+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Гайд по снайперским приёмам.

Banned
    Лучших ответов
    0

Гайд по снайперским приёмам.

Гайд по снайперским финтам.

Этот гайд будет содержать множество снайперских трюков (о которых я когда-либо слышал) которые помогут в уничтожении врага или просто сделают вашу игру красивой.
    В этом гайде будет минимум "воды" и максимум "соли", как все и просили.
    И так начнём.

Лёгкие приёмы. Эти приёмы должен знать каждый хороший снайпер.

Quick shot.

"Quick shot", он же "Fast zoom", он же "Fast shot", что означает быстрый выстрел или быстрое прицеливание. Этим приёмом должны пользоваться все хорошие снайперы (в зависимости от ситуации конечно), ибо он позволяет уничтожать врага с максимальной скоростью.

Делается это крайне просто: вы должны увидеть соперника, навести на него мышку (не в режиме прицеливания), прицелиться (ПКМ) и выстрелить. После этого вы должны быстро добить врага если у вас автоматическая снайперская винтовка. Если же у вас снайперская винтовка с ручным затвором, то вы передёрнете затвор и сново прильнёте к прицелу.
    Суть в том, что вы должны выстрелить очень быстро, фактически не смотря в прицел.

Если вы сильно нубите, и не можете прицелиться во врага, можно прилепить бумажку прямо по середине экрана.
    Советую во время наводки и нажатия ПКМ отпрыгивать с линии огня или ложится. Если вы совсем резкий, то можете сделать подкат.

Лучше всего подойдут одношотные снайперские винтовки (Alpine TPG-1 или CheyTac M200) или автоматические снайперские винтовки с повышенной скорострельностью (AC7 или Calico M951S).

No scope.

Не понимаю, почему этот приём назвали "no scope" (scope - область, зона - в переводе с английского), но состоит представляет он из себя стрельбу без прицела, поэтому правильнее его назвать "no zoom". Но я не буду отступать от традиции и буду называть этот финт "no scope".

Трюк этот практически всегда бесполезен, потому что пули летят мимо. Польза от него будет лишь на минимальной дистанции (меньше полуметра). Выглядит этот трюк эффектно, и используется в основном для понтов.

Думаю как исполнить этот приём всем понятно.

Если вы будете идти на своего соперника, то пули с большей вероятностью попадут в него.

Лучше всего подойдут винтовки с большой скорострельностью (AC7 или Calico M951S).

360

360 это ещё один очень эффектный и абсолютно бесполезный понт. Игрок, исполняя его, прыгает, делает разворот на 360 градусов и стреляет quick shot'Ом или no scop'Ом.

Этот финт выглядит очень эффектно и является неким "показателем" мастерства снайпера.

Для приёма подходят только одношотные винтовки*(Alpine TPG-1 или CheyTac M200).

Запрыгивание.

Запрыгивание или падение это приём также являющийся понтом, но при этом очень эффективным понтом.

Находясь над вашим врагом (на крыше, на заборе, на пригорке) вам будет не просто всадить в вашего соперника две пули, поэтому лучше сделайте следующие. Когда враг будет недалеко от вас прыгните ему на голову и зажмите ЛКМ (фактически "no scope" в прыжке). Не знаю почему, но очень часто вторая-третья пуля попадает в голову.

Для этого трюка лучше всего подойдут скорострельные винтовки*(AC7 или Calico M951S).

Быстрая стрельба.

Всем известный приём, основанный на том, что смена оружия быстрее чем перезарядка (разумеется только у болтовок). Для быстрой стрельбы из одношотной винтовки вы должны после каждого выстрела переключатся на пистолет или нож (можно даже на гранату) и также быстро переключатся на винтовку.

Как я уже сказал, этот финт нужен только для одношотных винтовок.
    Последний раз редактировалось VAL96145; 29.05.2012 в 08:37.

Banned
    Лучших ответов
    0

На этом лёгкие приёмы закончились и начинаются сложные. Сложные приёмы сложнее в освоении и не сильно помогают в игре.

Стрельба без расходования патронов.

Этот финт основан на тонкостях программирования, и работает в многих играх.

Суть этого приёма очень проста. Дело в том, что наши компьютеры не являются многозадачными и не могут выполнять несколько алгоритмов сразу (это не значит, что вы не можете открыть несколько программ одновременно). Поэтому, даже такой простой скрипт, как выстрел, компьютер выполняет в три этапа. Если вам повезло, и вы недавно установили windows себя на компьютер, и если он (компьютер) очень мощный, то вы можите попробовать снять видео на частоте 84 кадра в секунду (я над этим долго маялся. Если вы представите одну секунду выстрела ввиде 84 кадров, вы увидите, что в начале происходит выстрел, потом анимация, и лишь потом отнимается патрон в правой части экрана. Следовательно, если сразу после выстрела менять оружие на другое, вы не будите тратить патроны.

В ручную это сделать очень сложно (я делал только с макросоми), но возможно.
    Нужен этот приём только если у вас в руках одношотная винтовка. Используется редко, в основном в кибер спорте (тот же маркелоФ использует этот приём с диглом).

Silent shot.

"Silent shot", он же "тихий выстрел". Суть в том, что вы наносите первый выстрел из снайперской винтовки и добиваете с пистолета с глушителя. Так как очень мало снайперских винтовок с глушителем (у нас это только СВК и CS Garrota), этот приём будет очень полезен. Ваша иконка появится, и тут же исчезнет с миникарты.

Советую применять этот финт, если у вас винтовки с высоким уроном (Z84 SNR или ACR SPR).

Разумеется одношотные винтовки для этого приёма не подходят.

Разумеется нужен этот приём лишь на ПВП.

Убийство нескольких противников одним выстрелом.

Этот приём нужен тем, кто хочет получить меткость выше 100.

Выполняется он крайне просто: вы ждёте когда несколько врагов станут в одну линию (или искусственно создаёте такую ситуацию) и стреляете по ним из Alpine TPG-1 или CheyTac M200. Так же можно стрелять по головам из автоматических винтовок.

Разумеется нужен этот приём лишь на ПВЕ.

На этом пока всё, потом дополню новыми приёмами.
    Всем спасибо за внимание, с вами был Дабл_Д.
    Последний раз редактировалось VAL96145; 29.05.2012 в 08:51.

Гражданский Аватар для AzzEkCs
    Лучших ответов
    0
    Что-то понятно, а что-то глупо))

Бегаю на переулках уже 3 года

Рейнджер Аватар для Razor64
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от VAL96145 Посмотреть сообщение
    Так как очень мало снайперских винтовок с глушителем (у нас это только СВК и Alpine TPG-1), этот приём будет очень полезен[/LEFT]
    На Альпину глушитель не ставится, а вот у Гарроты(она же Винторез) есть встроенный глушитель
    По теме-большинство описанных приёмов тут не работают. Фаст зума нет( ну с очень большой натяжкой им можно назвать стрельбу с прицелом 5х),QQ нет, зажимом без прицела некоторые снайпы перестреливают крисы... так что почти всех стандартных приёмов снайпера тут нет и не будет
    Цитата Сообщение от VAL96145 Посмотреть сообщение
    Советую применять этот финт, если у вас винтовки с высоким уроном (Z84 SNR или ACR SPR).
    Это винтовки с высоким уроном?
    p.s.С Альпины в подкате без прицела прикольно валить:)

Мой канал на Youtube
    Ютубер, ачивкофапер, почетный сиделец в РО, матершинник,главный хейтер Варфейса с медалью "За кики днарей" 2-й степени

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от AzzEkCs Посмотреть сообщение
    Что-то понятно, а что-то глупо))
    Я писал так, как оно и есть. Отделять полезные приёмы от ненужных это дело каждого.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Razor64 Посмотреть сообщение
    На Альпину глушитель не ставится, а вот у Гарроты(она же Винторез) есть встроенный глушитель
    По теме-большинство описанных приёмов тут не работают. Фаст зума нет( ну с очень большой натяжкой им можно назвать стрельбу с прицелом 5х),QQ нет, зажимом без прицела некоторые снайпы перестреливают крисы... так что почти всех стандартных приёмов снайпера тут нет и не будет

Это винтовки с высоким уроном?
    p.s.С Альпины в подкате без прицела прикольно валить:)
    ACR SPR и Z84 SNR это автоматические винтовки с максимальным уроном, (одношотные винтовки для того приёма не подойдут.
    Фаст зум есть !!!!! Просто он своеобразный.
    Про гаротту ща добавим

Новобранец Аватар для Kanobioid
    Лучших ответов
    0
    Половина с CS и тут не работают:(

Cколько не ****ился с фастзумом первый патрон летит мимо

only sniper :D
    only dubstep

Шпион Аватар для AtOm97
    Лучших ответов
    0
    Молодец , все хорошо описал ! Я даже и не знал , что глушитель помогает не "палиться " на карте)

Шпион Аватар для Akvinas
    Лучших ответов
    0
    чето бред какой то написан, я таких финтов отродясь не видел, фаст зум не робит а на ваншотных винтовках слишком долго в прицел входишь

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Хороший гайд, мне как новичку полезен :)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения