+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: [Полезно] Как легко придумать надежный пароль

Участник ЗБТ Аватар для EstWar
    Лучших ответов
    0

[Полезно] Как легко придумать надежный пароль

Hello, камрады

Многие после первого взлома спрашивают (и осознают, что дата рождения в пароле была фиговым вариантом) - а как мне сделать надежный пароль? Вдруг я его забуду? Комбинаторы для создания паролей делают хорошие версии, но их невозможно запомнить (многим)! А ведь пароли от всех сайтов должны быть разные! Сегодня я решил поделиться с вами собственным способом созданию достаточно секьюрных паролей, которые сложно подобрать, легко запомнить и удобно использовать.

На всякий случай напомню главные требования к надежному паролю: длина, наличие символов разного регистра, спецсимволов и цифр, не является словом из словаря.

У всех есть любимая музыка. Берем за основу ее.

1. Выбираем песню с английским названием (не выбирайте слишком длинные, лучше не более 12 символов). Лучше использовать названия из нескольких слов.
    2. Переводим ее на русский.
    3. Записываем ее на русском, но в АНГЛИЙСКОЙ (латинской) РАСКЛАДКЕ. Используйте разные регистры (т.е. оставляйте первые буквы слов заглавными). Если слов несколько, пробелы можно упразднить или заменить подчеркиванием.
    4. Добавляем спецсимвол, который вам нравится (_-%^*).
    5. Добавляем год выхода песни (выхода альбома, в который включена песня)
    6. Считаем символы. Для многих сайтов должно быть не более 20.

Profit!

Пример:

1. Группа Royal Hunt, песня Clown In The Mirror
    2. Получаем "Клоун В Зеркале". Сразу решаем, что пишем "КлоунВЗеркале"
    3. Переписываем в латинице. Получаем RkjeyDPthrfkt
    4. Добавляем нижнее подчеркивание: RkjeyDPthrfkt_
    5. Песня вышла в 1993. Продолжаем: RkjeyDPthrfkt_1993
    6. Считаем символы. Подходит!

На выходе мы получили сложную комбинацию из символов разного регистра, спецсимволов и цифр - "кандидатский минимум безопасности", выше которого только включение в пароль символов, введение которых невозможно на обычной клавиатуре. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы подбором ваш пароль никто не взял, т.к. подавляющее число систем (например, почта) фиксируют попытки брута после определенного их числа и блокируют адреса атакующих. Запоминать вводимые символы не нужно - только схему. А удержать в голове несколько названий песен, которые вы и так знаете - несложно.

Помимо всего, "подсказку" такого рода можно хранить в виде плейлиста. Вы просто забиваете на телефон или плеер список песен, в которые "зашифрованы" ваши данные и перебираете их, если забыли пароль. Плейлист (файл) - не листочек на мониторе с логинами и паролями и не вызывает желания своровать его. Помимо этого, плейлисты полностью игнорируются троянами и большинством известных вирусов.

Минусы - многие брут-системы, использующие словари для подбора, умеют дублировать слова в другой раскладке. Помимо этого вам лучше не распространяться подробно о песнях, которые вам нравятся, если вы использовали их в качестве пароля

Проверить свой пароль на секьюрность можно тут: http://blog.kaspersky.ru/password-check/ [ссылка на сайт Касперского]. Достоверность там не 100%, но весьма высокая.

Сам я таким методом пользуюсь уже более 5 лет и отмечу, что ни один мой аккаунт не был сломан, а имевшие место попытки брута - провалились. Удачи вам и не ходите за "бесплатными кредитами".

P.S. Я в курсе, что у этого метода есть минусы, что есть более надежные способы создания пароля и т.д., но для большинства они слишком сложны в повседневном использовании. Это - всего лишь предложение, которое, возможно, кому-то покажется удобным и точно защитит больше аккаунтов, чем пароль qwerty123.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1408526938-clip-33kb-VeZwO8Iay9kz.jpg‎
Просмотров: 2454
Размер:	19.0 Кб
ID:	1120488  

Banned
    Лучших ответов
    1
    По твоей ссылки на надежность пароля, понадобится 72 века чтобы взломать мой пароль чушь конечно.

Лучших ответов
    0

Сервис дно,если супер хакер будет работать, ломанёт не генерированный 20 значный пароль в лёгкую,для этого есть keepass2 и не парь себе мозг
    मी एक हॅकर िनजलयातशा आहे

Участник ЗБТ Аватар для EstWar
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от kvicser Посмотреть сообщение
    Голова конечно хорошо, но что вы будете делать когда таких паролей (не простых а сгенерированных) у вас более 50, да еще и с логинами? Сможете запомнить? По поводу краха системы (жесткого диска). От этого никто не застрахован. Если бы вы попали в такую ситуацию, то научились бы дублировать особо важную информацию, а не лить слезы в связи с потерей данных и кусать локти за то, что не догадались скопировать нужную информацию.С другой стороны (как это часто происходит), проще всего написать на любое сообщение, что оно бред, не вникая в суть написанного и если было что то не понятно, можно просто уточнить что именно имелось ввиду.
    У меня сейчас 9 32значных сгенерированных паролей, еще 4 покороче, остальные не генерируются, только должны соответствовать требованиям. Суммарно по работе у меня 24 пароля. К каждому внутреннему проекту (и их частям иногда) - свой. Записывать их ЗАПРЕЩЕНО рабочей инструкцией. В любом виде. Для ввода используется специальная внутренняя тулза (исключить перехват с клавиатуры и еще пару опасностей). В часть включены символы, которые нельзя ввести с обычной раскладкой клавиатуры. Да, я обязан их запомнить - и запоминаю. Вариантов у меня нет. Смена раз в месяц или раз в три месяца. И все по новой.

Не вникая в суть написанного - это как раз не ко мне. Я вроде бы достаточно прозрачно в посте указал, кому все это и зачем. Сколько в игре "уводов" аккаунтов, ни для кого не секрет. Тысячи. Сколько из-за глупости "хозяев" аккаунтов? 99%. Сколько из них будут пользоваться доп.по для сохранности чего-либо или дублировать информацию? Нууу... Процентов 0,1, наверное. Бессмысленно даже советовать это, к сожалению. Способом с паролями я делился уже не один раз с теми, кто лишился доступов к чему-либо. Ни одной жалобы, если человек не попадался снова на фишинг, не было.

Banned
    Лучших ответов
    2
    40-значный пароль состоящий из случайных букв (с переменной регистра ессно), цифр и знаков. Для каждой отдельной игры свой, непохожий 40-значный пароль. Жена считает меня параноиком.

Гвардеец Аватар для dshj57u4
    Лучших ответов
    0
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c22977416b0.jpg
Просмотров: 34
Размер:	63.9 Кб
ID:	1141977

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b01fe0d8d32c.jpg
Просмотров: 16
Размер:	72.3 Кб
ID:	1141974

Шпион Аватар для SadSvinger
    Лучших ответов
    0
    Тема закрыта, EstWar взломали.

Народ, я вас умоляю, не тратьте мое и свое время, не пишите мне по поводу ваших взломанных/заблокированных акков. Я тут ничем не могу помочь!!!!!!

Гражданский Аватар для deruiomnb
    Лучших ответов
    0
    С паролями никогда никаких проблем не было. Использую KeePass.

Сержант Аватар для LeMoN46rus
    Лучших ответов
    0
    Автор, чтобы придумать пароль не надо быть тупым и ломать голову несколько часов.

Набрал несколько цифр и букв, можно просто буквы или цифры. Сохранил и запомнил в уме. Не можешь запомнить запиши в блокнот или на листке. Вот и всё…

Супер-друпер хакер не будет ломать акк ВФ, ему это фегня не нужна. Хакер больше удовольствия получит взломав банк чем эту тухлятину!

“WarFace - игра бесплатная! Потрачено моих денег на WarFace 0 руб и 0 коп! ”

Гвардеец
    Лучших ответов
    0
    IDDQD еще популярен?
    «Из крохотного ростка вырастают величайшие деревья. Пусть семена твоего разума будут столь же плодородны.»

Десантник
    Лучших ответов
    0
    Боооооже. Ни разу в жизни у меня не ломали ни один пароль. Секрет - пишешь слово "поджигатель" на латинской раскладке русскими буквами. Или рисуешь клавишами рисунок. В этих вариантах я даже не знаю его, но набрать смогу. А вы, господа, долбаные параноики )))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения