штурмиа и и снайпами
    мне пофигу на наигрыши по 1000 часов профами - просят ведь медами идти

ПС- идут канешь ) но обижает , буд-то козу на повдке веду , упираються везде
    Нелюбят профу и начинают всю миссию ныть ,)) хоть сам начинай плакаться
    Последний раз редактировалось Trosalk; 11.09.2014 в 16:11.

Ветеран Аватар для stdk1163
    Лучших ответов
    11
    [QUOTE=ALEXEGER;13678776][QUOTE=stdk1163;13678023]

Если по Вашему мнению я регулярно хожу на ПВЕ либо инженером либо медиком - то я нуб? Вы поймите, что именно из за такого отношения все и берут штурмов и снапов (кстати играю всеми классами)
    Это откуда такой вывод? Отношение такое, потому что в основном эти мегаинженеры зажимают со своей трещётки в пузо боту, и плевать они хотели на команду.
    Прочитайте еще раз и по слогам : Штурма или снайпа должен брать более скиловой игрок, остальные должны лишь помогать. Если я создаю комнату, и уверен в своих способностях как стрелок, я инженера не возьму. Я скажу взять инженера другому игроку, менее полезному чем я. Понимаете теперь?

Да есть и такие они тоже играть хотят, просто указал что писанина в чате некое действо все таки имеет
    А я говорю что не имеет. В особо редких случаях такое происходит. Чтобы хорошо пройти сложную профи действовать слаженно должна вся команда. Если даже пара человек ваши просьбы услышат, то четвертый и пятый живут своей жизнью. В 95% случаев найдётся имбицил который испортит игру всем остальным.

Они хотят играть? Да пусть играют, только такие люди даже на сложке сливаются в силу слабого интеллекта и кривых рук. Жаль что ДО начала миссии распознать таких нельзя, кикал бы не задумываясь, а был бы игнор - сразу бы туда кидал.
    Руки крюки, плохо играют, маленькое звание и т.д. и т.п. ? - пусть берут меда и не мешаются. Но нет же! Они обгадят всё и вся, своими тупыми набегами в толпу ботов.

Вы не поверите лично я да и очень и очень многие играют ради удовольствия
    Вы не поверите, но раз гайд написан о сборке корон, и если команда проходит профи именно из-за корон, то пусть они забьют своё удовольствие куда поглубже и действуют на благо всей команды.
    Я ржу с этих великих въевшихся стереотипов: если дохнет постоянно - он играет в удовольствие. Стреляет в тело, а не в голову(хотя его просили на счет идти) - он играет в удовольствие. Кладёт прибор на всех и вся, и живёт своей жизнью? - что вы что вы... он играет в удовольствие! И не важно что его ненавидят все тиммейты где бы он не играл и кем бы он не играл. Он кайфует. Классно, чё.

И не нужно вырывать слова из контекста. После этих слов, которые вы процитировали, подробно написано почему я так считаю.

На форуме как основном формате общения игры таких гайдов не нашел
    А вы думаете все ищут на форуме? Пфф.. это последнее место куда идут. Все сначала ищут на ютубе. И да, как уже писали выше - те кому бы пригодился на форуме не бывают, и ветки форума с кучей гайдов для них вообще потёмки. Поэтому раз уж Вы написали этот гайд, то пишите не те вещи, которые понятны даже щитку. Гораздо полезней гайд был бы как раз для опытных игроков. А так... Ну раз в пол года мож кто-то зайдёт сюда, и не факт что откроет для себя новое. Утрирую, но мысль надеюсь поняли.

Многое из того что Вы написали хорошо для очень опытных команд, вышеописанные мною приемы предназначены в основном для ситуации частичного рандома, что является наиболее частой ситуацией в игре. Если у Вас есть желание создайте гайд на короны для профессионалов
    Я с полным рандомом почти всегда применяю то, что описал выше. Что является профессиональным в прокиде слеповой гранаты на головы ботов? Что является профессиональным в нормальном и быстром убийстве джаггернаута? Не смешите. Тут просто нужны мозги. Многие в ВФ играют даже больше чем я, но так и не научились простым приёмам.

Джагу можно убить под х5 на легко или сложно, для частичного рандома попытка убийства Джаги на уровне профи заканчивается обычно плачевно
    Значит Вы просто не обладаете знаниями как это сделать с любой командой. А если Вы говорите, что помогает писанина в чате - так вообще легкотня.
    Последний раз редактировалось stdk1163; 11.09.2014 в 16:18.

Шпион
    Лучших ответов
    0
    много писанины ))

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ----------

А вобще было бы интересно ) найдись мед получше меня
    даже просто увидеть - мы злопямные , даже просто при нас показать , уже повторим

П Покажите фокусы )))
    Последний раз редактировалось Trosalk; 11.09.2014 в 16:36.

Шпион Аватар для S0NY59
    Лучших ответов
    1
    Все четко расписал, автор молоток+++++, дополнения всегда со временем будут, всем не угодишь)

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, Бесплатная VIP-ка + набор оружия! ЖМИ НА ЮЗЕРБАР!

Лучших ответов
    0
    В 95% случаев найдётся имбицил который испортит игру всем остальным.
    Вы знаете я тоже вижу каждый день людей, которые играют не думаю, но зачем все таки 95% общества игры называть оным словом?

Вы не поверите, но раз гайд написан о сборке корон, и если команда проходит профи именно из-за корон, то пусть они забьют своё удовольствие куда поглубже и действуют на благо всей команды.
    Гайд написан (почти в самом верху темы) прежде всего для игроков, которые хотят что то узнать новое и не надо говорить, что я кэп. Вы не поверете, но я сразу знал, что кто нибудь так именно и напишет (про кэпа). Все эти вещи очевидны для Вас, но для очень и очень многих нет.

А вы думаете все ищут на форуме? Пфф.. это последнее место куда идут. Гораздо полезней гайд был бы как раз для опытных игроков.
    Странно, что Вы сами здесь тогда на форуме делаете, а про опытных игроков так создавайте, кто же против, вверху написано, что данные приемы для ситуации частичного рандома, а не для опытных команд

Значит Вы просто не обладаете знаниями как это сделать с любой командой
    .
    Нет не обладаю, куда уж мне, скажите как?
    Последний раз редактировалось ALEXEGER; 11.09.2014 в 18:04.

Сержант Аватар для DEMDEM
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от forever999 Посмотреть сообщение
    Если стрелки хорошие то и без инжа легко проходиться, и медом нагрузки меньше, тем более если на все короны в 3 стрелка легче х5 удержать и отбиваться от ботов, стреляя по головам.
    п.с говорю лишь о Профи.
    Три стрелка значит...чтобы они друг другу портили серии и забирали мозголомов? Икс будет меньше!

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ----------

Цитата Сообщение от ALEXEGER Посмотреть сообщение

Спасибо. Сложно написать некий общий гайд для всех классов, лучше делать их целенаправленно. Пример Богич создал неплохой гайд для инженера на ПВЕ

Да нет,не общий а именно особенность игры (специфика) за каждый класс.
    Истинное наслаждение не в "нагибе" слабых, а в противостоянии сильным!

Счастливый не обладатель коробочного доната.

Лучших ответов
    0
    Беда в том что новички эти сюда заходят в особо редких случаях. Подавляющее большинство, для которых пригодился бы этот руководство, даже не в курсе что существуют какие-то там гайды на каком-то форуме. Соответственно было бы разумней начинать с простых вещей и закончить сложными. Т.е. от нуба, до ветерана. Вы предпочли написать "спеш фо нубасы", соответственно в рамках этого форума инфа мягко говоря малополезна. Нужно писать гайды так, чтобы понял пятиклассник, чтобы для себя почерпнули новое старые игроки, и чтобы гайд не заканчивался общими словами
    Да многие новички заходят нечасто на сайт, но все таки заходят. Насчет гайда для "нубасов" не согласен. Касаемо многих цифр узнал не так давно, что имеет значение при начислении очков, ну уж простите "нубасом" себя не считаю. Перечитайте пожалуйста другие посты в теме, в которой написали люди, имеющие более 1000 ПВЕ и сказали, что какие то моменты они не знали. Они по Вашему тоже "нубасы"? Я нередко играю с игроками моего или различной степени "ежовости" званиями, "нубасами" они также не являются, но тем не менее дейстсвуют зачастую неправильно, если идет команда с целью прохода на короны. Написание гайда для всех команд от суперскилловой до начинающих невозможно, для каждого уровня должен быть свой. Еще раз говорю напишите для суперскилловиков я не против, мой же далеко не только начинающих игроков, поверьте очень многие ПВЕ игроки, играющие более 1000 ПВЕ не знают этого.

Для рандомной комнаты, для частично рандомной и для всей своей команды. Фишка в том, что различий для тех и для других НЕТ. Действовать нужно практически одинаково
    .
    Различия есть и очень существенные и одинаково действовать нельзя, все в зависит от уровня команды. Какой допустим смысл, собирая команду на профи идти в составе 2 щитков, ромба ну и остальные ежи пытаться собрать все короны - да не будет этого - не лучше ли просто пройти миссию? Я вообще не понимаю агрессии игроков, пытающихся случайным абсолютно составом в раскладе от щита до бессмертного собрать короны, да не получится чаще всего. Или другая ситуация когда Вы идете своим кланом (все ПВЕ шники опытные от 2 ежового до 60 ранга) тут совершенно другая ситуация, там можно особо не объяснять, просто решили что идем не на проход, а на короны

Русским по белому писал - многие приёмы можно делать в любой команде. Но, судя по Вашим ответам, использование слеповой гранаты является верхом профессионализма, который достигает годами задротства. Мы имеем разные представления что такое опыт, что такое интеллект
    Конечно можно и даже нужно. По использование световой гранаты не написал, так как постоянно пользуюсь 2 дымами и нет технической возможности положить еще и слепу (как Вы знаете 4 карман не работает). Собственно поэтому слепой и не пользуюсь. Ничего против ее грамотного применения не умею, а не так что кинут слепу и своим же ничего и не видно. Давайте не будем меряться интеллектом на пространстве игрового шутера, эта не та площадка (это не значит что здесь не надо думать, нет надо) но это не экономическая стратегия или игра в шахматы

Нафига тогда были написаны целые абзацы со словами "подскажите кто что может" ?!
    Нужны, а вот выслушал Вас, да и другие форумчане также прочитают и Ваши посты, буду только рад, если кто то что то почерпнет из моих приемов, кто то из Ваших.

Вы реально думаете, что при таком моём отношении к этому обществу у меня есть желание писать гайды? Знаете, когда в сотый раз я искренне просил медиков не страдать фигнёй, а лечить, и вновь и вновь они плевать хотели на мои слова, и делали всё что им вздумается - бегали, рашили с дробовика, постоянно дохли и дохли; сколько раз я сам ходил медом, и вежливо просил стрелять по головам чтобы очки набивать - всем было ***, и в чат шли в основном слова типа " че звание до птицы прокачал крутой теперь что-ли?", и не важно что я этих идиотов лечил постоянно только и делал что лечил и ресал.
    Желания их учить и тем более помогать вообще не остаётся. Но это ещё что! Бывало не мало случаев когда они заходят в игру, мрут как мухи, я вытаскиваю, а на КТ они ко мне подбегают сзади/сбоку и убивают. Я даже не успеваю в чате написать "ты че творишь тварь!" а он уже ливает. Какая уж там благодарность, за то что пачку знаков потратил (за которые между прочем реальные деньги заплачены) так еще из исподтишка убьют , чисто из прикола или из зависти. А мож их мамка из-за компа выгоняет, и они напоследок делают зло. Бывали случаи, что жертвуя временем и коронами показывал дорогу заблудившемуся щитку, и жал ф8 постоянно, а через минуту он тупо покидает матч, вместе с очками которыми он набрал убивая в пузо ботов, и вместе с временем которое мы на него потеряли. Вам еще привести примеры, когда чел убивает всех на ликвидации со злости, что ему мозголома кто-то обломал, или люди которые кикают в конце миссии, или чисто п****ты, которых как не проси, им на всё плевать. Нет уж... мне такого хватает надолго, чтобы весь рандом возненавидеть, и даже если пройдёт время, то поверьте, обязательно найдутся твари, которые нагадят так, что ощущение всей поганости общества ВФ вас не будет покидать ещё очень долго.
    Слушайте ну зачем играть то с таким то негативным отношением и так всех ненавидеть в игре? Это всего лишь игра. Кстати про проход со знаками я написал.
    Последний раз редактировалось ALEXEGER; 12.09.2014 в 07:09.

Сержант
    Лучших ответов
    0
    Инженер полезен на любой профи, просто надо им грамотно играть
    Может и полезен для некоторых, но и без него можно легко справиться.

Джагу можно убить под х5 на легко или сложно, для частичного рандома попытка убийства Джаги на уровне профи заканчивается обычно плачевно
    Джагу на профи под Х5 легко завалить, тут нужна правильная расстановка сил, Пример: штурм крутит меды быстро драгу валят.

Ничего не устаревшая информация. Штык нож ваншотит на ПВЕ (кроме спецов в тело). Насчет дефа я все правильно указал, просто все цифры приведены без учета множителя, да на множителе х5 деф дает 1500 очков. Щита в вертолет заманивать - это не для ситуации частичного рандома (сколько играю не видел)
    На профи бегать с ножом не очень правильно, сложка и легко то да.

Три стрелка значит...чтобы они друг другу портили серии и забирали мозголомов? Икс будет меньше!

причем тут Х и серии убийств? поднял Х5 по одному боту по головам отстреливай и спокойно набирай приличный счет. Я говорю про те миссии где наплыв ботов большой.
    Жду значительных мер по урегулированию и принцип действия ССС.

Нубик (+/-)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения