+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Гайд по снайперским приёмам.

Banned
    Лучших ответов
    0

Гайд по снайперским приёмам.

Гайд по снайперским финтам.

Этот гайд будет содержать множество снайперских трюков (о которых я когда-либо слышал) которые помогут в уничтожении врага или просто сделают вашу игру красивой.
    В этом гайде будет минимум "воды" и максимум "соли", как все и просили.
    И так начнём.

Лёгкие приёмы. Эти приёмы должен знать каждый хороший снайпер.

Quick shot.

"Quick shot", он же "Fast zoom", он же "Fast shot", что означает быстрый выстрел или быстрое прицеливание. Этим приёмом должны пользоваться все хорошие снайперы (в зависимости от ситуации конечно), ибо он позволяет уничтожать врага с максимальной скоростью.

Делается это крайне просто: вы должны увидеть соперника, навести на него мышку (не в режиме прицеливания), прицелиться (ПКМ) и выстрелить. После этого вы должны быстро добить врага если у вас автоматическая снайперская винтовка. Если же у вас снайперская винтовка с ручным затвором, то вы передёрнете затвор и сново прильнёте к прицелу.
    Суть в том, что вы должны выстрелить очень быстро, фактически не смотря в прицел.

Если вы сильно нубите, и не можете прицелиться во врага, можно прилепить бумажку прямо по середине экрана.
    Советую во время наводки и нажатия ПКМ отпрыгивать с линии огня или ложится. Если вы совсем резкий, то можете сделать подкат.

Лучше всего подойдут одношотные снайперские винтовки (Alpine TPG-1 или CheyTac M200) или автоматические снайперские винтовки с повышенной скорострельностью (AC7 или Calico M951S).

No scope.

Не понимаю, почему этот приём назвали "no scope" (scope - область, зона - в переводе с английского), но состоит представляет он из себя стрельбу без прицела, поэтому правильнее его назвать "no zoom". Но я не буду отступать от традиции и буду называть этот финт "no scope".

Трюк этот практически всегда бесполезен, потому что пули летят мимо. Польза от него будет лишь на минимальной дистанции (меньше полуметра). Выглядит этот трюк эффектно, и используется в основном для понтов.

Думаю как исполнить этот приём всем понятно.

Если вы будете идти на своего соперника, то пули с большей вероятностью попадут в него.

Лучше всего подойдут винтовки с большой скорострельностью (AC7 или Calico M951S).

360

360 это ещё один очень эффектный и абсолютно бесполезный понт. Игрок, исполняя его, прыгает, делает разворот на 360 градусов и стреляет quick shot'Ом или no scop'Ом.

Этот финт выглядит очень эффектно и является неким "показателем" мастерства снайпера.

Для приёма подходят только одношотные винтовки*(Alpine TPG-1 или CheyTac M200).

Запрыгивание.

Запрыгивание или падение это приём также являющийся понтом, но при этом очень эффективным понтом.

Находясь над вашим врагом (на крыше, на заборе, на пригорке) вам будет не просто всадить в вашего соперника две пули, поэтому лучше сделайте следующие. Когда враг будет недалеко от вас прыгните ему на голову и зажмите ЛКМ (фактически "no scope" в прыжке). Не знаю почему, но очень часто вторая-третья пуля попадает в голову.

Для этого трюка лучше всего подойдут скорострельные винтовки*(AC7 или Calico M951S).

Быстрая стрельба.

Всем известный приём, основанный на том, что смена оружия быстрее чем перезарядка (разумеется только у болтовок). Для быстрой стрельбы из одношотной винтовки вы должны после каждого выстрела переключатся на пистолет или нож (можно даже на гранату) и также быстро переключатся на винтовку.

Как я уже сказал, этот финт нужен только для одношотных винтовок.
    Последний раз редактировалось VAL96145; 29.05.2012 в 08:37.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Akvinas Посмотреть сообщение
    чето бред какой то написан, я таких финтов отродясь не видел, фаст зум не робит а на ваншотных винтовках слишком долго в прицел входишь
    Цитата Сообщение от Kanobioid Посмотреть сообщение
    Половина с CS и тут не работают:(

Cколько не ****ился с фастзумом первый патрон летит мимо
    Фастзум работает, если выполнять его с оттяжкой.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от AtOm97 Посмотреть сообщение
    Молодец , все хорошо описал ! Я даже и не знал , что глушитель помогает не "палиться " на карте)
    Цитата Сообщение от Lovegood Посмотреть сообщение
    Хороший гайд, мне как новичку полезен :)
    Не за что ребят

Шпион Аватар для Akvinas
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от VAL96145 Посмотреть сообщение
    Фастзум работает, если выполнять его с оттяжкой.
    это как? подержать в прицеле врага?

Banned
    Лучших ответов
    0
    это как? подержать в прицеле врага?
    Фактически да. После прицеливания надо выждать пол секунды. Кстати время выжидания зависит от того в какой позе ты находишься (лёжа, сидя, стоя).

Гражданский Аватар для JayFox
    Лучших ответов
    0
    В плане понтов не очень интересно. По технике стрельбы так и делал, единственное - подчеркнул для себя правильность метода. Спасибо.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от JayFox Посмотреть сообщение
    В плане понтов не очень интересно. По технике стрельбы так и делал, единственное - подчеркнул для себя правильность метода. Спасибо.
    Не за что.
    Но всё же понты по моему мнению круты.

Гражданский Аватар для Katerm1t
    Лучших ответов
    0
    Реальным мастерством снайпера в фв на данный момент считается только хорошая игра с альпинкой. С полуавтоматикой не много ума нужно чтобы играть, о автоматических я вообще молчу.
    Рассмотрим эти приемы на примере игры с альпиной:
    Quick shoot. Да наведение прицела на противника перед стрельбой помогает, но в фв есть некий промежуток времени для "сведения прицела", на альпине это особенно ощущается, на раритетном легком прицеле он на порядок меньше, но 5х прицел не всегда эффективен из за излишне крупного увеличения. В итоге этот прием не приносит такого результата, как хотелось бы. Недели тренировок и можно его использовать. Нужно только научится выжидать момент "сведения прицела"
    No scope. Вполне прокатывает в бою в упор, не раз меня спасал. Для эффективного его использования нужно месяцами молиться Святому Рандому и ложится спать на большом пальце левой ноги.
    360. Да крутой прием) Только толку от него нет, пока ты будешь драпать от противника спиной, для того чтобы прыгнуть, он благополучно разрядит в ваш затылок всю обоиму. К тому для этого нужен большой сенс мыши, а с маленьким, поверьте, гораздо легче играть.
    3апрыгивание. Да было такое что спрыгивая с верхнего уровня на нижний я падал на голову соперника и некоторое время даже перемещался на нем)) Может и прокатит, но по мне неожиданная серия выстрелов в голову с пистолета куда эффективнее рандомного выстрела с альпины, более того запрыгнуть на соперника не так то легко, еще эффективнее просто убить его с верхнего яруса, не теряя при этом выгодной позиции.
    Быстрая срельба. Нет в вф быстрой стрельбы для альпинщиков, вф для суровых снайперюг! После выстрела всегда в любом случае будет досыл патрона, хоть ты на табуретку переключишься. Для добивания гораздо проще применить пистолет, обычно нужно 2 выстрела в корпус с пистолета после попадания с альпины (донат и короны не рассматриваю, я настолько суров что играю без этого). Конечно если соперник не использует броню полностью игнорирующий 1 выстрел из снайперки, в том случае вам на 80% крышка =)
    Стрельпа без расходования патрон. Пфф багоюз для нубов и точка. Кстати макросы тоже.
    Silent shot. С альпиной делается так: достаешь пистолет с глушителем, наводишь на голову врага. Стреляешь 2мя выстрелами с небольшим интервалом для сведения прицела, стрелять от бедра, т.к. глушитель перекроет весь обзор.
    Убийство нескольких противников одним выстрелом. О с альпиной это вполне реально, к тому же неопытный противник при раше обычно рвется всей кучей. Бам и... нифига, т.к. кто то надел "Алмаз" и первый выстрел застрял в его бронике =))) шутка, хотя бывает. А так легко сделать на медиках и инжах пока они регенятся не подозревая о твоих хищных намерениях))
    Ну варфейс отдельная история, тут столько всего можно применить с помощью акробатических маневров)) Так что этими приемами мы снайперюги не ограничимся.

Снайпер/Координатор

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Katerm1t Посмотреть сообщение
    Реальным мастерством снайпера в фв на данный момент считается только хорошая игра с альпинкой. С полуавтоматикой не много ума нужно чтобы играть, о автоматических я вообще молчу.
    Рассмотрим эти приемы на примере игры с альпиной:
    Quick shoot. Да наведение прицела на противника перед стрельбой помогает, но в фв есть некий промежуток времени для "сведения прицела", на альпине это особенно ощущается, на раритетном легком прицеле он на порядок меньше, но 5х прицел не всегда эффективен из за излишне крупного увеличения. В итоге этот прием не приносит такого результата, как хотелось бы. Недели тренировок и можно его использовать. Нужно только научится выжидать момент "сведения прицела"
    No scope. Вполне прокатывает в бою в упор, не раз меня спасал. Для эффективного его использования нужно месяцами молиться Святому Рандому и ложится спать на большом пальце левой ноги.
    360. Да крутой прием) Только толку от него нет, пока ты будешь драпать от противника спиной, для того чтобы прыгнуть, он благополучно разрядит в ваш затылок всю обоиму. К тому для этого нужен большой сенс мыши, а с маленьким, поверьте, гораздо легче играть.
    3апрыгивание. Да было такое что спрыгивая с верхнего уровня на нижний я падал на голову соперника и некоторое время даже перемещался на нем)) Может и прокатит, но по мне неожиданная серия выстрелов в голову с пистолета куда эффективнее рандомного выстрела с альпины, более того запрыгнуть на соперника не так то легко, еще эффективнее просто убить его с верхнего яруса, не теряя при этом выгодной позиции.
    Быстрая срельба. Нет в вф быстрой стрельбы для альпинщиков, вф для суровых снайперюг! После выстрела всегда в любом случае будет досыл патрона, хоть ты на табуретку переключишься. Для добивания гораздо проще применить пистолет, обычно нужно 2 выстрела в корпус с пистолета после попадания с альпины (донат и короны не рассматриваю, я настолько суров что играю без этого). Конечно если соперник не использует броню полностью игнорирующий 1 выстрел из снайперки, в том случае вам на 80% крышка =)
    Стрельпа без расходования патрон. Пфф багоюз для нубов и точка. Кстати макросы тоже.
    Silent shot. С альпиной делается так: достаешь пистолет с глушителем, наводишь на голову врага. Стреляешь 2мя выстрелами с небольшим интервалом для сведения прицела, стрелять от бедра, т.к. глушитель перекроет весь обзор.
    Убийство нескольких противников одним выстрелом. О с альпиной это вполне реально, к тому же неопытный противник при раше обычно рвется всей кучей. Бам и... нифига, т.к. кто то надел "Алмаз" и первый выстрел застрял в его бронике =))) шутка, хотя бывает. А так легко сделать на медиках и инжах пока они регенятся не подозревая о твоих хищных намерениях))
    Ну варфейс отдельная история, тут столько всего можно применить с помощью акробатических маневров)) Так что этими приемами мы снайперюги не ограничимся.
    Ох ну и бред же считать автоматику нубством.
    Я уж молчу про стрельбу без патронов, что является пиком мастерства

Гражданский Аватар для VVizyr
    Лучших ответов
    0
    для себя почерпнул возможность стрелять без патронов, комп недавно купил, моща прет, надо будет попробовать.

Гвардеец Аватар для TheProdigy
    Лучших ответов
    0
    чето бред какой то написан, я таких финтов отродясь не видел, фаст зум не робит а на ваншотных винтовках слишком долго в прицел входишь
    Да копипаст или "пересказ" своими словами. У автора звание не очень больше, Он не сможет хоть что то сделать с описанным оружием или своим скилом.

Лучше оформлено и описано в старом гайде по снайперу https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=7816
    Последний раз редактировалось TheProdigy; 29.05.2012 в 10:36.
    Создание гаджета WarFace
    Если хотите что-то спросить, то пишите в лс. Хотя, кому я нужен...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения