+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: [ГУИДЕ]Как выигрывать Рейтинговые Матчи соло

Генерал Аватар для magloffnet
    Лучших ответов
    104

[ГУИДЕ]Как выигрывать Рейтинговые Матчи соло

Заметил, что довольно актуальной в последнее время стала тема Рейтинговых Матчей и игры в соло на оных. Посему вот некоторые практические советы от простого советского ребятенка игрока, апающего 1 лигу каждый месяц, теряя в статке всего лишь на сотую.
    Итак,
    Экран загрузки

На экране загрузки вы можете провести первичную ревизию своей и вражеской тимы
    картиночка (+/-)

Как мы можем наблюдать на скриншоте, наша команда весьма хорошо сбалнасирована. Есть здесь и инж, и инж, и еще 3 инжа. Исходя из состава команды необходимо принять следующие постулаты:
    Если в вашей команде нет медиков - необходимо прождать прокиды и поджимать всей тимой
    Если во вражеской - можно будет не спеша играть от минуса

В подобном стаке с 5 одинаковыми классами любом случае вы должны сменить класс. Из 5 человек обязательно найдется индивидуум, который принимает решения спинным мозгом и посему не станет менять класс, пока мама не переведет его в параллель с физ-матом, потому что он умеет играть только инженером
    Начало матча

На основании состава вашего отряда вы должны скоординировать ваши действия. Если они не слушают координации и ведут себя как пве-боты без капли серого вещества и уважения к вам, разбегаясь в разные стороны - заработайте уважение, просто сделав себе лучший счет в первые 1-2 раунда
    картиночка (+/-)
    . Практика показывает, что вы сможете стать лидером рандомной команды не особо умных сопартийцев, если ваша координация и игра будут действенны и конструктивны
    Общий процесс игры
    -Всегда следите за компоновкой классов в вашей команде на основании соотношения сил и карты. К примеру на д17 снайпер - не необходимая единица, тогда как медик должен быть хотя бы в количестве одной штуки. Соответственно, если медика нет и ваши маслята брать его не желают - придется медика брать вам.
    На мостах и переулках резоннее вместо трех штурмов взять одного снайпера и т.д.

-Основывайте свою координацию с учетом вражеского пика. Нет резоны штурмовать на д17 единичку, если вражеская команда состоит из 5 медиков с усасами, всегда нужно вести своих маслят на их дистанцию. Соответственно если у врага много дальников - готовьтесь контрить простреливаемые пленты, если много мили-дамагеров медиков и инженеров - готовьтесь к тому, что противник будет занимать ближние дистанции.
    -Всегда имейте запасной класс. Если у вас нет доната ни на ком, кроме штурмовика - купите веном на месяц, закуйте медика в антиваншотную броню и держите про запас. В случае скилловых болтовщиков против вас вы сможете брать медика, в случае преобладания зажима - штурмовика в Питоне. Это позволит избежать ситуаций, когда вы будете юзлессным нулём только потому, что играете против контрпика
    -Играйте на команду, даже если ваши соратники полные нубы. Помните, что союзник - это не только ценны мех, в погоне за которым враг отметится на радаре, но и инструмент для размена

Примерный конечный результат
    Картиночка (+/-)

Игра за 1 лигу, д17, начинали в атаке. Т.к. во вражеской тиме было 3 меда, а у нас 1, ходили только двойку, пока вражинки не сменили классы. Один раз во втором раунде пошли на единичку, где нас, естественно, избили, после чего команда поняла ценность координации. В защите я делал крысинг внизу у кишки, таким образом сводя простреливаемость етого пункта на ноль, а в следующем раунде занимал противоположный пункт. Таким образом, ни ктары ни усасы особой пользы не принесли

FAQ
    1. Это, конечно, все хорошо, но что делать, если у меня тиммейты играют 14 к 88 и я проигрываю по этой причине?

Это типичный случай для небольшой лиги. Видите ли, там играют и пве-шники, и люди с 15 фпс. В таком случае вы ни в коем случае не должны играть за саппорта, вплоть до 15 лиги играть следует только на минуса или же в скобе с друзьями, каких-либо способов иначе победить при таких союзниках нет. Если же это случается в первых лигах, то сочувствую, вы можете либо постараться затащить, либо не расстраиваться, т.к. небольшой процент таких вот неумех, к сожалению, попадает и на "крутых" лигах

2. Умею играть только медиком\штурмовиком\снайпером с колесом, поэтому менять классы не могу, что делать?

Элементарно - либо учиться, либо проигрывать каждый раз, когда попадаешь в команду с такими же только медиками или только штурмовиками

3. Не могу играть против колес\ктаров\винторезов\пятипалочников

У всех врагов есть контрпик. Колесо можно унизить болтовкой или м616а3, ктар можно унизить м16а3, пятипалочника можно унизить с помощью м16а3 в спину. Ну а сама м16а3 контрится дробовичком в упор. Чаще всего
    Последний раз редактировалось magloffnet; 08.10.2016 в 12:12.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    У одиночки практически нет шанса пройти выше 7-6 уровня т.к. играют команды либо кланы с РК убили сказал где что кто. Моё мнение бесполезная затея разработчиков, потому что подходит только для группы бойцов.

Спецагент
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от diversant83 Посмотреть сообщение
    У одиночки практически нет шанса пройти выше 7-6 уровня т.к. играют команды либо кланы с РК убили сказал где что кто. Моё мнение бесполезная затея разработчиков, потому что подходит только для группы бойцов.
    Шанс есть,но очень мизерный.И он завист не от самого игрока (только если игрок без ПО),завист от того в какую рандом команду закинет,будет урон или нет,с каким пингом будет подбор и т.д.

Ветеран
    Лучших ответов
    50
    Моё мнение бесполезная затея разработчиков, потому что подходит только для группы бойцов.

Хоть твоего мнения и никто и не спрашивал, но рейтинговые матчи делались специально для скобок.

Лучших ответов
    104
    Без оффтопа, плиз. Раз я апаю рм с ноутбука и не являясь открыточашечником, значит это может любой повторить. Обсуждайте советы из гуида, а не концепцию рм

Генерал Аватар для Freegat46
    Лучших ответов
    1
    Я в этот сезон до второй поднимался в соло без коробочного доната, сейчас откатился до 3й лиги. Дамирка два сезона подряд голду берет вообще со всяким шлаком.
    На РМ сильно решает знание карт, таймингов, прокидов, нычек, прострелов, дефолтных позиций, тактик и предсказуемых движений противника - короче опыт в этом режиме.

Спецагент
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от magloffnet Посмотреть сообщение
    Без оффтопа, плиз. Раз я апаю рм с ноутбука и не являясь открыточашечником, значит это может любой повторить. Обсуждайте советы из гуида, а не концепцию рм
    Ты напиши сколько палок пинга и какой фпс в игре.
    А то мне кажется что ноут у тебя может быть покруче,чем у половины игроков калькуляторы.

Генерал Аватар для Freegat46
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от magloffnet Посмотреть сообщение
    Так как у меня нет Титана, то если в команде противника доминируют Винторезы, Колеса и АСки, то я беру инженера в Алмазе, коронных перчатках и боевых ботинках.
    Меда брать бывает бесполезно, если в твоей команде стрелки менее квалифицированные, чем у соперника. Сколько их не ресай, к победе это не приведет.

Лучших ответов
    104
    Цитата Сообщение от cibersant Посмотреть сообщение
    Ты напиши сколько палок пинга и какой фпс в игре.
    А то мне кажется что ноут у тебя может быть покруче,чем у половины игроков калькуляторы.
    Acer v3-571G, 120 фпс на полигоне на минималках. Пинг 3-4 палки, прыгает от 19мс до 50+
    Цитата Сообщение от Freegat46 Посмотреть сообщение
    Я в этот сезон до второй поднимался в соло без коробочного доната, сейчас откатился до 3й лиги. Дамирка два сезона подряд голду берет вообще со всяким шлаком.
    На РМ сильно решает знание карт, таймингов, прокидов, нычек, прострелов, дефолтных позиций, тактик и предсказуемых движений противника - короче опыт в этом режиме.
    У Дамирки 5 палок и топовая пека, там любой дядя может тебе спокойной 1 лигу апнуть

Вояка Аватар для AndyMy
    Лучших ответов
    36
    ...заработайте уважение, просто сделав себе лучший счет в первые 1-2 раунда
    ...Практика показывает, что вы сможете стать лидером рандомной команды не особо умных сопартийцев, если ваша координация и игра будут действенны и конструктивны
    Автор все правильно говорит. Можно даже так сказать - Если хотите выиграть РМ, играя в одиночку, то будьте добры - тащите, а иначе 1 лиги вам не видать. Я много брыкался и не хотел тащить а хотел и ждал тащеров, в итоге скатился с 3 лиги в 5, но потом осознал что победа куется собственными руками и вуаля... 1 лига взята.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения