Результаты опроса: Помог ли Вам данный гайд?

Голосовавшие
187. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, теперь ситуация стала более ясной.

70 37.43%
  • Нет, я итак всё знаю.

61 32.62%
  • ИНЖ МЕДА ИЛИ КИК!1

56 29.95%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Правильная игра инженером на PVE. Гайд для начинающих.

Новобранец Аватар для Bogich41
    Лучших ответов
    0

Question Правильная игра инженером на PVE. Гайд для начинающих.

Всем брони! Сегодня я постараюсь выразить в этом гайде то, что планировал написать уже около года, а именно- игре инженером на PVE. Во избежание дальнейших холиваров, приведу немного теории:
    • В данной версии игры получаемый урон распределяется так: 80% урона на броню, 20% - на здоровье.
    • Путем нехитрых вычислений, человек, у которого постоянный запас брони, живет в 2,3 раза дольше, чем человек, который получил полный запас один раз (к примеру на "Контрольной точке").
    • Человек, не имеющий брони вообще, погибает в 5,25 раз быстрее.
    • Бронежилет "Арма" восстанавливает броню примерно за 40 секунд (цифра не точная), при условии, что некоторое время его владелец не получает урона.
    • Ремкомплект инженера восстановит броню примерно за 3 секунды.
    • Гранатометчик запросто сваншотит одного (а то и всю команду), у которых не имеется броня. Думаю, что ситуация знакома каждому первому ПВЕшнику.
    Все еще предпочтитаете "Арму" инженеру? Тогда будьте добры, закройте эту страницу, она не для вас.

Перейдем непосредственно к гайду.

Итак, что такое инженер на PVE? Обуза? Отнюдь нет! Это класс поддержки, специализирующийся на ближне-средней дистанции, эдакий гибрид медика и штурмовика. "Инженер на PVE" и "Инженер на PVP"- совершенно различные стили игры. Если игрок это поймет- цены ему не будет.
    Постараюсь объяснить принцип игры по пунктам:

1. Снаряжение. Здесь могу только указать на броню. После последнего обновления, нам добавили замечательный бронежилет "Варан", который удваивает количество патронов для ПП. Весьма подойдет для новичков данного ремесла.
    Доказательство (+/-)

Для тех, кто не нуждается в патронах настолько- советую одевать "Сверхпрочный", либо "Арму" (чинить не надо, да и все-таки она помогает нам в починке).

2. Оружие. Здесь ситуация гораздо интереснее, т.к. стиль стрельбы практически всегда один и тот же- проклик (есть исключения, о них поговорю позже). Не ждите ваншота в голову, он будет весьма и весьма редким. Так что придется не один раз попасть по головёшке, чтобы отправить супостата на тот свет. Так какое же оружие взять? Постараюсь перечислить по стилю стрельбы и мере убывания приоритета.
    Оружия для проклика:
    • Донат-коробки и коронное оружие. Высокий урон, точность, дальность- всё, что требуется для комфортной стрельбы.
    • Оружие с маленьким темпом стрельбы. Сюда я внесу АК-9, Daewoo K1 и ПП-19 'Бизон'. Проклик очень удобный, пули лупят точно в цель.
    • Оружие с хорошей точностью и довольно высоким темпом стрельбы. FN P90, H&K MP5, SIG 552, JS 9mm, Kriss Super V, AUG A3 9mm XS, H&K G36C- эдакая золотая середина. Тоже отлично показывают себя.
    • Оружие с огромным темпом стрельбы. Mini Uzi, MPA10SST-X, Daewoo K7, Calico M960A, B&T MP9. Вполне играбельны, но требуют гораздо более крепких нервов ввиду большого расхода магазина и патронов (с "Вараном" не так актуально).
    • Оружие с ужасной точностью. H&K MP7, M4 CQB. Советую это оружие только если вы мазохист. Пули будут лететь куда угодно, но только не в перекрестие прицела.
    Оружия для зажима:
    После последних обнов некоторым ППшкам изменили принцип отдачи, в связи с чем с ними можно неплохо зажимать по головам. Для такого типа стрельбы крайне настаиваю использовать "Варан" ввиду гораздо большего расхода патронов. Какое оружие использовать?
    • MPA10SST-X. Не могу нарадоваться с этого ствола. Он просто предназначен для зажима на дальние дистанции. Не верите? Проверьте!
    • ... Будет дополняться.

3. Ремкомплект. Самая мякотка данного гайда, ибо хороший инженер будет хорошим только если будет следовать данному пункту.
    Как я писал выше, инженер- это золотая середина между медиком и штурмовиком. Главная задача игрока- прочувствовать эту саму середину. Не стоит бежать за фрагами, штурмовик и снайпер должны и обязаны с этим справляться, и получается это у них гораздо легче.
    Алгоритм игры прост:
    • Находимся в гуще боя.
    • Стреляем в ближне-средних дистанциях, то есть помогаем медикам и штурмовикам.
    • Нет врагов? Чини броню!
    • Загорелся значок "молнии"? Чини броню!!1
    Но кого именно чинить? Абсолютно всех. Однако наш ремзапас не резиновый, и стоит определять для себя приоритеты:
    1. Если в команде только один медик, то начать стоит с него. Все-таки он еще и ресать умеет.
    2. Новоиспеченный воскресший медиком. Очень часто такой человек тут же отправляется обратно на тот свет, мы же можем этому помешать. Советую бросать дым, если труп лежит прямо под огнем- выживите втроем.
    3. Штурмовик/снайпер. Зависит от карты. Если сопровождение- чиним снайпера, он очень нужен. Если дистанции ближе дальних- тогда штурмовика. Они- основная огневая мощь. Умрут они- стрелять придется нам.
    4. Себя. Для этого можно всегда отбежать в сторонку на несколько секунд.
    Для данных действий очень советую купить Композитный ремкомплект за варбаксы. Весьма неплохо показал себя.
    Крайне желательно чинить того, кто крутит Джаггернаута. Очень часто бывают моменты, когда тот упирается в стену и начинает сильно дамажить крутящего.

Отсебятина: Не бойтесь ходить на профи, это не сложно. По мне, так гораздо проще крутить того же Грома инженером, нежели медиком (смотрим пункт про ваншот с РПГ). На миссиях с вертолетом не будет того самого "случайного ваншота", опять же, благодаря броне.
    Если в конце матча ваша "Помощь команде" превысила 1000, то поздравляю! Вы всё делаете правильно!
    Надеюсь, что данный гайд поможет человекам, которые решили стать Труъ-инженерами.
    P.S. Будет дополняться.
    Последний раз редактировалось Bogich41; 08.11.2014 в 12:05.

Гражданский Аватар для kirillzelek
    Лучших ответов
    0
    Ага если бы были такие инженеры. Или хотябы всякие нубики читали на форуме умные вещи.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ----------

О клёва. Давай ещё такие создавай темы.

Рейнджер Аватар для sashasavvateev73
    Лучших ответов
    15
    спс тебе чувак! долго я искал этот гайд! лайк

skill='15509.53'

Шпион Аватар для S0NY59
    Лучших ответов
    1
    Просто , доступно, понятно! +++ Новичкам прям как букварь вызубрить!

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, Бесплатная VIP-ка + набор оружия! ЖМИ НА ЮЗЕРБАР!

Гражданский Аватар для WoronTs
    Лучших ответов
    0
    Ставим значек "Пуленепробиваемый" - берем инжа и рулим на пве с рандомами. Никто не кикает...
    А форум мало кто читает из начинающих игроков.

СheyTac M200+Glock 18C=One Love

Новобранец Аватар для Bogich41
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от WoronTs Посмотреть сообщение
    Ставим значек "Пуленепробиваемый" - берем инжа и рулим на пве с рандомами. Никто не кикает...
    А форум мало кто читает из начинающих игроков.
    Порой не всегда помогает..но значок не снимаю :)

Спецагент
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Bogich41 Посмотреть сообщение
    Порой не всегда помогает..но значок не снимаю :)
    У меня их три штуки :D

Гражданский Аватар для test0123
    Лучших ответов
    0
    Отыграл инженером на ПВЕ 8 минут... Задолбался доказывать, что я не рукожоп.)

Надоели приглашения в ТОП? Тебе сюда.

Вояка Аватар для AndyMy
    Лучших ответов
    36
    Сейчас опять раки закидают тему скринами, как они с здорово играют инженером со всякими нубами (и кстати, test0123 - ты рукожоп, из 27, 7 промахов это каждый четвертый не в голову, мог бы и получше заслать скрин). Инж на пве не нужен и все тут. Штурмовик, как ни крути, лучше инженера а зачем тогда брать класс который заведомо хуже. Видимо только для фарма и любви к данному классу... А гайду + правильно все расписал.

Сержант Аватар для ALEXEGER
    Лучших ответов
    0
    [QUOTE=Bogich41;13632249]

[*] Бронежилет "Арма" восстанавливает броню примерно за 10 секунд (цифра не точная), при условии, что некоторое время его владелец не получает урона.[*] Ремкомплект инженера восстановит броню примерно за 3 секунды.[*] Гранатометчик запросто сваншотит одного (а то и всю команду), у которых не имеется броня. Думаю, что ситуация знакома каждому первому ПВЕшнику.
    Специально засекал время восстановления Армы с 0% до 100% в спокойном состоянии, когда нет урона так вот это не 10 секунд а где то на уровне 40 секунд минимум. Дефолтный ремкомплект за 3,5 сек, а новый композитный за 3 секунды. В части гранатометчика можете добавить, что наоборот, что даже имея 50% жизни и где то 70% брони можно выжить от урона гранатометчика (если не совсем уж в вас)

1. Снаряжение.
    Здесь могу только указать на броню. После последнего обновления, нам добавили замечательный бронежилет "Варан", который удваивает количество патронов для ПП. Весьма подойдет для новичков данного ремесла.

Для тех, кто не нуждается в патронах настолько- советую одевать "Сверхпрочный", либо "Арму" (чинить не надо, да и все-таки она помогает нам в починке).
    Самый лучший бронежилет для инженера на ПВЕ (впрочем за любой другой класс ПВЕ тоже) "Элита". Вот уже как 3 месяца регулярно хожу в нем.

Но кого именно чинить? Абсолютно всех. Однако наш ремзапас не резиновый, и стоит определять для себя приоритеты:
    1. Если в команде только один медик, то начать стоит с него. Все-таки он еще и ресать умеет.
    2. Новоиспеченный воскресший медиком. Очень часто такой человек тут же отправляется обратно на тот свет, мы же можем этому помешать. Советую бросать дым, если труп лежит прямо под огнем- выживите втроем.
    3. Штурмовик/снайпер. Зависит от карты. Если сопровождение- чиним снайпера, он очень нужен. Если дистанции ближе дальних- тогда штурмовика. Они- основная огневая мощь. Умрут они- стрелять придется нам.
    4. Себя. Для этого можно всегда отбежать в сторонку на несколько секунд.
    Все таки себя я латаю почти наравне с медиком, потому как могу и в одиночку затащить до КТ.

По мне, так гораздо проще крутить того же Грома инженером, нежели медиком
    Абсолютно согласен, для меня это уже аксиома, что инженером, но с одной существенной оговоркой в бронежилете "Элита" проще всего крутить Грома.

В целом по гайду самый лучший на данный момент для инженера на ПВЕ. Пять баллов (из пяти возможных)

Цитата Сообщение от Komandor117 Посмотреть сообщение
    Богич, всего 2576783? Маловато будет =)
    Эдгар ну у нас к чему стремиться, глядя на Вас.

А форум мало кто читает из начинающих игроков
    Действительно значок не всегда помогает в рандоме, но все таки думаю количество кика в рандоме после значка стало поменьше. Форум читают и очень опытные игроки, но до сих пор даже некоторые бессмертные всех мастей и львы считают что "меняй инжа или кик", ак что гайд не только для начинающих. Респект автору!
    Последний раз редактировалось ALEXEGER; 09.09.2014 в 11:46.

Вояка Аватар для AngryBase
    Лучших ответов
    39
    когда я завтра буду писать тут сообщение, на моей ачивке уже будет значек "На куски"

зарегайся по ссылке, прокачай мне рефа до 30 лвл и ничего не получи от меня, потому что я давно набил уже всю старую коронку.
    зима близко...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения